Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

От простуды на губах лекарство. Таблетки

23.03.2020 в 17:42

От простуды на губах лекарство. Таблетки

Таблетки от простуды губ помогут справиться с проблемой, а не симптомами. Их рекомендуют использовать при первом подозрении на болезнь. Тогда они будут действенны.

Ацикловир является противовирусным средством. Его применяют при герпетических высыпаниях на коже и слизистых. Препарат — аналог пуринового нуклеозида, который входит в состав ДНК вирусной частицы. Он взаимодействует с ферментами и прерывает размножение вирусов.

Лекарственное средство используется для профилактики появлений новой сыпи, уменьшает распространение вируса по всей коже и внутренних органам, снижает риск системных осложнений. Медикамент снимает болевые ощущения, ускоряет образование корочек, заживление язв.

Ацикловир хорошо действует при первых симптомах заболевания, когда на губах чувствуется жар, покалывание, может появиться незначительная болезненность. На начальных этапах лекарство подавляет размножение вируса. Для лечения принимают 1 таблетку 5-6 раз в день, для профилактики — 4 раза. Детям с трехлетнего возраста дозировка аналогична. Ацикловир повышает защитные функции организма. Назначают людям с заболеваниями иммунной системы.

От простуды на губах лекарство. Таблетки

Валацикловир — аналог Ацикловира, полулекарственный препарат. Его действующее вещество попадает в печень, запускается механизм предупреждения размножения вируса простого герпеса. Валацикловир во многих аспектах превосходит Ацикловир. Он пролонгированного действия, что позволяет принимать таблетки реже. Препарат назначают по 500mg дважды в день (Ацикловир по 5-6 таблеток в день). Курс лечения первого — 6-7 дней, второго — 10.

Валацикловир — более усовершенствованный препарат, у него нет главного недостатка — плохой усвояемости в организме. Биодоступность Ацикловира — 15%, у Валацикловира — 75%. L-валиновый эфир (действующее вещество) под влиянием печеночных ферментов превращается в валиновую аминокислоту и ацикловир. Всасывается в кишечнике. Валацикловир лучше переносится больными. При приеме препарата не появляются побочные явления (головная боль, тошнота).

Ацикловир дешевле, чем Валацикловир. Он выпускается в разных формах, ему чаще отдают предпочтение.

Кагоцел. Вирус простого герпеса появляется при сниженном иммунитете, нужно повышать защитные свойства организма. Препарат индуцирует продукцию интерферонов. Такие вещества имеют высокую противовирусную активность. Одна таблетка Кагоцела повышает уровень интерферонов, на максимальный уровень — через двое суток. После принятия препарата интерфероны циркулируют в кровяном русле 4-5 дней.

От простуды на губах лекарство. Таблетки

Правильная дозировка Кагоцела не оказывает тератогенный, токсичный, канцерогенный эффекты. Начинать лечение нужно не позднее 3 дня инфекции. Лекарство применяют от простуды на губах, при ОРВИ, гриппе. Взрослым при герпетическом вирусе назначают по 2 таблетки 3 раза в день, на протяжении 5 дней. Для лечения препаратом лучше проконсультироваться с врачом.

Зовиракс, Фамцикловир, Вальтровир, Гевиран — аналоги Ацикловира в таблетированной форме. Препараты отличаются стоимостью и дозировкой.

Антибактериальные препараты (Тетрациклин, Пенициллин) нельзя применять. Заболевание вызвано вирусом, антибиотик не действует в этом случае. Присоединение вторичной инфекции — единственное показание.

От простуды на губах лекарство. Таблетки

Средство от простуды на губах. Эффективные средства от простуды на губах

Герпес на губах, называемый в народе простудой, представляет собой хотя и не опасное, но крайне неприятное состояние, требующее медицинской помощи. В отсутствии грамотной терапии возможно появление не только дискомфорта, но и осложнений. Проблему вызывает герпес первого типа (простой герпес, или ВПГ). Инфицированы им 98—100% людей на планете, поэтому вопрос выбора эффективного средства от простуды на губах не теряет актуальности .Средство от простуды на губах. Эффективные средства от простуды на губах

Применяемые препараты

Появление папулы на губе обусловлено снижением иммунитета. Помочь в борьбе с этим неприятным недугом призваны специальные препараты.

Чтобы вылечить поражение вирусного характера, требуется применение целой группы фармацевтических средств.

Мирамистин

Средство от простуды на губах. Эффективные средства от простуды на губахДейственный противовирусный и антисептический препарат широкого спектра действия. Помогает избавиться от патологических микроорганизмов, вирусных возбудителей различного происхождения. Но одним Мирамистином вылечить простуду, невозможно. Для монотерапии он не подходит. Требуется применение в комплексе. Лекарство создано специально для борьбы с герпетическими агентами, потому раствор может стать отличным подспорьем в деле терапии. Средство от простуды на губах применяется следующим образом. Два-три раза в сутки место поражения обрабатывается Мирамистином с помощью ватного тампона. Поскольку лекарство отличается мягким действием, его можно использовать для лечения пациентов младшего возраста.

