Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Можно ли купаться в море при простуде если нет температуры. Простуда на море, как лечить?

21.02.2020 в 01:12

Можно ли купаться в море при простуде если нет температуры. Простуда на море, как лечить?

Если при простуде у ребёнка отмечается повышение температуры его тела, только в таком случае следует давать ребёнку жаропонижающее средство. Для этого прекрасно подходят такие средства, как сиропы «Панадол» , «Нурофен» и ещё с десяток подобных препаратов. Однако, если температура тела у ребёнка повышается выше отметки 38 градусов, следует вызывать скорую помощь. Средства понижения жара могут в таком случае давать только временный эффект. До того момента, как появятся представители бригады скорой помощи, следует устанавливать ребёнку водяные компрессы с добавлением укуса или спирта в небольших количествах. Быстро и эффективно понизить температуру тела ребёнка поможет ректальное введение свечей.

Если простудился ребёнок в возрасте до одного года, ситуация может представлять опасность для его жизни. В таких случаях не стоит заниматься самолечением, полагаясь только на личные знания и опыт. Причиной простуды ребёнка может стать вирус и в этом случае ситуация весьма опасна. Перед назначением метода лечения ребёнка, связанного с применением медицинских средств, следует тщательно прослушать его лёгкие. Также необходимо, чтобы педиатр просмотрел его горло и прослушал лёгкие, возможно назначение им сдачи определённых анализов. Только после этого возможно назначение препаратов для проведения лечения. Неуместно произвольное применение препаратов для проведения лечения простуды у годовалого ребёнка.

Можно ли купаться в море с больным горлом. Ангина и море..

за 10 дней до отъезда на море сын заболел ангиной фоликулярной… ТТ уже 4 дня 39.. если предположить что произойдет чудо и ангина начнет проходить и снимем все симптомы через неделю к отъезду.. что делать? лететь на море? можно ли ему будет купаться.. я в шоке.. деньги уплачены за путевки в Грецию бешеные…

      Наш выбор

        Можно ли купаться в море с больным горлом. Ангина и море..

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Можно ли купаться в море с больным горлом. Ангина и море..

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Можно ли купаться в море с больным горлом. Ангина и море..

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Можно ли купаться в море с больным горлом. Ангина и море..

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Можно ли купаться в море с больным горлом. Ангина и море..

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Можно ли купаться в море с кашлем Комаровский. Доктор Комаровский рассказал, в каком возрасте ребенка можно везти на море. И никак не раньше!

    Долгожданное лето радует всех без исключения: для детей это время веселья и развлечений, а для взрослых хотя бы пара дней отпуска на море. Но можно ли это совместить и взять ребенка отдыхать на море? И если да, то с какого возраста?

    Можно ли купаться в море при простуде если нет температуры. Простуда на море, как лечить? 05

    © DepositPhotos

    Редакция «Так Просто!» ответит на эти вопросы и поделится с тобой мнением доктора Комаровского на этот счет.

    Отдых с маленьким ребенком

    Нужно рассмотреть вопрос с разных сторон. Есть родители, которые считают, что ребенку вообще отдыхать необязательно. Казалось бы, он не работает, а если маленький совсем, то и не учится. Да и жизнь у ребенка осенью, зимой и весной очень однообразная. Детям нужен отдых, чтобы веселиться, развлекаться и немного сменить обстановку.

    Доктор Комаровский говорит, что ребенку отдыхать так же необходимо, как и его родителям. Ведь от привычной городской жизни малыш устает не меньше взрослых. Замкнутое пространство квартиры, ограниченная двигательная активность, отсутствие чистого воздуха и солнечного света — со всем этим приходится сталкиваться детскому организму. Это неполный перечень, но, думаю, и этого хватит, чтобы убедиться — отдыхать деткам надо.

    Можно ли купаться в море при простуде если нет температуры. Простуда на море, как лечить? 06

    © DepositPhotos

    Отдых может быть самым разным. К примеру, мои лучшие воспоминания из детства — то время, когда я ездила к бабушке в деревню. Но чаще всего все хотят съездить на море, чтобы совсем уж сменить обстановку, поплескаться в соленой воде и погреть косточки на теплом песке под лучами солнца. И тут мы возвращаемся к главному вопросу: в каком же возрасте можно брать ребенка с собой на море?

    Доктор Комаровский считает, что везти ребенка к морю можно уже с двух-трех лет, но оптимальный возраст — 5–6 лет. И не стоит в первый раз ехать за границу, лучше начать с отечественного моря. Ведь главная проблема поездок на море с детьми — их акклиматизация, а в пределах страны она всё же будет помягче.

    Можно ли купаться в море при простуде если нет температуры. Простуда на море, как лечить? 07

    © DepositPhotos

    Период акклиматизации у детей может длиться 5–10 дней. Ребенок может заболеть простудой, получить пищевое расстройство из-за новых продуктов питания и перемены климата. И ясное дело, что чем старше ребенок, тем легче ему в период акклиматизации. Так что лучше воздержаться от поездок на море с совсем маленькими детьми.

