Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Ректальные свечи от температуры взрослым. Основные преимущества жаропонижающих свечей

27.03.2020 в 22:36

Ректальные свечи от температуры взрослым. Основные преимущества жаропонижающих свечей

Ректальные свечи от температуры взрослым. Основные преимущества жаропонижающих свечейВ педиатрической практике широкое распространение получили ректальные суппозитории с жаропонижающим эффектом . И в этом нет ничего удивительного, поскольку такие средства отличаются безопасностью для маленьких детей, при этом эффективны и имеют небольшое число побочных эффектов. В целом можно выделить следующие положительные свойства у препаратов в данной форме:

  • безвредность для детского организма, который у малышей отличается высокой чувствительностью;
  • моментальная эффективность при использовании. Если после приема таблетки эффект наступает только по прошествии двух часов, то в случае применения для снижения жара свечей активный компонент обеспечивает терапевтический эффект практически сразу;
  • свечи являются отличным решением для лечения детей, у которых имеется страх перед таблетками, а также препаратами в других формах. Использовать это лекарство довольно просто. Ввести малышу свечи можно, даже когда он спит.

При повышенной температуре у некоторых детей в маленьком возрасте может возникать такой симптом, как рвота, поэтому прием пероральных медикаментов не принесет должного эффекта, поскольку они не будут долго задерживаться в организме ребёнка. В таких случаях применение жаропонижающих свечей, например, Нурофен, является наиболее разумным решением.

Для того чтобы лечение было эффективно, необходимо правильно вводить малышу свечи. Для этого следует сначала положить ребенка набок, а коленки подтянуть к туловищу. Перед введением свечи, например, Нурофен, необходимо обработать анальное отверстие малыша, используя детское масло или крем. После этого, совершая аккуратные движения, нужно осторожно ввести свечу. Затем в течение 7 минут необходимо держать ягодицы и не давать ребенку активно двигаться.

Метилурациловые свечи. Применение Метилурацила при геморрое

Метилурациловые свечи. Применение Метилурацила при геморрое

Цена: от 35 до 96 руб.

Форма выпуска: Свечи

Код ATX: L03AX

Метилурацил при геморрое применяется для снятия воспаления, обезболивания и стимулирования клеточного иммунитета. Метилурациловые свечи относятся к средствам локального применения, часто назначаются в составе комплексной терапии.

Показания к применению

В проктологии Метилурацил применяется при хронической форме геморроя и при обострении заболевания. Средство назначают также:

  • при проктите;
  • при воспалении геморроидальных узлов;
  • при повреждениях толстой кишки, в т. ч. послеоперационных и пр.

Суппозитории используются и при других медицинских показаниях. Метилурацил оказывает заживляющее и восстанавливающее воздействие при лечении заболеваний:

  • гинекологических (цистит, эрозия шейки матки, молочница, воспаление придатков и т. д.);
  • ЖКТ (сигмоидит, язвенный колит и т. д.);
  • урологических (простатит и иные воспалительные процессы).

Способ применения и дозы

Метилурациловые свечи применяются после опорожнения кишечника (самостоятельного или с помощью клизмы). По окончании акта дефекации анальную область необходимо вымыть и протереть насухо. Суппозитории следует вводить на глубину 2-3 см в положении лежа. После введения лекарства требуется находиться в лежачем состоянии и покое не менее получаса. Наибольшая эффективность достигается при принятии средства перед сном.

Дозировка и продолжительность курса определяется врачом. Взрослым назначают 1-2 суппозитории Метилурацила от 1 до 4 раз в день. Дозу малышам от 3 до 8 лет уменьшают до половины свечи в сутки. Пациентам от 8 до 15 лет прописывают 1 свечу в день. Продолжительность приема колеблется от 1 недели до 4 месяцев.

Метилурацил характеризуется высокой всасываемостью и начинает действовать в течение нескольких минут. Уже через 20 минут после ввода вещество присутствует в крови. Полное рассасывание суппозитория происходит в течение 30 минут.

Побочные действия

Побочные действия метилурациловых свечей проявляются редко и могут быть выражены в виде:

  • сонливости;
  • легкого жжения в анальном проходе;
  • аллергии при повышенной индивидуальной восприимчивости;
  • головокружения;
  • изжоги.

Учитывая способность вызывать сонливость и головокружение, Метилурацил способен оказать влияние на управление транспортным средством или обслуживание сложных (опасных) механизмов. На период лечения необходимо отказаться от вождения и выполнения операторских функций.

Противопоказания

Метилурацил противопоказан при индивидуальной непереносимости. Средство не назначают также:

  • при лейкозе;
  • при лимфогранулематозе;
  • при наличии злокачественных опухолей в ЖКТ;
  • при онкологии костного мозга;
  • в возрасте пациента менее 3 лет.

Длительность лечения

Продолжительность курса применения метилурациловых свечей зависит от времени восстановления поврежденных тканей. Средство назначается на срок до 4 месяцев, минимальный курс лечения – 1 неделя.

Взаимодействие с другими препаратами

Метилурацил усиливает действие антибиотиков и противомикробных медикаментов, повышает противолучевое действие цистамина. Совместимость с алкоголем отсутствует.

