Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Что делать если сильный кашель не проходит

02.04.2020 в 04:20

Что делать если сильный кашель не проходит

Почему кашель у взрослого не проходит более месяца и что нужно делать для лечения

Что делать если сильный кашель не проходит

При грамотном лечении инфекционных патологий признаки кашля у взрослых проходят через 7-10 дней. Если симптом наблюдается более 2-х недель, то он означает, что заболевание осложнилось или перешло в хроническую форму. Кашель не проходит месяц у взрослого, что делать: обращаться к врачу или заниматься самостоятельным лечением дальше?

Кашель не проходит уже месяц: почему

Основная причина сохранения кашля – неправильное лечение ОРВИ. В начале заболевания появляются спазмы без признаков отделения мокроты. Кашель не приносит облегчения и провоцирует боли в животе, нарушение сердечного ритма. Через 4-5 дней после появления первых признаков ОРВИ кашель становится влажным. Если дыхательные пути не очистятся от мокроты, то процесс осложнится инфекцией.

Среди других причин сухого кашля можно отметить:

  1. Гипертиреоз – заболевание щитовидной железы, связанное с диффузным увеличением органа. Кашлевой рефлекс развивается из-за сдавливания разросшимся органом трахеи и бронхов.
  2. Плеврит – воспаление выстилки легких. Патология развивается из-за неграмотного лечения вирусных заболеваний и проявляется сильными болями за грудиной. При плеврите сухой кашель наблюдается больше месяца.
  3. Поражение назальных проходов. Основная причина рефлекса – стекание слизи в глотку. Эпителий нижних дыхательных путей воспринимает экссудат, как чужеродной вещество. С помощью кашля организм очищается от слизи. При синусите и рините редко наблюдаются другие сопутствующие симптомы.
  4. Сердечная недостаточность. Спазмы в грудной клетке обусловлены растяжением желудочков сердца. Сухой кашель не пройдет, пока не будут устранены проблемы с органом кровоснабжения.
  5. Курение. Распространенная причина длительного кашля – потребление табачных изделий. Признак вызван раздражением слизистых оболочек органов дыхания никотином, канцерогенами и вредными смолами. Кашель у курильщиков длится годами.
  6. Вредные условия на работе. Длительно проявляющийся симптом связан с профессиональными факторами. Чтобы предупредить проблемы со здоровьем людям, занятым на вредном производстве, необходимо использовать специальные средства защиты: маски, повязки, респираторы. Проблеме подвержены лица, контактирующие с деревянными, металлическими предметами, лакокрасочными изделиями. Мелкие частицы материалов попадают в дыхательные пути и провоцируют затяжной кашель, который досаждает больному 4 месяца и дольше.
  7. Рак легких или горла у человека. При патологиях наблюдается непродуктивный кашель с небольшим количеством отделяемой мокроты. На последних стадиях рака в слизи появятся прожилки крови.
  8. Инфекционные заболевания горла: ларингит, фарингит. Последний тип нарушения связан с воспалением эпителия глотки. Он сопровождается осиплостью голоса, трудностями при глотании слюны и снижением мышечной активности. Фарингит редко провоцирует осложнения в виде бронхита и пневмонии. Ларингит представляет собой отек гортани и грозит асфиксией при несвоевременной медицинской помощи.

Что будет, если позвонить на номер 666? Правда и вымысел.

Сегодня Интернет изобилует множеством страшных историй о сочетании цифр 666. Три магические шестерки окутаны тайнами и легендами, им приписывают мистическую связь с потусторонним миром, преисподней и самим сатаной.
Что будет, если позвонить на номер 666? Правда и вымысел.Одна из историй связана со звонком на номер 666 . Поговаривают, что если набрать в телефоне эти цифры, можно сойти с ума или закончить жизнь самоубийством. Но так ли это? И что на самом деле произойдет, если позвонить на 666?

Что означает число 666?

В Библии 666 – это число зверя. В Новом Завете оно упоминается в Откровении Иоанна Богослова и связано с апокалиптическим персонажем – антихристом, который в конце человеческой истории выйдет из моря и будет править миром 3,5 года.

Во время своего царствования он развяжет войну против святых и одержит победу, а всех, кто станет ему поклоняться, впоследствии постигнут бедствия и несчастья. По утверждению Иоанна, на руке или челе каждого человека, последующего за зверем, будет начертано число 666, а те, кто не будет иметь подобного начертания, «не сможет ни купить, ни продать».

Во времена написания Откровений в мире еще не существовало десятичной системы исчисления, поэтому в своей работе Иоанн писал это число не цифрами (666), а словами – «шестьсот шестьдесят шесть». Некоторые исследователи полагают, что при переписывании его трудов в текст закралась ошибка, поскольку во многих более ранних источниках числом зверя считают сочетание цифр 616.
Что будет, если позвонить на номер 666? Правда и вымысел.Сейчас уже сложно определить, какая из версий правильная, тем более что число 666 прочно закрепилось в массовой культуре. Сегодня его используют как элемент сатанинской атрибутики, а в музыке эти цифры можно нередко встретить в творчестве коллективов, работающих в направлении блэк-метал.

