Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Как приготовить капли в нос из морской соли. Подготовка раствора

31.03.2020 в 03:37

Как приготовить капли в нос из морской соли. Подготовка раствора

Чтобы сделать целебный раствор морской соли необходимо убедиться в качественности исходного сырья. Осторожность требуется, если приобретается разновидность морской соли, ориентированной для ванн.

Важно! Для этой цели приобретают соль в расфасовках с указанием необходимых сведений о продукте, в котором не должно быть посторонних примесей и дополнительных компонентов.

Готовят раствор для промывания носа разной концентрации, исходя из конкретных потребностей.

Слабый раствор

Как приготовить капли в нос из морской соли. Подготовка раствора

Перед тем как развести морскую соль, чтобы получить раствор для промывания невысокой концентрации, целесообразно заранее вскипятить воду. На 500 мл потребуется всыпать морскую соль (чайную ложку), размешать до полного растворения и остудить.

Проводить этим раствором двукратное полоскание носовых ходов в течение дня нужно при появлении первых признаков простуды.

Внимание! Жидкость должна быть обязательно теплой, поэтому перед каждой процедурой следует ее подогревать.

Концентрированный раствор

Чаще возникает проблема, как сделать раствор более высокой концентрации, способный устранить слизь из носовой полости. Для этих целей морской соли потребуется 2 чайные ложки. Растворяют вскипевшей водой (один литр).

Применять для очищения носовых ходов такой раствор (в подогретом виде) целесообразно не чаще раза в сутки. Такой же жидкостью полощут воспалившееся горло.

При гайморите

Чтобы облегчить состояние больного при гайморите разводят в 200 мл вскипевшей воды половину чайной ложки базового ингредиента.

С лимоном

От отечности помогает сок лимона, смешанный с морской солью (по чайной ложке). Перед тем как приготовить целебную жидкость остужают до 30° вскипяченную воду (200 мл), в которой разводят подготовленную смесь. Закапывают по 3-4 капли до трех раз в день.

Раствор для ребенка

Для очищения носа детям в 300 мл подогретой до 40°С кипяченой воды разводят только чистую качественную морскую соль (четверть чайной ложки). Размешивают до полного растворения. Целесообразно дополнительно процедить жидкость через двойную стерильную марлю. При наблюдении дискомфорта можно дополнительно разбавить раствор.

Мои рецепты ютуб. 20 YouTube-каналов, где научат вкусно готовить

Лайфхакер собрал два десятка наиболее зрелищных и рейтинговых кулинарных YouTube-каналов. Подписывайтесь, и, возможно, вы когда-нибудь станете гастрономическим гуру не хуже Джейми Оливера. Хотя бы на своей кухне для своих домочадцев.

Мои рецепты ютуб. 20 YouTube-каналов, где научат вкусно готовить

Фото: Depositphotos

Иностранные

Тот случай, когда не страшно не знать английского. Большинство рецептов понятны без перевода.

1. Rosanna Pansino

  • Количество подписчиков: 8 265 380.
  • Розанна Пансино — актриса и настоящая YouTube-звезда. В 2010 году она запустила шоу о выпечке Nerdy Nummies. Почему такое сочетание — кулинария и видеоблогинг? Девушка говорит, что любовь к вкусной еде и её приготовлению ей привила бабушка, а YouTube помог раскрепоститься перед камерой. На канале Розанны много именитых гостей и оригинальных рецептов тортов и пирожных.

    2. Gordon Ramsay

    • Количество подписчиков: 3 502 827.
    • Канал знаменитого британского шеф-повара Гордона Рамзи, владельца десятков ресторанов по всему миру. Рамзи написал несколько кулинарных бестселлеров. Но по-настоящему известным стал благодаря телевизионным шоу «Кошмары на кухне» и «Адская кухня».

      На канале эмоционального Гордона вы найдёте аппетитные мастер-классы, а также различные кулинарные хитрости.

