Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Чем лечить простуду на лице. Как избавиться от простуды на лице

24.03.2020 в 23:59

Чем лечить простуду на лице. Как избавиться от простуды на лице

Простуда на лице (герпес) – очень распространенное явление. Проявляется в виде высыпаний на губах, около носа, щеках, подбородке, доставляя массу неприятных ощущений. Вирус герпеса обитает в крови почти у каждого человека, но проявляется в случаях ослабления иммунитета.

Чем лечить простуду на лице. Как избавиться от простуды на лице

Инструкция

1

Используйте лекарственные мази, если герпес повторяется с завидной периодичностью. Начинайте смазывать, когда появляется небольшой зуд на лице . Ранее применение помогает избежать дальнейшего развития инфекции.

2

Подставьте под горячую струю воды пораженный участок лица на 2-3 секунды. Повторяйте так несколько раз. Возможно побочное явление – сухость кожи. После процедуры не выходите на улицу. Если герпес уже развился, то добавьте к горячей воде мыло. Намыливайте пораженный участок и смывайте очень горячей водой. Появится сухость и шелушение , но сама корочка быстрее отпадет.

3

Используйте для прижигания валокордин, как только появились пузырьки. После чего смажьте антигерпесной помадой.

4

Попробуйте прижигать спиртом или спиртовой настойкой календулы. Повторяйте 4 раза в течение дня. Будет больно, зато быстро пройдет.

5

Приготовьте настой табака из двух сигарет без фильтра и четверти стакана кипятка. Когда настой станет теплым, смочите ватный диск и прикладывайте к больному месту. Повторяйте эту процедуру до четырех раз в день. Высыпания проходят быстро, не оставляя шрамов.

6

Прикладывайте к пораженному месту лед, обернув его предварительно в чистое полотенце.

7

Смазывайте соком лимона те места, в которых чувствуете зуд и покалывание. Лимонный сок помогает исчезнуть пузырькам герпеса.

8

Приложите, к высыпаниям герпеса, очищенную и разрезанную пополам луковицу.

9

Смазывайте герпес маслом пихты, медом трижды в день.

10

Используйте на ранних этапах болезни любую зубную пасту, смазывая ею болезненные участки кожи.

11

Прикладывайте к местам, пораженным герпесом, использованный теплый пакетик черного чая на 20 минут.

12

Отожмите сок трех морковин, пучка петрушки, яблока и свекольной ботвы. Пейте небольшими глотками в течение для.

13

Выпевайте перед едой 1 чайную ложку сока алоэ. Прикладывайте алоэ к пораженным местам.

Обратите внимание

Простуда на губе, известная как лихорадка, вызывается вирусом простого герпеса типа 1 (ВПГ-1). Этот вирус передается через контакт с его носителем. Заразу могут нести чиханье, кашель, поцелуй с инфицированным человеком или контакт с его вещами: совместное использование помады, посуды, полотенца или бритвы.

Полезный совет

И если простуда на губах выскочила у беременной женщины или у маленького ребенка, стоит забеспокоиться и отнестись к этому заболеванию более серьезно и ответственно. Ведь до сих пор нет таких лекарственных препаратов, которые уничтожают этот вирус и полностью выводят его из организма человека. Правда, временно избавиться от этой внезапно появившейся напасти можно, и довольно, быстро.

Азитромицин (Azithromycin)

Фильтруемый список

Действующее вещество:

АТХ

Фармакологическая группа

    Состав и форма выпуска

    Капсулы1 капс.
    азитромицин250 мг
    вспомогательные вещества: сахар молочный (лактоза); МКЦ; ПВП низкомолекулярный медицинский (повидон); магния стеарат; кремния диоксид коллоидный (аэросил)
    состав капсулы: желатин; вода; титана диоксид

    в контурной ячейковой упаковке 6 или 10 шт.; в пачке картонной 1 упаковка; или в банках светозащитного стекла или в банках полимерных, или во флаконах полимерных по 6 или 10 шт.; в пачке картонной 1 банка или флакон.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, за 1 ч до еды или через 2 ч после еды, 1 раз в сутки.

    При инфекции верхних и нижних отделов дыхательных путей,

    инфекциях кожи и мягких тканей — по 500 мг/сут в течение 3 дней (курсовая доза — 1,5 г).

    При неосложненном уретрите и/или цервиците — однократно 1 г (4 капс. по 250 мг).

    При болезни Лайма (боррелиоз) для лечения I стадии ( erythema migrans ) — по 1 г (4 капс. по 250 мг) в 1-й день и по 500 мг ежедневно со 2-го по 5-й день (курсовая доза — 3 г).

    При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированной с Helicobacter pylori , — по 1 г (4 капс. по 250 мг) в сутки в течение 3 дней в составе комбинированной терапии.

    Детям назначают из расчета 10 мг/кг 1 раз в сутки в течение 3 дней или в первый день — 10 мг/кг, затем 4 дня — по 5–10 мг/кг/сут в течение 3 дней (курсовая доза — 30 мг/кг).

    В случае пропуска приема 1 дозы препарата пропущенную дозу следует принять как можно раньше, а последующие — с перерывом в 24 ч.

    Условия хранения препарата Азитромицин

    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата Азитромицин

    3 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Арбидол инструкция по применению. Арбидол таблетки - инструкция по применению

Официальная инструкция, зарегистрированная Минздравом РФ (по grls.rosminzdrav.ru)
См. откуда получены инструкции МЕДИ РУ

Регистрационный номер:

ЛСР-003900/07

Торговое название препарата:

Арбидол®

Международное непатентованное название

Умифеновир.

Химическое название: Этилового эфира 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил-2-фенилтиометилиндол-3-карбоновой кислотыгидрохлорид моногидрат.

