Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Можно ли ходить с соплями в детский сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

03.04.2020 в 01:15
Содержание
  1. Можно ли ходить с соплями в детский сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?
  2. Можно ли ходить в баню при простуде. Можно ли при простуде ходить в сауну
  3. Можно ли ходить в церковь во время месячных ответ священника. Почему во время месячных нельзя ходить в церковь?
  4. Можно ли ходить в магазин при карантине. Не забывайте о маске и держите дистанцию: эксперты рассказали, как обезопасить себя при походе в продуктовый магазин во время карантина
  5. Можно ли ходить на кладбище в день рождения покойника. Нужно и можно ли ходить на кладбище в день рождения умершего: что говорит церковь, народные обычаи
  6. Видео можно ли водить ребенка в садик с соплями? Отвечает педиатр

Можно ли ходить с соплями в детский сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

Через 2 недели посещения садика сын принес вирус. Сопли и кашель. Температуры нет. Сегодня в сад не пошел. Соплей не прям до колен, но есть. В остальном чувствует себя отлично.  Можно ли его завтра отправить в садик или обычно ждут до полного их исчезновения?  Хотелось бы отправить, ибо младший тоже заболел и я тоже.  

      Наш выбор

        Можно ли ходить с соплями в детский сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Можно ли ходить с соплями в детский сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Можно ли ходить с соплями в детский сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Можно ли ходить с соплями в детский сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Можно ли ходить с соплями в детский сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Можно ли ходить в баню при простуде. Можно ли при простуде ходить в сауну

       

      Когда возникает вопрос: «Можно ли ходить в сауну при простуде?», не существует единого ответа на все случаи. Все зависит от многих фактором, таких как общее здоровье человека, есть ли проблемы с сердечно-сосудистой системой, присутствует ли температура, а также природа простуды. Чтобы точнее понять, когда попарится, принесет пользу, а когда только навредит человеку.

      Можно ли ходить с соплями в детский сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями? 05

      Причины для посещения сауны

      Лучше всего реагирует организм на посещение сауны, когда при простуде нет высокой температуры. Это чаще всего бывает на первых порах, когда организм начинает бороться с инфекцией. Именно в это время данная процедура будет иметь наибольшую эффективность.

      Что происходит при посещении сауны

      1. Смягчение слизистой глотки и бронхов из-за вдыхания теплых водяных паров, если в них начала образовываться слизь она очень быстро и легко выйдет наружу. Особенно хорошо если в помещении используются эфирные масла, отвары трав или другие природные компоненты которые применяются при ингаляциях.
      2. Повышается температура тела, из-за чего организм вырабатывает больше белых кровяных клеток, которые проникают из крови в межклеточное пространство и слизистые, после чего благодаря фагоцитозу поглощают патогенных агентов. Благодаря этому усиливается иммунный ответ на заражение, и увеличивается скорость нахождения антител к данному штамму инфекции.
      3. Увеличение кровяного давления и скорости кровообращения. Из-за этого возрастает частота попадания фагоцитов во все части организма, что не позволяет вирусу или бактериями остаться незамеченными.
      4. Расширяются поры, и из подкожного пространства выводятся токсические соединения. С потом тело покидают погибшие фагоциты и другие иммунные клетки. Если этого не произойдет, то болезнь будет иметь более тяжелую клиническую картину из-за попыток организма вывести все отмершие клетки и загрязнения, что приведет к дополнительной нагрузке на почки.

    Можно ли ходить в церковь во время месячных ответ священника. Почему во время месячных нельзя ходить в церковь?

    О том, что такое месячные, думаем, рассказывать не нужно — это и так знает каждая девушка. А вот почему во время менструации нельзя ходить в церковь, многие даже не догадываются. Сегодня мы откроем перед вами эту тайну.

