Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Ринальдикс при беременности. Ринальдикс

21.06.2023 в 03:12
Содержание
  1. Ринальдикс при беременности. Ринальдикс
  2. Пиносол при беременности форум. Пиносол во время беременности
  3. Кто пользовался каплями в нос во время беременности. 8 эффективных средств от насморка при беременности в 1, 2, 3 триместре
  4. Кто брызгал назонекс во время беременности. Ринит беременных и назонекс
  5. Ксилен при беременности форум. Комментарии
  6. Чем опасен риностоп при беременности. ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА РИНОСТОП® ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ

Ринальдикс при беременности. Ринальдикс

Препарат и его аналоги отсуствуют в представленных аптеках.
Если Вы испытываете трудности с поиском нужного Вам лекарства или не нашли его - обратитесь к нашим консультантам .

Лечение препаратом показано при заболеваниях и состояниях:

риниты различного генеза, сенная лихорадка, аденоиды, острые и хронические синуситы, отиты, гаймориты, озена, евстахеиты.

Лекарственная форма

Капли гомеопатические

Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам капель препарата.

Как применять: дозировка и курс лечения

Капли Ринальдикса применяют интраназально. Разбавить водой в соотношении 4 части воды на 1 часть препарата. Перед употреблением взбалтывают! Закапывать в каждую ноздрю:

Взрослым: по 3-4 капли 4 раза в сутки.

Детям до 6 лет - по 1-2 капли 3 раза в сутки.

Допускается принимать внутрь: три раза в сутки по 10 капель, растворенных в 100 мл воды.

Детям до 6 лет: по 2-3 капли принимать за полчаса до или через час после приема пищи.

Фармакологическое действие

Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.

Побочные действия

Аллергические реакции на компоненты капель препарата.

Особые указания

Возможно временное обострение имеющихся или ранее наблюдавшихся симптомов: следует сделать перерыв в применении препарата на 5-7 дней.

При отсутствии терапевтического эффекта, а также при сохраняющихся побочных эффектах следует обратиться к врачу.

Взаимодействие

Возможно лечение препаратом в сочетании с другими лекарственными средствами.

Вопросы, ответы, отзывы по препарату Ринальдикс

Посмотреть вопросы по препарату, а также задать свой вопрос специалисту Вы можете воспользовавшись бесплатной консультацией фармацевта, провизора .

Пиносол при беременности форум. Пиносол во время беременности

Скажите, пожалуйста, капал ли кто пинослом нос во время Б? Прочитала в инструкции, что можно при Б и кормлении, а в инете написано, что только по показаниям. К терапевту попаду только завтра. Сегодня погода ужасная, закапала сегодня 2 раза - теперь сижу переживаю. Смотрю в инете мнения расходятся, хотя на мед сайтах вроде пишут, что можно. П.С. полегчало после него сразу, уже 15 лет только им и пользуюсь, а сосудосуживающие мне и в неБ состоянии нельзя, поэтому даже детские побоялась капать

Да сама вот не знаю, в прошлую Б вообще старалась никаких лекраств не применять, а тут побоялась - у меня в сентябре гайморит сильнейший был - дотянула, так сказать. Все думала, что Б, потом пришлось антибиотики пить и Б не было, теперь боюсь опять запустить, просто побоялась еще, что без назначения врача закапала, я обычно так не делаю :). А вам врач что-то говорил по поводу этого препарата или вы, как и я сами?

я сама, но если хотите - завтра в первой половине дня пойду ко врачу, могу спросить. Если боитесь действительно, купите дельфин - мне он тоже помогает, только это не только препарат, но и устройство для промывания. Его точно можно.

спасибо, если не трудно. я надеюсь, что завтра попаду к врачу, но у нас тут ветер и дождь со снегом, если гололеда не будет, то точно попаду :). А этот препарат попробую, никогда не слышала о нем, а он не сосудосуживающий?

