Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Как сделать, чтобы нос дышал без капель. Как разложить нос без капель при насморке?

27.03.2020 в 11:36
Содержание
  1. Как сделать, чтобы нос дышал без капель. Как разложить нос без капель при насморке?
  2. Как вызвать фею желаний. Вызываем фею желаний
  3. Как сделать так чтобы. Что нужно делать, чтобы желание исполнилось
  4. Как сделать слайм. Как сделать лизун в домашних условиях быстро и легко? Самые простые рецепты и правила хранения игрушки
  5. Как сделать в майнкрафте. Крафт
  6. Видео как пробить заложенный нос в домашних условиях без капель? 5 быстрых способов

Как сделать, чтобы нос дышал без капель. Как разложить нос без капель при насморке?

Если под рукой не оказалось сосудосуживающих капель можно попробовать помочь себе народными средствами:

1

Сок каланхоэ или алоэ. Из листа растения отжимают сок, разводят равным количеством воды и закапывают в каждую ноздрю по 2–3 капли 4 раза в сутки.

Метод не обещает быстрого результата, но он гарантировано поможет ускорить наступление выздоровления, поскольку в соке каланхоэ и алоэ содержится масса биологически активных веществ, обладающих противомикробными, противовоспалительными и прочими целебными свойствами.

Как сделать, чтобы нос дышал без капель. Как разложить нос без капель при насморке?

2

Ингаляции. Издавна убрать заложенность без капель помогали паровые ингаляции. С этой целью использовались отвары лекарственных трав и обычный картофель.

Сегодня метод все еще актуален, но уже нет необходимости потеть над кастрюлей с варевом, накрывшись полотенцем.

Сейчас в продаже уже появились специальные паровые ингаляторы и небулайзеры, минимизирующие риск заработать ожог и значительно упрощающие ход ингаляции.

Для проведения процедуры лучше использовать отвары ромашки, календулы, череды. Их готовят, заваривая в стакане кипятка 1 столовую ложку выбранного растительного сырья или их смеси.

3

Мед. Это природное лекарство обладает выраженными противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Поэтому если смочить в нем ватные тампоны и вложить их в носовые ходы на 10–15 минут, это может помочь отложить нос без каплей.

Хотя в мёде присутствует немало сахара, особенно если он фальсифицирован. При бактериальном рините, это может стать причиной ухудшения состояния, так как сахар является превосходным питательным веществом для многих бактерий.

А при отсутствии антибактериальных веществ (при использовании некачественного продукта) их размножение ничего не будет сдерживать.

Поэтому метод достаточно спорный и способен стать причиной ухудшения состояния больного.

Как вызвать фею желаний. Вызываем фею желаний

Феи - добрые существа из светлого мира, которые могут помочь человеку решить проблему, осуществить его желание, да и просто дать совет. Нужно только верить в магию и силу фей, тогда удастся получит желаемое.

Как можно вызвать фею желаний дома?

Вызвать фею дома достаточно просто, однако для этого потребуется наладить с этим существом контакт, то есть настроиться на ее вибрации. В этом поможет рисование: вам нужно будет взять краски или карандаши и попытаться нарисовать фею на листе бумаги. Можно даже зажечь свечу, чтобы придать ритуалу больше сакрального смысла. Когда рисунок будет готов, следует вглядеться в него и трижды повторить свое желание. Затем следует положить его под подушку и лечь спать.

Можно также просто пойти в лес, оставить для лесной феи подарок в виде корзины ягод и попросить ее об осуществлении вашего желания. После этого нужно поблагодарить фею и уйти не оглядываясь.

Вызов феи желаний днем

Если у вас есть серьезная проблема или вы хотите, чтобы ваше желание исполнилось в максимально короткий срок, то можно воспользоваться обрядом, описанным ниже.

Для проведения обряда вам понадобится:

  • 3 блюдца с чистой водой;
  • 3 кусочка сахара;
  • кусочек мела;
  • стул;
  • лист бумаги;
  • ручка.

