Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Вести ли ребенка с насморком в сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

19.02.2020 в 23:52
Содержание
  1. Вести ли ребенка с насморком в сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?
  2. Вести ли ребенка с соплями в садик. Когда можно и нельзя вести малыша с соплями в детский сад?
  3. Вести ли ребенка в сад с кашлем без температуры. Вы водите в сад ребёнка с соплями и кашлем, но без температуры?
  4. Вести ли ребенка в сад с соплями. Сопли
  5. Вести ли ребенка в сад с соплями без температуры. Можно ли водить ребенка в сад с соплями?
  6. Вести ли ребенка в сад. Со скольки лет отдашь ребенка в садик – на столько и будет развит его мозг?
  7. Вести ли ребенка в сад с соплями без температуры комаровский. Сопли — это не проблема, проблема в их лечении! Современный подход доктора Комаровского.

Вести ли ребенка с насморком в сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

Через 2 недели посещения садика сын принес вирус. Сопли и кашель. Температуры нет. Сегодня в сад не пошел. Соплей не прям до колен, но есть. В остальном чувствует себя отлично.  Можно ли его завтра отправить в садик или обычно ждут до полного их исчезновения?  Хотелось бы отправить, ибо младший тоже заболел и я тоже.  

      Наш выбор

        Вести ли ребенка с насморком в сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Вести ли ребенка с насморком в сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Вести ли ребенка с насморком в сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Вести ли ребенка с насморком в сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Вести ли ребенка с насморком в сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Вести ли ребенка с соплями в садик. Когда можно и нельзя вести малыша с соплями в детский сад?

    Каждый малыш рождается с иммунологической защитой - запасом антител, полученным от мамы. После рождения этот запас начинает снижаться. Но параллельно с этим формируется иммунитет, связанный с контактами малыша.

    Пока ребенок маленький, этих контактов не много. Он может заразиться респираторной инфекцией от родственников, на прогулке, в поликлинике. Постепенно он приобретает запас своих собственных антител.

    Как только малыша начинают водить в садик, вероятность заражения возрастает в несколько раз. Ведь каждый окружающий ребенка человек, может принести тот тип микрофлоры, с которой он не сталкивался. Отсюда и повышение заболеваемости.

    Но этот "минус" не является катастрофой. Ведь чтобы детский иммунитет формировался и быстрее укреплялся, ему необходимо "встречаться" с разнообразными видами микрофлоры. Только так он сможет стать защитной системой для ребенка.

    Что же делать маме утром, если ребенок проснулся с признаками заболевания, можно ли вести его в садик? Давайте разберемся, какого происхождения бывает насморк и опасен ли он для других детей.

    Вариантов может быть несколько. Если симптомы свидетельствуют о начале заболевания (слабость, вялость, обильный насморк, начинающийся кашель, чихание), то вести малыша в детский садик нельзя. Он является источником инфекции и обязательно заразит других детей. В этом случае мама должна оставить ребенка дома, обратиться к врачу и начать лечение.

    Другой вариант, когда у детей отмечается насморк - аллергия. В этом случае нет проявлений вирусного заболевания. Ребенок бодр и весел. У него обильно текут прозрачные сопли слизистого характера, он может часто чихать и даже может отмечаться слезотечение, но вести его в садик можно, он не заразен для окружающих. При этом необходимо получать лечение, ведь мало того, что самому ребенку плохо бесконечно шмыгать носом, так еще и есть вероятность, что безобидный насморк может плавно перерасти в хронический.

    Многие дети болеют респираторными инфекциями, после которых остаются остаточные явления. Выписка ребенка в детское учреждение производится педиатром, когда он уверен, что здоровье малыша вне опасности, и что он не заразен для окружающих детей. Выписать ребенка с остаточными явлениями в виде насморка или кашля можно.

    Посоветуйтесь с вашим педиатром, как можно укрепить иммунную систему вашего ребенка, чтобы он смог ходить в садик и не болеть, не «хватать» чужие болезни.

    Вести ли ребенка в сад с кашлем без температуры. Вы водите в сад ребёнка с соплями и кашлем, но без температуры?

