Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Высокая температура у взрослого без признаков простуды. Температура 37 без симптомов – стоит ли волноваться?

25.03.2020 в 03:50

Высокая температура у взрослого без признаков простуды. Температура 37 без симптомов – стоит ли волноваться?

Высокая температура у взрослого без признаков простуды. Температура 37 без симптомов – стоит ли волноваться?

Температура 37 без симптомов вызывает беспокойство, ведь многим известно, что некоторые патологии длительное время способны незаметно прогрессировать в организме, и без специальных исследований узнать о них нельзя. Температурный показатель является доступным индикатором здоровья, который может быть первым признаком недуга.

Какая температура тела считается нормальной?

Температура тела отражает соотношение между метаболической теплопродукцией внутри организма, внутренним теплообменом (преимущественно через кровь) и отдачей тепла во внешнее пространство через поверхность тела (с потом и влагой слизистых оболочек).

Этот показатель поддерживается на относительно стабильном уровне, вне зависимости от температуры окружающей среды, что требуется для обеспечения независимости обменных реакций в тканях и создания оптимальных условий для ферментной активности.

Центр терморегуляции находится в головном мозге.

Традиционными участками измерения температуры тела у человека являются подмышечные впадины, наружный слуховой проход, ротовая полость, прямая кишка. В большинстве случаев замеры производят аксиллярно – в подмышечной впадине.

Что касается того, какая температура считается нормальной для человеческого тела, то ранее нормой считалась отметка 36,6 ºC – среднестатистический показатель по результатам замеров параметра у большого количества взрослых здоровых людей.

На сегодняшний день выяснено, что данное значение является индивидуальным для каждого человека, и в большинстве случаев оно входит в такой интервал: 35,5-37,5 ºC .

При этом встречаются вполне здоровые люди, у которых индивидуальная норма 35,4 или же 37,7 ºC, и в их организмах основные процессы адаптированы к такому температурному режиму.

То есть они чувствуют себя нормально при таких показателях термометра, и все органы и системы у них функционируют отменно.

Высокая температура у взрослого без признаков простуды. Температура 37 без симптомов – стоит ли волноваться?

Температура 37 – это нормально или нет?

Можно сказать, что 37 температура у человека – это нормально, если данный показатель является индивидуальной нормой для конкретной персоны. Чтобы понять, температура 37 без симптомов представляет опасность или нет, нужно знать, какую отметку на термометре принимать за норму у данного человека.

Температура без симптомов у взрослого форум. Температур. 5 у взрослого без других симптомах

Девочки, вечер добрый, подскажите, пожалуйста, что делать.у мужа не с того не с сего начался озноб, измерили температуру 38,5, симптомов простуды нет, ничего не болит, ничего не беспокоит. Стоит ли сбивать?если да, то чем?

      Наш выбор

        Температура без симптомов у взрослого форум. Температур. 5 у взрослого без других симптомах

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Температура без симптомов у взрослого форум. Температур. 5 у взрослого без других симптомах

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Температура без симптомов у взрослого форум. Температур. 5 у взрослого без других симптомах

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Температура без симптомов у взрослого форум. Температур. 5 у взрослого без других симптомах

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Температура без симптомов у взрослого форум. Температур. 5 у взрослого без других симптомах

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Источник: https://vash-lor.ru/stati/povyshenie-temperatury-bez-priznakov-prostudy-prichiny-poyavleniya-vysokoy-temperatury-bez

    Температура без симптомов у ребенка. Другие и опасные причины

    Высокая температура у взрослого без признаков простуды. Температура 37 без симптомов – стоит ли волноваться? 07

    Повышение температуры тела у ребенка без симптомов респираторных заболеваний отмечается на фоне:

    • интенсивного стресса;
    • аллергической реакции;
    • травм.

    У детей, которые побывали в экзотических (Средняя Азия, Африка) странах возможно развитие малярии. При этом заболевании ребенок испытывает головные боли разной степени интенсивности. Также пациента беспокоят приступы рвоты и озноб.

    Высокая температура тела характерна для болезни Содоку. Патология развивается после укуса крыс. О течении болезни Содоку свидетельствуют приступы рвоты, диарея и иные симптомы интоксикации организма, а на теле формируются ярко-красные пятна.

    Если у ребенка постоянно держится высокая температура, но отсутствуют признаки вирусного или бактериального заражения, то необходимо провести комплексное обследование организма. Такая клиническая картина характерна для опасных патологий:

    • дисфункция щитовидной железы;
    • красная волчанка;
    • почечные или печеночные заболевания;
    • новообразования в грудной клетке добро- и злокачественного характера;
    • ревматоидный артрит;
    • туберкулез;
    • сыпной тиф;
    • болезнь Лайма и Крона.

    Эти заболевания относятся к системным и проявляются в виде разнообразной симптоматики. Некоторые патологии достаточно сложно поддаются диагностированию из-за стертой клинической картины. В отсутствие лечения большинство из приведенных патологий способны привести к инвалидности или смерти пациента.

    Важно: Повышению температуры тела способствует бесконтрольный прием медикаментов или потребление просроченных лекарств. В обоих случаях организм не может противостоять воздействию препаратов, вследствие чего развивается интоксикация.

    Помимо онкологических заболеваний к числу опасных для здоровья и жизни ребенка относятся патологии сердечно-сосудистой системы. В частности, бактериальный эндокардит на начальном этапе развития проявляется как ОРВИ. Кроме того, опасным считается менингококковая инфекция, которая поражает головной мозг. В этом случае температура тела может повышаться до 40 градусов. Без адекватного лечения менингококковая инфекция провоцирует летальный исход.

    Источник: https://vash-lor.ru/novosti/podnimaetsya-temperatura-k-vecheru-bez-priznakov-prostudy-u-vzroslogo-zabolevaniya-naibolee