Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Самостоятельные способы лечения в домашних условиях. Способы самостоятельного выхода из запоя

15.08.2022 в 19:17

Самостоятельные способы лечения в домашних условиях. Способы самостоятельного выхода из запоя

Самостоятельный выход из запоя возможен при выполнении строгих рекомендаций. Кроме того, больному потребуется большая сила воли, чтобы бороться с похмельем и противостоять желанию выпить. Алкоголизм – это не только физиологическое, но и психологическое заболевание, поэтому при выведении из запоя необходимо «настраивать» больного на трезвый образ жизни.

При затяжном запое внезапный отказ от алкоголя может привести к белой горячке. Чтобы избежать тяжелых последствий, лечение начинают постепенно: в первый день алкоголику дают 20-30 г водки каждые два часа. На следующий день объемы остаются те же, а интервал – увеличивается. Помимо улучшения физического состояния, подобный метод имеет и психологический эффект: алкоголик чувствует, что первые шаги для лечения уже сделаны, и приобретает новые силы для окончательного выздоровления. В этот момент больному необходима поддержка родственников и психологов.

Многие люди задаются вопросом самостоятельного лечения запоя в домашних условиях. Четкого ответа на него нет, так как все зависит от индивидуальных особенностей человека и стадии его алкоголизма. Тем не менее, существует несколько общих этапов выхода из запоя и последующего лечения алкоголизма:Самостоятельные способы лечения в домашних условиях. Способы самостоятельного выхода из запоя

  • Нейтрализация и выведение токсинов с помощью активированного угля или подобных ему препаратов;
  • Обильное питье (как минимум 2,5 – 3 литра в сутки);
  • Прием успокоительных средств для восстановления нормального сна;
  • Прием пищи, которая легко усваивается организмом (бульоны, молочные продукты и т.д.);
  • Прием витаминных комплексов.

При соблюдении всех рекомендаций, вывод из запоя в домашних условиях в целом проходит безболезненно. Однако осложнения всегда возможны, поэтому состояние больного нужно постоянно контролировать и при малейших подозрениях обращаться к врачу.

Лечение суставов народными средствами в домашних условиях. Лечение гонартроза коленных суставов

Медикаменты

При лечении гонартроза коленного сустава используются следующие группы медицинских препаратов:

  • противовоспалительные;
  • обезболивающие;
  • хондопротекторы (обеспечивают восстановление разрушенной хрящевой ткани).

Формы их выпуска разные — мази, кремы, гели, таблетки, капсулы, внутрисуставные и внутримышечные инъекции.

Ортопедия

Ортопедическое лечение патологии предусматривает применение особых приспособлений, позволяющих минимизировать нагрузку на больные суставы:

  • ортопедические стельки в обувь,
  • ортезы (специальные жесткие наколенники, которые ограничивают подвижность в больном суставе),
  • трости.

Хирургия

Хирургические методы используются при лечении гонартроза коленного сустава третьей степени. Показаниями к эндопротезированию служат:

  • неконтролируемые боли,
  • значительное нарушение функций коленного и тазобедренного суставов.

Время, затрачиваемое на имплантацию, составляет 2-3 часа. Перед установкой протеза осуществляется удаление разрушенной части сустава и задней части коленной чашечки, выравнивается ось ноги. При необходимости проводится восстановление связок. Когда установка эндопротеза произведена, рана ушивается.

В первые часы после хирургического вмешательства из-за анестезии больной не чувствует нижних конечностей. Реабилитационный период продолжительный — 3-4 месяца.

Провести операцию эндопротезирования невозможно, если больной страдает от остеопороза (ломкость и хрупкость костей).

Как вылечить геморрой за 3 дня в домашних условиях. Безоперационные методики

Лечение геморроя без боли – это не вымысел и не рекламный ход. В современной проктологии существуют малоинвазивные технологии, позволяющие эффективно бороться с геморроидальными образованиями.

К таким способам можно отнести:

  • инфракрасную фотокоагуляцию;
  • склеротерапию;
  • латексное лигирование;
  • лечение радиоволнами;
  • лазерную вапоризацию.

Инфракрасная фотокоагуляция

Лечение наружного геморроя осуществляется прижиганием геморроидальных узлов. Для этой цели проктолог использует специальный прибор – коагулятор, который точечно воздействует на узловое основание.