    Только без драк давайте Мне просто интересно… мы ходим на короткий день-3 часа! Поэтому я с соплями не вожу, потому что я дома и могу его оставить дома и побыть с ним! И меня немножко раздражают те родители в нашей группе который будет ребёнка зелёными соплями сильным кашлем! Раздражают только лишь потому что я знаю что эти родители сидят дома им не нужно на работу, почему бы если у ребёнка сопли не побыть дома-К тамуже после этого ребёнка половина группы заболели! Ну вот понимаю тех мам которые нужно идти на работу, алых банка сопли кашель они оставляют у нас целый день садике,потому что нет выхода все время ходить на больничный невозможно тем более смотри какая работа на моей работе больничный вообще под запретом! Или например если мама мама одиночка, и нужно зарабатывать деньги а на больничном с ребёнком ничего не получишь! Я понимаю что вы напишите то что теперь мой ребёнок должен страдать от этого, Не должен конечно но по правилам без температуры у ребёнка просто с кашлем и насморком в садике принимают! Могут сделать замечание в некоторых садиках отказываются принимать, Ну вообще по правилам если на них пожаловаться то они не могут не принять ребёнка если у него нет температуры(если просто кашель и насморк) Мне конечно это всё не нравится сопли кашель что Малеванов может заразиться, я не понимаю тех мам которые сидят дома и приводит ребёнка в таком состоянии, но могу понять все кто работает и вводит с соплями в сад… Вот я выйду на работу, не знаю возможно тоже буду ходить иногда соплями.. А как делаете вы и как этому относитесь?

    Вести ли ребенка в сад с соплями. Сопли

    Вести ли малыша с соплями в дошкольное учреждение? Уж сколько копий было сломано родителями в битве с детским насморком в саду. Одни считают, что с любым ринитом ребенку в группе категорически не место, другие ссылаются на Американскую Академию Педиатрии и адептов доказательной медицины, вручая воспитателю чадо со шмыгающим носом, третьи же ищут золотую середину. Так кто прав? Начнем с того, что насморк бывает разным:

    • вирусным;
    • бактериальным;
    • аллергическим.

    Вирусный ринит

    Вести ли ребенка с насморком в сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями? 05Подавляющее большинство соплей вызвано именно вирусной инфекцией (так хорошо знакомой всем нам ОРВИ).

    В этом случае мы наблюдаем один из эффективнейших (хотя и не самых эстетичных) способов борьбы иммунной системы с «захватчиками». Носовая слизь чрезвычайно насыщена антителами и является первым барьером на пути вирусов в организм.

    Важно:

    • Не принимать прозрачные сопли слишком близко к сердцу и не стараться победить их любой ценой (особенно если она включает в себя бесконтрольное применение сосудосуживающих средств).
    • Следить за температурой и влажностью в помещении. При сухом и чрезмерно теплом воздухе (выше 22 градусов) слизь высыхает очень быстро, что может привести к неприятным последствиям, о которых поговорим ниже.
    • Уделить повышенное внимание питьевому режиму ребенка.

    Внимание! Ребенок с вирусным ринитом может посещать дошкольное учреждение, если в остальном чувствует себя хорошо, бодр, весел и идет на поправку.

    Бактериальный ринит

    Вести ли ребенка с насморком в сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями? 06Допустим, слизь в пересушенном носу стала густой, тем самым создав благоприятную среду для размножения патогенных микроорганизмов.

    На выходе имеем так называемые «зеленые» или «желтые» сопли — бактериальное осложнение вирусной инфекции, вызванное чаще всего неверной тактикой лечения. Большинство бактериальных ринитов для окружающих не заразны. Однако сам ребенок в таком случае может чувствовать себя не лучшим образом, а потому оптимально будет оставить его дома и посетить отоларинголога.

    Аллергический насморк

    У ребенка не первую неделю течет из носа прозрачная слизь в отсутствие каких-либо других признаков заболевания?Такой насморк может быть вызван контактом с аллергеном. Он абсолютно не заразен, но требует консультации специалиста. Врач назначит антигистаминные препараты, а также выдаст справку о допуске в детский сад.

    Вести ли ребенка в сад с соплями без температуры. Можно ли водить ребенка в сад с соплями?

