Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Нормальная ректальная температура у женщин. Какая должна быть базальная температура у женщин

04.04.2020 в 00:55

Нормальная ректальная температура у женщин. Какая должна быть базальная температура у женщин

Значительное количество женщин интересует, какая должна быть норма базальной температуры при месячных. Такая температура является минимальным показателем, который бывает в организме человека после сна. Колебания такого показателя отображают все процессы, которые происходят в женском организме.

Как определить базальную температуру?

Как следует мерить температуру? Нормальная базальная температура у женщин может быть определена только при условии, что она измерялась правильно. Ее следует измерять только в утреннее время, после сна. Норма базальной температуры днем не имеет параметры, поскольку в таких условиях она не будет минимальной. Женщина должна измерять такую температуру, не вставая из постели. Очень важно не делать вообще никаких движений, не говоря уже о том, чтобы вставать на ноги или переходить в вертикальное положение. Так как меняться может базальная температура при заболевании, например, при ОРВИ, а базальная температура 38 вечером также может быть вызвана чрезмерной физическй активностью, инфекцией либо приемом горячей ванны.

Имеет ли значение, какая должна быть базальная температура днем?

Все движения, совершаемые женщиной, активизируют движение крови. Тем самым они повышают внутреннюю температуру и можно считать график базальной температуры норма, тогда не будет представлен правильно, и женщина либо врач могут сделать неправильный вывод о состоянии здоровья.

Определение базальной температуры: правила

Условия для правильного измерения базальной температуры должны быть такими:

  • сон перед измерением должен быть больше, чем 6 часов;
  • если ночью возникает необходимость пойти в туалет, то мерить температуру следует тогда, когда после его посещения прошло не меньше трех часов;
  • за восемь часов до измерения не должно быть коитуса;
  • мерить температуру следует в одно и то же время (если такая процедура осуществляется в 7 утра, то допускается ее измерение в промежутке между 6:30 — 7:30 утра, иначе результаты будут неточными);
  • мерить БТ следует на протяжении от 7 до 10 минут;
  • в анальное отверстие термометр следует ввести на глубину около 3 см.

Нормальная температура у ребенка. Нормальная температура тела

Очень часто мамы задаются вопросом: а какая нормальная температура тела у ребёнка? А как правильно её измерить? А какой термометр лучше?
Ответы на все эти вопросы даёт Евгений Олегович в передаче "Школа доктора Комаровского".
Посмотреть этот выпуск можно здесь http://video.komarovskiy.net/temperatur … 5-011.html
Самые распространённые вопросы и ответы на них.
Что такое нормальная температура тела у ребёнка?
Самый распространённый миф, что нормальная температура тела - это 36,6. На самом деле это не так. Нормальная температура тела колеблется в определённом интервале. Кроме того, она меняется в течение дня.
Что нужно знать?
Во-первых, в разном возрасте нормы температуры отличаются.
Во-вторых, значение температуры тела колеблется в зависимости от места измерения.
Где измеряют температуру?
1. В подмышечной впадине - самый распространённый способ измерения.
2. Во рту.
3. В прямой кишке.
4. В полости уха.
Какие нормальные значения температуры?
Ниже в таблице приведены верхние границы нормы для разного возраста жизни при измерении температуры в подмышечной впадине
Нормальная температура у ребенка. Нормальная температура телаЕсли Вы измеряете температуру не в подмышечной впадине, то должны знать, что температура отличается:
во рту - больше на 0,3-0,6 градуса
в прямой кишке - больше на 0,6-1,2 градуса
в полости уха - больше на 0,6-1,2 градуса.
Эти нормы применимы для 90% людей. Ещё 10% здоровых людей имеют температуру тела, выходящую за приведенные рамки.
Какие бывают термометры?
1. Ртутный
2. Электронный
3. Инфракрасный
Далее по каждому виду подробнее.
Ртутный термометр
Как правильно измерять?
До начала измерения необходимо сбить показания на термометре до значения меньше 35 градусов. Как правильно это делать, показывает Доктор на 14й минуте
Держать термометр в подмышечной впадине необходимо 10 минут. Первые 5 минут, когда рука прижата к телу, в подмышечной впадине устанавливается правильная температура, следующие 5 минут необходимы для самого измерения.
Второй вариант: ребёнок сидит 5 минут с прижатой к туловищу рукой без термометра, потом ещё 5 минут с термометром.
Подмышечная впадина должны быть сухой!
Плюсы ртутного термометра
- низкая цена
- надёжность
Минусы ртутного термометра:
- наличие ртути
- может быть разбит
- длительность измерения
Электронный термометр
Как правильно измерять?
Здесь всё проще. Поставил термометр (можно измерять в любой части тела), нажал кнопочку и держишь до звукового сигнала.
Но тут есть тонкость. Звуковой сигнал раздаётся тогда, когда в течение определённого времени не происходит подъём температуры. То есть, если ребёнок во время измерения не плотно прижимал руку к туловищу, то термометр может оповестить об окончании измерения раньше времени. Поэтому, пользуясь электронным термометром, следите, чтобы всё время рука была плотно прижата. Если есть сомнения, оставьте термометр ещё на некоторое время после звукового сигнала и посмотрите, будут ли изменяться показания термометра.
Плюсы электронного термометра:
- удобство применения (звуковой сигнал, чтение значения с циферблата)
- отсутствие ртути
- меньшее время измерения
- разнообразие моделей (с защитой от влаги, с гибким кончиком, в виде пустышки для малышей)
- не бьётся
Минусы электронного термометра:
- риск приобретения некачественного прибора
- дороже ртутного
Инфракрасный термометр
Таким прибором измеряют температуру в полости уха или в области височной артерии, в зависимости от модели. Улавливает инфракрасное (тепловое) излучение. Сера, находящаяся в полости уха, не влияет на качество измерения независимо от её количества.
Плюсы инфракрасного термометра:
- самый точный
- высокая скорость измерения
- разные режимы работы (например, можно измерить температуру поверхности или воздуха)
Минусы инфракрасного термометра:
-высокая цена
- невозможность точного измерения при отите (так как при этом температура в воспалённом ухе существенно повышается)
- недостоверность измерения у детей в возрасте до 3 месяцев (связано с обменом веществ)
Что делать, если разбился ртутный термометр?
Нужно помнить, что опасность заключается именно в парах ртути.
1. Снизить температуру воздуха в помещении (ртуть начинает испаряться при температуре выше 18 градусов)
2. Собрать ртуть в стеклянную банку. Нельзя собирать пылесосом. Оптимально использовать лейкопластырь или скотч.
3. Залить нейтрализующим раствором ртуть в банке, а также щели и другие места, откуда Вы не можете достать ртуть.
4. По законодательству Вы должны сообщить об инциденте в СЭС, где находится специалист, занимающийся вопросами обезвреживания.
Нейтрализующий раствор готовится следующим образом: - в 1 литре кипячёной воды растворить 40 гр хозяйственного мыла и 50 гр соды.
Советы Доктора относительно измерения температуры:
1. Самый надёжный и достоверный термометр - ртутный.
2. При покупке электронного термометра необходимо осуществить его поверку - сравнить показания электронного и ртутного термометров.
3. Имея в доме инфракрасный термометр, можно определить, есть ли у ребёнка отит: температура в воспалённом и здоровом ухе будет существенно отличаться.

