Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Можно идти в бассейн с насморком. Аргументы «против» посещения бассейна при рините

14.02.2020 в 03:02

Можно идти в бассейн с насморком. Аргументы «против» посещения бассейна при рините

Мнения врачей по вопросу можно ли ходить в бассейн с насморком разделились.Рекомендации к ограничению водных процедур при выделении муконазального секрета базируются на следующих суждениях:

  • интенсификация кровообращения способствует активному размножению патогенных микроорганизмов ;
  • при спортивных занятиях расходуется энергия , которая жизненно необходима организму для борьбы с вирусами;
  • длительное пребывание в воде способно вызвать переохлаждение , что является благоприятными условиями для распространения инфекции;
  • грипп и простудные патологии требуют соблюдения постельного режима . Физические нагрузки могут усугубить состояние пациента, вызвать осложнения, такие как бронхит , трахеит, менингит, пневмонию;
  • при остром воспалении слизистой раздражение носовых ходов хлорированной водой вызывает отек мягких тканей;
  • хлор является мощным антигеном, что может спровоцировать нестандартную реакцию (аллергию) при гиперчувствительности организма к технической смеси.

Респираторные заболевания передаются воздушно-капельным путем . При тесном контакте с явным носителем повышается риск инфицирования здоровых людей , поэтому специалисты рекомендуют ограничить гидропроцедуры во время болезни на 7-10 дней .

Инфицированный ребенок составляет угрозу для здоровья окружающих

Если самочувствие пациента улучшилось, но слизистые выделения присутствуют в остаточной форме , это не является предпосылками для возобновления посещения водных комплексов. Занятия плаванием с остаточными явлениями при рините может затянуть регенерацию слизистой, процесс выздоровление ребенка.

Нюанс! Попытки перенести респираторные заболевания «на ногах» в привычном ритме чревато поражением гайморовых, клиновидных и околоносовых синусов, воспалением слизистой барабанной полости.

Через сколько дней можно в бассейн после орви. Бассейн после болезни

Добрый день! Хотела вместе с ребенком (2,5 года) посещать бассейн с июня. Деть заболел в субботу , 25.05 (сопли, темпа небольшая до 37.5) сейчас уже идет на поправку. Есть какой-то мед.отвод по болезни от бассейна? с педиатром этот вопрос буду обсуждать только в чт, сейчас хочу понять бежать ли мне делать справки или, к примеру, у меня есть пара недель?

      Наш выбор

        Через сколько дней можно в бассейн после орви. Бассейн после болезни

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Через сколько дней можно в бассейн после орви. Бассейн после болезни

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Через сколько дней можно в бассейн после орви. Бассейн после болезни

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Через сколько дней можно в бассейн после орви. Бассейн после болезни

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Через сколько дней можно в бассейн после орви. Бассейн после болезни

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    В бассейн с зелеными соплями. Почему сопли зеленые?

    Так что такое сопли. В общем-то это слизь, вырабатывающаяся в носовой полости. Они на самом деле очень важны, так как защищают наши дыхательные пути. Сопли могут различаться по цвету, от которого зависит степень заболевания человека. Они могут быть не только прозрачными, но и иметь желтый, коричневый или же зеленый цвет.

    Зеленые сопли – это знак, говорящий нам о том, что болезнь сильно запущена. Зеленые сопли могут означать наличие бронхита или воспаления легких. Это происходит от того, что когда организм заражен вирусом. Иммунная система активно начинает вырабатывать специальные вещества для защиты от болезни и борьбы с ней, вот эти вещества и придают зеленый цвет носовой слизи.

    Именно зеленые сопли говорят нам о том, что наш организм борется с заболеванием. Для того, чтобы помочь ему, рекомендуется держаться в теплом месте и употреблять больше жидкости. И очень важно в это врем также употреблять пищу, насыщенную витаминами.

    Зеленые сопли у ребенка

    Но если взрослый человек, хоть и испытывает неудобства от наличия зеленых соплей, но вполне способен с ними справится, но при появлении зеленых соплей у маленького ребенка многие родители начинают впадать в панику. И это тревожное волнение вполне оправдано, так как зеленые сопли у ребенка могут свидетельствовать о протекающей бактериальной инфекции.

    Зеленый цвет соплей в данном случае может быть связан с размножением бактерий, гибнущих под действием лейкоцитов, которые в свою очередь тоже постепенно отмирают. Погибшие клетки скапливаются в слизи, что и приводит к тому, что сопли становятся зеленого цвета.

    Это происходит обычно в те периоды, когда организм малыша наиболее ослаблен, а активность вирусов наоборот велика. Обычно таким периодом считается осень или зима. Также зеленые сопли могут появиться у ребенка тогда, когда он начинает ходить в детский сад. Чем больше людей находится на небольшом участке пространства, тем быстрее там распространяются вирусы.

    Чем лечить зеленые сопли?

    Зеленые сопли, независимо от возраста того, кто от них страдает, нужно лечить незамедлительно. У малыша, если безалаберно отнестись к данной проблеме и запустить ее, надеясь, что сопли пройдут сами, можно довести ее до хронической степени гайморита. Обязательно нужно лечить ребенка только после его осмотра врачом и по его рекомендациям. Врач должен точно выяснить степень заболевания и после этого прописать необходимые носовые капли или при более сильной степени назначить антибиотики.

    Очень важно очищать ребенку носовые проходы, удаляя остатки слизи. Для этого делают промывания носовой полости специальным солевым раствором. Такой раствор можно приготовить и самостоятельно в домашних условиях. Для этого необходимо в литре теплой кипяченной воды размешать 1 чайную ложку морской или пищевой соли. Очень важно, чтобы соль полностью растворилась. Растворы для промывания носа можно купить и в аптеке.

    Также необходимо часто выводить ребенка на свежий воздух, а в квартире создать прохладную и влажную обстановку, так как в жаре и при сухом воздухе малышу с зелеными соплями будет очень некомфортно.

    Можно лечить ребенка и народными средствами, но обязательно согласовать эти методы лечения с врачом. Еще важно знать, что если врач и прописал носовые капли, не стоит их использовать очень долго, желательно не дольше пяти-семи дней, потому что чем дольше их использование, тем слабее их губительное воздействие на бактерии. Закапывать нос ребенку обязательно нужно в лежачем его состоянии. Уложите малыша на бок и закапайте капли в ту ноздрю, которая находится ближе к кровати, затем повторите эту процедуру для другой ноздри, перевернув ребенка на другой бок.

    Для лечения зеленых соплей у взрослых можно использовать другие методы. Например, можно дышать над паром. Но делать это нужно очень осторожно, потому что есть риск получить ожог дыхательных путей. Самыми эффективными ингаляциями считаются ингаляции с применением таких трав, как ромашка, душица, эвкалипт. Но не рекомендуется делать ингаляции больше трех раз за сутки. Можно также промывать нос солевым раствором, соком алоэ или же соком лука. Нужно принимать больше жидкости. Тут хорошо бы пить чай с лимоном, шиповником или черной смородиной. А еще очень полезно парить наши конечности. И несмотря на всеобщее убеждение, что парить нужно обязательно ноги, на самом деле более эффективно при болезни парить руки.

    Вот несколько способов борьбы с зелеными соплями. Хотелось бы отдать предпочтение травяным настоям или же лекарственным препаратам на травах, которые не только дают прекрасный эффект, но при этом еще и не вызывают привыкания к ним. Но самое главное – лечиться вовремя!