      3. Laura in the Kitchen

      • Количество подписчиков: 2 779 376.
      • Если вам нравится итальянская кухня, обязательно загляните на этот канал. Лаура Витале — итальянка, живущая в Соединённых Штатах. Она не профессиональный повар, но её рецепты безумно аппетитны. Лаура часто готовит итальянские блюда, нередко по запросам подписчиков.

        4. SORTEDfood

        • Количество подписчиков: 1 736 948.
        • Канал закадычных друзей по имени Бен, Майк, Барри и Джейми. Ребята собираются вместе, чтобы пошутить, что-нибудь приготовить и вкусно поесть. При этом кулинарное образование из них только у Бена.

          На канале действительно много юмора и интересных рецептов, а ещё — роликов с различными food-лайфхаками. Время от времени ребята устраивают кулинарные батлы с шефами, соревнуясь, у кого получится лучше то или иное блюдо.

          • Количество подписчиков: 1 335 309.
          • Название говорит само за себя: на этом канале вас ждут трёхминутные ролики с простыми рецептами довольно сложных блюд. Например, арбузного сорбета или батончиков KitKat из двух ингредиентов. Видео выходят по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

            • Количество подписчиков: 1 302 551.
            • На этом канале милая японка готовит в компании с очаровательным пуделем. Некоторых это смущает: собака крутится рядом с едой. Но большинству нравится. Даже несмотря на то что ролики на японском с английскими субтитрами.

              Видео на канале рассортированы по категориям: горячие блюда, супы, десерты. Там вы узнаете, как сделать настоящий ланчбокс в стиле бэнто, японский омлет или паровые пирожки с мясом никуман.

              7. ByronTalbott

              • Количество подписчиков: 1 269 036.
              • Байрон Тэлбот — профессиональный и весьма именитый шеф. Главная фишка его канала — наглядность. Он не просто готовит на камеру, он показывает все этапы крупным планом и подробно комментирует все свои действия. А ещё на его канале много десертов — от самодельной «Нутеллы» до розовых пирожных макаронов.

                8. CupcakeJemma

                • Количество подписчиков: 986 265.
                • Ещё один канал для сладкоежек. Его ведёт очаровательная девушка по имени Джема Уилсон. У неё собственная кондитерская, и она регулярно делится рецептами оригинальных капкейков, тортов и пирожных. Хотите научиться делать домашний зефир, печь торт-пиньяту или шоколадные блинчики? Подписывайтесь!

                  9. Donal Skehan

                  • Количество подписчиков: 540 571.
                  • Канал харизматичного парня по имени Донал. Он родом из Ирландии, но живёт в Лос-Анджелесе, так как занят в ряде американских кулинарных шоу.

                    На своём канале Донал не только делает пасту и жарит стейки, но и печёт. Например, знаменитый десерт «Павлова». Также у Донала есть плейлист One Pan Meals, где он показывает, как готовить в одной посуде.

                    • Количество подписчиков: 356 983.
                    • Хайла родом из Техаса, но на её канале не только американская, но и мексиканская и европейская кухня. Она рассказывает, как готовить быстро и недорого, что придумать на завтрак и чем удивить семью за ужином.

                      Русскоязычные

                      1. Oblomoff

                      • Количество подписчиков: 1 805 168.
                      • Олег Григорьев, он же «славный друже Обломов», вот уже семь лет выкладывает свои видеорецепты. Тематика — от мяса до десертов. Помимо кулинарных мастер-классов, Олег делает обзоры на продукты и сервисы доставки еды.

                        Зрителей подкупает простота и юмор автора. Канал смотрят в основном парни, которые только-только учатся готовить, а также девушки, которых радует образ мужчины на кухне.

                        2. «Семейная кухня»

                        • Количество подписчиков: 991 609.

