Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Можно ли с насморком идти в садик. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

30.01.2020 в 22:12

Можно ли с насморком идти в садик. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

Через 2 недели посещения садика сын принес вирус. Сопли и кашель. Температуры нет. Сегодня в сад не пошел. Соплей не прям до колен, но есть. В остальном чувствует себя отлично.  Можно ли его завтра отправить в садик или обычно ждут до полного их исчезновения?  Хотелось бы отправить, ибо младший тоже заболел и я тоже.  

      Наш выбор

        Можно ли с насморком идти в садик. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Можно ли с насморком идти в садик. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Можно ли с насморком идти в садик. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Можно ли с насморком идти в садик. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Можно ли с насморком идти в садик. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Можно ли с насморком лечить зубы. Простуда и ОРВИ: можно ли лечить зубы во время болезни

    Простудой принято называть любую болезнь, которая имеет характерные симптомы (насморк, кашель, повышенную температуру).

    Можно ли с насморком лечить зубы. Простуда и ОРВИ: можно ли лечить зубы во время болезниХотя нужно различать заболевание, вызванное переохлаждением, и болезнь, которая спровоцирована вирусами.

    В первом случае мы имеем дело со снижением местного иммунитета и, как следствие, размножением условно патогенных бактерий.

    Во втором — с реакцией организма на вирус, проникший извне (воздушно-капельным путем, с едой, через контакты с больным).

    Вирусные заболевания, например грипп, могут вызвать воспаление второй или третьей ветви тройничного нерва. В таком случае возникает резкая боль в верхней или нижней челюсти, с отдачей в висок и подбородок. Многие считают, что это стоматологическая проблема, тогда как в этом случае следует обращаться к невропатологу.

    Простудное или вирусное заболевание не являются абсолютным противопоказанием к выполнению стоматологических процедур. Если пациент чувствует себя относительно неплохо, а переносить прием нежелательно, то визит можно не откладывать.

    Однако при этом стоит учитывать, что на успех лечения могут повлиять такие факторы:

    • микроорганизмы (стафилококки, стрептококки и другие) могут проникнуть в открытую рану и вызвать осложнения;
    • заживление будет идти медленнее из-за ослабленного иммунитета;
    • при повышенной температуре анестетики могут действовать хуже;
    • если потребуется медикаментозное лечение, подбирать препараты будет сложнее, так как необходимо учитывать их совместимость с жаропонижающими и обезболивающими.

    Конечно, немаловажен и тот фактор, что, будучи распространителем вируса в острой стадии ОРВИ, пациент всегда рискует заразить своего лечащего врача. Медицинские маски, которые используют стоматологи, не гарантируют 100-процентную защиту от вируса.

    Учитывая все эти факторы, нужно принять взвешенное решение: стоит ли подвергать риску медицинских работников и увеличивать нагрузку на собственный иммунитет или можно перенести визит, дождавшись полного выздоровления.

    Можно ли с насморком в сауну. Польза от банных процедур при простуде

    Баня при простуде особенно полезна в самом начале заболевания, после переохлаждения, когда дают о себе знать начальные симптомы в виде насморка, першения в горле, первых приступов кашля, ломоты в теле и общей слабости.

    Как правило, в момент появления первых симптомов температура тела остается нормальной или слегка повышается (менее чем на один градус). На вопрос, полезна ли баня при первых признаках заболевания, ответ будет положительным.

    Основные факторы, которые действуют на организм в бане, — это повышенный температурный режим и влажность. Сауна при простуде не менее полезна, чем русская баня. Сухой воздух позволяет поддерживать более высокую температуру.

    Можно ли с насморком в сауну. Польза от банных процедур при простуде

    • под действием горячего пара происходит раскрытие пор кожи, начинается интенсивное потоотделение, при котором организм освобождается от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов, вызвавших заболевание;
    • исследования показывают, что при повышенной температуре активизируется выработка лейкоцитов. Эти клетки играют важнейшую роль в защите организма от чужеродных тел. Образующиеся в большом количестве лейкоциты начинают активное уничтожение вирусов и бактерий;
    • высокая температура способствует расширению сосудов, ускоряется кровоток, интенсивнее происходит очистка крови от продуктов жизнедеятельности бактерий и вирусов и выведение их из организма через почки;
    • вдыхание влажного воздуха, особенно если в бане используются эфирные масла эвкалипта или хвойных растений, благотворно действует на органы дыхательной системы, помогает избавиться от накопившейся в носу и бронхах слизи, ускоряет лечение насморка и кашля;
    • ломота в теле, которая часто сопутствует простуде, проходит, если потеть в сауне или пропарить тело веником в русской бане.