Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Как быстро ребенку избавиться от насморка. Как промывать нос и делать ингаляции ребенку?

30.03.2020 в 21:35
Содержание
  1. Как быстро ребенку избавиться от насморка. Как промывать нос и делать ингаляции ребенку?
  2. Как запомнить таблицу умножения быстро и легко ребенку. Как помочь ребенку быстрее осваивать и запоминать информацию?
  3. Как ребенку выучить таблицу умножения быстро и легко наизусть. Как быстро и легко выучить таблицу умножения с ребёнком?
  4. Как быстро выучить таблицу умножения ребенку 8 лет. Превращаем 100 примеров в 36
  5. Как быстро выучить английский алфавит ребенку 8 лет за 5 минут. Как выучить английский алфавит быстро и легко
  6. Как быстро выучить таблицу умножения ребенку 8 лет за 5 минут. Подготовка и первое занятие
  7. Видео как быстро вылечить НАСМОРК у детей.ЭТО нужно сделать сразу..

Как быстро ребенку избавиться от насморка. Как промывать нос и делать ингаляции ребенку?

Чтобы быстро избавиться от соплей у ребенка в комплексе с каплями разрешается использовать промывание носа. Эта процедура не подходит для детей, младше 3 лет. Промывание носовых ходов при рините позволяет убрать с поверхности слизистой вирусы и бактерии. Для таких манипуляций применяют морскую воду или солевые растворы, а также отвары шалфея и ромашки. Детям для промывания носа используют специальные чайнички, которые можно купить в аптеке. Перед началом процедуры необходимо подготовить специальный раствор (из расхода на 1 ноздрю по 250 мл) и тщательно высморкаться. Проведение сеансов выполняется над ванной или раковиной.

Как быстро ребенку избавиться от насморка. Как промывать нос и делать ингаляции ребенку?

Процедура выполняется по такой схеме:

  1. Шаг 1. Наклонить голову ребенка к плечу.
  2. Шаг 2. Ввести раствор в приподнятую ноздрю, чтобы он вытекал из второй пазухи.
  3. Шаг 3. Провести манипуляции, наклонив голову в противоположную сторону.

По окончании процедуры нельзя, чтобы ребенок выходил на улицу и не попадал под сквозняки.

Быстро вылечить насморк у ребенка в домашних условиях удастся с помощью ингаляций. Преимущество метода – его можно использовать, когда ринит только начинается и когда уже заканчивается. Вдыхая горячий пар, происходит прогревание носоглотки, расширение пор, разжижение слизи. В результате насморк быстро проходит.

Как быстро ребенку избавиться от насморка. Как промывать нос и делать ингаляции ребенку?

Для проведения ингаляций практикуется использование несколько рецептов:

  1. Рецепт №1. 3 ч. л. соды залить 1 л кипяченой воды.
  2. Рецепт №2. 2 ст. л. сушеной травы шалфея заварить 2 л кипятка.
  3. Рецепт №3. Взять 0,5 л минеральной воды «Боржоми», выпустить газы, подогреть до температуры 60°С.
  4. Рецепт №4. Отварить картофель в мундире, слить воду и дышать над паром.

Процедура проводится с использованием чайника или кастрюли среднего размера. Вдыхать пар нужно и носом, и ртом. Длительность процедуры – от 8 до 12 минут. После ингаляций ребенка требуется уложить в теплую постель на высокую подушку, чтобы слизь не собиралась в носовых проходах.

Когда у ребенка простуда, которая сопровождается высокой температурой и насморком, проведение ингаляций запрещается.

Как запомнить таблицу умножения быстро и легко ребенку. Как помочь ребенку быстрее осваивать и запоминать информацию?

Освоение таблицы умножения – процесс не слишком быстрый. Однако в школе количество часов на любой материал ограничено, и, конечно, учитель на следующем уроке (а уроки математики в начальной школе обычно ежедневные) уже будет требовать определенный результат.

Поэтому родителям нужно всеми возможными способами помочь ребенку быстрее понять и запомнить полученную информацию.

Изучая с малышом таблицу Пифагора, обратите его внимание на то, что многие примеры в ней повторяются, только числа в первой части числовых выражений меняются местами: 3 х 7 = 21 и 7 х 3 = 21.

Как быстро ребенку избавиться от насморка. Как промывать нос и делать ингаляции ребенку? 02Поняв это, ребенок быстро догадается, что учить около половины таблицы ему не придется вовсе и на самом деле количество примеров, которые необходимо запомнить, гораздо меньше, чем кажется на первый взгляд! Повторяющиеся примеры для наглядности можно выделить в таблице одинаковым цветом.

Как быстро ребенку избавиться от насморка. Как промывать нос и делать ингаляции ребенку? 03Можно обратить внимание ребенка на некоторые интересные факты, открытые при детальном изучении таблицы Пифагора и связанные с сокращением чисел (то есть, следуя методу самого Пифагора, сложением цифр, из которых состоят двузначные числа таблицы).