Источник: https://vash-lor.ru/novosti/temperatura-38-v-pryamoy-kishke-pravila-provedeniya-procedury

Температура 36 9 у женщины. Норма значений базальной температуры

Организм каждого человека обладает индивидуальными особенностями. Поэтому у каждой женщины нормальные значения базальной температуры различны. При этом основной критерий — это не показатель температуры, а разница температурных значений между фазами цикла.

Если женский организм функционирует в нормальном режиме, минимальная разница между температурами в первой и во второй фазах составляет минимум 0,4 градуса.

В нормальном состоянии в фолликулярной фазе (сразу после месячных) повышается уровень эстрогена в крови, вследствие чего определяется базальная температура 36,7 градуса. В некоторых ситуациях значения могут быть немного ниже, например, не является нарушением базальная температура 36,4 градуса в фолликулярной фазе. Однако, если в этот период базальная температура 36,1 градуса— это уже патология, требующая консультации со специалистом.

Перед началом овуляции базальная температура 36,6 градуса. Что значит базальная температура 36,8 в этот период? Базальная температура 36,8 на данном этапе цикла также является нормальным показателем. В день созревания яйцеклетки температурные значения повышаются, и определяется базальная температура 36,9.

Что это значит? Это говорит о том, что уровень гормонов повысился, а организм готов к оплодотворению и закреплению плодного яйца в стенке матки. В момент овуляции температурные показатели могут достигать 37,2 градуса. После овуляции базальная температура 36,9 градуса.

Нормальная ректальная температура у женщин. Какая должна быть базальная температура у женщин 01Затем наблюдается снижение температурных значений. Но и здесь все индивидуально — у одних женщин базальная температура во второй фазе 36,8 градуса, у других базальная температура 36,9 во второй фазе. Иногда непосредственно перед месячными базальная температура 36,9 градуса — это также не выходит за пределы нормы.

Однако в некоторых случаях базальная температура 36,9 градуса перед наступлением менструации может говорить о патологии, поэтому консультация с врачом-гинекологом лишней не будет.

Смертельная температура тела. Посмертное охлаждение

Посме́ртное охлажде́ние (лат. algor mortis ) — процесс постепенного снижения температуры трупа вследствие прекращения выработки эндогенного тепла организмом после наступления биологической смерти .