В первую очередь следует настроиться на ритуал. Для этого потребуется посидеть в тишине и успокоить свои мысли, вы должны думать только о своем желании. Возьмите в руки лист бумаги и напишите свое желание ручкой. Затем записка с желанием кладется в левый карман одежды.

После этого возьмите в руки мел и нарисуйте на полу круг. В его центре расположите стул, а не нем блюдца и сахар. Нагнитесь над стулом и трижды скажите следующие слова: «Вызываю тебя, фея желаний! Очнись ото сна, хоть на минуту приди ко мне». Затем произносится желание вслух, и в каждое блюдце кладется по кусочку сахара. Он должен раствориться в воде. Чтобы желание осуществилось быстрее, обряд рекомендуется проводить в полнолуние.

Вызов феи желаний ночью

Вызывать фею желаний ночью разрешено только в полнолуние. Для ритуала потребуются следующие предметы:

  • 3 свечи;
  • стакан воды;
  • 1 конфета.

Свечи нужно расставить так, чтобы получился треугольник; в центре поставьте стакан воды. Окна закрываются шторами, а затем необходимо подойти к стакану и сказать такие слова: «Фея желаний приди, покажи себя».

Если таинственная фея соизволит прийти, то на поверхности воды появится едва заметная рябь. Как только вы увидите ее, сразу произнесите вслух свое желание. А чтобы поблагодарить и задобрить фею, следует оставить для нее на подоконнике конфетку. Данный ритуал разрешено проводить дважды в месяц.

Больше информации по вызову добрых существ можно найти в нашей статье .

Сколько всего мы в своей жизни успеваем пожелать, да вот только золотая рыбка - это всего лишь сказка. Но ведь можно к вопросу подойти в другой стороны. Есть более реальные способы. Например, задаться вопросом о том, как вызывать фею желаний.

Вообще, если призадуматься, то существование фей - очень спорный вопрос. Скорее, на ваш зов откликнутся определенные духи, которых условно и назовем подобным именем. Для вызова вам много не понадобится, но так как феи относятся к лунным (ночным) созданиям, то вызывать их нужно ночью, да еще и в полнолуние. А если учесть, что их вызов является полноценным ритуалом, то ночь для подобных действий подойдет как нельзя лучше, да и внимания меньше привлечете. Итак, как вызывать фею желаний?

Вызов на улице

На улице - это чисто фигурально. Конкретно в данном случае нам потребуется поле. Заранее подготовьте бумажку с написанным вашей рукой желанием и колокольчик. Отдельно о желании. Оно не должно нести вреда никому: ни человеку, ни животному, ни природе в целом. Вообще, оно должно быть чистым и сокровенным. Никаких негативных и корыстных эмоций быть не должно. Потому, прежде чем выяснять, как вызывать фею желаний, продумайте все детали и убедитесь в чистоте своих заверений.

Итак, когда вы придете на поле, начинайте ходить по кругу против часовой стрелки. На каждом шаге нужно встряхивать колокольчик и призывать фею. Говорить нужно что-то вроде: "Фея желаний! Добрая, ласковая, отзывчивая, кроткая и всемогущая! Прошу, явись ко мне и помоги исполниться моему желанию. Мне нужна твоя помощь!" Помните, что ваш призыв должен расцениваться как просьба о помощи, а не как приказ начальства подчиненному. Иначе сами потом будете не рады тому, как ваше желание исполнится. Когда трижды обойдете по кругу, остановитесь и прочитайте с бумажки свое желание достаточно громко и эмоционально, чтобы вас не только услышали, но и поняли. После окончания ритуала бумажку закапывают под любым фруктовым или лиственным деревом. Под хвоей нельзя, у нее другие покровители, которые более жесткие и мрачные. Кроме того, вместе с запиской нужно положить пару конфет и любую безделушку (заколка, зеркальце, все тот же колокольчик или любая другая вещичка). Но делать это нужно от чистого сердца, так, как будто вы себе этот дар выбираете. И без малейшей тени жалости.