Так, в столбце с девяткой сумма цифр каждого двузначного числа в ответе будет равна 9. Если сократить таким образом числа в столбце с цифрой восемь, получится последовательность от 8 до 1 по порядку. В столбце с шестеркой трижды будет повторяться последовательность 6, 3, 9, а в столбце с тройкой – 3, 6, 9.

Можно показать маленькому покорителю большой математики и такую хитрость: если принять в столбце с девяткой первый ответ за 09 (а не просто 9), то цифры в ответах выстроятся в два столбца, причем левый будет представлять собой ряд расположенных по порядку цифр от 0 до 9, а правый – от 9 до 0.

Как быстро ребенку избавиться от насморка. Как промывать нос и делать ингаляции ребенку? 04

Неплохо будет, если удастся обеспечить малыша таблицей умножения в виде квадрата, по краям которого записаны числа от 1 до 9, а внутри записаны результаты их перемножения. Проведя линии от множителей сверху и слева, на их пересечении можно будет увидеть искомое число.

Важно объяснить ребенку, что результат числового выражения можно найти любым способом: можно вспомнить результат, а можно сосчитать на пальцах или применить знание «хитростей», на крайний случай допустимо даже быстренько выполнить сложение.

Или, например, если забыл, сколько будет 9 х 3, то уж сколько будет 3 х 9, наверняка получится вспомнить? Умение пользоваться разными способами для решения проблемы пригодится малышу в жизни.

Как быстро ребенку избавиться от насморка. Как промывать нос и делать ингаляции ребенку? 05

Как ребенку выучить таблицу умножения быстро и легко наизусть. Как быстро и легко выучить таблицу умножения с ребёнком?

Рассмотрим несколько, проверенных личным опытом, практических советов, которые, при применении на практике, дают очень хороший результат.

Совет №1

Большую роль в усвоении таблицы умножения играет понимание смысла умножения . Объясните ребёнку смысл действия умножения и научите этим пользоваться при вычислениях.

Умножение – это сумма одинаковых слагаемых.

8 умножить на 3 – это значит, что число 8 мы должны взять 3 раза: 8 х 3 = 8 + 8 + 8

Понимая смысл умножения, ребёнок сможет найти результат даже в ситуации, когда он забыл какой-то случай из таблицы.

Например, забыв результат умножения числа 4 на 8, можно заменить умножение сложением и найти произведение: 4 х 8 = 4 + 4 + 4 + 4 + 4 + 4 + 4 + 4 = 32.

Важно знать переместительное свойство умножения (от перестановки множителей произведение не меняется), тогда результат можно найти ещё быстрее:   4 х 8 = 8 х 4 = 8 + 8 + 8 + 8 = 32.

Совет № 2

Умножать можно с помощью рук

Умножение на 9

Для этого положите руки ладонями вверх, пальцы разогните. Мысленно пронумеруйте пальцы слева направо от 1 до 10. Загните тот палец, на какое число нужно умножить 9. Например, нужно 9х3. Загибаете 3 палец. Все пальцы слева (их 2 — это десятки), пальцы справа (их 7) — единицы. Соединяем десятки и единицы, получаем — 27.

Как ребенку выучить таблицу умножения быстро и легко наизусть. Как быстро и легко выучить таблицу умножения с ребёнком?

Вычисление произведения любых однозначных чисел больше, чем 5

Способ 1

Пронумеруйте мысленно пальцы на обеих руках. Мизинец — 6, безымянный — 7, средний — 8, указательный — 9, большой — 10 (на то он и БОЛЬШОЙ, чтобы выражать самое БОЛЬШОЕ число).

Допустим, вы хотите узнать, сколько будет 8 х 7. Соедините вместе средний палец левой руки (8) с безымянным правой (7), как показано на рисунке. А теперь считайте. Два соединённых пальца плюс те, что под ними, указывают на количество десятков в произведении. В данном случае — 5. Число пальцев, оказавшихся над одним из сомкнутых пальцев, умножьте другим сомкнутым пальцем. В нашем случае 2 х 3 = 6. Это — число единиц в искомом произведении. Десятки складываем с единицами, и ответ готов — 56.

Как ребенку выучить таблицу умножения быстро и легко наизусть. Как быстро и легко выучить таблицу умножения с ребёнком?

Способ 2

Например, нужно умножить 7х7. Загнём на левой руке столько пальцев, на сколько первый множитель больше 5, а на правой руке столько пальцев, на сколько второй множитель больше 5.

В данном случае будет загнуто по 2 пальца. Если сложить количество загнутых пальцев и перемножить количество не загнутых, то получится соответственно число десятков и единиц искомого произведения, т.е. 49. Если этим способом вычислять произведение 6х7, то получится 3 десятка и 12 единиц, т.е. 30+12=42

Проверьте и убедитесь, что эти способы действительно работают.