Звонок на номер 666: правда и вымысел

С развитием и ростом популярности оккультных наук многие люди все чаще и чаще начинают верить в мистические истории, связанные с тремя шестерками. Сегодня на многих форумах и в блогах можно увидеть рассказы о странных событиях в жизни, произошедших после дозвона на номер 666.

Некоторые пользователи даже приводят данные статистики в США, согласно которым свыше 70 % самоубийств в этой стране случилось как раз после подобного рокового звонка.

Особенно популярна история, где человеку после набора магических цифр стали перезванивать с этого номера и утверждать, что он превратил свою жизнь в ад. Впоследствии он стал видеть каких-то странных людей, мертвых крыс на постели и надписи на стенах бурого цвета. Но чаще люди жалуются, что после звонка на 666 с их абонентского номера была списана определенная денежная сумма.

Впрочем, ничего удивительного, ведь многие мошенники пользуются человеческой любознательностью и суеверием для собственной выгоды.

Что на самом деле произойдет, если позвонить на 666?

Что может произойти при звонке на номер 666 на самом деле? Ответ прост – почти ничего. Скорее всего, в зависимости от оператора сотовой связи автоматический женский голос ответит примерно такими словами: «Неверно набранный номер» или «Номер не существует». Иногда автоответчик утверждает, что доступ к данной услуге невозможен либо номер попросту не обслуживается.
Что будет, если позвонить на номер 666? Правда и вымысел.Некоторые абоненты, решившие удовлетворить свое любопытство и набрать на телефоне три шестерки, говорят, что ответом было полное молчание, звуки далеких пощелкиваний и шипений или короткие гудки.

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Что будет, если поднести к глазу пылесос?

Начать с того, что люди есть существа весьма и весьма любопытные по своей природе, и учиться они предпочитают не на чужом, а на своем опыте. Иногда это заканчивается трагично.

Хочется надеяться, что никто из читающих эту статью все же не будет ставить над собой такие эксперименты и тем самым подвергать свое здоровье опасности.  Но если найдутся такие любопытные, то здесь они смогут удовлетворить свое любопытство, не прибегая к экспериментам.

Итак, что же будет если поднести к глазу пылесос? Порассуждаем логически, что будет лучше всего для нашего с вами здоровья.

Если он не включенный, то ничего страшного для вас и вашего здоровья не будет. Но смысла в этом большого нет, поскольку если вы поднесете к глазу трубу от пылесоса, пытаясь, к примеру, увидеть его внутренности, то ничего вы там, понятное дело, не увидите.

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Для чего тогда так делать?! Если ваш пылесос вдруг сломался, то разумнее было бы его открыть и посмотреть не забился ли мусорный мешок, к примеру. Если же все чисто, а пылесос не работает, то хорошо бы его отвезти в ремонтную мастерскую или же вызвать мастера на дом.

Теперь самое интересное. Что же будет если поднести к глазу включенный пылесос? Хочется верить, что никто в здравом уме не будет испытывать на прочность свой организм, и, в частности, свои глаза. Но для любопытных давайте порассуждаем чем же подобный эксперимент может грозить.

Итак, пылесос включен, мы подносим трубу пылесоса к своему глазу…и…глаз рефлекторно закрывается, потому как природа предусмотрела механизмы, оберегающие и защищающие органы нашего тела от повреждений.

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Если вы попытаетесь открыть глаз, преодолевая силу мышц верхнего и нижнего век, частички пыли попадут в глаз и он будет слезиться, а то и получит повреждения, если эти частички окажутся острыми.

Если вы думаете, что пылесос в состоянии втянуть в себя глазное яблоко, то вы ошибаетесь, поскольку недооцениваете крепость и сопротивляемость вашего организма. Многое зависит и от мощности вашего пылесоса. Чем он мощнее, тем большим повреждением грозит вашему несчастному глазу.

А грозят ему такие повреждения, как лопанье сосудов, кровоизлияние, потеря зрения. Это если ваш пылесос работает на всасывание. Если же он работает на выдувание, то ваш глаз получит ожог от горячего воздуха и опять же, скорее всего, лишится возможности видеть.

Ну что тут можно сказать и посоветовать? Берегите себя! Остерегайтесь экспериментов, вредящих вашему здоровью! Пусть вы и ваши близкие будут здоровы и счастливы!

Если с ребёнком трудно. Если с ребенком трудно

Новая книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров «Что делать, если…» и «Что делать, если… 2» адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.

