Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенка

13.04.2020 в 02:32
Содержание
  1. У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенка
  2. Чем лечить зеленые сопли у ребенка форум. Чем лечить зеленые сопли у ребенка?
  3. Зеленые сопли без температуры у ребенка. Зелёные сопли у ребёнка, в чём причина?
  4. Зеленые сопли у ребенка комаровский. Народные средства
  5. Зеленые сопли у взрослого. Причины появления насморка и зеленых соплей
  6. Желтые сопли у ребенка. Почему у ребенка зеленые сопли
  7. Зеленые сопли у ребенка народные средства. Как лечить народными средствами зеленые сопли у ребенка

У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенка

У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенкаУ новорожденного может возникнуть физиологический насморк: он протекает без высокой температуры, детки хорошо кушают и не капризничают. В этом случае необходимо удалять слизь из носа с помощью маленькой груши или аспираторов и хорошо проветривать комнату.

Зеленые сопли у месячного ребенка лечат с помощью Аква Мариса и других препаратов на основе морской воды. В 2 месяца младенцы постоянно лежат, слизь стекает по задним стенкам и мешает дыханию. Ее необходимо постоянно удалять из носа. Детям с 3 месяцев показан Називин, с пяти месячного возраста – Виброцил, с 7 месяцев – Гриппферон. Малышам с 8 месяцев разрешается пользоваться согревающими мазями (при отсутствии воспаления), в 9 месяцев уже можно делать легкий массаж у глазниц носа.

Если у ребенка выявлена серьезная вирусная или бактериальная инфекция с сопутствующими симптомами (зеленые сопли, кашель, температура), то необходимо комплексное лечение. Все препараты назначает педиатр. Запрещается заниматься самолечением.

Возрастные особенности лечения

  1. Если ребенку уже исполнился 1 год, то можно применять небулайзер для ингаляций. Малыш должен дышать раствором хлорида натрия или травяным сбором.
  2. Детям с 3 лет разрешают применять местные антибиотики – например Полидекса.
  3. Малышам с 5 лет можно давать большинство местных и системных антибактериальных препаратов.
  4. Школьникам с 7 лет необходимо регулярно промывать нос, делать ингаляции и тепловые компрессы.

Чем лечить зеленые сопли у ребенка форум. Чем лечить зеленые сопли у ребенка?

Ребенку 10 месяцев, не вылазим из орви, после очередного у сына зеленые сопли. Были неделю назад у лора, назначила альбуцид и сосудосуживающие, 5 дней прокапали, вроде соплей меньше стало, отменила, опять все льется, правда меньше. Делаем ингаляции с мирамистином, еще купила альбуцид. Кто как лечит? Боюсь очередной поход к лору закончится назначением антибиотика, а мы только из больницы, 10 дней кололи.

      Наш выбор

        Чем лечить зеленые сопли у ребенка форум. Чем лечить зеленые сопли у ребенка?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Чем лечить зеленые сопли у ребенка форум. Чем лечить зеленые сопли у ребенка?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Чем лечить зеленые сопли у ребенка форум. Чем лечить зеленые сопли у ребенка?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Чем лечить зеленые сопли у ребенка форум. Чем лечить зеленые сопли у ребенка?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Чем лечить зеленые сопли у ребенка форум. Чем лечить зеленые сопли у ребенка?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Зеленые сопли без температуры у ребенка. Зелёные сопли у ребёнка, в чём причина?

    В норме выделения – жидкие, светло-прозрачные. Слизистая оболочка самостоятельно очищается от накоплений пыли (микробов), не допускает пересыхания. Иммунная система вполне активна в борьбе с вирусами, (аллергенами).

    Однако, через несколько дней слизь может загустевать, создавая оптимальные условия для размножения инфекции.

    Появление зелёных хлопьеобразных выделений – признак присоединения бактериальной микрофлоры, когда начинают отходить выделения слизи из полости носа с погибшими клетками бактерий (стрептококки, стафилококки).

    Обычно зелёные сопли у малышей появляются в межсезонье (весна-осень), во время сниженного иммунитета (авитаминоза), когда сопротивляемость организма к натиску бактерий резко снижается.

    Может начать развитие вирусно-бактериальный (гнойный) ринит, или :

    • фронтит ;
    • ринофарингит ;
    • этмоидит ;
    • гайморит;
    • синусит.

    Чаще сопли отходят при ОРВИ (смешанный ринит), если попадают бактерии в верхние пути дыхания воздушно-капельным путем. Ребенок начинает жаловаться на заложенность пазух носа, отхождение густой и болезненной зеленой слизи.

    Это повод для обращения к врачам, налицо признаки борьбы организма с патогенными бактериями, но маленькому организму нужна помощь.

