Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Можно ли с простудой купаться в море. Кашель на море, можно ли купаться в море с кашлем?

18.02.2020 в 00:41

Можно ли с простудой купаться в море. Кашель на море, можно ли купаться в море с кашлем?

Можно ли с простудой купаться в море. Кашель на море, можно ли купаться в море с кашлем?

Оздоровить ребенка на море – замечательная идея. Никто не оспаривает тот факт, что после отдыха на море здоровье ребенка улучшается, укрепляется иммунитет, что позволяет снизить частоту простудных заболеваний.

Вы, наверное, много слышали, как морской воздух действует на кашель. Многие дети, прокашлявшие всю зиму, а также их родители  после поездки на море забывают о таких проблемах.

Чтобы поездка к морю принесла только положительные результаты родителям необходимо соблюдать несколько правил.

Во-первых, к поездки необходимо готовиться заранее. Если в течение года Вы не занимались закаливанием ребенка, то хотя бы за несколько недель перед поездкой начните готовить его организм к водным и солнечным процедурам. Хорошо идея укрепить иммунитет повышенным содержанием витаминов в питании или приемом иммуностимулирующих препаратов.

Во-вторых, планируя поездку, Вы должны осознавать, что ребенку необходима акклиматизация к новым условиям. И, если в Ваши планы не входит поездка на две недели и более, лучше не ехать совсем.

Проблемы акклиматизации

Выбирая место пребывания на море помните, что чем меньшая разница в климатических условиях Вашего региона и места отдыха, тем это лучше отразится на здоровье ребенка, как во время отдыха, так и после.

После приезда на море у любого ребенка начинается процесс акклиматизации, длительность которого зависит от возраста и общего состояния ребенка.

Организм ребенка, приспосабливаясь к новым условиям, может реагировать по-разному. Проявление общей слабости, головная боль, головокружение, нарушение сна, а иногда и повышение температуры тела – типичные признаки акклиматизации. Иногда легкий насморк и кашель также могут появляться как реакция организма на новые условия.

Все эти симптомы часто воспринимаются родителями как простудные заболевания, начавшиеся на отдыхе. Не паникуйте, дайте детскому организму привыкнуть к новому климату, дайте ребенку хорошо выспаться, особенно с дороги, не спешите купать ребенка и активно выгревать на солнце, погуляйте день-другой живописными окрестностями.  Используйте эти дни для развлечения и развития ребенка.

Если ребенок не болен, его состояние быстро улучшится.

Начиная водные процедуры, интересуйтесь температурой воды. Для малышей комфортной температурой считается больше 25 С.  Помните о том, что чем младше ребенок, тем хуже у него налажена терморегуляция тела.

Можно ли купаться в море с больным горлом. Ангина и море..

за 10 дней до отъезда на море сын заболел ангиной фоликулярной… ТТ уже 4 дня 39.. если предположить что произойдет чудо и ангина начнет проходить и снимем все симптомы через неделю к отъезду.. что делать? лететь на море? можно ли ему будет купаться.. я в шоке.. деньги уплачены за путевки в Грецию бешеные…

      Наш выбор

        Можно ли купаться в море с больным горлом. Ангина и море..

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Можно ли купаться в море с больным горлом. Ангина и море..

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Можно ли купаться в море с больным горлом. Ангина и море..

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Можно ли купаться в море с больным горлом. Ангина и море..

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Можно ли купаться в море с больным горлом. Ангина и море..

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Можно ли купаться в море при бронхите. Можно ли купаться?

    Морской климат благотворно влияет на людей с заболеваниями органов дыхания.

    В морском воздухе и воде содержатся полезные соли и микроэлементы:

    • калий;
    • йод;
    • бром;
    • магний.

    Можно ли купаться в море при бронхите. Можно ли купаться?

    Морской климат благотворно влияет на людей с заболеваниями органов дыхания

    Минералы способствуют ускорению рассасывания воспалительных очагов, стимуляции иммунитета, повышению общей резистентности организма, нормализации функции внешнего дыхания, сердечно-сосудистой системы.

    Магний уменьшает воспаление, калий помогает бороться с аллергическим воспалением. Озон, содержащийся в морском воздухе, улучшает газообмен в легких, насыщает ткани и органы кислородом, повышает иммунитет.

    Поездка на морское побережье принесет пользу только после выздоровления или во время ремиссии при хроническом процессе.

    В остром периоде морской климат может навредить. И без того ослабленный болезнью организм будет вынужден тратить силы на акклиматизацию к новым условиям. Это замедлит выздоровление.

    Купание в море чревато переохлаждением и обострением бронхита. Поэтому ответ на вопросы «можно ли ехать на море с бронхитом в острой стадии» и «можно ли купаться в море при бронхите без температуры» однозначен: нельзя.

    Полезно знать! Лучше всего для оздоровления подходят курорты, расположенные на морских берегах Хорватии, Южном берегу Крыма, на Мертвом, Средиземном морях, а также курорты низкогорья, например, южный склон Крымских гор, Карпаты.

    Мертвое море является самым соленым, в его водах растворены минералы, многие из которых уникальны. На берегах Средиземного моря расположены хвойные леса, воздух которых особенно полезен в период восстановления после бронхита.

    Простуда на море у взрослого. На море простудилась. Как можно вылечить простуду?

    На море простудилась. Уже третий день нос заложен. Такое впечатление, что я высморкаю все легкие, носоглотка печет, под утро так болит горло, что просто ужас, постоянно потею, а температуры нет. Какие таблетки пить - даже не знаю, время от времени нимесил пью (чтобы горло обезболить), горло пшикаю, в нос алоэ капаю, грею солью или яйцом, горячее молоко с медом пью, 2 раза в день ноги парю - результата ноль! Уже не знаю что делать. Называется отдохнула.