Кто пользовался каплями в нос во время беременности. 8 эффективных средств от насморка при беременности в 1, 2, 3 триместре

Причины ринита не обязательно связаны с ОРВИ, но это всегда неприятное явление. Мы подобрали средства от насморка, которые можно использовать при беременности и собрали инструкцию, как их выбирать

Эффективные средства от насморка при беременности в 1, 2, 3 триместр. Фото: shutterstock.com

Ринит (а именно так правильно называется насморк) — это воспаление слизистой полости носа. Сюда относятся такие признаки как заложенность, зуд, чихание, ринорея и другие.

Причины могут быть разные, отталкиваясь от них, выделяют четыре типа ринитов:

  • аллергический,
  • неаллергический (часто – вазомоторный),
  • инфекционный (сюда относится насморк при ОРЗ),
  • специфические формы (например, ринит у беременных).

— Чаще всего встречается вазомоторный ринит беременных, связанный с изменением тонуса сосудов в слизистых оболочках носа. На втором месте обычный вирусный ринит, вызванный риновирусом, — отмечает врач-отоларинголог Вячеслав Рассадин .

Ринит беременных отличается от простудного насморка отсутствием иных симптомов, поскольку заложенность носа появляется из-за гормональных изменений в организме будущей мамы. Согласно исследованиям, около 30% женщин страдают нарушением носового дыхания на любом сроке беременности и полностью выздоравливают после родов.

Прежде чем приступать к лечению насморка, нужно выявить причину. К тому же, далеко не все препараты можно использовать в гестационный период. Однако первое, что рекомендуется делать при насморке любого генеза, — это орошение слизистой оболочки носа. Такая терапия позволяет удалять большую часть вирусов, бактерий, аллергенов и других микрочастиц, устраняя причину воспаления. Мы собрали лучшие средства от насморка при беременности и рекомендации по выбору препаратов и ответили на самые популярные вопросы.

Важно! Все препараты имеют противопоказания, поэтому перед применением того или иного средства нужно внимательно изучить инструкцию и посоветоваться с врачом. Наш рейтинг носит информационный характер и не может служить руководством к действию.

Рейтинг топ-8 эффективных и недорогих средств от насморка при беременности по версии КП

Рейтинг составлен на основе мнения редакции КП. Рекомендации и дополнения по рейтингу вы можете прислать на почту family@kp.ru либо сообщить по телефону +7 (495) 637-65-16 (по будням с 9:00 до 18:00).

«Аква Марис Стронг»

«Аква Марис Стронг». Фото: yandex.market.ru

В инструкции производитель прямо указывает, что этот продукт может стать альтернативой химическим лекарственным средствам, что особенно важно при беременности в 1, 2, 3 триместрах. Этот спрей применяется для устранения отека слизистой полости носа, для симптоматического лечения воспалительных заболеваний полости носа, придаточных пазух и носоглотки, и даже может помочь при гайморитах, ринитах беременных.

В составе – стерильный раствор воды Адриатического моря, и ничего больше, поэтому применять это средство можно всей семьей (детям с 1 года!), но не забывайте о гигиене.

В каких триместрах беременности можно применять: 1, 2 и 3 триместр

Простой состав, широкий спектр действия, подходит для всей семьи (детям с 1 года)

Относительно высокая цена в сегменте спреев на морской воде, небольшой объем

Показать еще

«Риностоп Аква Софт»

«Риностоп Аква Софт». Фото: yandex.market.ru

Спрей на основе натуральной морской воды по заверениям производителя помогает при всех видах ринита: и при ОРВИ, и при аллергии, и, например, для улучшения носового дыхания при вазомоторном рините. Беременным его можно, поскольку состав полностью натуральный. А объема хватит для всей семьи – детям промывать нос этим средством разрешено с полугода. Противопоказания производитель не указывает, но нужно учитывать возрастные ограничения и возможность индивидуальной непереносимости.