Как сделать так чтобы. Что нужно делать, чтобы желание исполнилось

Как сделать так чтобы. Что нужно делать, чтобы желание исполнилось

10 шагов, которые необходимо сделать, чтобы любое желание быстро сбылось. Это самый верный способ получить то, что хочешь больше всего на свете.

Записывайте свое желание

Любое желание обязательно необходимо зафиксировать на бумаге. Для этой цели подойдет блокнот желаний, карта желаний или любой лист бумаги. Для Вселенной желания, которое нельзя увидеть, не существует.

Желание должно быть максимально определенным

Формулируя свое желание, старайтесь, чтобы в нем содержались ответы на такие вопросы: что, где, когда, как. Размытые фразы не подходят. Ваше желание должно быть конкретным.

Озвучивайте сроки

Обязательно указывайте срок исполнения желания: день, месяц или год. Будьте реалистами и помните, что чем сложнее мечта, тем больший должен быть срок ее исполнения. Сроки также должны быть записаны, иначе желание так и останется несбывшейся мечтой.

Желание должно касаться не только вас

Если то, о чем вы мечтаете, принесет пользу и порадует не только вас, но и близких вам людей, то это увеличит шансы исполнения желания.

Загадывайте желание в утвердительной форме

Когда будете записывать желание на бумаге, используйте конкретные фразы в утвердительной форме и в настоящем времени. Постарайтесь вести и чувствовать себя так, как будто вы уже имеете то, о чем мечтаете.

Желание должно быть одно

Записывая свое желание, старайтесь, чтобы оно касалось чего-то одного. Не растрачивайте свою энергию и не путайте Вселенную, пытаясь в одной фразе уместить все, о чем мечтаете. Большое желание делите на «поджелания», и записывайте каждое отдельно.

Фиксируйте промежуточные результаты

Рядом с желанием обязательно записывайте свои даже самые мелкие успехи. Обязательно помечайте то, что получили, как исполненное или готовое. Записывая промежуточные результаты, вы будете поддерживать веру в то, что ваше желание скоро исполнится. Хороший настрой и реальные доказательства перед глазами – это ваши главные помощники

Помогайте Вселенной

Не перекладывайте всю ответственность за исполнение вашего желания на Вселенную. Совершайте шаги, которые направлены на достижение цели. Чем больше действий вы будете предпринимать, тем быстрее осуществится ваша места.

Как сделать слайм. Как сделать лизун в домашних условиях быстро и легко? Самые простые рецепты и правила хранения игрушки

Как сделать слайм. Как сделать лизун в домашних условиях быстро и легко? Самые простые рецепты и правила хранения игрушки

Слайм или лизун — любимая игрушка многих мальчишек и девчонок. Его могут использовать не только дети, но и взрослые, например, для снятия стресса после напряжённого трудового дня. Яркая и забавная пластичная масса поможет быстрее расслабиться и приятно провести время. Лизун можно не только купить в магазине, но и сделать самостоятельно из подручных материалов (мука, сода, шампунь, крахмал и др.). Для этого нужно лишь немного терпения, и детская забава готова.

Как сделать слайм очень быстро и просто?

Самый простой способ — сделать лизун из крахмала и воды. Но существуют и другие варианты:

  • из соды;
  • пластилина;
  • шампуня;
  • муки и т. д.

А теперь о каждом из них подробнее.

Самый простой в мире рецепт из воды и крахмала

Лизун из крахмала и воды:

Как сделать, чтобы нос дышал без капель. Как разложить нос без капель при насморке? 03

Чтобы сделать слайм из воды и крахмала, необходимо следующее:

  1. Клей ПВА (15 г) размешать в миске с водой (20 мл).
  2. В полученный раствор постепенно добавить картофельный или кукурузный крахмал (30 г) и тщательно перемешать. В итоге должна получиться масса, которая не крошится, не липнет к рукам и остаётся густой в спокойном состоянии, не растекаясь из стороны в сторону. Если масса слишком сухая, нужно добавить ещё немного воды, если наоборот жидкая — увеличить количество крахмала.
  3. Покрасить уже готовый слайм (для этого можно использовать пищевые красители) и по желанию украсить его блёстками, пенопластовыми шариками, бисером, мелкими бусинками или любыми другими декоративными элементами.