Условия хранения

Метилурацил в суппозиторной форме хранится в фабричной упаковке в сухом месте без доступа прямых солнечных лучей при температуре +15…+25°С.

Состав и форма выпуска

Метилурацил производится в форме:

  • таблеток;
  • свечей (суппозиториев);
  • мази.

Свечи упаковываются в блистеры по 1 шт. в гнезде. В продажу лекарство поступает в белых картонных коробках. Комплект состоит из двух упаковок по 5 свечей в каждой и инструкции. Мазь Метилурацил представляет собой густое вещество желтого цвета, фасуется в алюминиевые тубы по 15 или 40 г.
В состав суппозиториев входит единственное активное вещество – метилурацил (хим. название 2,4-дигидрокси-6-метилпиримидин). В качестве основы для суппозиториев используется витепсол.
Метилурацил является производным структурного элемента нуклеиновых кислот (пиримидина) и обладает следующими фармакологическими свойствами:

  • анаболическими;
  • антикатаболическими;
  • стимулирующими регенерацию;
  • иммуностимулирующими;
  • противовоспалительными.

Беременность и лактация

При беременности и лактации Метилурацил может применяться по рекомендации и под наблюдением врача. На стадии беременности препарат назначают с осторожностью, но прямых противопоказаний и опасности для плода не выявлено. При грудном вскармливании метилурациловые свечи применяются без ограничения, но необходима медицинская консультация.

Применение в детском возрасте

Суппозитории не назначаются детям до 3 лет. Для более старших возрастных групп допускается применение Метилурацилла в уменьшенных количествах согласно вышеприведенной дозировке.

Условия отпуска из аптек

Препарат является рецептурным. Стоимость 1 упаковки свечей составляет 80-100 р.

Релиф свечи. Виды свечей, состав и упаковка

Производитель – Флоренция, компания ЗАО Bayer в России.Завод — изготовитель – США, штат Иллиной, компания — Сагмел Инкорпарейшн. Свечи Релиф по форме, отпускаемые в аптеках: свечи, мази, гели, крема путем наложения аппликации для снятия признаков наружного геморроя.

Мази (тубы) оснащены аппликатором, наконечником, чтобы было удобно вводить в анальное отверстие.

Свечи:

  1. Релиф Ультра с оказанием подсушивающего, противовоспалительного эффекта. Форма выпуска – суппозитории. Упаковка – блистеры, в картонных пачках. Действующее вещество — гидрокортизон (10 мг), сульфат цинка (11 мг). Дополнительные элементы: акулья печень (масло), пропилпарагидроксибензоат, стеарат магния.
  2. Релиф Адванс , форма выпуска – свечи, мазь. Фасовка — блистеры (6 шт). Пачка – картон. Фасовка — тубы 28 г + специальный аппликатор. Действующий кои – ингредиент — бензокаин. В составе мази активные частицы: белый парафин, пропилпарабен, масло печени акулы, сорбитан, стеарат. В свечах — пропилпарагидроксибензоат, печень акулы (масло), кукурузный крахмал, метилпарагидроксибензоат.
  3. Релиф базовый для стимуляции, регенерации, снятия воспаления при наружном геморрое. В составе — 2 активных компонента: масло печени акулы с рыбным запахом для снятия воспаления, зуда и жжения в области ануса. Также гидрохлорид фенилэфрина с сосудосуживающим, противовоспалительным, кровоостанавливающим эффектом для улучшения кровотока, устранения образования новых геморроидальных узлов. Активные дополнительные вещества — кукурузный парафин, ацетат токоферола, бензойная кислота, ланолин, глицерин с оказанием противовоспалительного, противозудного, обезболивающего действия. Релиф свечи. Виды свечей, состав и упаковка

Облепиховые свечи. Инструкция по применению

Облепиховые свечи – популярный продукт благодаря их уникальному действию. Они давно используются в медицине.

Регулярное использование свечей с соблюдением инструкции позволяет добиваться состояния ремиссии у многих пациентов.

Свойства

Облепиховое масло – натуральный продукт, богатый активными биологическими элементами:Ректальные свечи от температуры взрослым. Основные преимущества жаропонижающих свечей 03

  • витамины (K, F, E, D, C, A);
  • дубильные вещества;
  • полиненасыщенные жирные кислоты;
  • картин;
  • магний;
  • глицериды;
  • токоферолы.

В комплексе они оказывают благотворное локальное действие при геморрое:

  • препятствует образованию опухолей;
  • защита;
  • восстановление;
  • антибактериальное воздействие;
  • противовоспалительный эффект.

Фармакология

Облепиховые свечи активизируют работу иммунных клеток. Биологические компоненты проникают вглубь воспалительного очага. Это позволяет снять воспаление, зуд , отечность и боль.

Облепиха считается рекордсменом по содержанию витамина Е и С, которые катализируют расщепление мадиаторов воспаления – гистамина, цитокина, простагландина. Вместе с ними проходит боль и зуд .

Если геморрой сопровождается кровяными выделениями, то для организма становится важен витамин К, который участвует в процессе свертываемости крови.