Совет № 3

Знание правил умножения упростит запоминание таблицы умножения:

  • При умножении любого числа на 1 получается то число, которое умножали.
  • Все результаты умножения на 10 начинаются с числа, которое мы умножаем, а заканчиваются на 0.
  • Все результаты умножения на 5 заканчиваются на 5 или 0: если умножали нечётное число – на 5, если чётное – на 0.
  • Чтобы умножать на 4 , можно просто дважды удваивать число. Например, чтобы умножить 6 на 4, нужно удвоить 6 два раза: 6 + 6 = 12, 12 + 12 = 24.
  • При умножение на 9 , запишите ряд ответов в столбик: 09, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90. Запомнить нужно первое и последнее число. Все остальные можно воспроизвести по правилу: первая цифра в двузначном числе увеличивается на 1, а вторая уменьшается на 1.

Совет №4

Научиться пользоваться таблицей Пифагора

Необходимо показать ребёнку, что числа из левого столбика умножаются на числа из верхней строки. Найти результат очень просто: нужно только провести рукой по таблице вниз и вправо от множителей до места пересечения, где и будет расположен результат умножения.

Возьмите пустую распечатанную или нарисованную таблицу и заполните её вместе с ребёнком. Причем в цвете, закрашивая одинаковый результат одним цветом. Сразу будет видна закономерность. Ребёнок увидит, что запоминать нужно только половину таблицы (согласно переместительному закону умножения).Как ребенку выучить таблицу умножения быстро и легко наизусть. Как быстро и легко выучить таблицу умножения с ребёнком?

Понимая смысл умножения, можно использовать для вычислений предыдущие или последующие табличные случаи. При этом случае нужно лишь вычесть или прибавить нужное число.

Как ребенку выучить таблицу умножения быстро и легко наизусть. Как быстро и легко выучить таблицу умножения с ребёнком?

Как быстро выучить таблицу умножения ребенку 8 лет. Превращаем 100 примеров в 36

Таблица умножения на обратной стороне большинства тетрадок выглядит так:

Как быстро выучить таблицу умножения ребенку 8 лет. Превращаем 100 примеров в 36

На то, чтобы её выучить, может уйти целое лето. Механическое заучивание правильных ответов к сотне примеров — самый трудоёмкий способ запомнить результаты умножения чисел до 10 друг на друга.

Процесс ускорится, если мы покажем ребёнку, как все эти 100 сочетаний можно сократить до 36. В этом деле куда более удачным наглядным пособием служит таблица Пифагора:

Как быстро выучить таблицу умножения ребенку 8 лет. Превращаем 100 примеров в 36

На её примере уже можно показать принципы умножения через площади небольших прямоугольников:

• 3 * 5 = 15, потому что в прямоугольник со сторонами длиной 3 и 5 клеточек помещается 15 маленьких квадратиков (считаем их вместе, чтобы убедиться);

• 5 * 3 = 15 по той же причине (считаем вместе).

Как быстро выучить таблицу умножения ребенку 8 лет. Превращаем 100 примеров в 36

Здесь же наглядно демонстрируем свойство коммутативности: от перестановки мест множителей произведение не меняется. Разумеется, название этого свойства лучше придержать до Хеллоуина, чтобы не пугать никого раньше времени.

Из-за этого таблица Пифагора симметрична относительно своей диагонали, поэтому из 100 примеров для запоминания остаётся уже 55: сама диагональ с значениями 1, 4, 9, … 100 и всё, что находится выше или ниже.

Как быстро выучить таблицу умножения ребенку 8 лет. Превращаем 100 примеров в 36

Это открытие можно сделать самостоятельно, заполнив часть пустой таблицы Пифагора, в которой изначально отмечены только множители:

Как быстро выучить таблицу умножения ребенку 8 лет. Превращаем 100 примеров в 36

Ребёнок может начать заполнять её, даже если ещё не знает правил умножения — складывать-то он уже умеет, поэтому без труда посчитает сначала 2 + 2, потом 4 + 2, потом 6 + 2, и так, вплоть до 20. Потом ряд с тройками, и так далее.

Как быстро выучить таблицу умножения ребенку 8 лет. Превращаем 100 примеров в 36

Заполнив только часть таблицы (например, квадрат 6 * 6 клеток), уже можно увидеть одинаковые числа и понять, что зубрить её целиком совсем не нужно.

После этого на той же таблице Пифагора демонстрируем два принципа, позволяющие «автоматизировать» ещё 19 операций на умножение: умножение на 1 и умножение на 10:

• Если число умножить на единицу, оно никак не меняется.

• Если число умножить на 10, у него появляется ноль на конце.