Чтобы «тянучка» была более эластичной и менее липкой, в неё нужно добавить несколько капель любого масла (подойдёт как растительное, так и эфирное).

Предлагаем посмотреть

Из соды

Легкий способ приготовления лизуна из соды выглядит следующим образом:

  1. Встряхнуть клей ПВА (чтобы не было комочков и сгустков) и вылить его в глубокую ёмкость (примерно полбутылочки).
  2. Добавить фруктовый или овощной сок (вишнёвый, морковный, свекольный и др.) или пищевой краситель. Красящее вещество необходимо в таком количестве, чтобы жидкая масса имела яркий, привлекательный вид.
  3. Сделать содовый раствор (1 ст. л. пищевой соды на 1 ст. л. воды) и смешать его с клейкой массой.
  4. Перемешать средство до загустения и избавиться от остатков жидкости.
  5. Выложить слайм на салфетку. Он должен получиться гладким и пластичным. При излишке влаги он будет липнуть к рукам.
  6. Спустя 20 минут переложить лизуна в полиэтиленовый пакет и хорошенько размять. Игрушка готова к использованию.

Вариант слайма без красителей и добавок:

Как сделать, чтобы нос дышал без капель. Как разложить нос без капель при насморке? 04

Для придания слайму необыкновенности, можно добавить в него различные блестки:

Как сделать, чтобы нос дышал без капель. Как разложить нос без капель при насморке? 05

Разноцветные слаймы из соды:

Как сделать, чтобы нос дышал без капель. Как разложить нос без капель при насморке? 06

Из шампуня

Один из простых способов — сделать лизуна из шампуня и соли . Слайм получиться мягким на ощупь и податливым. Шампунь может быть абсолютно любым (а если он цветной, то ещё лучше). Способ приготовления состоит из следующих этапов:

  1. Шампунь (4 ст. л.) перелить в миску, при необходимости добавить краситель и соль (до загустения). После каждого добавления щепотки соли, состав нужно перемешивать. Соли необходимо добавить столько, чтобы масса получилась тягучей, подходящей для игры.
  2. Убрать свежеприготовленный слайм на пару часов в холодильник.

Теперь лизун готов.

Из муки

В качестве ингредиентов используют средство для мытья посуды любого качества и цвета (примерно 100 мл), муку (добавляется «на глаз») и несколько капель подсолнечного масла.

Способ приготовления состоит из нескольких этапов:

  1. Средство для мытья посуды влить в глубокую миску.
  2. Всыпать в ёмкость муку (небольшими порциями), периодически помешивая состав. При этом в массе не должно быть комочков и сгустков. Муку нужно добавлять до тех пор, пока средство не станет тягучим и плотным.
  3. Полученную массу убрать в холодильник на 15-20 минут.

В качестве завершающего штриха нужно будет смазать руки растительным маслом и хорошенько размять готовый лизун. Игрушку необходимо перекатывать в ладонях до тех пор, пока она не перестанет быть липкой.

Способы изготовления слайма без клея ПВА

Чтобы слайм был безопасен даже для самого маленького ребёнка (3-4 лет), в его состав не нужно добавлять клей ПВА. Изготовить такой слайм можно одним из следующих способов.

Слайм без клея выглядит так:

Как сделать, чтобы нос дышал без капель. Как разложить нос без капель при насморке? 07

Радужный вариант слайма:

Как сделать, чтобы нос дышал без капель. Как разложить нос без капель при насморке? 08

Слайм получится необыкновенно мягким и приятным на ощупь:

Как сделать, чтобы нос дышал без капель. Как разложить нос без капель при насморке? 09

Из крахмала

Для приготовления безопасного слайма необходимо:

  1. В глубокую миску насыпать картофельный или кукурузный крахмал. Его количество будет зависеть от предполагаемого размера слайма.