    Причина запрета

    На самом деле эта тема весьма интересная. Так, если католическая церковь давно решила все вопросы по этому поводу, то православная все еще не пришла к общему мнению. Между тем, в настоящее время никакого запрета на посещение церкви во время «этих» дней не существует. Почему? Дело в том, что запрета как такового никогда не существовало, однако в храме нельзя проливать человеческую кровь. В противном случае этим женщина как бы оскверняет церковь, в результате чего ее необходимо освящать заново. Получается, что на самом деле священнослужители просто боятся вытекания крови. Помните, ведь даже если вы поранили палец, находясь в храме, то из него необходимо выйти, что бы остановить кровотечение. Впрочем, если говорить о женщинах, то для них проблема кровопролития давно уже решена — в любой аптеке или даже супермаркете можно приобрести прокладки или тампоны, кому что удобнее. Получается, что в этом случае девушка может смело приходить в храм.

    Что можно делать во время менструации в храме?

    Допустим, вы женщина и у вас наступили «эти» дни. Вы пришли в церковь и… А дальше возникает вопрос — что вам позволено делать? И вот тут-то мнения священнослужителей существенно расходятся. Так, одна половину уверяет, что женщина в таком случае не может делать вообще ничего. Грубо говоря, зашла в помещение, постояла, помолилась и вышла. Другая половина утверждает, что никаких запретов по этому поводу нет и женщины могут «жить» полноценной церковной жизнью, то есть ставить свечи, исповедоваться, причащаться и так далее. Кому же верить? Вопрос этот весьма сложный и неоднозначный, поэтому необходимо выслушать доводы обеих сторон. А они у них есть, хотя и весьма спорные.

    Те православные, которые поддерживают первую позицию, не разрешающую делать в храме практически ничего, говорят о том, что в первую очередь свою роль играет традиция Ветхого Завета, согласно которой женщина во время месячных находилась поодаль от общего сбора народа, при этом никогда не посещала храм. Правда, защитники этой теории почему-то забывают, что делала она это вовсе не из-за того, что боялась нанести вред церкви, а для того, что бы соблюсти привычные нормы гигиены. Приводят они и другие факторы, которые, правда, вряд ли имеют отношения к делу. Например, они рассказывают об исцелении женщины, которая коснулась одежды (именно одежды, а не тела) Иисуса и полностью исцелилась. Или о мертвой яйцеклетке, которая выходит из тела слабой половины человечества во время менструации (выкидыш). Но, повторимся еще раз, все это не имеет прямого отношения к запрету.

    А теперь вернемся к людям, поддерживающим вторую позицию, которые считают, что женщина может не только посещать храм, но и жить полноценной церковной жизнью. Они утверждают, что так было всегда даже в древности, с той лишь разницей, что в те далекие времена, к сожалению, еще не придумали средства для женской гигиены. А вот их аргумент — в отличии от братьев-славян, греки не освящают церковь, поэтому женщине там, на первый взгляд, осквернять нечего. Последние смело заходили в храм, молились, исповедовались, прикладывались к иконам и так далее. Именно эта традиция впоследствии пришла и к нам. Честно говоря, аргумент неубедительный, к тому же даже если храм не освящен, это вовсе не означает, что в нем отсутствует благодать Господня.

    И все же в прошлом русские девушки чтили правило, согласно которому во время месячных никогда не посещали храм. Однако среди них были и те, которые игнорировали наказ и ходили в церковь в любое время, когда им заблагорассудится. Но никто их от этого все равно не отлучал. Святой Григорий Двоеслов, живший в шестом веке, писал, что нельзя запрещать женщинам посещать храмы при менструации, ведь они же не виноваты в том, что природа наградила их такой особенностью. Исходя из этого можно сделать вывод, что естественное очищение организма живого человека, которого создал Господь, не является чем-то грязным.

    Так можно ли?