    А теперь давай поговорим о том, как сделать отдых малыша на море максимально комфортным и избежать неприятных последствий.

  • Не фруктами едиными Всем нам известно, насколько полезны фрукты. И что мы делаем первым делом, когда приезжаем в теплые регионы? Правильно, пытаемся наесться фруктов на год вперед и детей ими накормить, конечно же. Вот только не надо так делать. Такая резкая смена питания может привести к расстройствам желудка. Организм и так привыкает к новому климату, а тут еще и другое питание. Хорошего понемножку.

    Можно ли купаться в море при простуде если нет температуры. Простуда на море, как лечить? 08

    © DepositPhotos

  • Солнце Находиться на солнце длительное время очень вредно. И не только для ребенка, но и для взрослых. Чрезмерный загар — это самый настоящий ожог, нельзя такого допускать. Поэтому нужно запастись кремами от загара с SPF 30, а лучше даже 50. Находиться на солнце, конечно, приятно, но нужно относиться к нему с осторожностью. Помни, что с 11:00 и до 16:00 нельзя находиться на пляже.

    Можно ли купаться в море при простуде если нет температуры. Простуда на море, как лечить? 09

    © DepositPhotos

  • Морская вода Все везут детей на море с целью оздоровить, искупать в соленой воде и укрепить иммунитет. Но и здесь нужно всё делать постепенно. Гораздо полезнее будет, если в первые дни ребенок только помочит ножки в воде прибоя, а остальное время будет купаться в надувном бассейне. И только спустя пару дней поплескается непосредственно в море.

    Можно ли купаться в море при простуде если нет температуры. Простуда на море, как лечить? 10

    © DepositPhotos

  • И как отдельное маленькое, но очень важное правило, стоит напомнить — обязательно возьми с собой аптечку со всеми необходимыми препаратами. Так всё нужное будет под рукой, и не нужно будет метаться в поисках аптеки.

    Соблюдая эти правила, ты сделаешь свой отдых на море гораздо комфортнее. На самом деле необязательно ехать именно на море, ведь это не единственный вариант. Есть озера, реки, лес, деревня, в конце концов, которые ничуть не хуже морского курорта. Выбери отдых, который будет комфортным для тебя и ребенка. Ведь главное не место, а впечатления и веселье.

    А как ты считаешь, в каком возрасте можно брать ребенка на море? Какой отдых для детей самый лучший? Делись в комментариях!

    Можно ли купаться в море при бронхите. Правила поведения на море

    Относительно вопроса можно ли при бронхите отправляться на море ответ будет исключительно положительным, но в любом случае необходимо соблюдать основные правила для того что бы поездка принесла только пользу.

    Можно ли купаться в море при бронхите и как вести себя пациенту на пляже:

    1. Запрещено долгое время находиться в воде. Если человек будет долгое время находиться в воде, может произойти резкое переохлаждение организма.
    2. Нельзя загорать. Лучше подыскать на пляже место в тени.
    3. От ныряний лучше отказаться, попадание воды в организм человека через нос может оказать пагубное действие.
    4. В ветреную погоду следует отказаться от прогулок у моря.

    Пребывать под палящим солнцем при бронхите запрещено, но пациент может находиться на пляже с восьми до десяти утра без вреда для здоровья. Пользу можно извлечь от прогреваний на песчаном пляже. Суть простой методики состоят в том, что пациент лежит на теплом песке в течение 20 минут на спине и на животе.

    Можно ли купаться в море при бронхите. Правила поведения на море

    «Песчаные» прогревания – польза при воспалении бронхов.

    Внимание! Ухудшение самочувствия пациента при бронхите в период отдыха может произойти резко. Именно поэтому лучше отдать предпочтение организованному отдыху в специализированных санаториях.

    Куда отправиться в отпуск?

    Специалисты считают, что для пациентов при бронхите полезным является морской воздух в смеси с горным. Можно ли с бронхитом ехать на море? Ответ на этот вопрос лучше получить у специалиста.

    Можно ли купаться в море при бронхите. Правила поведения на море

    Перед поездкой на море стоит проконсультироваться с доктором.

    Факт! Отдых на море поможет обеспечить нормальное прохождение отхаркивания.

    Выбирая место отдыха нужно остановить внимание на следующих правилах:

    1. Не следует отдавать предпочтение районам с сырым воздухом – он может спровоцировать рецидив патологии.
    2. Лучше отдать предпочтение отдыху в регионе со схожими климатическими условиями с привычным местом проживания.
    3. Место отдыха должно располагаться вдали от промышленных центров.

    В положительном ключе в качестве мест для отдыха при бронхите врачи определяют российские курорты:

    • Сочи;
    • Анапа;
    • Абхазия;
    • Крым.

    С бронхитом на море в эти регионы можно ехать, при условии соблюдения мер осторожности от поездки удастся получить пользу. Видео в этой статье ознакомит пациента с основными курортными массивами Российской Федерации. Цена поездки может существенно отличаться в зависимости от сезона.