Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

У ребенка уже месяц насморк. Почему у ребенка уже месяц насморк?

28.03.2020 в 02:29

У ребенка уже месяц насморк. Почему у ребенка уже месяц насморк?

Девушки, у малого уже месяц насморк. Причем, соплей толком нет, такое ощущение, что отек, дышит носом, но как бы ни может надышаться что ли. То лучше, то хуже, но все равно сопит. Была у лора, но он плачет, соответственно сразу видят сопли. Я уже в начале капала Виброцил, и пиносол, становится то лучше, то так же. Теперь снова прописала мне Виброцил, но я не буду по -надцать дней подряд капать. Лор предположил, что это может быть аллергическое. Но как знать? Даю второй день Алерзин, пока так же без изменений. Предлагали сдать анализ на иммуноглобулин Е, но как это дифференцировать, если у него и так аллергический дерматит бывает, то он вероятно и так будет завышен?

У ребенка уже месяц осипший голос. осип голос у грудничка (

Нам месяу и неделя.Других симптомов простуды нет. Заметила вчера, что время плача голос изменился, к вечеру временами пропадал при крик. Врача вызовув восемь утра и талон к лору муж поехал брать. Накануне осиплости малыш пил Плантекс из бутылочки ( мы на гв) и подавился, откашливался сильно и от испуга громко кричал. Он вообще много кричит у на с животом проблемы. Мог ли ребенок сорвать голос? Или это что-то серьезное? Может было у кого-то подобное? Я очень переживаю.

      Наш выбор

        У ребенка уже месяц осипший голос. осип голос у грудничка (

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , У ребенка уже месяц осипший голос. осип голос у грудничка (

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , У ребенка уже месяц осипший голос. осип голос у грудничка (

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , У ребенка уже месяц осипший голос. осип голос у грудничка (

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , У ребенка уже месяц осипший голос. осип голос у грудничка (

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    У ребенка уже месяц не проходит кашель, что делать. После ОРВИ

    Простуда — самая частая причина возникновения кашля. В норме, при ОРВИ и ОРЗ кашель проходит в течении 4-5 дней после появления. В начале заболевания, через 1-2 дня он становится влажным (продуктивным); если вскоре кашель не прекращается, или становится выраженнее, это может говорить о развитии осложнения.

    Справка: Если затяжной кашель не проходит у ребенка через 2 недели — необходимо проконсультироваться с врачом.

    Иногда причиной затяжного кашля становится длительный прием муколитических (разжижающих мокроту) препаратов — после того, как мокрота начинает легко отходить, препараты стоит замещать обильным питьем.У ребенка уже месяц не проходит кашель, что делать. После ОРВИ

    Длительность остаточного кашля после ОРВИ может варьироваться от 2 недель до 1,5 месяцев, а при наличии склонности к аллергиям — до 2 месяцев.

    Длительность остаточного кашля зависит от некоторых факторов:

    • тип кашля — влажный или сухой. Сухой остаточный кашель без отхаркивания проходит быстрее, так как при влажном кашле необходимо примерно вдвое больше сил, чтобы вывести скопившуюся за время ОРВИ мокроту.
    • тяжесть перенесенной болезни, было ли присоединение вторичной вирусной или бактериальной инфекции;
    • состояние иммунной системы ребенка — сильный или слабый иммунитет.

    Точную длительность остаточного кашля определить затруднительно; при отсутствии сопутствующего лечения, кашель может сохранятся до 5-6 месяцев.

    Обычно остаточный кашель при ОРВИ считается нормальным явлением, ведь для восстановления организма и укрепления иммунитета после болезни необходимо некоторое время. Однако, если к кашлю присоединяются затруднение дыхания, отхождение мокроты с гнойным содержимым, повышение температуры тела, это указывает на развитие осложнений. При таких симптомах ребенка необходимо показать педиатру.

    У ребенка уже месяц заложен нос и сопли. Симптоматическая терапия

    Для лечения симптомов затяжного насморка используются сосудосуживающие капли. Их эффект основан на способности сужать сосуды, приносящие кровь к слизистой носа. Показанием применению служит сильный отек полости носа: носик полностью заложен, содержимое не вытекает, ребенок вынужден дышать ртом.

    Ситуация опасна тем тем, что густая слизь из носа способна закупорить слуховую трубу, вентилирующую ухо, и привести к отиту. Детские сосудосуживающие капли делятся на 3 группы по продолжительности действия.

    Препараты короткого действия (в среднем 3 — 6 часов):

    • на основе нафазолина (Нафтизин, Санорин);
    • на основе фенилэфрина (препарат выбора для детей, особенно первого года жизни) — Виброцил, Назол кидс;
    • на основе тетризолина (Тизин).

    Средней продолжительности (6 — 8 часов) на основе ксилометазолина:

    • Ксилен;
    • Ксимелин;
    • Снуп;
    • Ринонорм;
    • Отривин.

    Длительного действия (10 — 12 часов) на основе оксиметазолина — Називин.

    У ребенка уже месяц заложен нос и сопли. Симптоматическая терапия

    Концентрация лекарства в детских каплях до 6 лет равна 0,05%, пациентам старше — 0,1% Пользоваться ими можно не более 3 — 5 дней. Следует помнить о побочных явлениях в виде учащения пульса и повышения артериального давления. Возможно развитие головных болей, поскольку суженные сосуды провоцируют кислородное голодание клеток носовой полости.

    При длительном применении (более 10 дней), капли способны вызывать привыкание. Организм перестает регулировать носовое кровоснабжение самостоятельно, и стоит прекратить использовать лекарство, как слизистая оболочка вновь отекает, и дышать приходится ртом.

    Такое состояние получило название — медикаментозный ринит. Насморк становится постоянным спутником человека, затягиваясь на месяцы. Гораздо проще и правильнее не допускать подобных осоложнений, нежели лечить их. Если медикаментозный ринит все же развился, то следует обратиться к врачу. Он подберет нужное противовоспалительное средство и физиотерапевтические процедуры.