Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Можно ли водить в сад ребенка с насморком. Доктор Комаровский: Можно ли идти в детский сад с насморком

14.02.2020 в 00:34
Содержание
  1. Можно ли водить в сад ребенка с насморком. Доктор Комаровский: Можно ли идти в детский сад с насморком
  2. Можно ли водить машину после инсульта. Возвращение к нормальной жизни. Можно ли после инсульта водить машину?
  3. Можно ли водить ребенка в сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?
  4. Можно ли водить машину с одним глазом по закону 2019. Получение медицинской справки
  5. Можно ли водить машину после инфаркта миокарда. Можно ли управлять транспортными средствами после перенесенного инфаркта
  6. Можно ли водить машину с 16 лет в России. СМИ: В России могут разрешить получать водительские права с 16 лет

Можно ли водить в сад ребенка с насморком. Доктор Комаровский: Можно ли идти в детский сад с насморком

Можно ли водить в сад ребенка с насморком. Доктор Комаровский: Можно ли идти в детский сад с насморком

Мы уже писали о том, нужны ли антибиотики для лечения зеленых соплей у ребенка . Сегодня рассмотри тему: Насморк и детский сад. На вопрос, можно ли вести ребенка с насморком в детский сад, отвечает доктор Комаровский.

Вопрос о посещении ребенка детского сада с насморком зависит от того, как это принято в стране. Этот процесс регулируется санитарными органами. В нашей стране считается, все равно должны ходить в сад здоровыми. Нигде в мире больше таких норм нет. Считается, что насморк – это совершенно нормально для ребенка.

Если детям с насморком не выходить из дома, то ребенок из дома не выйдет никогда. Поэтому нигде в мире на это не обращают внимания. Нигде в мирене лечат. Дети толпами ходят в садики, они там сопливые, он там кашляют, но этот насморк – не повод не ходить в сад, сидеть дома. Они гуляют, продолжают заниматься спортом. Температура до +37,5 С, иногда до + 38 С – не повод не ходить в детский сад.

Не ходят в детский сад, когда он (ребенок) реально не может встать, температура за +38 С, когда понос, то первый день поноса, а сутки нет поноса – то все, можно идти. Назначили антибиотик, сутки получает антибиотик – можно идти в детский сад.

Я примерно понимаю, что так и должно быть, но в нашей стране совершенно другие правила.

И еще одно уточнение, которое мы должны знать даже применительно к нашей стране: когда мы говорим: может ли ребенок с насморком ходить в детский сад, мы должны знать, что насморк бывает вирусный, бактериальный и аллергический.

Вирусный – заразный.

Бактериальный , как правило, не заразный.

Аллергический – точно не заразный.

Поэтому, теоретически, даже если у ребенка вечный насморк, то доктор может написать диагноз Респираторный (дыхательный) аллергоз, и с таким насморком, конечно же, ребенок может посещать детский сад.

Я надеюсь, все-таки, что у нас в этом плане что-то изменится. Что изменится не режим посещения детьми детских садов, а изменится отношение к соплям. Сопли – это атрибут детства. Они не нуждаются в спасении. Ребенок не боится соплей. Ребенок боится лечения соплей.

Доктор Комаровский отвечает на вопрос, можно ли ребенку в детский сад с насморком (

Теперь вы знаете, что думает доктор Комаровский по поводу того, можно ли ребенка с насморком вести в детский сад. Но не забывайте, что решение, вести ли ребенка в детский сад с насморком все равно остается за родителями.

Можно ли водить машину после инсульта. Возвращение к нормальной жизни. Можно ли после инсульта водить машину?

Можно ли водить машину после инсульта. Возвращение к нормальной жизни. Можно ли после инсульта водить машину?

После выписки из больницы, где пациент лечится от инсульта, наступает восстановительный период. Постепенно человек возвращается к привычному образу жизни, однако в ней теперь существуют определенные запреты и правила. В данной статье мы рассмотрим, можно ли после перенесенного инсульта вновь садиться за руль машины.

Особенности вождения после удара

Можно ли водить машину после инсульта. Возвращение к нормальной жизни. Можно ли после инсульта водить машину? Нередко после инсульта наблюдаются самые разрушающие последствия.