Отрывок из произведения:

Жизнь современного родителя непроста. Чего стоят одни названия книг для родителей: «Если ваш ребенок сводит вас с ума», «Нет плохому поведению», «Как мы создаем проблемы своим детям», «Руководство по выживанию для родителей» и тому подобное, это я только одну полку просмотрела.

Мы читаем, а что делать? Мы же ответственные родители. Мы хотим растить детей правильно. Эту книжку, и другую. И еще два десятка. И сообщество в Интернете. И еще пять. И к психологу: подскажите, посоветуйте. И к психологу с ребенком: что с ним не так? Родитель читает, запоминает, вникает. Как активно слушать, как правильно пороть (с любовью в сердце), восемь объятий в день, стояние в углу по формуле n + 1, где n – возраст ребенка. Срочно отдать в детский сад. Срочно забрать из детского сада. Заставлять читать. Ни в коем случае не заставлять читать. Хвалить правильно (образцы прилагаются). Не хвалить вообще, это оценка, а нужно без оценок. Метод воспитания по-японски, по-французски, по-папуасски. Так поступают сознательные родители, а так – естественные, а так – продвинутые.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/chto-delat-esli-hrustit-plechevoy-sustav-kogda-bolit-plecho-i-hrustit-ot-prichin-k-lecheniyu

Что делать, когда скучно на работе?

На работе наиболее утомительным трудом оказывается ожидание, в такие моменты скука может одолевать любого. На первый взгляд можно подумать, что нет более занятого и увлеченного человека, чем тот, который находится на рабочем месте. Однако практика показывает, что на работе очень часто приходится ждать своего часа. Например:

  • окончание рабочего дня (когда все сделано и остается лишнее время);
  • ожидание материалов или товаров;
  • обеденный перерыв;
  • в ожидании клиентов.

Конечно же, существуют и другие моменты, когда скучно на работе, но варианты, которые приведены выше, наиболее распространены. Рассмотрим, что делать, когда скучно в свободное от работы время.

Что делать если сильный кашель не проходит 07

1. Упорядочить номера — если есть свободный час, тогда будет полезно и интересно заняться контактами в телефоне. Как правило, у многих людей меню контактов в очень запущенном состоянии. Непонятные «олбухуч», лучше подписать правильно, а некоторые контакты можно и удалить.

2. Кроссворд – отправляясь на работу, можно захватить журнал с кроссвордом или сканвордом. Он не потребует много места, а в свободное время позволит убить время и потренировать эрудицию.

3. Позвонить знакомым – звонок другу или знакомому поможет скоротать ожидание, к тому же может поднять настроение. В этом случае, не стоит долго подбирать, кому позвонить. Будет гораздо интереснее, если выбрать случайный контакт. А дальше можно сказать, что номер набрался случайно и попытаться завязать разговор. Как правило, такие звонки часто восстанавливают утраченные связи с близкими.

4. Карты – подойдут людям, которые работают с коллективом в ограниченных местах. Например, на стройке, на заводе и т.д. Захватив с собой колоду, обеденный перерыв станет отличным времяпровождением в компании.

5. Игры в телефоне – отлично помогают скоротать время, когда скучно. Вот только не надо лениться, если на работе нет интернета. Дома, заранее, можно скачать на телефон несколько игр и одна из них, точно поможет побороть скуку на работе.

6. Музыка – еще один способ, в свободное от работы время, получать удовольствие вместо того, чтобы томиться. Стоит отметить, что удачно подобранный, по вкусу плейлист, справляется со скукой даже лучше, чем игры.

7. Разыграть коллегу – это один из наиболее распространенных способов развлечься на работе и действует он безотказно. Главное не переборщить с подколом, иначе можно испортить отношения. А идею для розыгрыша, охотно подскажут другие коллеги.

8. Травить анекдоты – нудное ожидание превратится в веселые посиделки, если запастись парочкой анекдотов на разные темы. Очень часто бывает так, что после рассказа, инициативу подхватывает следующий член коллектива. И так, пока не исчерпается запас знаний коллег по выбранной тематике. Тут будет уместен анекдот из другой серии.

9. Сделать разминку – этот способ скоротать время актуален, когда перед выполнением разминки ставятся определенные задачи. Например, 20 приседаний, 20 отжиманий от пола, 10 подтягиваний и т.д. А если, свободные минутки появляются каждый день и в определенное время, тогда подобное занятие, не только избавит от скуки, но и поможет обрести великолепное телосложение.

10. Овладеть интересным навыком – имея всего несколько минут, можно научиться, мастерски, крутить ручку между пальцами, зажигалку, карандаш или другой предмет. Сосредоточенность на движениях отвлекает внимание и развивает моторику.

