Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Разновидности Аквалора для носа. Общие сведения о препарате

18.06.2022 в 19:23

Разновидности Аквалора для носа. Общие сведения о препарате

В отличие от многих средств против насморка, Аквалор представляет собой натуральный препарат на основе простой морской воды очищенной от возможных примесей и бактерий. Морская вода является уникальным комплексом, в котором содержится масса полезных для человеческого организма макро- и микроэлементов: йод, кальций, хлор, марганец, натрий, фосфор, железо, медь и многие другие. При этом препарат не содержит никаких синтетических добавок и красителей, чем выгодно отличается от множества других. Аквалор может использоваться беременными и кормящими женщинами, имеются формы, которые можно применять даже у младенцев. Это медицинское изделие соответствует международным стандартам качества.

Существует несколько разновидностей медицинского изделия Аквалор:

  • «Софт» обычно назначается при аллергических ринитах, однако и при инфекционных заболеваниях покупатели отмечают хорошую эффективность. Он содержит изотонический раствор морской воды, имеет форму распыления «душ».
  • «Норм» представляет собой изотонический раствор морской воды. Благодаря специальной насадке, он создает однонаправленное распыление «струя», которое обеспечивает тщательное промывание носоглотки, что особенно важно при аденоидите.
  • «Бэби» содержит изотонический раствор морской воды. Он выпускается как в каплях, так и в виде спрея. Промывание носа Аквалор беби подходит детям любого возраста, в том числе детям с рождения. Насадка спрея Аквалор беби создает распыление «мягкий душ», обеспечивающее очень бережное орошение и промывание полости носа ребенка. Кроме того, насадка имеет ограничительное кольцо, которое предотвращает травмирование нежной слизистой оболочки полости носа ребенка.
  • «Форте» содержит гипертонический раствор морской воды с повышенным содержанием соли. Он обеспечивает уменьшение отека слизистой оболочки полости носа за счет удаления избыточной жидкости из межклеточного пространства благодаря разности осмотического давления. Способствует уменьшению заложенности носа и восстановлению носового дыхания. Насадка медицинского изделия Аквалор форте создает распыление «душ».
  • «Экстра Форте» содержит не только гипертонический раствор морской воды , но и дополнительные компоненты — экстракты алоэ вера и ромашки римской, которые оказывают дополнительное противовоспалительное, антисептическое и восстанавливающее действие. Его используют, чтобы санировать носовую полость и пазухи во время синуситов, в том числе гайморитов и инфекционных хронических ринитах.