    Специфические клетки крови (нейтрофилы) начинают выделять специальные частицы и сопротивляться инфекции, окрашивая выделения в светло-зелёный оттенок. Но чем он насыщеннее, тем наибольшее число бактерий (синегнойная палочка, пневмококки, стафилококки, стрептококки, анаэробы) накапливается в носу.

    СПРАВКА! Зелёных носовых выделений не бывает при аллергии, хотя реакции вполне могут протекать в сочетании с инфекцией.

    Зеленые сопли, как симптом:

    1. Если оттенок слизистых выделений из носа – светло-зеленый , то считается признаком выздоровления, хотя для исключения развития инфекционно – воспалительного течения, свойственного гаймориту, синуситу и отиту, ребенка рекомендуется показать врачу и пройти обследование.
    2. Зелень из носа в сочетании с кашлем – симптом простуды. Стоит принимать меры по ускорению выведения слизи пока процесс не начал распространение на дыхательные пути.
    3. Сопли зеленые в тандеме с повышенной температурой бывают при вирусной этиологии заболевания . Повышение отметки свыше 38 гр – повод для обращения к врачам.
    4. Если выделения отходят с капельками крови , то вероятно речь идет о лопнувшем капилляре на фоне сильного насморка или спазмах головного мозга. Требуется посещение ЛОР – врача и проведение обследования.
    5. Затяжной зеленый насморк с гноем – повод для сдачи бакпосева на патогенную микрофлору.

    Источник: https://vash-lor.ru/novosti/zelenye-sopli-u-rebenka-dolgo-ne-prohodyat-pochemu-u-rebenka-zelenye-sopli-osnovnye-prichiny

    Зеленые сопли у ребенка комаровский. Народные средства

    Зеленые сопли у ребёнка Комаровский предлагает лечить народными рецептами. Доктор считает, что если выделения приняли зеленый оттенок, значит в них скапливаются погибшие нейтрофилы - а это признак того, что хорошо работают собственные защитные силы малыша.

    У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенка 06

    Рецепты народных средств против зеленого насморка:

    1. Сок моркови и свеклы – природные антисептики. Применение: закапывать в нос сок, разведенный 1:1 с кипяченой водой, по 2-3 капли несколько раз в день. В 2 года зелёные сопли у ребёнка лечат дополнительным питьем чистого сока по 1 ст. л. 3 раза в день.
    2. Капли из ромашки и календулы. Изготовление: взять по 50 г высушенных цветов ромашки, календулы, залить стаканом кипящей воды, протомить на водяной бане 20 минут. К остывшему отвару добавить 10 капель эфирного масла чайного дерева, розмарина, 20 капель оливкового масла. Применение: закапывать в нос 2-3 раза в день.
    3. Чистый сок алоэ и каланхоэ. Им лечат зелёные сопли у ребёнка, когда ему уже есть 3 года. Применение: закапывать в носик 2-3 раза в день.

    У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенка 07

    Зелёные сопли у ребёнка лечат народными средствами, например промыванием носа:

    1. Раствор морской соли с йодом. Приготовление: взять стакан теплой воды, растворить в ней 1 ст. л. морской соли, добавить 1 каплю йода. Применение: промывать нос через 1-2 часа после закапывания любыми каплями. Любое промывание, следующее через пару часов после закапывания капель, быстро избавляет малыша от загустевшей слизи.
    2. Настой ромашки, календулы, зверобоя . Приготовление: взять по 1 ст. л. каждой травы, перемешать их. Из смеси взять 50 г, залить 200 мл кипящей воды, настаивать 2 часа. Затем отцедить. Использование: как раствор для промывания носа.
    3. Раствор свежего сока алоэ в теплой воде. Приготовление: на стакан воды взять 1 ст. л. сока, размешать. Использование: как раствор для промывания.

    У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенка 08

    Как именно лечить зелёные сопли у ребенка народными средствами рекомендуют целители и травники. Они советуют использовать средства в чередовании, так будет понятно, какое из них наиболее эффективно и быстро помогает малышу.

    Зеленые сопли у взрослого. Причины появления насморка и зеленых соплей

    До появления носовой слизи зеленого цвета насморк проходит несколько стадий:

    • На первой стадии в результате попадания вируса или переохлаждения организма, слизистая носа отвечает расширением кровеносных сосудов. Но выделений еще нет, в носу возникает сухость и жжение, больной начинает часто чихать. Длительность такого состояния составляет несколько часов.
    • На второй стадии уже появляются выделения прозрачного цвета, слизистая носа становится ярко-красной. У больного меняется голос из-за сильной заложенности носа, нарушается носовое дыхание. Длительность этой стадии составляет несколько дней.
    • Третья стадия заканчивается тем, что выделения из носа становятся густыми, приобретают желтый или зеленый цвет. Продукты распада патогенных микроорганизмов – возбудителей, а также клетки нейтрофилов, которые их уничтожают, дают соплям такую зеленую или желто-зеленую окраску. Обычно, эта стадия заканчивается выздоровлением, цвет носовых выделений становится нормальным, улучшается дыхание, проходит заложенность носа, восстанавливается способность нормально воспринимать запахи.

