Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

В сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

06.03.2020 в 15:51

В сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

Через 2 недели посещения садика сын принес вирус. Сопли и кашель. Температуры нет. Сегодня в сад не пошел. Соплей не прям до колен, но есть. В остальном чувствует себя отлично.  Можно ли его завтра отправить в садик или обычно ждут до полного их исчезновения?  Хотелось бы отправить, ибо младший тоже заболел и я тоже.  

      Наш выбор

        В сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , В сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , В сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , В сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , В сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Зеленые сопли и детский сад. Виды насморка у детей

    У маленького ребенка сопли могут быть инфекционного и аллергического происхождения. Подавляющее большинство случаев насморка развивается именно в результате контакта с респираторными вирусами.

    Вариантов течения может быть несколько. От появления лишь катаральных явлений (отек слизистой оболочки, ее гиперемия, обильное продуцирование соплей) до развертывания типичной клинической картины острого респираторного заболевания. Это повышение температуры тела, слабость и вялость ребенка, обильные слизисто-гнойные сопли, начинающийся сухой или влажный кашель.

    В этих случаях малыша вести в детскую группу нельзя. Все эти симптомы свидетельствуют о том периоде начала заболевания, когда микрофлора очень активна, усиленно размножается и выделяется заболевшим ребенком в окружающую среду с соплями, кашлем, чиханием. В это время он является источником инфекции и обязательно заразит остальных детей, если его водить в детский садик.

    Зеленые сопли и детский сад. Виды насморка у детей

    После обнаружения признаков болезни мать малыша должна вместо того, чтобы вести его в сад, вызвать участкового педиатра на дом, взять больничный лист или попросить кого-либо из родственников посидеть с заболевшим. А малышу положено своевременное лечение, чтобы респираторная инфекция не осложнилась развитием других патологий. После окончания лечебного курса, с разрешения лечащего врача, выздоровевшего или почти выздоровевшего ребенка можно вести в группу.

    Другое заболевание, когда у детей отмечаются сопли, – это насморк аллергического происхождения. Эта патология встречается намного реже, чем вирусно-бактериальный ринит, хотя и имеется тенденция к росту заболеваемости. В этих ситуациях клиническая картина другая, возникающая чаще всего после контакта с определенным аллергеном.

    Нет ни малейших признаков интоксикации, малыш по-прежнему бодр и весел. У него обильно текут прозрачные сопли слизистого характера, он может часто чихать, и даже нередко отмечается слезотечение, но вести его в детскую группу можно. Он не заразен для окружающих детей, так как аллергические сопли не содержат инфекционную микрофлору.

    Но малыш, имея аллергический насморк, вовсе не застрахован от респираторных инфекций. На фоне аллергической настроенности организма у него могут появиться слизисто-гнойные сопли, повыситься температура тела, развиться признаки интоксикации. Что же делать родителям, можно ли вести свое чадо в садик, если они обнаружили у него утром или накануне вечером неясные или стертые симптомы?

    С каким кашлем можно в садик. А вы водите детей в сад с кашлем,или насморком??

    Если кашель просто кашель, без соплей?
    А если с соплями, но небольшими?
    При всем при этом ребенок себя отлично чувствует и бодр)?
    А если вы болели, и у вас после болезни кашель остаточный с*ка целый месяц? Тоже дома сидеть будете??
    А как же иммунитет, который должен укрепляться? Или таблетки дома быстрее его укрепят?
    А что делать если ваш ребенок ну вот постоянно то кашель 2недели то сопли а вам на работу?? И начальство недовольно вашими больничными?

    на начальной стадии заболевания даже если не сильно кашляет, не вожу. Мне проще пересидеть 2-3 дня дома с кашлем, чем потом 2-3 недели с полным букетом из ОРВИ.

    с остаточным вожу и с насморком, но у нас все водят и претензий в группе нет, а вообще смотрю по состоянию… по количеству соплей простите и частоте кашля, вообщем оцениваю ситуацию

    1. Если кашель просто кашель, без соплей? Как справку дадут, что здоров, так идти.
    2. А если с соплями, но небольшими? По справке.3. При всем при этом ребенок себя отлично чувствует и бодр)? Справка от педиатра.4. А если вы болели, и у вас после болезни кашель остаточный с*ка целый месяц? Тоже дома сидеть будете? НЕТ. Сравнили работу/дет.сад, маленького ребенка/взрослого человека.5. А как же иммунитет, который должен укрепляться? Или таблетки дома быстрее его укрепят? Про иммунитет непонятный вопрос. Водить больного ребенка в сад, для пользы других, чтоб у них иммунитет укрепился?))) Или имели ввиду, что не лечить ребенка таблетками, что бы организм сам справлялся? Отвечу как поняла: сидеть дома — лечиться/не лечиться, как считаете нужным, выздоровели- в сад.6. А что делать если ваш ребенок ну вот постоянно то кашель 2недели то сопли а вам на работу?? И начальство недовольно вашими больничными? На этот вопрос ответить сложно (поменять работу, уволиться и сидеть дома с ребенком).

    Раздражают мамочки приводящие больного ребенка, а из-за их чада страдают дети в группе/другие дети в тех семьях/родители. Буквально 3 нед. назад, одна мама напичкала ребенка жаропонижающим и отвела в садик, а не на прием к врачу.

    У нас строгая врач, если действительно остаточные явления, то дает справку, если есть все же др. симптомы — не выписывает.

    С соплями и кашлем в сад. Сопли, кашель - всё равно вести ребёнка в детский сад?

    У нас вполне стандартная история! Мы ходим в детский сад и болеем, в сад пошли в 3 года и с этого момента у нас часто кашель и насморк. Я вывожу своего ребёнка из сада. лечу его дома, лечу основательно, до полного выздоровления, но когда мы попадаем в группу, то проходит дня 3-4 и всё по-новому, поскольку в группе присутствуют дети и с соплями. и с кашлем. и у меня вообще создаётся ощущуение. что вот так вывожу только я и ещё одна мама, а все остальные водят своих сопливых и кашляющих детей. В этот раз я не выдержала и поговорила с воспитателем на эту тему, в том ключе. а что же нам делать. мы ведь так и будем бесконечно болеть, на что она мне ответила. что не нужно сидеть до полного выздоровления и ждать. когда всё пройдёт ПОЛНОСТЬЮ, а идти с остаточными, так сказать, явлениями, мол, так ребёнок адаптируется быстрее. Но многие статьи. написанные именно медиками утверждают обратное, что ребёнку с соплями и кашлем не место в детоком саду. а место дома. а ведь ещё и осложнения могут быть. ведь иммунитет , по сути, ослаблен! Воспитатель наша работает около 30 лет. и по её наблюдениям дети, которые приходят с соплями и кашлем, потом перестают болеть. а такие как мы, которые лечатся дома неделями и только потом выходят. не могут адаптироваться ну очень долго. Кому верить?Мне ребёнка своего жалко, сидим дома. но и бесконечно дома сидеть-тоже не вариант! Есть ли вообще выход из этой ситуации?