Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

От насморка аквамарин. Какие есть разновидности

02.02.2020 в 03:26

От насморка аквамарин. Какие есть разновидности

Линейка Аквамарис имеет следующие формы выпуска:

  • Капли в нос для детей. Флакон пластиковый, с присоединенной капельницей, 10 миллилитров. Содержит два вида воды – морскую и простую, очищенную.
  • Спрей назальный. Выпускаются в нескольких форматах, в том числе для детей. Вид Стронг – гипертонический раствор, остальные – изотонические.
  • Аквамарис Ото. Содержит только морскую воду. Объем – 100 миллилитров. Баллон с ушным диффузором находится в коробке с инструкцией.

От насморка аквамарин. Какие есть разновидности

  • Мазь для кожи с декспантенолом, витаминами А и Е. Для устранения сухости и шелушения вокруг носа, вызванных насморком.
  • Спрей для горла. Аквамарис и Аквамарис Стронг. Темный флакон с распылителем, 30 миллилитров в коробке с инструкцией.
  • Саше для приготовления раствора. В одном пакете (около 3 граммов) морская соль, пропитанная маслом мирта и бессмертника.

Назальные спреи содержат дополнительные компоненты, повышающие их эффективность при разных патологиях носа:

СтронгМорская вода, микроэлементы. ГипертоническийУстраняет заложенность и симптомы насморка, имеет антибактериальное действие
ПлюсМорская вода, декспантенол.

Изотонический

Увлажняет слизистые, снимает жжение и сухость
КлассическийМорская вода.

Изотонический

Используют для профилактики и регулярного ухода
ФортеНе производится
НормМорская водаДля лечения насморка, очищения от слизи
СенсМорская вода, эктоинПри аллергическом характере насморка
БэбиМорская водаДля лечения насморка после года

Все виды спреев имеют удобный распылитель, для детей – меньшего диаметра. Объем – от 30 до 100 миллилитров. Упакованы в коробки с инструкцией.

От насморка аквамарин. Какие есть разновидности

Аква Марис Стронг

  • Цена на Аква Марис Стронг от 256 руб. в Москве
  • Доставка препарата Аква Марис Стронг в 826 аптек

Аква Марис Стронг инструкция по применению

    Производитель

    Ядран, Галенский Лабораторий, АО ЯДРАН-ГАЛЕНСКИ ЛАБОРАТОРИЙ а.о.

    Страна происхождения

    Хорватия

    Группа товаров

    Препараты при простудных заболеваниях и гриппе

    Гипертонический р-р стерильной морской воды

    Формы выпуска

    • 30мл спрей спрей для местного применения - 30мл в стеклянном флаконе темного цвета с распылительным устройством. Один флакон вместе с инструкцией по применению помещён в картонную пачку.

    Описание лекарственной формы

    • прозрачный бесцветный раствор со слабым характерным морским запахом. спрей назал

    фармакологическое действие

    препарат на основе гипертонического стерильного раствора морской воды применяется с лечебными, профилактическими и гигиеническими целями для очищения, снятия раздражения и защиты слизистой оболочки горла. микроэлементы, входящие в состав препарата, усиливают резистентность слизистой оболочки горла к болезнетворным бактериям и вирусам, способствуют повышению местного иммунитета. натуральный препарат на основе воды адриатического моря для снятия симптомов раздражения при воспалительных заболеваниях горла у взрослых и детей с 1-го года. что представляет собой аква марис® стронг для горла? это гипертонический раствор морской воды. выпускается в форме дозированного спрея. не содержит химических добавок и консервантов. рекомендован к применению детям с 1-го года беременным и кормящим женщинам. особенно показан тем малышам, которые еще не умеют полоскать горло или делают это крайне неохотно. аква марис® стронг для горла не имеет резкого запаха или вкуса, поэтому дети охотно соглашаются им лечиться. его эффективность сопоставима с использованием синтетических средств, применяемых при лечении горла. спрей аква марис® стронг для горла используется для лечения острых и хронических воспалительных заболеваний слизистой оболочки горла. препарат способствует удалению слизи и налета, содержащих болезнетворные бактерии. обладает противовоспалительным и противомикробным действием. входящие в состав препарата микроэлементы морской воды способствуют восстановлению слизистой и поддержанию местного иммунитета. рекомендован при: тонзиллите — воспалении миндалин аденоидите — воспалении носоглоточной миндалины фарингите — воспалении задней стенки глотки ларингите — воспалении гортани аква марис® стронг для горла устраняет воспаление слизистой оболочки горла повышает местный иммунитет повышает устойчивость к бактериям и вирусам

    особые условия

    препарат можно применять в период беременности и кормления грудью. дети. данную лекарственную форму препарата не применяют у детей в возрасте до 1 года. не влияет на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами

    Состав

    • Вода Адриатического моря с натуральными микроэлементами 100 г/100

    Аква Марис Стронг показания к применению

    • -для профилактики и в комплексном лечении острых и хронических, инфекционных и воспалительных заболеваний горла (тонзиллит, аденоидит, фарингит, ларингит). -для профилактики и в комплексном лечении ОРВИ (в том числе беременным женщинам и в период лактации); -пациентам, страдающим сухостью слизистой оболочки задней стенки глотки вследствие повышенной сухости или загрязнения воздуха (центральное отопление, кондиционирование) с целью сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки горла в измененных микроклиматических условиях.