    У каждого малыша при рождении иммунитет состоит из антител, которые он получил во время нахождения в организме матери. Постепенно приобретенная иммунная система снижается и полностью исчезает к 8 месяцу. За это время он может заболеть только от родителей, в больнице или на прогулке.

    Со временем запас своих антител новорожденного накапливается и к некоторым инфекциям уже имеет защиту. Когда же маленький идет в детскую группу, то там его организм сталкивается с большим количеством инфекций, от которых его иммунитет не содержит антитела. Поэтому в первые дни очень часто бывают сопли и температура. Сопли в этом случае — это нормальная реакция организма на новую обстановку. Но многие родители начинают бить тревогу и отказываются вести ребенка в группу.

    Но сопли — это скорее положительные моменты, потому что если ребенка все время держать дома в стерильных условиях, то иммунитет у него будет очень слабый и болеть будет намного чаще.

    Следует ли вести чадо утром в садик с соплями? Посещать детский сад с гайморитом можно, если нет других симптомов, таких как кашель, температура. Вести можно, если он не заразит других детей. Воспитателю можно заранее вручить набор лекарств, которые необходимо давать. 

    Вести ли ребенка в сад с соплями без температуры. Можно ли водить ребенка в сад с соплями?

    Но что делать, если сопли только начались и других симптомов заболевания пока нет? Когда у ребенка только начинается гайморит или ринит, но в целом чувствует себя хорошо, то вести его в ясли можно. В этом случае можно попросить работников яслей внимательнее следить за вашим чадом. Вполне возможно, что организм самостоятельно справится с инфекцией и заложенность носа пройдет.

    Когда ведете свое чадо утром в ясли, то внимательно следите за его самочувствием. По дороге он может почувствовать себя хуже. Тогда лучше сразу вернуться домой.

    Но если простуда начинает прогрессировать, он становится вялым и сонливым, у него пропадает аппетит, то воспитатель должен отвести его к медсестре. Если в садике малышу станет совсем плохо, то лучше забрать его домой.

    Вести ли ребенка в сад. Со скольки лет отдашь ребенка в садик – на столько и будет развит его мозг?

    В 1-1,5 года для ребенка символом безопасности является мама и папа. Малыш интуитивно чувствует, что он не сможет о себе позаботиться, поэтому ему важно видеть и чувствовать рядом именно «своих» взрослых. Когда мама приводит ребенка в таком малом возрасте в садик, малыш испытывает сильнейший стресс. Ему страшно, поскольку его маленький, но очень важный безопасный мир в лице мамы внезапно исчезает.

    Это мы, будучи родителями и взрослыми рациональными людьми, прекрасно знаем, что вечером встретимся со своим ребенком, а вот малыш этого не понимает. Ребенок в этом возрасте живет в режиме «здесь и сейчас». И если мамы сейчас нет, значит и не будет. Иногда дети выражают этот страх криками и протестами, а иногда просто «уходят в себя».

    Многие родители с гордостью говорят мне о том, что их малыш почти не плакал и вел себя спокойно. Это наша родительская иллюзия, это нам взрослым так хочется успокоить свою тревогу. На самом деле ребенок плакал, только внутри себя. Переживание страха у ребенка в этом случае усиливается еще и тем, что внимание взрослого в лице воспитательницы рассредоточено на всех детей группы. Малыш видит, что на его потребности взрослый откликается далеко не сразу. В моменты сильной тревоги многим детям помогают объятия, но и здесь воспитатель не может «разорваться» и дать этого рода поддержку по первому требованию.

    А теперь представьте, какие знания может усвоить и какие умения развить ребенок, когда он находится в таком стрессе?! У деток, в отличие от взрослых, когда идет переживание сильных эмоции, части головного мозга, которые отвечают за развитие познавательных процессов, напрочь отключаются. Конечно, это происходит именно тогда, когда ребенка отдают в садик слишком рано.

    Вам знакома такая картина, когда ребенок сильно плачет из-за упавшей на дорогу печеньки, а Вы пытаетесь донести логические доводы, что «я куплю тебе новую», «не стоит из-за этого расстраиваться» и «сам ты виноват»? Но малыш вас не слышит. Он словно поглощен своим горем по поводу печеньки. Так же и в садике, когда Ваш ребенок находится в постоянной тревоге, его мозг перестает развиваться так, как если бы он развивался дома с мамой .

