Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Пластыри детские от насморка. Какой пластырь от простуды самый эффективный?

15.02.2020 в 00:36

Пластыри детские от насморка. Какой пластырь от простуды самый эффективный?

При лечении деток такое средство применяется ввиду простоты использования. Поставить ребенку грелку сложнее, чем прикрепить согревающий пластырь. Трудно заставить малыша прополоскать горлышко или сделать ингаляцию, а вот с пластырем таких проблем не возникает. Существует несколько видов препарата:

  • Охлаждающий детский пластырь от кашля применяется в том случае, если у ребенка повышена температура. Он сделан на основе мяты, ментола, камфары и других компонентов, которые облегчают симптом, и успокаивают кашель.
  • Согревающий пластырь от кашля для детей применяют только тогда, когда температура ребенка держится в нормальном режиме на протяжении нескольких дней. Он способен согревать тело до 40 градусов и держать такую температуру до восьми часов.
  • Ингаляционный пластырь от кашля для детей применяют в фоновом режиме. Такие виды препарата крепят на одежду, и эфирные масла, которые входят в состав, оказывают благотворное влияние на состояние малыша. Кедр, эвкалипт и ментол убирают отеки слизистой полости и облегчают дыхание.

Пластыри детские от насморка. Какой пластырь от простуды самый эффективный?

Эвкалипт и другие составляющие помогают дышать свободно как ребенку так и взрослому

Что касается меня, то я применяю разные виды препарата для лечения. Все зависит от текущих симптомов и состояния ребенка. Рекомендую иметь в запасе несколько видов пластыря на любой случай.

Прежде чем использовать, ознакомьтесь с инструкцией по применению, чтобы эффект от препарата был максимальным. Есть несколько рекомендаций для использования, к которым стоит прислушаться:

  • Место размещения средства необходимо правильно выбирать. Если больной кашляет, то рекомендуется помещать средство на спину и на грудь в районе лопаток, а точнее между ними.
  • Нет необходимости использовать целый листок и при необходимости перцовый пластырь разрезается на несколько кусков. Количество кусков и размер зависят от места нанесения средства. Лечебный эффект при этом не уменьшается.
  • Согревающий пластырь для детей используется до тех пор, пока малыш полностью не выздоровеет. То же касается и взрослого больного.
  • Перцовый пластырь при простуде это один из наиболее действенных способов. Уже в самом начале болезни, применив этот препарат, вы не дадите болезни развиться в полной мере. Для этого наклейте перцовый пластырь на нос так, чтобы получился крест ото лба к кончику носа. Добавив к этому кулон, наполненный ароматом лука или чеснока, вы увеличиваете шансы победить первые симптомы болезни.
  • Нельзя наносить препарат на участки, которые имеют раны, родинки или пятна родимые. Также не допускается накладывание на слизистую поверхность.
  • Прежде чем нанести средство, обеззаразьте данный участок кожи. Для этой цели подойдет спирт или любой дезинфектор. Подождите, пока кожа высохнет, и только потом наносите.
  • В случае если после нанесения препарата пациент ощущает боль, необходимо сразу снять, а место нанесения смазать вазелином. Дальнейшее использование продолжать только после консультации с врачом.
  • Время, на протяжении которого допускается носить средство, отличается в зависимости от вида и фирмы изготовителя. Максимально это 48 часов. Конкретная информация указана в инструкции.

Пластыри для детей от 1 года. Инструкция по применению

«Сопелка» представляет собой пластырь, клеящийся на одежду и содержащий эфирные масла, испаряющиеся в процессе применения.

Состав

1 наклейка содержит:

  • Эвкалиптовое масло — 187,5 мг,
  • Камфора — 62,5 мг.

Эффект «Сопелки» обусловлен испарением паров масла эвкалипта и камфоры.

Эвкалипт оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, обладает некоторым седативным эффектом. Используется при заболеваниях верхних дыхательных путей: ангине, трахеите, ларингите, бронхите, а также при неврозах, неврастении, бессоннице.

Камфору получают из камфорного лавра. Под влиянием камфоры уменьшается насморк, улучшается отделение мокроты.

Применение:

Сопелка применяется для детей старше двух лет и взрослых

Способ применения:

  1. Разорвите Упаковку
  2. Достаньте «Сопелку»
  3. Снимите защитный слой
  4. Наклейте «Сопелку»

Наклеивайте на сухую поверхность. Наиболее предпочтительное место для наклеивания на одежду — верхняя часть груди. Не наклеивайте на синтетическую одежду.

Вы также можете наклеить Сопелку на предметы в комнате, в автомобиле или на рабочем месте. Использованная наклейка легко снимается, не оставляя следов.

Аппликации могут повторяться1–2 разав день, по мере необходимости.

Одна наклейка действует до 8 часов!

Наслаждайтесь целебным ароматом эвкалипта и камфоры!

Будьте здоровы!

Противопоказания:

  • Возраст младше 2 лет
  • Аллергия на эвкалиптовое масло, камфору и эфирные масла
  • Астма

Предупреждение:

  • Только для наружного применения.
  • Не приклеивайте «Сопелку» на кожу.
  • Используйте одну наклейку один раз, не используйте повторно.
  • Избегайте контакта «Сопелки» с глазами, слизистыми оболочками поврежденными участками кожи.

В случае проглатывания наклейки немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Прекратите использование «Сопелки» и проконсультируйтесь с Вашим врачом, если кашель не прекращается в течение 7 дней или появился снова, возникла лихорадка, сыпь, постоянные головные боли.

Храните «Сопелку» в недоступном для детей месте!

Форма выпуска: картонная упаковка с 4, 7, 10 или 15 наклейками в индивидуальной упаковке.

Срок годности: 3 года.

Условия хранения: хранить при комнатной температуре, не выше 30° С.

Производитель : Bouty S.p.A., 4 Via Vanaitelli, 20129, Милан, Италия
Упаковщик: Фармацевтический завод «ПОЛЬФАРМA» С.A.
ул. Пельплиньска 19,83–200 СтарогардГданьски, Польша
Экспортер и организация, принимающая претензии потребителей:
ОАО «Химико-фармацевтический комбинат «АКРИХИН»
142450, Московская область, Ногинский район, г. Старая Купавна, ул. Кирова, 29
Тел.