Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Можно ли ребенка с соплями вести в садик. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

30.01.2020 в 22:31
Содержание
  1. Можно ли ребенка с соплями вести в садик. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?
  2. Можно ли ребенка возить на переднем сиденье в автокресле. Можно ли возить ребенка в автокресле на переднем сидении?
  3. Можно ли ребенка прописать отдельно от родителей. Что говорит законодательство?
  4. Можно ли ребенка отдать в школу в 8 лет по закону. Можно ли отдать ребенка в школу позже 8 лет?
  5. Можно ли ребёнка возить на переднем сидении в автокресле. Можно ли перевозить детей на переднем сиденье?
  6. Можно ли ребенка зарегистрировать на Госуслугах. Регистрация ребенка на Госуслугах до 14 лет
  7. Видео коварные сопли в детском саду, как справиться?

Можно ли ребенка с соплями вести в садик. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

Через 2 недели посещения садика сын принес вирус. Сопли и кашель. Температуры нет. Сегодня в сад не пошел. Соплей не прям до колен, но есть. В остальном чувствует себя отлично.  Можно ли его завтра отправить в садик или обычно ждут до полного их исчезновения?  Хотелось бы отправить, ибо младший тоже заболел и я тоже.  

      Наш выбор

        Можно ли ребенка с соплями вести в садик. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Можно ли ребенка с соплями вести в садик. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Можно ли ребенка с соплями вести в садик. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Можно ли ребенка с соплями вести в садик. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Можно ли ребенка с соплями вести в садик. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Можно ли ребенка возить на переднем сиденье в автокресле. Можно ли возить ребенка в автокресле на переднем сидении?

    Применение детских автомобильных кресел является одним из обязательных требований, установленных действующими в Украине Правилами дорожного движения – пункт 21.11. Согласно ПДД, запрещается перевозить несовершеннолетних в возрасте до 12 лет и ростом менее  145 см без специальных удерживающих средств. Нарушение этого положения влечет за собой административное наказание в виде штрафа в размере 51 гривна. Причем никаких ограничений по поводу перевозки ребенка на переднем сидении, если он сидит в специальном детском кресле, законодательными нормами не предусмотрено.

    То есть, формально родителям делать это можно, однако доказано, что переднее пассажирское сидение является одним из наиболее опасных мест в машине, поэтому если вы хотите все же закрепить детское кресло именно тут, обязательно учтите несколько важных факторов. Давайте рассмотрим их подробнее.

    Чем опасна перевозка детей на переднем сидении?

    Существует несколько важных факторов, которые доказывают, что размещение ребенка на переднем сидении рядом с водителем повышает риски травмирования малыша.

    • Эксперты, которые провели ряд исследований, доказали, что в половине аварий, в которых пострадали дети, что одним из факторов, который повлек за собой серьезные повреждения вплоть до несовместимых с жизнью, была именно установка кресла на переднем сидении. Если бы его закрепили в заднем ряду, то фатальных последствий можно было бы избежать.
    • Повышенный риск возникает, если не отключить пассажирскую подушку безопасности. При столкновении она может причинить серьезный вред, если сработает. Сила ее удара при раскрытии может быть очень большой, что само по себе может спровоцировать травму.
    • Маленький ребенок, которого родители посадили на переднее сидение, во время поездки может испытывать стресс, пугаться встречных автомобилей, например, больших грузовиков. Это может провоцировать нарушения сна, потерю аппетита и т.д. Именно поэтому не рекомендуется сажать на переднее сидение детей в возрасте до 6 лет. После 6 лет ребенок уже лучше переносит такие поездки, так как становится более психологически устойчивым.

    Можно ли ребенка прописать отдельно от родителей. Что говорит законодательство?

    Можно ли прописать ребенка отдельно от родителей или даже одного в квартире ? Законодательством РФ, а именно ст. 20 ГК , установлен возраст, до достижения которого несовершеннолетнее чадо не сможет получить прописку по другому адресу, отдельно от мамы и папы.

    И только с 14 лет, перешагнув порог в так называемый ограниченно дееспособный возраст , уже имея паспорт на свое имя, подростку разрешат быть зарегистрированным на другой жилплощади, без мамы и без папы.

    Можно ли ребенка прописать отдельно от родителей. Что говорит законодательство?Действия подростка ограничены законом в смысле полнейшей самостоятельности: прийти в органы и написать заявление он может и сам, так как наличие паспорта это позволяет, а вот пройти полную процедуру регистрации по месту жительства или пребывания ему не разрешается без разрешения его законных представителей .

    Такая ограниченность действует по отношению к подросткам в возрасте от 14 до 18 лет. Только с 18 лет молодой человек считается полностью дееспособным (ст. 21 ГК РФ).

    Пропишут ли ребенка без родителей? Какими законами регламентируется? Процедура и условия этого юридического действа, а именно прописки несовершеннолетнего без родителей, предусмотрены Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ (Приказ Федеральной миграционной службы РФ от 20 сентября 2007 года N 208).

    Узнайте об особенностях прописки ребенка, если его родители не состоят в браке , на нашем сайте.

    Гражданский кодекс РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

    1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
    2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

    Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

    При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

    Узнайте на нашем сайте о том, как заполнить заявление на регистрацию ребенка по месту жительства, как оформить свидетельство о регистрации, а также как получить справку о месте прописки несовершеннолетнего.

    Можно ли ребенка отдать в школу в 8 лет по закону. Можно ли отдать ребенка в школу позже 8 лет?

    Здравствуйте. Возникла двоякая ситуация, подскажите, как поступить в рамках закона?