Компоненты свечей обладают антибактериальным свойством, изменяя ДНК патогенных микробов. Они способны бороться с такими инфекционными возбудителями, как стафилококк, сальмонелла, кишечная палочка.

Также средство восстанавливает геморроидальные узлы, которые повреждаются при дефекации.

Показания к применению

Ректальные облепиховые суппозитории могут применяться самостоятельно и в комплексной терапии при следующих диагнозах:

    Ректальные свечи от температуры взрослым. Основные преимущества жаропонижающих свечей 04геморрой (I стадия – в качестве основного средства, II- III стадии – дополнительная терапия, IV стадия – эффекта не дадут);
  • проктит;
  • язвы прямой кишки;
  • трещины ануса;
  • болезненные дефекации;
  • лучевые поражения.

На IV стадии геморроя применяется хирургическое вмешательство из-за сильных воспалительных процессов и прочих осложнений. В восстановительный период назначается специальная терапия, в том числе и облепиховые свечи.

Состав и форма выпуска

Основной целебный компонент свечей – облепиховое масло. Оно дает оранжевый цвет, жирность и легкий аромат. Для твердости производители добавляют воск. Состав облепиховой суппозитории:

    Ректальные свечи от температуры взрослым. Основные преимущества жаропонижающих свечей 05активная основа;
  • жировая основа;
  • полиэтиленоксид (6000);
  • полиэтиленок-сид (1500);
  • эмульгатор.

Выпускаются суппозитории в обычных картонных коробках объемом от 3 до 20 штук. Каждая свечка упаковывается в отдельный блистер.

В зависимости от назначения средство бывает двух видов:

  • вагинальные свечи (для лечения гинекологических заболеваний);
  • ректальные свечи (для лечения проктологических заболеваний).

Взаимодействие с другими препаратами

Облепиховые свечи можно использовать с другими препаратами в комплексной терапии, только если это не другие ректальные средства. В противном случае можно вызвать аллергическую реакцию.

Способ применения

Перед тем как использовать средство, необходима консультация врача. Именно он после полного осмотра и на основании результатов анализов назначит дозировку и длительность терапии.

В инструкции прописаны следующие рекомендуемые дозировки при лечении геморроя:

  • для взрослых и детей от 14 лет – дважды в день по одной свечке на протяжении 15 дней;
  • дети 6-14 лет – дважды в день по одной свечке на протяжении 14 дней;
  • дети до 6 лет – одна свечка в день на протяжении 14 дней.

После каждого полного и непрерывного курса делается месячный перерыв, затем при необходимости его можно повторить.

Перед процедурой необходимо очистить кишечник и как следует помыть область промежности с мылом. Свечи вводятся в задний проход аккуратным движением, их нужно глубоко протолкнуть.

Действие облепихового масла не должно приносить дискомфорт. Если сразу после введения появились неприятные ощущения ( зуд , отек, жжение), препарат вам не подходит.

Если процедура назначена раз в день, то ее лучше делать перед сном. Если дважды, то стоит учесть некоторые особенности суппозиторий. Облепиховые свечи полностью растворяются в течение 40 минут, а всасывание активного вещества займет полчаса. Воск как ненужный элемент «выльется» наружу, поэтому рекомендуется использовать гигиенические прокладки, чтобы защитить белье. После введения свечи лучше полежать хотя бы час.

ВИФЕРОН. О препарате ВИФЕРОН

ООО Ферон

ВИФЕРОН – это противовирусный и иммуномодулирующий препарат с опосредованным антибактериальным действием, который обладает рядом уникальных фармакологических свойств. Препарат разработан и внедрен в клиническую практику группой ведущих российских ученых под руководством В.В. Малиновской на базе НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи РАМН Эффективность и безопасность лекарственного препарата ВИФЕРОН подтверждены клиническими исследованиями, проводившимися в ведущих научно исследовательских центрах России и СНГ.

Сегодня ВИФЕРОН:

  • занимает 1-е место по назначениям педиатров  (Proxima research, данные исследования Rx-test, IV квартал 2017 года);
  • входит в топ-5 по назначениям среди акушеров-гинекологов  (Proxima research, данные исследования Rx-test, IV квартал 2017 года);
  • включен в 33 федеральных стандарта оказания медицинской помощи взрослым и детям , утвержденных Минздравом РФ, а также в 22 клинические рекомендации (протоколы лечения) оказания медицинской помощи взрослым, в т. ч. беременным женщинам и детям, разработанные ведущими профессиональными научно-медицинскими ассоциациями;
  • является первым препаратом рекомбинантного интерферона альфа-2b , разрешенным к применению у детей и беременных женщин;
  • включен в перечень препаратов ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты);
  • Проведено более 260 научно-исследовательских работ по оценке эффективности и безопасности применения препарата ВИФЕРОН при лечении различных заболеваний.
  • Производство препаратов линейки ВИФЕРОН одним из первых в России получило сертификат соответствия международным стандартам качества GMP .
  • Лауреат премии Russian Pharma Awards 2019: «Самый назначаемый препарат от ОРВИ для детей с первых дней жизни».