    Все три стадии завершаются обычно за 7-10, иногда 14 дней в случае благополучного исхода болезни. Но если организм человека ослаблен или нет должного лечения, то насморк может длиться месяц, при этом давать различные осложнения, такие как синусит (гайморит), отит. Затяжные зеленые сопли у взрослого могут свидетельствовать о таких осложнениях простудных заболеваний, как бронхит или пневмония. Поэтому к этому симптому нужно отнестись с пристальным вниманием и обязательно лечить насморк с первых дней его появления.

    Желтые сопли у ребенка. Почему у ребенка зеленые сопли

    Очищение слизистой носа от вирусов и бактерий при насморке пройдет за 7-10 дней. О чем говорят сопли зеленого цвета? В случае, когда сопли не прошли через 2 недели, изменили цвет и дурно воняют, это значит, что скопилось много болезнетворных микроорганизмов. Образовался воспалительный очаг в носоглотке.

    Основной причиной, что означают зеленые сопли, могут быть бактерии и вирусы. По мере распространения инфекции меняется не только цвет слизи, но и консистенция. Она становятся гуще.

    В начале ОРВИ текут прозрачные, обильные, жидкие сопли, дополнительно болит горло, беспокоит кашель, поднимается температура тела. Лучше сразу начинать лечение. Если оно было проведено не верно, может присоединиться бактериальная инфекция. Сопли приобретают тягучую консистенцию и меняют цвет.

    Причиной, что выделения зеленого цвета долго не проходят, становятся такие болезни, как синусит, частый ринофарингит или отит. Бактериальный ринит с зелеными соплями развивается из-за бактерий или становится осложнением после ОРВИ. Причинами зеленых соплей у ребенка в этом случае являются следующие болезни:

    • длительный насморк может привести к этмоидиту, который сопровождается болью в области переносицы, заложенностью носа, повышением температуры тела, появлением вязкой, зеленовато-коричневой слизью;
    • распространение инфекции в область гайморовых пазух вызывает гайморит, сопровождается болью в межбровной области, в верхней части челюсти, крыльях носа, появляются гнойные выделения;
    • насморк зеленый может вызывать фронтит, при котором поражаются лобные пазухи, выделяемые сопли плохо пахнут, грудничок становится капризным, отказывается от молока и плохо спит.
    У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенка 09

    Во время появления простуды иммунная система начинает активно бороться с бактериями и вирусами, начинает выделяться слизь с гноем. В подобных выделениях из носа содержатся погибшие лейкоциты, бактерии, поэтому сопли с запахом. При наличии небольшого числа бактерий, выделения могут быть светло-зеленого цвета. По мере их размножения вязкие сопли становятся насыщенного цвета.

    Особенно, если слизи выделяется много, цвет их желто-зеленый и повышена температура тела. В этом случае, отзывы такие: «Большая вероятность, что заразимся всей семьей и болеть будем вместе с детьми». Если ребенка в 2 года вылечить не до конца и отправить в детский сад, то он будет постоянно болеть.

    Зеленые сопли у ребенка народные средства. Как лечить народными средствами зеленые сопли у ребенка


    Способы лечения зеленых соплей у детей

    Если во время высмаркивания вы обнаружили у себя слизь с зеленым оттенком, то это может свидетельствовать о наличие простудного недуга. В сложившейся ситуации просто необходимо сразу приступить к терапии и предотвратить, таким образом, формирование тяжелых последствий. Кроме этого, зеленые сопли причиняют множество неудобств, поэтому так важно поскорей от них избавиться. Всегда возникает вопрос у ребенка зеленые сопли чем лечить?

    Как вылечить сопли и кашель у ребенка 3 года, можно узнать из данной статьи.

    Медикаментозное лечение

    После посещения врача он обязательно вам назначит проводить промывание носа при помощи очищающих и увлажняющих составов. В ходе такого лечения вы сможете облегчить дыхание и разжижить густую слизь. Осуществлять подобные мероприятия можно с использованием спринцовки, шприца, чайника. Процедура не очень приятная, зато позволяет получить мгновенный эффект.

      У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенка 10У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенка 11У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенка 12У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенка 13
      У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенка 14У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенка 15У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенка 16У ребенка зеленые сопли уже месяц. Зеленые сопли у грудного ребенка 17