Они могут быть следующими:

  1. психические расстройства;
  2. паралич конечностей;
  3. невропатия;
  4. афазия;
  5. нарушение зрительной функции;
  6. отсутствие координации движений;
  7. инвалидность.

После инсульта пациента ждет длительный курс реабилитации. Если он хочет вновь сесть за руль, ему предстоит пройти обследование, по результатам которого медики определяют возможность водить транспортное средство.

На вопрос, можно ли вернуться к вождению автомобиля, нельзя дать однозначный ответ. Все зависит от конкретного клинического случая и тяжести болезни.

Справка! Категорически запрещается садиться за руль, если наблюдается эпилепсия и онемение конечностей.

При вождении важным фактором является нормальное зрение. Подобные проблемы фиксируются у 30% постинсультных больных. Конечно, со временем зрительная функция восстанавливается, однако это происходит, если поражен только небольшой отдел головного мозга. Когда его размер внушительный, то возможна утрата данной ключевой функции.

У пациента могут быть диагностированы следующие проблемы:

  1. отсутствие периферического зрения;
  2. выпадение полей зрения;
  3. паралич глазного нерва;
  4. полное или частичное отсутствие бокового зрения.

Таким образом, только доктор может определить, будет ли человек ездить за рулем, и каковы последствия вождения для больного. Не стоит пренебрегать рекомендациями лечащего врача, чтобы не допустить рецидива данного заболевания.

Когда можно садиться за руль

Можно ли водить машину после инсульта. Возвращение к нормальной жизни. Можно ли после инсульта водить машину? За руль автомобиля постинсультному больному можно садиться после полного восстановления .

У каждого человека этот период разный.

Все согласовывается с лечащим врачом.

Длительность ожидания зависит, прежде всего, от степени тяжести инсульта и темпов улучшения общего состояния здоровья.

За руль снова можно сесть только после выполнения тестов на стимуляторе и прохождения медицинской комиссии.

Чтобы определить, остались ли у человека водительские навыки, необходимо пройти специально разработанный тест. Он выполняется непосредственно в машине в присутствии инструктора или посредством компьютерного стимулятора. Этот вид исследования имеет недостатки:

  • высокая стоимость;
  • длительность выполнения всех заданий (порядка 45 минут).

Важно! Прежде чем приступать к тестам, необходимо в полном объеме восстанавливать все утраченные способности. Только тогда комиссия выдаст разрешение для возвращения водительских прав.

Задачи тестирования:

  1. проверка имеющихся знаний ПДД. Инструктор, находящийся рядом с водителем, определит, насколько адекватно тот обращает внимание на знаки и распознает их. Именно таким образом проверяют восстановление зрительного восприятия;
  2. выявление пространственной ориентации. Тут внимание будет уделяться правильности выполнения конкретных действий и координации движений;
  3. определение возможности самостоятельно без всяческой помощи прокладывать себе маршрут. Здесь важно оценить характер мышления постинсультного больного, его логичность мыслей и суждений.

Тест представляет собой набор определенных действий и задач. Его автором является бельгийский ученый, который предварительно исследовал свыше 1,5 тысячи историй болезней постинсультных пациентов.

Люди, вернувшиеся к езде после инсульта, обычно рассказывают, что этот процесс является сложным и длительным. Сначала практически невозможно собраться, трудно переключать внимание. Субъективные ощущения говорят о том, что у водителя остается только треть прежних умений, поэтому всему приходится учиться заново.

Сначала эксперты советуют передвигаться по малооживленным автодорогам, где отсутствует активное движение. Желательно, чтобы скорости были низкими, нельзя отвлекаться на разговоры. Руль нужно держать исключительно двумя руками.

Полезное

Проблемы, с которыми может столкнуться больной

Можно ли водить машину после инсульта. Возвращение к нормальной жизни. Можно ли после инсульта водить машину? В случае успешного курса реабилитации больной не всегда может снова водить автомобиль.

Этому мешают такие проблемы:

  1. сложность в произведении оценки ситуации на дороге;
  2. отсутствие четкости мышления;
  3. трудности со своевременным торможением;
  4. осложненность действий и плохая реакция;
  5. суженный зрительный обзор.