У живого человека температура тела в подмышечной впадине находится в пределах от +36,4° до +36,9° С. Температура ядра тела выше, в норме она составляет 37,2 °C .

Постоянная температура теплокровного организма обеспечивается процессами выработки тепла вследствие химических процессов и терморегуляции . После наступления биологической смерти эти процессы постепенно прекращаются, температура трупа начинает снижаться, выравниваясь с температурой окружающей среды. Температура зависит также от эмоционального состояния. Температура тела в момент смерти человека может быть как выше указанной нормы, так и ниже неё. По данным некоторых исследователей, температура трупа может повышаться сразу после наступления смерти на 1C°-3C°. В связи с этим выделяют гипо-, нормо- и гипертермические типы посмертного охлаждения.

Скорость охлаждения трупа зависит от многих внешних и внутренних факторов.

      Охлаждение нагретых физических тел происходит по экспоненциальному закону, что позволяет построить математическую модель процесса, и, следовательно, вычислять ряд его параметров. Математические модели посмертного охлаждения используются в судебной медицине для установления давности наступления смерти .

        Использование линейной, параболической или логистической зависимостей недопустимо на практике, так как расчет по данным моделям сопровождается формированием значительной погрешности, что приводит к принципиальной невозможности точного установления давности наступления смерти . Для практического применения в рамках теплового способа установления давности наступления смерти с целью достижения минимальной погрешности расчёта можно рекомендовать только модели, основанные на экспоненциальной зависимости .

        Одной из самых распространенных в мире моделей посмертного охлаждения трупа является двухэкспонентная модель охлаждения трупа Брауна-Маршалла (Brown and Marshall) в модификации К. Хенссге. Позволяет устанавливать давность наступления смерти в зависимости от массы тела, ректальной температуры, температуры и влажности окружающей среды, наличия и вида одежды.

        В 2011 году опубликована новая медицинская технология «Диагностика давности наступления смерти термометрическим способом в раннем посмертном периоде» (Кильдюшов Е.М., Вавилов А.Ю., Куликов В.А., 2011)Используется для определения давности наступления смерти на основании двух- или четырехкратного замера температуры прямой кишки, печени или головного мозга.

Температура тела человека 37 градусов. Почему температура тела человека 37 градусов?

Температура тела человека 37 градусов. Почему температура тела человека 37 градусов?В вашем теле постоянно происходят химические реакции метаболизма, а также обмен веществ. Температура тепла, выделяемого при обмене веществ, составляет примерно 37 градусов. Однако у отдельных людей и разных человеческих обществ существуют вариации так называемой “нормальной температуры тела”.
Десятилетиями считалось, что нормальная температура тела человека составляет 37 градусов. Однако последние медицинские исследования показали, что “нормальная” температура находится ближе к 36,8 градусам, в пределах от 36,2 до 37,5. Нормальная температура варьируется от одной человеческой группы к другой. К примеру, нормальная температура тела японцев составляет 36 градусов, а у австралийцев и американцев она равняется 37 градусам.
По словам некоторых специалистов, температура пальцев на ногах указывает на скорость вашего обмена веществ: тёплые ноги — высокий уровень метаболических реакций, холодные — низкий.
Также нужно помнить о различных способах измерения температуры тела: в подмышечной впадине, в ротовой полости, в прямой кишке, во влагалище.
Результаты могут различаться – температура в ротовой полости обычно на 0,5 градуса ниже измеренной в прямой кишке и на 0,5 градуса выше температуры тела, измеренной под мышкой.
В России для измерения чаще всего используется подмышечная впадина, но этот способ не является надёжным – при нём получаются наименее точные результаты. Нормальная температура при таком измерении – 36,3-36,9 градусов.
В англоязычных странах распространён способ измерения температуры в полости рта, который является довольно надёжным. Но он противопоказан детям до 4-5 лет, детям с повышенной возбудимостью и психическим больным. Нормальная температура тела при измерении в полости рта: 36,8-37,3 С.
При измерении температуры тела в прямой кишке получаются наиболее точные результаты, так как температура там ближе всего к температуре внутренних органов. Нормальная температура – 37,3-37,7 С.
Во влагалище измеряют температуру главным образом для того, чтобы определить время овуляции.

Ректальная температура норма. Базальная температура

Базальная температура тела  — самая низкая температура, достигаемая телом во время отдыха (обычно во время сна). Обычно измеряется сразу после пробуждения, прежде, чем была предпринята любая физическая активность, хотя температура, измеренная таким способом, несколько выше, чем истинная базальная температура тела (см. рисунок). У женщин овуляция вызывает повышение базальной температуры на 0,25 — 0,5 °C; измерение базальной температуры — один из способов определения дня овуляции.