Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Как вывести сопли из горла. 1 Базовые действия

09.04.2020 в 12:39

Как вывести сопли из горла. 1 Базовые действия

    1

    Выведите мокроту или слизь из горла с помощью кашля или отхаркивания. Если у вас в горле накопилось слишком много слизи, можно попробовать ее выкашлять. Найдите укромное место, например ванную комнату, и попробуйте вывести слизь из горла, откашляв ее или отхаркнув.

    3

    Пейте много жидкости в течение дня. Проходя по пищеводу, жидкость может помочь вымыть слизь из горла. Попробуйте следующие проверенные временем средства от слизи:

  • Теплый чай с лимоном и медом. Он должен быть одним из ваших основных средств. Сначала кислота лимона разрушает слизь, а затем мед обволакивает горло приятным защитным слоем.
  • Теплый суп. Лучше всего куриный, потому что бульон у него легкий и хорошо помогает от слизи. Легкие бульоны предпочтительнее густых наваристых супов.
  • Холодная вода. Прислушивайтесь к своему организму и пейте столько воды, сколько нужно, чтобы утолить жажду.

4

Попробуйте лечение паром. Сделайте паровую баню и позвольте теплым потокам воздуха пройти по носовым пазухам и горлу, разрыхляя часть слизи, обосновавшейся там. Попробуйте сделать так:

  • Обмотайте полотенце вокруг головы и вдохните пар, идущий от теплой воды. Еще лучше будет заварить немного чая (ромашковый отлично работает) в большой кастрюле, аккуратно наклониться над ним и вдыхать пар.
  • Примите теплый душ. Обязательно увлажните кожу после долгого душа, так как теплая вода смывает с кожи важные масла и обезвоживает ее.
  • Используйте увлажнитель или пульверизатор. Добавьте влаги в вашу комнату с помощью увлажнителя воздуха. Позаботьтесь о том, чтобы не переувлажнить воздух, — здесь важно не перестараться.

5

Используйте лекарство от слизи. Стандартные лекарства типа «Гексо Бронхо» обычно способны проредить и разрыхлить слизь. Ищите лекарства с пометкой «отхаркивающие», то есть избавляющие от мокроты и слизи.

6

Удалите слизь с помощью скребка для очистки языка. Поместите скребок ближе к корню (задней части языка) и постепенно продвигайте к его кончику. Промойте скребок и повторите по мере необходимости. Так можно удалить слизь с корня языка.

    Сопли стекают по задней стенке горла у взрослого форум. 100 000 за решение проблемы

    Пикабу, умоляю, подними вверх. Нет уже больше сил жить с до глупого простой проблемой, которая все никак не находит решение.

    Вот уже 7 лет я страдаю непонятным недугом с ОДНИМ простым симптомом, скапливание неприятной слизи у задней стенки носоглотки, которую приходится отхаркивать. Извините, ежели испортил кому аппетит.

    Сопли стекают по задней стенке горла у взрослого форум. 100 000 за решение проблемы

    Казалось бы простой симптом и простая проблема, но с*ка нет, за 7 лет я обошел ~20+ отоларингологов, КАЖДЫЙ из которых был уверен в простом решении проблемы, и каждый из которых СТАВИЛ ДИАГНОЗ НЕ СХОДЯЩИЙСЯ С ПРЕДЫДУЩИМИ. Не одного совпадения! Несколько десятков курсов лечения, операция, поиск и истребление любого намека на бактерии, вирус, грибок, паразитов и т.д. АБСОЛЮТНО БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.

    Среди докторов были в том числе и главные ЛОРы ряда областей и регионов, включая Москву. Я уверен что проблема не диагностирована и не решена лишь потому, что никто из них не задался задачей действительно углубиться в решение проблемы.

    Пикабушник, быть может именно ты тот специалист, что может устранять заболевания серьезнее насморка или ангины? А может ты студент-выпускник, что в отличии от спекшихся старперов действительно хочет двигать науку вперед решая необычные задачи?

    За избавление от осточертевшего недуга буду рад вознаградить избавителя гонораром в 100 000 рублей .

    Осознаю, что пишу о проблеме на развлекательном ресурсе уставшем от жалоб и просьб помощи, да и проблема на фоне вселенной крохотная, но в рамках одного человека её решение сильно облегчит всю дальнейшую жизнь. Пожалуйста, выведите пост в горячее, внутри 100 комментариев для минусов.