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-prigotovit-dieticheskuyu-sharlotku-dieticheskaya-sharlotka-top-6-receptov-sharlotki-s

Как сделать слайм. Классический рецепт домашнего лизуна

Проверенный рецепт слайма с классическими составляющими не причиняет вреда здоровью. Чтобы сделать слайм в домашних условиях, необходимы всего 3 вещества — вода, клей и тетраборат натрия. Можно выбирать клей различных видов (канцелярский, силикатный). Тетраборат продается в аптеке (порошок или раствор). Инструкция создания лизуна:

  1. Смешать ¼ стакана холодной (не из холодильника) воды с аналогичным количеством клея. Если смесь выглядит слишком жидкой, следует увеличить порцию клея. Соединять составляющие желательно в одноразовом пластиковом стакане, который можно выбросить после работы. Применять емкости для пищевых продуктов, используемые по назначению, запрещено.
  2. Добавить необходимое количество красителя. Этот компонент не является обязательным для классического рецепта. В качестве красителя можно применять раствор бриллиантовый зеленый, красители для пищевых продуктов и краски (подходят акварельные и гуашь).
  3. Добавить тетраборат. Если он применяется в форме порошка, необходимо растворить 2 ч. л. средства в стакане воды. При использовании жидкого вещества достаточно добавить в смесь клея и воды 10-15 капель средства.
  4. Размешивать компоненты до тех пор, пока они не перестанут липнуть к стенкам емкости. После этого слайм разминают руками.

Как сделать слайм. Классический рецепт домашнего лизуна

Несмотря на то что хендгам с клеем и тетраборатом полностью безопасен, следует избегать его контактов со слизистыми оболочками (глаз, ротовой и носовой полости).

Источник: https://dailybags.ru/novosti/kak-sdelat-krem-dlya-lica-v-domashnih-usloviyah-omolazhivayushchiy-recept-no2

Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Для внедрения новых пищевых привычек понадобиться от 3 недель до 40 дней. Чтобы очистить организм и сократить объем желудка, первые 3 дня придерживаются овощной диеты. За это время из тканей уйдет лишняя вода, сократятся объемы.

Завтрак

Завтрак

Утро начинается с 2 стаканов теплой волы воды с несколькими каплями лимонного сока. На завтрак готовятся каши из цельнозерновых круп, белковые блюда. Омлет с зеленью, тост с черного хлеба и несоленой брынзой или отварной индейкой, творог позволят до полудня забыть о голоде. На утреннюю трапезу приходится около 400 ккал.

Обед

Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Днем предпочтительны овощи с отварным или запеченным постным мясом, птицей, продукты с растительным белком – фасоль, чечевица, нут. Тыква, кабачок, разные виды капусты, шпинат, зелень обогатят рацион, восполнят запас нутриентов. Норма- 350 ккал. До 14 часов можно побаловать себя полезными десертами – медом, яблочной пастилой, горстью сухофруктов или свежими плодами. В перерывах лучше перекусить орехами, творогом или домашним йогуртом с ягодами, ряженкой с сухариком.

Ужин

Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Для вечера подойдет любое белковое блюдо с салатом, овощной сок или кефир. В течение дня каждый час пьется стакан воды. Суточная доза – не меньше 8 стаканов. Полезны морсы, компоты без сахара.

Раз в неделю устраивается монодиета. В течение дня съедается один продукт за 5- 6 подходов: зеленые яблоки или 600 г творога, 2 стакана вымоченного отварного риса, запаренной гречки, 6 белков с овощами, отварная курица. Рацион не должен превышать 1200 ккал.

Что делать не нужно?

На просторах интернета можно найти множество псевдоспособов быстро похудеть без вреда для здоровья, при этом не прилагая никаких усилий. Мы убеждены, что это невозможно и данные советы дают недальновидные коммерсанты, которые хотят поживиться на чужих проблемах.

  • Как минимум, не стоит тратить деньги на сомнительные «медицинские» препараты, которые не имеют широкого одобрения в профессиональном сообществе. Как говорится, скупой платит дважды, так вот ленивый платит трижды
  • Также не стоит ждать чуда, и думать, что делая дыхательную гимнастику бока и живот уйдут сами по себе. В дыхательной гимнастике, конечно же, нет ничего плохого, однако, этот далеко не тот метод, который поможет Вам добиться результатов в избавлении от лишних килограммов.

Видео как приготовить раствор морской соли дома / лечение насморка / горла / гайморита / промывание носа /