    Подведем итог. Большинство священнослужителей сходятся во мнении, что девушка может смело посещать церковь во время «этих» дней. Можно смело молиться, читать Евангилие… А вот чего делать не стоит, так это участвовать в крещении, венчании или причастии, не желательно прикасаться к святыням, то есть крестам или иконам. Почему? Прикасаясь к святыням, женщина, сама того не желая, как бы оскверняет их, ведь женское тело в этот момент не считается чистым.

    Можно ли ходить в магазин при карантине. Не забывайте о маске и держите дистанцию: эксперты рассказали, как обезопасить себя при походе в продуктовый магазин во время карантина

    Во время карантина люди стараются как можно меньше выходить из дома, учатся и работают дистанционно. Однако каждому требуется еда. А запасы продуктов рано или поздно заканчиваются. Некоторые люди предпочитают заказывать еду на дом. Однако эксперты утверждают, что это не обязательно. Люди, не относящиеся к группе риска по коронавирусной инфекции, могут посещать магазины. Эксперты рассказали о том, как совершать покупки, не подвергая себя опасности.

    Доставка еды

    По словам специалистов, наибольший риск заболеть данной инфекцией присутствует у пожилых индивидов, людей со слабым иммунитетом, у лиц, страдающих хроническими недугами (диабетом, нарушениями работы миокарда, респираторными патологиями), а также у тех, кто проходит противораковую терапию. Этим категориям граждан лучше не ходить в магазины, а пользоваться услугами по доставке еды (хотя и они не гарантируют полную безопасность). Либо просить кого-то из близких покупать и приносить продукты.

    Во время изоляции многие люди заказывают еду по интернету. Однако при этом необходимо быть внимательным и соблюдать меры предосторожности. Например, эксперты советуют просить сотрудников службы доставки помещать сумки с продуктами около двери. Клиенты должны минимизировать контакт с работниками таких компаний. Человеку следует тщательно мыть руки с мылом в течение 20 секунд каждый раз после того, как он прикасается к деньгам, дверям, сумкам с едой.

    Как обезопасить себя в магазине?

    По словам медиков, гражданам, которые не относятся к группе риска, можно ходить за покупками. Но при этом следует соблюдать определенные правила. Например, посещать продуктовые магазины в те часы, когда там нет большого количества покупателей. Если это не возможно, человеку следует быстро, не задерживаясь и не отвлекаясь, взять товары, оплатить их и выйти из помещения. При встрече со знакомыми надо избегать объятий и рукопожатий, держать дистанцию. Перед походом в магазин следует надеть медицинскую маску.

    Можно ли ходить с соплями в детский сад. Ходят ли ваши дети в сад с соплями? 06

    Корзинки и тележки рекомендуется обрабатывать дезинфицирующими салфетками. Во время походов по магазинам не следует прикасаться к лицу.

    Обработка продуктов

    После контакта с товарами специалисты рекомендуют протирать руки дезинфицирующим средством. Банки, бутылки и контейнеры с товарами надо обрабатывать обеззараживающими салфетками. Овощи и фрукты рекомендуется ополаскивать чистыми руками, под струей проточной воды без мыла, так как это средство способно навредить желудочно-кишечному тракту. У специалистов нет точных сведений о возможности передачи болезни через продукты. Но лучше обезопасить себя.

    Поверхности, с которыми соприкасались сумки с товарами, надо протирать обеззараживающим средством.

    В целом, людям, которые не относятся к группе риска, не стоит бояться посещения магазинов. Но, совершая покупки, надо соблюдать правила безопасности.

    Можно ли ходить на кладбище в день рождения покойника. Нужно и можно ли ходить на кладбище в день рождения умершего: что говорит церковь, народные обычаи

    Можно ли ходить на кладбище в день рождения покойника. Нужно и можно ли ходить на кладбище в день рождения умершего: что говорит церковь, народные обычаи Смерть – естественный процесс, но потеря близкого человека приносит страдание и горе родственникам, которые, зачастую, еще долгое время не могут смириться с ней. Они приходят навещать усопшего на кладбище, убираются на могиле, высаживают возле неё цветы, кусты и деревья. Это является нормой, так как память умерших нужно почитать, воспоминать о них с уважением. Тем самим мы помогаем душе успокоится после смерти.