Банеоцин

Средство от простуды на губах. Эффективные средства от простуды на губахЭффективный антисептический препарат. Банеоцин выпускается в форме порошка. Им присыпаются герпетические папулы. Действие основано на способности основного вещества угнетать распространение бактериальной и вирусной флоры, снижать пролиферативную активность затронутых процессом клеток. Как и в случае с Мирамистином, вылечить герпес одним Банеоцином нельзя. Требуется подключение специализированных противовирусных лекарств.

Хлоргексидин

Средство от простуды на губах. Эффективные средства от простуды на губахХлоргексидин — антисептическое средство узконаправленного действия. Назначается в комплексе с противовирусными препаратами. Банеоцин, Мирамистин и Хлоргексидин являются взаимозаменяемыми средствами.

Фукорцин

Средство от простуды на губах. Эффективные средства от простуды на губахФукорцин — противовоспалительный, антисептический и противовирусный препарат широкого спектра действия. Недорогое, но действенное фармацевтическое средство уничтожает флору и вирусы. Рекомендуется наносить его точечно, чтобы входящий в состав фенол не спровоцировал общего отравления организма. Для обработки больших участков дермы не подходит.

Цинковая мазь

Средство от простуды на губах. Эффективные средства от простуды на губахЦинковая мазь (паста)— своего рода панацея. Стоит недорого, обладает комплексным действием, поскольку снимает воспаление и убивает патогенных агентов. Может использоваться в комплексе или как самостоятельное средство. Пожалуй, самый лучший препарат для лечения герпеса (не считая Ацикловира).

Ацикловир

Средство от простуды на губах. Эффективные средства от простуды на губахНедорогое лекарство для борьбы с герпесом и другими вирусами. Снижает пролиферативную активность клеток, угнетает генетический материал вирусов. Это лучшее средство от герпеса на губах в целом. Чаще используется местно — в форме мази. В тяжелых случаях врач может рекомендовать пить таблетки Ацикловира.

Холисал и его заменители

Средство от простуды на губах. Эффективные средства от простуды на губахХолисал, Солкосерил, Гиоксизон способствуют более быстрому заживлению герпетических ранок. Кроме того, они препятствуют вторичному инфицированию. Используются указанные препараты в конечный период течения заболевания для восстановления эпидермиса.

Синафлан, Тридерма

Средство от простуды на губах. Эффективные средства от простуды на губахНазначаются в качестве регенеративных и противовирусных средств. Но стоят довольно дорого, потому широким слоям населения могут быть недоступны.

Фенистил

Средство от простуды на губах. Эффективные средства от простуды на губахХороший противоаллергический препарат Фенистил в форме геля наносится для ослабления чувства зуда и жжения. Является антигистаминным фармацевтическим средством.

Левомеколь

Левомеколь предотвращает вторичное инфицирование. Обладает противовоспалительным, антибактериальным и противовирусным свойствами. Отзывы о препарате — положительные.В некоторых источниках встречается рекомендация по использованию Корвалола. Корвалол не считается действенным препаратом в деле терапии. Равно как и пластырь от герпеса на губах недейственен (хотя и стоит дорого). В обязательном порядке назначаются витамины, чтобы усилить работу иммунитета.

Лекарства против вируса простого герпеса многообразны. Их подбором должен заниматься врач.

Зовиракс дуо-актив. Противопоказания

- повышенная чувствительность к ацикловиру, валацикловиру, гидрокортизону или любому другому компоненту препарата;
- поражения кожи, обусловленные другими вирусами, грибковые, бактериальные заболевания кожи, а также паразитарные инфекции кожи;
- детский возраст до 12 лет.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
Беременность
Перед применением препарата Зовиракс Дуо-Актив, если вы беременны или предполагаете, что Вы могли бы быть беременной, или планируете беременность,
необходимо проконсультироваться с врачом. Применение препарата Зовиракс Дуо-Актив во время беременности
не рекомендуется, за исключением случаев, когда оно назначено врачом (если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода). Системная экспозиция ацикловира и гидрокортизона при местном применении крема очень низкая.
Период грудного вскармливания
В период грудного вскармливания перед применением препарата Зовиракс Дуо-Актив необходимо проконсультироваться с врачом. Применение препарата Зовиракс Дуо-Актив в период грудного вскармливания не рекомендуется, за исключением случаев, когда оно назначено врачом (если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка). Ацикловир и гидрокортизон выделяются с молоком после системного применения. Однако доза, получаемая
ребенком с грудным молоком после применения матерью препарата Зовиракс Дуо-Актив, незначительна.
Фертильность
Невозможно оценить действие препарата Зовиракс Дуо-Актив на фертильность из-за отсутствия данных, полученных на людях.

Видео секреты лечения простуды на губах .Доктор Косов