Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

В детский сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

17.02.2020 в 04:54

В детский сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

Через 2 недели посещения садика сын принес вирус. Сопли и кашель. Температуры нет. Сегодня в сад не пошел. Соплей не прям до колен, но есть. В остальном чувствует себя отлично.  Можно ли его завтра отправить в садик или обычно ждут до полного их исчезновения?  Хотелось бы отправить, ибо младший тоже заболел и я тоже.  

      Наш выбор

        В детский сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , В детский сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , В детский сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , В детский сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , В детский сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    С соплями в детский сад. можно или нельзя. Доктор Комаровский: Можно ли идти в детский сад с насморком

    В детский сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями? 05

    Мы уже писали о том, нужны ли антибиотики для лечения зеленых соплей у ребенка . Сегодня рассмотри тему: Насморк и детский сад. На вопрос, можно ли вести ребенка с насморком в детский сад, отвечает доктор Комаровский.

    Вопрос о посещении ребенка детского сада с насморком зависит от того, как это принято в стране. Этот процесс регулируется санитарными органами. В нашей стране считается, все равно должны ходить в сад здоровыми. Нигде в мире больше таких норм нет. Считается, что насморк – это совершенно нормально для ребенка.

    Если детям с насморком не выходить из дома, то ребенок из дома не выйдет никогда. Поэтому нигде в мире на это не обращают внимания. Нигде в мирене лечат. Дети толпами ходят в садики, они там сопливые, он там кашляют, но этот насморк – не повод не ходить в сад, сидеть дома. Они гуляют, продолжают заниматься спортом. Температура до +37,5 С, иногда до + 38 С – не повод не ходить в детский сад.

    Не ходят в детский сад, когда он (ребенок) реально не может встать, температура за +38 С, когда понос, то первый день поноса, а сутки нет поноса – то все, можно идти. Назначили антибиотик, сутки получает антибиотик – можно идти в детский сад.

    Я примерно понимаю, что так и должно быть, но в нашей стране совершенно другие правила.

    И еще одно уточнение, которое мы должны знать даже применительно к нашей стране: когда мы говорим: может ли ребенок с насморком ходить в детский сад, мы должны знать, что насморк бывает вирусный, бактериальный и аллергический.

    Вирусный – заразный.

    Бактериальный , как правило, не заразный.

    Аллергический – точно не заразный.

    Поэтому, теоретически, даже если у ребенка вечный насморк, то доктор может написать диагноз Респираторный (дыхательный) аллергоз, и с таким насморком, конечно же, ребенок может посещать детский сад.

    Я надеюсь, все-таки, что у нас в этом плане что-то изменится. Что изменится не режим посещения детьми детских садов, а изменится отношение к соплям. Сопли – это атрибут детства. Они не нуждаются в спасении. Ребенок не боится соплей. Ребенок боится лечения соплей.

    Доктор Комаровский отвечает на вопрос, можно ли ребенку в детский сад с насморком (

    Теперь вы знаете, что думает доктор Комаровский по поводу того, можно ли ребенка с насморком вести в детский сад. Но не забывайте, что решение, вести ли ребенка в детский сад с насморком все равно остается за родителями.

    Можно ли вести ребенка в садик с соплями и кашлем. Сопли, кашель - всё равно вести ребёнка в детский сад?

    У нас вполне стандартная история! Мы ходим в детский сад и болеем, в сад пошли в 3 года и с этого момента у нас часто кашель и насморк. Я вывожу своего ребёнка из сада. лечу его дома, лечу основательно, до полного выздоровления, но когда мы попадаем в группу, то проходит дня 3-4 и всё по-новому, поскольку в группе присутствуют дети и с соплями. и с кашлем. и у меня вообще создаётся ощущуение. что вот так вывожу только я и ещё одна мама, а все остальные водят своих сопливых и кашляющих детей. В этот раз я не выдержала и поговорила с воспитателем на эту тему, в том ключе. а что же нам делать. мы ведь так и будем бесконечно болеть, на что она мне ответила. что не нужно сидеть до полного выздоровления и ждать. когда всё пройдёт ПОЛНОСТЬЮ, а идти с остаточными, так сказать, явлениями, мол, так ребёнок адаптируется быстрее. Но многие статьи. написанные именно медиками утверждают обратное, что ребёнку с соплями и кашлем не место в детоком саду. а место дома. а ведь ещё и осложнения могут быть. ведь иммунитет , по сути, ослаблен! Воспитатель наша работает около 30 лет. и по её наблюдениям дети, которые приходят с соплями и кашлем, потом перестают болеть. а такие как мы, которые лечатся дома неделями и только потом выходят. не могут адаптироваться ну очень долго. Кому верить?Мне ребёнка своего жалко, сидим дома. но и бесконечно дома сидеть-тоже не вариант! Есть ли вообще выход из этой ситуации?

    При каких симптомах отстраняют от детского сада. Отстранение ребёнка от садика по приказу

      Здравствуйте! Не так давно консультировалась на вашем замечательном форуме по поводу отстранения старшего сына от школы, там отстали. А теперь младшего с 1 апреля по приказу грозят не пустить в садик. Мы не ставим Манту уже 4 года, как-то обходились письменными отказами. Теперь наш отдел образования решил дополнительно позаботиться о нашем здоровье. Алгоритм действий мне известен, только хотелось бы написать все грамотно со ссылками именно на те законы, какие упомянуты в приказе. Приказ приведу полностью, т.к. это интересно.
      Отдел образования г….. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад….
      приказ о дополнительных мерах по профилактике туберкулеза в ДОУ.
      На основании информационного письма Главного управления образования Курганской области от 30.10.2009г №2578/9, во исполнение постановления от 07.10.2009г. №04-5/67 "О проведении противоэпидемических мероприятий", и приказа Отдела образования администрации г.Шадринска №490 от 19.11.2009г, ПРИКАЗЫВАЮ:
      1. воспитателям….довести до сведения родителей …. что с 01.04.2010.г. ребенок не будет допущен в детский сад без обследования на туберкулез (реакция Манту).
      2. медсестре….не ставить детей на питание без справки от фтизиатра.
      заведующая д/с…..
      К этому "шедевру" была приложена ксерокопия Приказа отдела образования администрации "О мерах по профилактике туберкулеза в ОУ, ДОУ. Перечислю только законы, на которые ссылаются в этом приказе. Информационное письмо Главного управления образования, во исполнение постановления "О проведении противоэпидемических мероприятий, принятым главным государственным санитарным врачом по Курганской области, руководствуясь ст.51 Федерального Закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
      Вот такие грозные бумаги сегодня вручили мне растерянные воспитатели, интересно, если я приведу ребёнка 1 апреля, его выпроводят или кормить не будут?
      Помогите грамотно составить жалобы (как я это не люблю, но постоянно вынуждают).