    Ребёнку в январе 2016г исполнилось семь лет. Из речевого сада выводят. По заключению психолого-медико-педагогической комиссии выявлено: Интеллектуальные нарушения (лёгкой степени). Системное недоразвитие речи. Уровень познавательного развития не соответствует возрастной норме, имеются данные за стойкое нарушение познавательной деятельности. Образовательные области освоены не в полном объеме относительно возрастной нормы и требований общеобразовательной программы ДО.(таким образом, выявлены особенности в психическом развитии, препятствующие получению образования без создания специальных условий, является ребёнком с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с п.16ст.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ» Об образовании в Российской Федерации») Рекомендована адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с умственной отсталостью (лёгкой степени).

    Вопрос такой: Можем ли мы (родители) отдать ребёнка в школу на следующий год? Большая вероятность того, что за год ребёнок выправится до среднего уровня, чтобы пойти в школу на равных с другими детьми. Мы считаем, что сейчас он не физически, не психически не готов пойти в первый класс. В статье приведённой ниже говорится, что вроде у нас есть право, отдать ребёнка позже 8 лет, на то есть объективные причины. Я правильно понимаю? Не возникнут ли к нам вопросы с тех или иных социальных служб, опеки например, поэтому поводу?

    На основании п. 1 ст. 67 гл. 7 Федерального закона «Об образовании в РФ» ФЗ-273 (редакция, действующая с 24.07.2015г). 1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

    Можно ли ребёнка возить на переднем сидении в автокресле. Можно ли перевозить детей на переднем сиденье?

    Перевозка детей на переднем сиденье разрешена на уровне законодательных норм, при условии, что малышу предоставляется специально оборудованное кресло для его перевозки. С прошлого года введено положение, в котором указывается, что малыши, не достигшие 7 лет должны перевозиться в машине только в специализированном детском кресле. Значения не имеет на переднем или заднем сиденье.

    Перевозка на переднем сиденье ребенка с 7 до 12 лет тоже должна осуществляться с использованием автокресла. Со скольки лет можно ездить на переднем сидении детям без кресла? Законодательством предусмотрено использование автокресел для деток, не достигших 12 лет. После данного возраста, то есть с 13 лет, малолетние граждане вправе ехать в автомобиле на переднем сиденье без специализированного автокресла.

    Ответом на вопрос — можно ли перевозить ребенка на переднем сиденье в детском кресле, будет однозначное да. Главное подобрать подходящее кресло для автомобиля. Правила выбора автокресла для детей в зависимости от возраста и веса:

    • для малышей весом до 10 кг и возрастом до 12 месяцев, для перевозки в автомобиле требуется устанавливать специализированную люльку. В ПДД не указано, что она обязательно должна быть расположена на переднем сиденье или заднем. Но, как правило, конструкция автолюльки имеет крепления только для задних сидений машины;
    • детей до 13 кг и возрастом до полутора лет вправе родители перевозить в специализированном кресле-коконе. Структура пассажирского места для малюток имеет нечто схожее с автокреслом и с автолюлькой. Его конструкция позволяет провести установку, как на переднем, так и на заднем сиденье. Обязательно к дорожному движению кресло-кокон повернуть спиной;
    • разработаны специализированные автомобильные кресла для детей, чей вес составляет от 9 до 18 кг и возраст от 9 месяцев до 4 лет. Их позволено крепить на задние и переднее сиденье. Рекомендуется также устанавливать детские автокресла спиной к дороге;
    • когда вес малыша составляет от 15 до 25 кг, соответственно возраст от 3 до 7 лет, то законодательством также предусмотрены специализированные автокресла. Оно фиксируется на любом месте в машине по желанию родителей;
    • при перевозке детей от 6 до 12 лет, имеющих вес от 22 до 36 кг, в машине следует устанавливать специализированное детское автокресло. Оно крепится на любое сиденье с помощью ремешков безопасности.

    Можно ли ребенка зарегистрировать на Госуслугах. Регистрация ребенка на Госуслугах до 14 лет

    Ребенок, который еще не имеет паспорта гражданина РФ, получает упрощенную версию личного кабинета. После чего он становится «дочерней» страницей одного из родителей или опекуна. Это происходит по причине поправки в законодательстве России, что до 14 лет лицо осуществляет любое действие исключительно с согласием тех, кто представляет его интересы.

    Чтобы зарегистрировать ребенка на госуслугах, нужно выполнить несколько простых действий. Так как создать полноценный личный кабинет Госуслуги для детей до 14 лет создать нельзя, один из родителей должен зарегистрировать аккаунт на себя.

    О стандартном процессе регистрации на Госуслугах мы уже писали на странице нашего сайта. Рекомендуем вам ознакомиться с пошаговой инструкцией регистрации нового физического лица по этой ссылке .

    После создания основного личного кабинета для родителя, нужно добавить в основную информацию о себе, на личной странице, информацию о ребенке.

    Процедура добавления информации о ребенке:

    1. Заявитель должен зайти в личный кабинет на Госуслугах .
    2. Справа вверху находится иконка с именем владельца аккаунта. Нажав на нее и затем перейдя в категорию «Личный кабинет», пользователь попадет в зону приватных сведений.
    3. Здесь нужно перейти в раздел «Семья и дети», который находится в самом низу страницы.
    4. В открывшемся списке выбрать «Добавить ребенка».
    5. Далее нужно заполнить формуляр с базовыми сведениями о ребенке – имя, фамилия, пол, свидетельство о рождении, полис ОМС и другие данные.
    6. После корректного ввода, его сведения отобразятся в меню кабинета.

    Видео коварные сопли в детском саду, как справиться?