Лекарственная форма:

таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Описание

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от белого до белого с кремоватым оттенком цвета, круглые, двояковыпуклые. На изломе от белого до белого с зеленовато-желтоватым или кремовым оттенком цвета.

Состав на одну таблетку

Активное вещество: умифеновир (умифеновира гидрохлорида моногидрат (арбидол) в пересчете на умифеновира гидрохлорид) - 50 мг или 100 мг.
Вспомогательные вещества:
ядро: крахмал картофельный - 31,860 мг или 63,720 мг; целлюлоза микрокристаллическая - 57,926 мг или 115,852 мг; повидон-К30 (коллидон 30) - 8,137 мг или 16,274 мг; кальция стеарат - 0,535 мг или 1,070 мг; кроскармеллоза натрия (примеллоза) - 1,542 мг или 3,084 мг.
оболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 4,225 мг или 8,450 мг; титана диоксид - 1,207 мг или 2,415 мг; макрогол-4000 (полиэтиленгликоль-4000) - 0,471 мг или 0,942 мг; полисорбат- 80 (твин-80) - 0,097 мг или 0,193 мг (для дозировок 50 мг и 100 мг) или АдвантияТМПрайм 390035ZP01 (AdvantiaTMPrime 390035ZP01) - 6 мг - для дозировки 50 мг.

Фармакотерапевтическая группа:

противовирусное средство.

Код АТХ: .

Фармакологические свойства

Фармакодинамика . Противовирусное средство. Специфически подавляет вирусы гриппа А и В, коронавирус, ассоциированный с тяжелым острым респираторным синдромом (ТОРС). По механизму противовирусного действия относится к ингибиторам слияния (фузии), взаимодействует с гемагглютинином вируса и препятствует слиянию липидной оболочки вируса и клеточных мембран. Оказывает умеренное иммуномодулирующее действие. Обладает интерферониндуцирующей активностью, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Снижает частоту развития осложнений, связанных с вирусной инфекцией, а также обострений хронических бактериальных заболеваний.
Терапевтическая эффективность при вирусных инфекциях проявляется в снижении выраженности общей интоксикации и клинических явлений, сокращении продолжительности болезни, снижении риска развития осложнений.
Относится к малотоксичным препаратам (LD50 >4 г/кг). Не оказывает какого-либо отрицательного воздействия на организм человека при пероральном применении в рекомендуемых дозах.

Циклоферон. Фармакологические свойства

Фармакокинетика

При приёме суточной дозы максимальная концентрация в плазме крови достигается через 2–3 часа, постепенно снижается к 8-му часу, а через 24 часа Циклоферон обнаруживается в следовых количествах. Период полувыведения препарата составляет 4–5 часов, поэтому использование его в рекомендуемых дозах не создаёт условий для кумуляции в организме.

Фармакодинамика

Циклоферон является низкомолекулярным индуктором раннего интерферона, чем определяется спектр его биологического действия: противовирусного, иммуномодулирующего, противовоспалительного и др., вызывая продукцию альфа- и гамма-интерферона в течение суток от момента введения.

Стимуляция синтеза интерферона препаратом происходит на уровне транскрипции соответствующего гена и не обусловлена его влиянием на посттранскрипционные процессы, такие как повышение скорости трансляции, стабилизация мРНК IFNα, или комплекса мРНК – рибосома, а также выбросом ранее синтезированного интерферона.

Иммунорегуляторные свойства препарата в большей степени опосредуются через систему интерферонов, а именно через активацию альфа- и гамма-интерферона. При повышении его выработки Циклоферон способствует восстановлению Т-клеточного звена иммунитета: нормализует уровни субпопуляций СD3+ (Т-лимфоцитов), СD4+ (Т-хелперов), а также количество СD16+ (NK-клетки), CD8+, CD72+ и иммунорегуляторный индекс.

Прямое действие препарата при вирусных инфекциях заключается в нарушении репликации вируса, блокировании инкорпорации вирусной ДНК или РНК в капсиды, увеличении количества дефектных вирусных частиц, снижении вирус-индуцированного синтеза белков в клетках.

Противовирусные препараты недорогие, но эффективные. Противовирусные средства при первых признаках гриппа

Основная опасность гриппа в том, что он тяжело переносится организмом и может вызвать опасные осложнения. Поэтому при первых симптомах вирусного заболевания необходимо начать борьбу с ним. Для этого важно получить консультацию специалиста, а потом воздействовать качественными лекарственными средствами на вирус.

Список эффективных таблеток от простуды и гриппа:

1. АнвиМакс. Состав: парацетамол, аскорбиновая кислота, лоратадин, кальция глюконат, римантадин, рутозид. Оказывает противовирусное, жаропонижающее, анальгезирующее, противовоспалительное и антигистаминное действие;

2. Нобазит. Действующее вещество — энисамия йодид. Оказывает противовирусное действие в отношении вируса гриппа и других возбудителей ОРВИ. Снижает общую интоксикацию организма. Помогает вырабатывать интерферон для борьбы с возбудителем гриппа;

3. Лавомакс. Действующее вещество -— тилорон. Оказывает иммуномодулирующее действие.

Выбор лекарств обширный. И можно растеряться, не зная, какие таблетки пить при гриппе и простуде. Наиболее эффективными считаются ингибиторы нейраминидазы. Эти вещества проникают в структуру вирусов, препятствуя их размножению и жизнедеятельности.

На фармацевтическом рынке из группы ингибиторов нейраминидазы представлен препарат Тамифлю. Приём лекарства на начальной стадии заболевания обеспечивает быстрое облегчение симптомов и значительно сокращает период болезни. Продаётся по рецепту врача, имеет побочные эффекты.

Видео 5 СПОСОБОВ быстро вылечить ПРОСТУДУ на губах