Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Аквамарис для детей от насморка. Зачем Аквамарис ребенку?

27.02.2020 в 02:58

Аквамарис для детей от насморка. Зачем Аквамарис ребенку?

Носик новорожденного обильно увлажнен слизью, что никак не мешает ему нормально дышать. Но мамы часто сталкиваются с ситуациями, когда нос у ребенка заложен вследствие образования густой слизи или сухих корочек.

Самое сложное в подобных обстоятельствах то, что новорожденный малыш еще не умеет самостоятельно сморкаться, поэтому чистить ему нос должна мама. Читайте в статье,

Именно в таких случаях и рекомендуется использовать препарат Аквамарис, который рассчитан и на лечебный, и на профилактический результат.

Аквамарис для новорожденных – это аптечный препарат, состоящий из морской воды. Терапевтический эффект основан на полезных свойствах, содержащихся в ней солей и микроэлементов. Изготавливается Аквамарис из воды Адриатического моря. В составе насчитывается около 80 полезных веществ.

Для нас интересно рассмотреть, каким образом эти компоненты помогают избавиться от насморка и почистить носик новорожденному:

  1. Как известно, соленая вода является очень неблагоприятной средой для размножения бактерий. Поэтому морская соль, присутствующая в препарате, обеспечивает антибактериальный эффект. Этими свойствами обладает и йод, который также входит в состав Аквамариса. К тому же соль может притягивать к себе воду и таким образом снижает отечность слизистых оболочек;
  2. Целебными элементами являются селен и цинк. Они помогают снять воспаление, имеют смягчающее действие, способны повышать защитные свойства организма новорожденного;
  3. Очень важными качествами обладают кальций и магний. Они не дают слизи скапливаться и закрывать носовые проходы, способствуют ее разжижению. В результате этого слизь легче удаляется. Вместе с ней могут выходить и инородные частички, вызывающие аллергию (если у новорожденного насморк имеет аллергический характер).

Благодаря сочетанию всех указанных свойств Аквамарис отлично помогает:

  • убрать заложенность;
  • снизить раздражение внутри носовых проходов;
  • увлажнить слизистые оболочки.

Аква Марис Стронг

  • Цена на Аква Марис Стронг от 261 руб. в Москве
  • Доставка препарата Аква Марис Стронг в 802 аптеки

Аква Марис Стронг инструкция по применению

    Производитель

    Ядран, Галенский Лабораторий, АО ЯДРАН-ГАЛЕНСКИ ЛАБОРАТОРИЙ а.о.

    Страна происхождения

    Хорватия

    Группа товаров

    Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

    Гипертонический р-р стерильной морской воды

    Формы выпуска

    • 30мл спрей спрей для местного применения - 30мл в стеклянном флаконе темного цвета с распылительным устройством. Один флакон вместе с инструкцией по применению помещён в картонную пачку.

    Описание лекарственной формы

    • прозрачный бесцветный раствор со слабым характерным морским запахом. спрей назал

    фармакологическое действие

    препарат на основе гипертонического стерильного раствора морской воды применяется с лечебными, профилактическими и гигиеническими целями для очищения, снятия раздражения и защиты слизистой оболочки горла. микроэлементы, входящие в состав препарата, усиливают резистентность слизистой оболочки горла к болезнетворным бактериям и вирусам, способствуют повышению местного иммунитета. натуральный препарат на основе воды адриатического моря для снятия симптомов раздражения при воспалительных заболеваниях горла у взрослых и детей с 1-го года. что представляет собой аква марис® стронг для горла? это гипертонический раствор морской воды. выпускается в форме дозированного спрея. не содержит химических добавок и консервантов. рекомендован к применению детям с 1-го года беременным и кормящим женщинам. особенно показан тем малышам, которые еще не умеют полоскать горло или делают это крайне неохотно. аква марис® стронг для горла не имеет резкого запаха или вкуса, поэтому дети охотно соглашаются им лечиться. его эффективность сопоставима с использованием синтетических средств, применяемых при лечении горла. спрей аква марис® стронг для горла используется для лечения острых и хронических воспалительных заболеваний слизистой оболочки горла. препарат способствует удалению слизи и налета, содержащих болезнетворные бактерии. обладает противовоспалительным и противомикробным действием. входящие в состав препарата микроэлементы морской воды способствуют восстановлению слизистой и поддержанию местного иммунитета. рекомендован при: тонзиллите — воспалении миндалин аденоидите — воспалении носоглоточной миндалины фарингите — воспалении задней стенки глотки ларингите — воспалении гортани аква марис® стронг для горла устраняет воспаление слизистой оболочки горла повышает местный иммунитет повышает устойчивость к бактериям и вирусам