В каких триместрах беременности можно применять: 1, 2 и 3 триместр

Экономичная упаковка, может применяться и для детей с полугода

Может не продаваться в аптеке у дома

Показать еще

«ЛинАква Софт»

«ЛинАква Софт». Фото: yandex.market.ru

Удобное средство от насморка при беременности. Флакон с морской водой имеет в комплекте две насадки: «душ» и «мягкий душ». Вторая подходит для промывания носа у малышей: из-за ограничительного кольца насадка не проникает слишком глубоко и не может причинить вред.

Препарат используется для облегчения симптомов ринитов, синуситов, аденоидитов, и для ежедневного увлажнения слизистой носа. Но его нельзя применять при отитах и полной непроходимости носовых проходов, также нужно учитывать индивидуальную чувствительность к компонентам.

Кто брызгал назонекс во время беременности. Ринит беременных и назонекс

Всем привет! У кого был ринит беременных - усугублялся ли с увеличением срока беременности? Когда прошёл?

У меня он начался недель с 14, заболела орви, и обычный насморк плавно перетек в эту бяку. Я терпела, промывала (не помогает вообще), гинеколог разрешила детский називин на ночь.

К 20й неделе состояние стало усугубляться, дышать невозможно. Я пошла к ЛОРу, она меня посмотрела, сказала что это - классический ринит беременных достаточно сильный. И он, скорее всего, будет усугубляться больше и больше. Параллельно с ринитом обострился мой хронический тонзиллит, по тем же причинам (дело в изменении состояния слизистой из-за гормонов, она становится более рыхлой, отечной). Сейчас мне назначили лечение тонзиллита, промывают миндалины курсом, стало легче в разы, носу тоже, как это ни странно, видимо, инфекция усугубляла.

Но дело вот в чем. Не могу решить, что делать с лечением ринита. Врач говорит, чтоб чем ближе к родам, тем хуже будет. И советует курс лечения назонексом (да, он гормональный, но в кровь попадает мизерное количество). Но все равно лишний раз не хотелось бы использовать такие лекарства при беременности, она и так непростая с кучей препаратов.

Решить, использовать назонекс или нет я должна в течении недели. Это из-за того, что полный курс (1-2 мес) надо закончить до родов, перед родами его нельзя. И это до 30 недель в моем случае (очень вероятны преждевременные роды: двойня, рубец от КС, ИЦН в анамнезе, до доношенного срока вряд ли дохожу).

Я была готова уже заливаться этим назонексом, но после лечения тонзиллита, видимо, спало воспаление и мне стало полегче жить. Нос заложен только ночью. Детского називина раз в сутки хватает. И снова не знаю, что делать. Так, как сейчас, я жить могу, хоть до родов. А если это временное облегчение, а вдруг усугубится, как говорит врач? А я отказалась от лечения И буду жалеть. У меня сейчас 20 недель, откуда мне знать, как я буду себя чувствовать в 30 Как у вас было?

Ксилен при беременности форум. Комментарии

Пожаловаться

data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjE5MjQyNy8=">

Mila data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjE5MjQyNy8=">

Артем

10 лет

Тверь

всю берем капала. ничего другого не помогало

Ответить

0

Пожаловаться

data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjE4MTA0MTgv">

Элика data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjE4MTA0MTgv">

Тверь

Капала всю беременность. Уже 5 год наверное так. Не могу жить без них. (((((((

Ответить

0

Пожаловаться

data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjE4MzI2MDAv">

Алина data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjE4MzI2MDAv">

Тверь

Мне терапевт сказал можно в третьем триместре немного капать, но если нет повышенного давления.

Ответить

0

Пожаловаться

data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjI2OTA3MC8=">

АбраКадаБРа data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjI2OTA3MC8=">

Василий

7 лет

Тверь

с младшим прыскала. все норм. главное не постоянно сидеть на них.

Ответить

0

Пожаловаться

data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjE0ODYxNTUv">

Александра data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjE0ODYxNTUv">

Тверь

Все капли типа ксилина СОСУДОСУЖИВАЮЩИЕ!!! если много пользоваться может привести к гипоксии плода.