    В году отведены специальные дни (родительские субботы), когда принято ходить на кладбище, дабы помянуть умершего. Возникает вопрос, можно ли посещать могилу усопшего в иные дни, а именно в его день рождение?

    Мнение церкви

    Священнослужители считают не уместным посещение могилы покойника в его день рождение. По их мнению, в этот день душа приобрела земной облик, а в день смерти потеряла его, поэтому в этом нет смысла. День смерти человека служители церкви считают началом новой жизни. Именно в этот день принято посещать могилу усопшего. Более того, по мнению церкви, пообщаться с ним можно в любом месте, так как душа умершего становится свободной.

    В случае если неспокойно на душе в день рождение умершего родственника, можно сходить помолится в церковь, поставить свечу, заказать службу за упокой души усопшего. После службы следует раздать милостыню, угостить знакомых, которые были знакомы с покойным. Если сделать все выше перечисленное, то на душе станет спокойно и легко. Только не нужно сильно страдать и плакать, так как ушедшие видят нас и страдают вместе с нами.

    Мнение современного человека

    Можно ли ходить на кладбище в день рождения покойника. Нужно и можно ли ходить на кладбище в день рождения умершего: что говорит церковь, народные обычаи В современном мире челок свободен в своих решениях и действиях, он сам делает выбор: идти или не идти в день рождения умершего на кладбище. Если человек чувствует необходимость посетить усопшего в этот день, то это конечно нужно сделать. Главное, что бы поход на погост сопутствовал хорошие намерения.

    В день рождения умершего можно принести на могилу цветы, возле надгробья зажечь свечу, поговорить с покойным, попросить у него прощения и искренне помолиться за его душу. Иногда, люди заказывают богослужение в церкви, после которого священник идет на кладбище провести молитвенное правило.

    По приходу домой, следует раздать близким и знакомым сладкое, чтобы они, вмести с вами, помянули умершего (на кладбище нельзя этого делать). Также, на погосте запрещено: распивать спиртные напитки, приносить еду на могилу покойнику, проводить спиритические сеансы.

    Народные обычаи

    В народной мудрости сохранено множество таинств, связанных с упокоением душ умерших. Как и много лет назад, сейчас люди стремятся почтить память усопших, но следует брать во внимание поверья и обычаи нашего народа о том, когда и почему посещать могилу умершего.

    Итак, по народным обычаям, нельзя ходить на кладбище:

    • На Троицу. В этот праздник лучше поминать покойника в стенах храма.
    • На праздник Благовещение, Пасха и Рождество. За народными поверьями, души умерших в дни этих праздников находятся в церкви вместе со своими родными.
    • В послеобеденное время суток. Наши деды и прадеды верили, что души умерших ждали посетителей в первой половине дня, а во второй они отдыхали.
    • В день рождения помершего или его день ангела, так как можно навредить душе.

    Спорным является вопрос о том, можно ли беременным женщинам посещать могилу умершего. Священнослужители считают, что каждый христианин должен следовать основным христианским канонам. Будущие матери – не исключение. Более того, поминая покойников, беременная женщина приобретает благословение Всевышнего.

    Другая точка зрения состоит в том, что ребенок в утробе матери не имеет своего ангела-хранителя, поэтому подвержен воздействию негатива, который существует на кладбище. Данное воздействие может повлечь за собой энергетические и физически недуги.

    Следует ли посещать могилу умершего в день его рождения – решать вам. Главное чтобы желание это сделать было искренним, а намерения – благими. Но, если в этом нет большой потребности, то лучше перенести визит на ближайший поминальный день.

    Видео можно ли водить ребенка в садик с соплями? Отвечает педиатр