На начальных стадиях геморрой без боли этим методом можно вылечить за 1-2 процедуры. Наконечник коагулятора вводится в прямую кишку через аноскоп и прижигает инфракрасным световым потоком поверхность геморроидального узла в районе ее основания.

Энергия тепла, сходящая от световода коагулятора помогает ускорить процесс склеивания сосудистых стенок. За одно процедуру колопроктологу удается склеить таким образом стенки узла в 2-6 точках.
Если необходимы повторные процедуры, то пациенту рекомендуют сделать перерыв до двух недель.
Пройдя такую манипуляцию, пациент будет уверен, что лечение геморроя без боли вполне возможно.

Склеротерапия

Еще одна малоинвазивная методика заключается в ведении лекарственного вещества (склерозанта) в геморроидальный узел. Эффективное лечение геморроя в этом случае основано на воздействии склерозанта на сосуды геморроидального образования. Стенки сосудов склерозируются (склеиваются), происходит запустевание узла и нарушение кровотока к нему.

Геморроидальный узел уменьшается в размерах и постепенно редуцируется.

Латексное лигирование

Геморрой можно вылечить без операции, если проктолог применит методику латексного лигирования (с помощью лигатора набрасывается латексное кольцо на узлы). Именно в сжимании ножки геморроидального узла специальными латексными колечками состоит принцип этой методики.

Геморроидальный узел, лишенный полноценного кровоснабжения, через 12-14 дней отмирает полностью и естественным образом, вместе с латексным колечком выходит из организма.

Данная методика гарантирует эффективное лечение геморроя на первой, второй и третей стадиях болезни.

Радиоволновое лечение

Лечение наружного геморроя происходит за счет иссечения радиоволнами геморроидальных узлов. Высокочастотные радиоволны позволяют проктологу сделать разрез и коагуляцию тканей бесконтактным способом.

Это исключает кровопотери, лечение геморроя проходит без боли. До получаса длится такая манипуляция врача, все проходит амбулаторно и от пациента не требуется нахождение в стационаре, повторный визит к специалисту назначают на 10-14 день после проведенной процедуры.

Лазерная вапоризация

Лазерное излучение, исходящее от специального прибора «IPG», выпаривает ткани из геморроидального образования, узел редуцируется и самопроизвольно выходит наружу при дефекации.

Малотравматичность, отсутствие воспаления и послеоперационных рубцов, уменьшение реабилитационного периода, минимум рецидивов – положительные факторы в пользу выбора лазерной вапоризации.

Как я вылечил катаракту народными средствами. Катаракта

Катаракта – патологический процесс, в результате которого меняются оптические свойства хрусталика глаза. По мере развития катаракты хрусталик теряет эластичность, становится мутным, постепенно утрачивая способность пропускать и фокусировать световые лучи на сетчатку глаза. Чаще всего этот процесс связан с возрастным фактором: большинство пациентов с катарактой – пожилые люди.

Самостоятельные способы лечения в домашних условиях. Способы самостоятельного выхода из запоя 01

Хрусталик глаза представляет собой естественную линзу, пропускающую и преломляющую свет, – в результате чего формируется перевернутое изображение, которое затем правильно интерпретируется в зрительном центре мозга. Хрусталик располагается между стекловидным телом и радужной оболочкой глаза. В норме он эластичен, имеет прозрачную однородную структуру и мгновенно «настраивается» при переводе взгляда из ближнего положения вдаль и наоборот. Эта способность глаза к автофокусировке (аккомодация) позволяет различать крупные и мелкие предметы одинаково хорошо на любом расстоянии. С возрастом хрусталик уплотняется и мутнеет, его реакция и предел эластичности снижаются. Это начало развития катаракты. Из-за уменьшения пропускной способности хрусталика на сетчатку глаза попадает меньше световых лучей, контуры предметов видятся размытыми, при переводе взора от ближних предметов к дальним зрение фокусируется с задержкой. Дальнейшее развитие катаракты зависит от многих факторов. Снижение зрения в той или иной степени всегда происходит с течением времени. При отсутствии динамического наблюдения и своевременного лечения катаракта может привести к полной слепоте.

Источник: https://fazenda-pro.ru/novosti/lechenie-katarakty-bez-operacii-profilaktika-katarakty