Соответствующие факторы негативно влияют на поведение человека в период езды. Такой водитель представляет собой риск для остальных автомобилистов. Он и сам может травмироваться.

Важно! Категорическими показателями для возобновления вождения являются когнитивные нарушения и плохие зрительные способности.

Можно ли водить ребенка в сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

Через 2 недели посещения садика сын принес вирус. Сопли и кашель. Температуры нет. Сегодня в сад не пошел. Соплей не прям до колен, но есть. В остальном чувствует себя отлично.  Можно ли его завтра отправить в садик или обычно ждут до полного их исчезновения?  Хотелось бы отправить, ибо младший тоже заболел и я тоже.  

      Наш выбор

        Можно ли водить ребенка в сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Можно ли водить ребенка в сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Можно ли водить ребенка в сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Можно ли водить ребенка в сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Можно ли водить ребенка в сад с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Можно ли водить машину с одним глазом по закону 2019. Получение медицинской справки

    Получение медицинской справки проходит после прохождения всех необходимых врачей и процедур. Терапевт, на основании осмотра пройденных врачей, должен сделать заключение о состоянии здоровья человека и выдать документ на руки. Водительская справка подтверждает, что необходимый медосмотр был пройден, и водителю разрешено управление транспортным средством

    Время получения медицинской справки занимает не более одного-двух дней. Но нужно помнить, если по каким-либо обстоятельствам не получается уложиться в данные сроки и целенаправленно пройти осмотр, результаты анализов действительны в течении двадцати дней, а заключение осмотра врача действительно не более шести месяцев.

    Срок действия уже выданной медицинской справки составляет один год.

    Получить медицинскую справку для водителя необходимо для первого получения прав, при истечении срока прав или при наличии отметки в водительском удостоверении «медицинская справка обязательна».

    В том случае, когда в водительском удостоверении, стоит пункт «медицинская справка обязательна», но по факту она отсутствует, это приравнивается к управлению автомобилем без прав. Предусматривается штраф от 5 до 15 тысяч по статье 12.7 КоАП РФ, за исключением езды в учебных целях.

    Можно ли водить машину с одним глазом по закону 2019. Получение медицинской справкиДля получения водительского удостоверения проходят офтальмолога.

    Обследование требуется при плохой остроте зрения, существуют определенные нормы, установленные законодательством. Это необходимо, чтобы предотвратить количество ДТП.

    Согласно закону получить права с одним глазом можно, но требования к единственному функционирующему глазу ужесточаются . Однако водитель имеет права только на личное использование транспортного средства.

    Использовать автомобиль для заработка (работать водителем, таксистом) запрещено.

    Можно ли водить машину после инфаркта миокарда. Можно ли управлять транспортными средствами после перенесенного инфаркта

    По статистике, каждый час в России умирают от инфаркта семь человек. Более сорока процентов из них, чувствуя острую боль, не обращаются к врачу и не вызывают скорую помощь, умирая дома. Но если в течение полутора часов доставить перенесшего приступ в специализированное лечебное учреждение, то шансы вернуться к обычной жизни с сохранением работоспособности достигают восьмидесяти процентов.

    Этапы реабилитации:

    • интенсивная терапия – минимум десять суток;
    • лечение и наблюдение в отделении кардиологии – до двух недель;
    • санаторно-курортное лечение – до трех недель.

    Больничный лист дается максимум на четыре месяца. После этого пациенты возвращаются к привычной жизни. И у некоторых возникает вопрос: когда после инфаркта можно за руль садиться? С профессиональными водителями маршрутно-транспортных средств, дальнобойных, тяжелых и легких грузовиков он решается однозначно: им водить машину запрещено.

    Группу инвалидности и степень работоспособности устанавливает медико-социальная экспертная комиссия (МСЭК). Водителям предлагают трудоустройство на рабочих местах, где найдут применение их специализированные знания, опыт, навыки смежных профессий – например, автодиспетчеров, слесарей, мастеров по ремонту.