Отнимаем от оставшихся ранее 55 примеров на умножение ещё 19 «автоматизированных» и получаем всего 36 сочетаний, которые нужно запомнить. Почти втрое меньше, чем предлагают нам на обложках тетрадок! Уже легче, не так ли?

Как быстро выучить таблицу умножения ребенку 8 лет. Превращаем 100 примеров в 36

Как быстро выучить английский алфавит ребенку 8 лет за 5 минут. Как выучить английский алфавит быстро и легко

Изучение любого языка, в том числе английского, начинается с освоения алфавита.

Для тех, кто захотел изучить английский, первый вопрос — как выучить английский алфавит? Отвечу сразу — просто, быстро, легко. Главное — это ваше настроение и мотивация с самого начального этапа обучения языку.

Обучение в игровой форме — наилучший метод изучения алфавита.

Самое главное, на что нужно обратить внимание — это изначально постановка правильного произношения английских букв, используя для этого правильное произношение транскрипции.

Запомните — изначально ПРАВИЛЬНОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ ЗВУКОВ букв английского алфавита — залог дальнейшего успешного освоения английского.

Как быстро выучить английский алфавит

Самое главное — поставьте себе цель и срок (к примеру, произнесите вслух — «Я запомню буквы английского алфавита в течение недели, занимаясь по 5-10 минут  в день»).

Для того, чтобы достичь поставленной цели, уделите изучению алфавита особое внимание и одновременно примите это как игру.

Придумайте, какой подарок вы сами себе преподнесете, когда выучите алфавит (к примеру — выучили 5-7 букв, — отжались от пола ну или пошли и купили себе что-нибудь вредненькое, но такое вкусненькое — по дороге или в процесс отжимания повторяйте выученные буквы и переставляйте их в уме местами в разном порядке для закрепления результата).

Ниже представлены шесть успешных шагов для успешного  изучения английского алфавита дома:

  1. Внимательно отнеситесь  к произношению букв английского языка — это очень важно.
  2. Обязательно при обучении используйте
  3. Учите буквы по порядку и вразброс.
  4. Визуально представляйте каждую букву в вашем воображении и для каждой буквы определите тот или иной предмет, к примеру, в вашей комнате.
  5. Занимайтесь регулярно и систематично.

Таким образом, просто поставив цель, вы сможете достичь ее в короткие сроки, придерживаясь данной методики.

Один из самых эффективных способов обучения в последнее время — это видео формат. Так, в видео представлен не толкьо звуковой ряд и тренируется произношение, но и показываются картинки, чтобы визуально закрепить буквы английского алфавита в памяти.

Как быстро выучить таблицу умножения ребенку 8 лет за 5 минут. Подготовка и первое занятие

Для того чтобы запомнить таблицу умножения ребенку достаточно двух подходов за день по 5 минут и уже через неделю он запомнит таблицу и с радостью продемонстрирует вам свои знания. Перед тем, как начинать работу, потребуется приобрести, или распечатать таблицу умножения. Имеется в виду настоящая таблица Пифагора, а не столбики с примерами умножения разных чисел, так как они не дают полного представления о закономерностях действия, и на этих примерах невозможно логически объяснить сыну или дочери сам принцип.Как быстро ребенку избавиться от насморка. Как промывать нос и делать ингаляции ребенку? 17

К моменту занятий, пройдя курс первого и второго класса, ребёнок уже освоил сложение и вычитание, теперь ему надо понять, что значит умножать. Некоторые дети, просто глядя на подлинную таблицу, могут обнаружить определённую симметрию чисел, а, как только приходит постижение закономерности, быстро запоминают её. Для этого даже может не понадобиться использование наглядных примеров, игровых методик.

Принцип можно объяснить на наиболее простом умножении числа 2 на число 4, то есть сложить 2 четыре раза – 2+2+2+2=8. Но если придётся умножить его на 8 или 9, это вряд ли покажется удобным и разумным. Таким образом, взрослому необходимо в доступной форме изложить ребёнку простую истину – легче умножать, чем прибавлять, и как это делать правильно. Если учебный материал преподнесён чётко и ясно, при взгляде на таблицу, малыш быстро найдёт подтверждение. Это и станет первым шажком к усвоению и запоминанию.

В дальнейшем ребёнку потребуется узнать, как можно применять таблицу Пифагора. В этом нет особой сложности. Следует выбрать числа из левой и верхней строчки, и найти результат в пункте, где они пересекаются. Взрослый не должен торопить малыша – пусть тот сам постарается правильно найти ответы к умножению чисел, заданных родителем.

На первом занятии не стоит переутомлять детей большим количеством заданий. Как только они устают, внимание отвлекается, и ждать положительных результатов сомнительно. Так что обучение следует проводить постепенно.

Видео как быстро вылечить НАСМОРК у детей.ЭТО нужно сделать сразу..