Как сделать. Как создать свой сайт бесплатно своими руками – пошаговая инструкция

Как создать сайт бесплатно и самостоятельно с полного нуля не имея технических знаний? Что такое «домен» и «хостинг» и зачем они нужны? Что такое «HTML-сайт», «CMS-система» и «конструктор сайтов» и в чем их ключевые отличия друг от друга?

Если вам близки вышеперечисленные вопросы, просим устроиться поудобнее, а мы попробуем подробно ответить на них в этой инструкции. Мы понимаем всю важность, ведь научившись создавать современные и функциональные сайты, вы сможете построить интернет-представительство не только для себя или своей компании, но и предложить подобные услуги другим заинтересованным людям. На сегодняшний день это один из наиболее перспективных и стабильных видов интернет-заработка.

С чего начинается любой сайт?

Любой сайт, а в идеале и сама идея о создании сайта должны начинаться с четкого понимания цели создания и дальнейшего развития нового интернет-ресурса.

С какой целью может быть создан сайт?

На самом деле, все цели создания нового сайта можно разделить на две основные категории:

  • коммерческие;
  • некоммерческие.

Нужно признать, что в большинстве случаев интернет-ресурсы создаются именно с коммерческими целями. Давайте рассмотрим конкретные примеры подобных целей, чтобы все стало понятно.

Итак, коммерческой целью создания сайта может быть:

  • продажа товаров и услуг;
  • личный или политический пиар;
  • передача ценной информации целевой аудитории с целью последующего получения прибыли;
  • создание положительного имиджа для коммерческой компании;
  • создание сайтов для клиентов.

Что же касается некоммерческих целей создания сайта, среди них можно выделить создание интернет-ресурсов для благотворительных организаций, а также создание интернет-площадок, предназначенных для общения и обмена разнообразным контентом и информацией между определенными группами пользователей.

Определение задач перед созданием сайта

В первую очередь необходимо отметить, что любой грамотно созданный сайт способен решать самый широкий спектр задач. Например:

  • формирование потока целевых посетителей для вашего бизнеса;
  • организация эффективной обработки заявок, поступающих от потенциальных клиентов;
  • повышение узнаваемости компании или личного бренда создателя сайта;
  • формирование доверия со стороны потенциальных клиентов;
  • предоставление актуальной информации в наиболее востребованных форматах, таких как текст, изображения, а также
  • предоставление посетителям сайта возможности скачать интересующий их файл, например прайс-лист или презентацию предлагаемого товара;
  • автоматизация вашего бизнеса;
  • и многое, многое другое.

А вы уже знаете, какие задачи будет решать ваш сайт? Это действительно важно, потому что, только исходя из поставленных задач, можно выбрать тот тип сайта, который лучше всего подходит для создания вашего интернет-ресурса.

Как сделать. Как создать свой сайт бесплатно своими руками – пошаговая инструкция

Технические аспекты создания сайта

Технические аспекты создания собственного сайта во многом зависят от правильного выбора необходимых инструментов. Прежде всего, стоит понимать, что на сегодняшний день существует три основных способа самостоятельного создания сайта:

  • с помощью конструкторов сайтов ;
  • с помощью CMS-систем ;
  • путем самостоятельного написания исходного кода сайта.

Давайте рассмотрим каждый из этих способов более подробно. Начнем с того, который, на наш взгляд лучше других подходит для новичков.

Конструкторы сайтов

Мы убеждены, что, если у вас ограничено время или желание разбираться, то оптимальным способом будет создание сайта в конструкторе. Мы выбрали самые эффективные и простые в использовании, что для создания сайта не потребуется каких-либо знаний в области верстки, программирования и веб-дизайна.

Итак, конструктор сайта — это специализированный онлайн-сервис, включающий в себя готовые варианты графического оформления для создаваемых сайтов, а также имеющий удобный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс. В идеале современный конструктор сайтов должен позволить любому человеку создать свой собственный интернет-ресурс без необходимости получения знаний в области веб-программирования и дизайна.

Наиболее популярные конструкторы сайтов

  • Wix – один из наиболее популярных конструктов сайтов, который позволяет быстро и просто создавать интернет-ресурсы действительно высокого качества. На нашем сайте вы найдетеэтого конструктора, а такжепо работе с ним. Рекомендуем!
  • UKit – конструктор, который позволяет создавать современные сайты, а затем успешно заниматься их SEO-продвижением. Он имеет простой в освоении и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, а также включает в себя продвинутую систему аналитики. Специально для читателей нашего сайта мы подготовилипо работе с этим конструктором.
  • Nethouse – конструктор, который отлично подойдет для создания сайтов-визиток, сайтов-портфолио, интернет-магазинов. Он достаточно прост в первичном освоении и дальнейшем использовании. Мы подготовили его, а также.
  • UMI – еще один простой в освоении и использовании конструктор сайтов. Прочтите наш, а такжепо работе с ним.

Видео если кашель не проходит что делать? Калина от кашля! Рецепты с калиной при кашле