    Поэтому, когда я вижу очередную рекламу новомодного детского садика, где деток приглашают аж с 1 года, меня просто распирает от возмущения. Такая реклама словно подначивает мам отдать им на воспитание свое чадо. А еще мне забавно видеть, что прилагается к этому садику обучение иностранным языкам, занятия с логопедом, всякого рода умные «развивалки».

    О каком обучении может идти речь, если ребенку страшно?

    Вести ли ребенка с насморком в сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями? 08

    Вести ли ребенка в сад с соплями без температуры комаровский. Сопли — это не проблема, проблема в их лечении! Современный подход доктора Комаровского.

    Детский насморк — это, конечно, неприятно, но еще хуже — не знать, как с ним бороться и стоит ли с ним бороться вообще! Оказывается, не нужно спешить закрывать детскую на карантин только потому, что у ребенка течет из носика.

    Вести ли ребенка в сад с соплями без температуры комаровский. Сопли — это не проблема, проблема в их лечении! Современный подход доктора Комаровского.

    Евгений Комаровский объясняет: «Дети не боятся соплей, дети боятся лечения соплей!» . Он уверяет в том, что отпускать детей с насморком в детский сад и школу можно, если знать, как! Изоляции ребенка можно избежать, если разобраться в причинах.

    Насморк у детей

    «Отвечая на вопрос о том, можно ли ходить ребенку в детский сад с насморком, нужно учитывать, что бывает аллергический, бактериальный и вирусный насморк. Теоретически, даже если у ребенка — вечный насморк, врач должен написать в диагнозе «респираторный насморк», и с таким насморком ребенок, конечно, может ходить в детский сад» , — успокаивает доктор, подробнее разбирая виды насморка.

    Вести ли ребенка в сад с соплями без температуры комаровский. Сопли — это не проблема, проблема в их лечении! Современный подход доктора Комаровского.

    ‡агрузка…

    Виды насморка

    1. Аллергический насморк
      Такой насморк не несет опасности для окружающих. Его вызывают пыль, шерсть и другие раздражители. Выделения в таком случае прозрачные — их бесполезно лечить противопростудными средствами.
      Вести ли ребенка в сад с соплями без температуры комаровский. Сопли — это не проблема, проблема в их лечении! Современный подход доктора Комаровского.
    2. Бактериальный насморк
      При таком насморке сопли приобретают зеленый оттенок, но зачастую связаны, скорее, с недостатком влаги, а не чем-нибудь серьезным. В таком случае поможет увлажнение помещения или же ополаскивание носоглотки солевыми растворами. В этом случае насморк тоже безопасен для окружающих.
    3. Вирусный насморк
      И только этот вид насморка заразен. Всё начинается с температуры и жжения в носу, зачастую присоединяется и бактериальная инфекция, поэтому сопли приобретают зелёный цвет. Однако при легкой форме и это не должно мешать ребёнку полноценно посещать детский сад и занятия!
      Вести ли ребенка в сад с соплями без температуры комаровский. Сопли — это не проблема, проблема в их лечении! Современный подход доктора Комаровского.Именно вирусный насморк помогает детям обменяться инфекциями и перенести их в легкой форме, чтобы избежать осложнений в будущем. Нужно только помнить о правильном соотношении температуры и влажности, и тогда иммунитет малыша будет только крепчать!

    Посмотри короткий

    Евгений Комаровский заканчивает на оптимистичной ноте: «Я надеюсь, что у нас в этом плане что-нибудь изменится. Не посещаемость садиков и школ, а само отношение к соплям. Сопли — это атрибут детства, они не нуждаются в спасении ».

    Вести ли ребенка в сад с соплями без температуры комаровский. Сопли — это не проблема, проблема в их лечении! Современный подход доктора Комаровского.

    Поэтому желаем тебе крепкого здоровья и меньше волнений по пустякам! Знай, что от насморка можно избавиться без лекарств , а чтобы твои близкие тоже спали спокойно, поделись с ними этой полезной статьей!

    ‡агрузка…

    Автор статьи

    Редакция «Так Просто!»

    Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!