    особые условия

    препарат можно применять в период беременности и кормления грудью. дети. данную лекарственную форму препарата не применяют у детей в возрасте до 1 года. не влияет на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами

    Состав

    • Вода Адриатического моря с натуральными микроэлементами 100 г/100

    Аква Марис Стронг показания к применению

    • -для профилактики и в комплексном лечении острых и хронических, инфекционных и воспалительных заболеваний горла (тонзиллит, аденоидит, фарингит, ларингит). -для профилактики и в комплексном лечении ОРВИ (в том числе беременным женщинам и в период лактации); -пациентам, страдающим сухостью слизистой оболочки задней стенки глотки вследствие повышенной сухости или загрязнения воздуха (центральное отопление, кондиционирование) с целью сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки горла в измененных микроклиматических условиях.

    Аква Марис Стронг противопоказания

    • повышенная чувствительность к компонентам препарата. Дети в возрасте до 1 года

    Аква Марис Стронг побочные действия

    • возможны аллергические реакции. Дискомфорт в носовой полости при первом введении препарата

    лекарственное взаимодействие

    препарат не оказывает системного воздействия на организм, взаимодействия с другими лекарственными препаратами не отмечено. возможно применение с другими лекарственными средствами, используемыми для лечения воспалительных заболеваний горла.

    Передозировка

    случаи передозировки не отмечены.

    Условия хранения

    • беречь от детей
    Информация предоставлена.

Аква Марис норм. "Аква Марис": инструкция по применению, цена

Рекомендации по правильному использованию препарата указаны в прилагаемой инструкции. Они зависят от формы выпуска средства. Поэтому при покупке препарата следует внимательно прочитать инструкцию. Только после этого можно приступать к использованию средства.

Цена "Аква Марис Норм Спрей" (150 мл) составляет 360-450 рублей. Выпускается лекарство также в баллонах меньшей емкости (50 и 100 мл). Препарат рекомендован к применению взрослым пациентам и детям по 4-6 раз в день путем впрыскивания. При этом распыляемую струю следует направлять на заднюю стенку носоглотки. Перед началом следует распылитель установить в горизонтальное положение и опробовать нажатием на крышку 2-3 раза.

В инструкции по применению "Аквамарис Норм"цена не указывается. В аптеках России за 50 мл нужно заплатить 280-300 рублей. Порядок проведения процедуры:

  • Наконечник спрея нужно вставить в верхний носовой проход при наклоне головы в противоположную сторону.
  • Сделать промывание, затем хорошо высморкаться.
  • Процедуру следует повторять при необходимости.
  • Далее сделать аналогичное промывание другого носового хода.

Аквамарис для детей от насморка. Зачем Аквамарис ребенку?

Согласно инструкции к назальному спрею "Аква Марис Норм" для взрослых пациентов и детей от 6 лет, рекомендуется следующее:

  • Стать над раковиной, склонившись вперед и заняв удобное положение.
  • Наклонить голову на одну сторону.
  • Наконечник баллончика вставить в носовой проход, расположенный сверху.
  • Промывание делать несколько секунд, далее хорошо высморкаться.
  • Повторить по необходимости.
  • Сделать тоже самое с другой ноздрей.