    Факторы, препятствующие работе профессиональным водителем:

    • потенциальная опасность для других людей из-за нестабильности и изменчивости состояния пациента: нарушения ритма сердца, повышенное давление, хроническая сердечная недостаточность грозят обмороками;
    • необходимость пребывания больного в неблагоприятных для самочувствия условиях в течение всего дня;
    • работа в ночные или суточные смены;
    • труд связан с постоянной или периодической стрессово-эмоциональной напряженностью и повышенной физической нагрузкой.

    Обычным автолюбителям после инфаркта водить машину можно, но тоже с некоторыми ограничениями:

    • возвращаться за руль можно не ранее чем через два месяца после приступа;
    • не проводить в дороге более двух часов подряд;
    • иметь при себе необходимый набор лекарств, а также средства быстрой помощи (Нитроглицерин, Валидол);
    • выбирать максимально незагруженные маршруты;
    • не выполнять самостоятельно ремонтно-буксирных работ.

    Больничный лист дается максимум на четыре месяца. После этого пациенты возвращаются к привычной жизни. И у некоторых возникает вопрос: когда после инфаркта можно за руль садиться? С профессиональными водителями маршрутно-транспортных средств, дальнобойных, тяжелых и легких грузовиков он решается однозначно: им водить машину запрещено.

    • потенциальная опасность для других людей из-за нестабильности и изменчивости  состояния пациента: нарушения ритма сердца, повышенное давление, хроническая сердечная недостаточность грозят обмороками;
    • необходимость пребывания больного в неблагоприятных для самочувствия условиях в течение всего дня;
    • работа в ночные или суточные смены;
    • труд связан с постоянной или периодической стрессово-эмоциональной напряженностью и повышенной физической нагрузкой.

    Можно ли водить машину с 16 лет в России. СМИ: В России могут разрешить получать водительские права с 16 лет

    Российские парламентарии рассматривают возможность разрешить несовершеннолетним россиянам получать права уже с 16 лет. Однако управлять автомобилем молодые люди смогут только под присмотром взрослых, которые в случае ДТП будут нести ответственность за своего подопечного. В Госдуме отмечают, что подобная практика успешно существует в современной Германии.

    Можно ли водить машину с 16 лет в России. СМИ: В России могут разрешить получать водительские права с 16 лет

    • РИА Новости

    В Госдуме в настоящее время готовится проект закона о внесении изменений в ФЗ «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс РФ об административных правонарушениях, согласно которому россияне смогут получить водительское удостоверение, не достигнув совершеннолетия, пишет газета «Известия».

    Автор инициативы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин, предлагает разрешить гражданам уже с 16 лет управлять транспортным средством, но только в сопровождении опытного водителя.

    Как напоминает издание, россияне и сейчас могут обучаться в автошколе с 16 лет, однако, получив свидетельство о её окончании, им приходится ждать достижения совершеннолетия – экзамен в ГИБДД разрешено сдавать только с 18 лет.

    По мнению Смолина, двухлетний перерыв между обучением и началом вождения негативно сказывается на приобретённых навыках управления автомобилем. Поэтому депутат предлагает законодательно разрешить подросткам – при условии окончания автошколы и сдачи экзамена в ГИБДД – получать права и начинать водить машину под присмотром взрослого водителя, стаж которого будет составлять не менее 3 лет.

    Согласно проекту закона, изменения будут внесены в ст. 26 «Условия получения права на управление транспортными средствами» закона «О безопасности дорожного движения». Право на управление транспортными средствами категорий А, В, С и подкатегорий В1, С1 будет предоставлено лицам, достигшим 16-летнего возраста (с учётом ограничений), пишут «Известия».

    При этом лицо, сопровождающее подростка во время управления транспортным средством, будет нести ответственность за нарушения ПДД, что будет прописано в Кодексе РФ об административных правонарушениях.

    «Аналогичное водительское удостоверение существовало в СССР, а сегодня функционирует в современной Германии. Идея законопроекта назрела давно, и она представляется нам абсолютно правильной. За право водить машину с 16 лет ранее высказывались многие российские эксперты в области подготовки водителей. Мы обязательно пропишем в законопроекте ответственность за возможные нарушения правил дорожного движения, которую будет нести человек, сопровождающий ребёнка», - рассказал газете Олег Смолин.