Ответить

0

Пожаловаться

data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjE5NjgzOTAv">

Олеся data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjE5NjgzOTAv">

Богдана

13 лет

Варвара

6 лет

Омск

Я тизином детским всегда спасаюсь. Вроде везде говорится что нельзя, а почему ни слова, как влияет то же ни слова. Все капают и у всех все нормально.

Ответить

0

Пожаловаться

data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjE0MDQxMzYv">

Татьяна data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjE0MDQxMzYv">

Я вот тоже на каплях, без них не могу, надеюсь на моем мальчике ничего не скажется, они же только сосуды в носу расширяют

Ответить

0

Пожаловаться

data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjE3ODMxNTQv">

МашаВДекрете data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjE3ODMxNTQv">

Иван

4 года

Москва

Никак. Сестра об этом 8 лет назад даже не знала и всю беременность на нафтизине. Дочь здорова. Я последний триместр снупом пользовалась, хотя при беременности противопоказан. Тоже все хорошо

Ответить

0

Пожаловаться

data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjExNzMzOTYv">

Нина data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjExNzMzOTYv">

Артём

8 лет

Роман

6 лет

Воронеж

С первой беременности начала, а это 10 лет назад и до сих пор. Без них я задохнусь. На малышей ни как не влияло.

Ответить

0

Пожаловаться

data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjgxNDE2OS8=">

Anastassia data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjgxNDE2OS8=">

Елена

6 лет

Эйндховен

Я тоже и первую и вторую капала и капаю…:( просто я на них подсела конкретно…

Ответить

1

Пожаловаться

data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjExNjQ1NDIv">

Лена МамаНики data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjExNjQ1NDIv">

Ярославль

Никак не влияют. Всю Б на каплях была

Ответить

0

Пожаловаться

data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjEyOTc1ODgv">

Наti data-fake-a data-href-hash="aHR0cHM6Ly93d3cuYmFieS5ydS91L3VzcjEyOTc1ODgv">

Воронеж

Мне врач сказала что если не часто то можно, всё лучше разок капнуть и дышать чем не дышать.Но я не рисковала, снупом раз два в лень пшикала.

Чем опасен риностоп при беременности. ИНСТРУКЦИЯ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА РИНОСТОП® ЭКСТРА С МЕНТОЛОМ И ЭВКАЛИПТОМ

Регистрационный номер: ЛП-005799
Торговое наименование: Риностоп® Экстра с ментолом и эвкалиптом
Международное непатентованное или группировочное наименование: оксиметазолин
Лекарственная форма: спрей назальный дозированный с ароматом ментола и эвкалипта

Состав на одну дозу:

Действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорид - 22,5 мкг.
Вспомогательные вещества: левоментол (L-ментол) – 18 мкг, эвкалипта прутовидного листьев масло (масло эвкалиптовое) – 18 мкг, динатрия эдетата дигидрат – 22,5 мкг, натрия гидрофосфата додекагидрат – 1260 мкг, натрия дигидрофосфата дигидрат – 562,5 мкг, пропиленгликоль – 4500 мкг, бензиловый спирт – 450 мкг, бензалкония хлорид – 6,8 мкг, вода очищенная – до 0,045 мл.

Описание: Бесцветный или с желтоватым оттенком, прозрачный или опалесцирующий раствор с запахом ментола и эвкалипта.

Фармакотерапевтическая группа: противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик.

Код АТХ: R01AA05

Фармакологические свойства

Фармакодинамика
Оксиметазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметическим действием, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки.
При местном применении на воспаленную слизистую оболочку полости носа уменьшает ее отечность и сопутствующую гиперсекрецию слизи (выделения из носа), что облегчает дренаж носовых ходов и приводит к восстановлению носового дыхания. Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что предотвращает развитие бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита).
При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа.
Оксиметазолин начинает действовать с 25 секунды. Продолжительность действия препарата до 12 часов.
Результаты двойного слепого плацебо-контролируемого исследования у пациентов с острым вирусным ринитом в возрасте 12-70 лет показали, что применение оксиметазолина 0,05% сокращает медиану продолжительности насморка с 6 до 4 дней.