Как сделать в майнкрафте. Крафт

Крафт ( крафтинг , от англ. crafting ) — это способ получения большей части существующих в Minecraft блоков и предметов . Крафт был добавлен в версии Indev .

Для того, чтобы скрафтить что-либо, игроку нужно определённым образом разместить в сетке крафта необходимые ресурсы.

В инвентаре игрок может воспользоваться сеткой крафта 2х2. Для работы с сеткой 3х3 нужно создать и установить верстак .

Правила крафта:

  1. Для крафта нужно иметь определённые ингредиенты.
  2. Доски , каменный кирпич , песчаник и шерсть могут быть любого вида. Однако покрасить можно только белую шерсть.
  3. Ингредиенты должны быть расположены определённым образом друг относительно друга, за некоторыми исключениями. Если порядок в данном рецепте не важен, им можно воспользоваться и в инвентаре, если, конечно, все необходимые ингредиенты помещаются в сетку 2х2. Пример таких рецептов: красители, цветная шерсть, тушёные грибы , приготовленный паучий глаз , огненный шар .
  4. Расположение ингредиентов в сетке крафта не имеет значения. Например, факел можно скрафтить, поместив уголь над палкой в любом из 2 вариантов в сетке 2х2 или любом из 6 — для 3х3.
  5. За каждый крафт (за каждый щелчок по иконке результата) будет использован только один ингредиент из каждой ячейки. Если при этом зажать⇧ Shift, будет сделано максимально возможное количество предметов.
  6. Если рецепт несимметричен относительно вертикальной оси, его можно сделать любым образом. Например, рецепт мотыги можно получить из рецепта лопаты добавлением материала как слева, так и справа. Рецепты, обладающие этим свойством: топор, мотыга, огниво, ножницы, ступени, удочка и лук.

MATTIS

В карманном издании (при выборе планшетного интерфейса) используется другой тип крафта — MATTIS. Создание этого вида крафта обусловлено адаптацией для сенсорных экранов. В отличие от ПК версии при крафте не нужно выкладывать все ингредиенты в нужном порядке, так как они сами располагаются на нужных местах при выборе предмета. Все рецепты крафта выбираются из списка предметов.

    Как сделать в майнкрафте. Крафт

    Окно крафта в карманном издании до Alpha 0.9.0

    Как сделать в майнкрафте. Крафт

    Окно крафта в карманном издании после Alpha 0.9.0, сетка 2х2

    Как сделать в майнкрафте. Крафт

    Окно крафта в карманном издании после Alpha 0.9.0, сетка 3х3

Панель крафта в инвентаре и верстаке выглядит следующим образом: с правой стороны расположена сетка крафта, ниже неё есть кнопка создания предмета. С левой стороны расположен список блоков и предметов.

История

Indev-версия Java Edition
Крафт добавлен в игру.
Добавлен более управляемый инвентарь, необходимый для крафта.
Ранние рецепты включают в себя палки, кирки, факелы, мечи, топоры, а также золотые и железные блоки.
Добавлено множество новых рецептов. С добавлением новых блоков и предметов в игру добавляются соответствующие им рецепты крафта.
Бета-версия Java Edition
1.2 Добавлены бесформенные рецепты.
1.8 Зажатие⇧ Shiftво время получения объекта крафта автоматически даёт максимальное количество объектов из имеющихся в сетке ингредиентов.
Официальный выпуск Java Edition
1.8 14w30a Добавлены фиксированные рецепты.
1.12 Добавлена книга рецептов.
Даниэль Каплан представил изображения системы крафта Minecraft Advanced Touch Technology Interface System (MATTIS).
0.3.0 Система крафта MATTIS добавлена в игру.
0.6.0 Добавлен камнерез .
0.9.0 build 1 Распределение блоков и предметов в окне крафта по категориям.
Окно крафта показывает только рецепты, доступные для крафта.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/vidy-manikyura/kak-sdelat-chtoby-volosy-rastut-kak-na-drozhzhah-7-sposobov-sdelat-volosy-dlinnee-i

Видео как пробить заложенный нос в домашних условиях без капель? 5 быстрых способов