    Аква Марис Стронг противопоказания

    • повышенная чувствительность к компонентам препарата. Дети в возрасте до 1 года

    Аква Марис Стронг побочные действия

    • возможны аллергические реакции. Дискомфорт в носовой полости при первом введении препарата

    лекарственное взаимодействие

    препарат не оказывает системного воздействия на организм, взаимодействия с другими лекарственными препаратами не отмечено. возможно применение с другими лекарственными средствами, используемыми для лечения воспалительных заболеваний горла.

    Передозировка

    случаи передозировки не отмечены.

    Условия хранения

    • беречь от детей
    Информация предоставлена.

Аква Марис соль. Аква Марис Морская соль д/промывания к устройству Аква Марис Лейка №30 пак.-саше (3+)

Аква Марис соль. Аква Марис Морская соль д/промывания к устройству Аква Марис Лейка №30 пак.-саше (3+)

2150

Этот товар доставляется бесплатно по городу

УТВЕРЖДЕНА

приказом председателя

Комитета фармации

Министерства здравоохранения

Республики Казахстан

Инструкция

по медицинскому применению изделия медицинского назначения

Название изделия медицинского назначения

Устройство оториноларингологическое для промывания слизистой носа индивидуальное «АКВА МАРИС® ЛЕЙКА» в наборе со средствами для промывания «АКВА МАРИС ®»

Варианты исполнения:

1. Емкость 330 мл и 30 пакетов-саше с морской солью

2. Пакеты-саше с морской солью (30 шт. в упаковке)

Состав и описание изделия

Устройство АКВА МАРИС® ЛЕЙКА представляет собой пластиковую емкость объемом 330 мл для приготовления раствора для промывания носа в наборе со средством для промывания АКВА МАРИС ® в виде 30 пакетов-саше с солью Адриатического моря.

1 пакет-саше содержит 2.97 г морской соли.

Устройство оториноларингологическое АКВА МАРИС® ЛЕЙКА позволяет удобно и безопасно промывать нос по всей длине носовых ходов. Жидкость для промывания подается в полость носа «самотеком», т.е. без дополнительного давления, что позволяет избежать такого осложнения, как воспаление среднего уха (отит).

Процедура проста и безопасна даже для детей, беременных и кормящих женщин.

При промывании полости носа с помощью устройства АКВА МАРИС® ЛЕЙКА с поверхности слизистой носа удаляется патологическое содержимое вместе с вирусами, бактериями, аллергенами и пылью, уменьшается отек и воспаление, повышается тонус капилляров.

Средство для промывания АКВА МАРИС® представляет собой 30 пакетов-саше с солью Адриатического моря, богатой полезными микроэлементами и минералами. Средство используется совместно с Устройством для промывания АКВА МАРИС® ЛЕЙКА.

На слизистую оболочку оказывают благотворное воздействие полезные микроэлементы и соли Адриатического моря:

- ионы кальция и магния значительно улучшают работу клеток мерцательного эпителия, нормализуют реологические свойства слизи, усиливают устойчивость слизистой оболочки к внедрению вирусов и бактерий

- йод и хлорид натрия оказывают антисептический эффект, а также активизируют выработку защитной слизи

- ионы цинка и селена стимулируют местный иммунитет слизистой носа и околоносовых пазух.

Наименование и (или) товарный знак организации-производителя

АКВА МАРИС® является зарегистрированным товарным знаком компании ЯДРАН-ГАЛЕНСКИ ЛАБОРАТОРИЙ а.о. (Хорватия)

Область применения

Устройство АКВА МАРИС® ЛЕЙКА рекомендовано для индивидуального использования и применяется в целях лечения и профилактики различных воспалительных заболеваний носоглотки.

Аква Марис аналог. Список аналогов дешевле АкваМариса и сравнение их эффективности

Аква Марис аналог. Список аналогов дешевле АкваМариса и сравнение их эффективности

Аквамарис – средство для местного использования, которое представлен в двух лекарственных формах: назальные капли и спрей.

Это линейка препаратов, которая изготовлена в точном соответствии со стандартами качества и отличается сравнительно высокой стоимостью.

Благодаря хорошей переносимости лекарственная форма в виде капель может быть рекомендована новорожденным детям.

Большое разнообразие видов морской воды позволяет подобрать подходящий Аква Марис для каждой категории пациентов: начиная от новорожденных, заканчивая пожилыми людьми. 

Аква Марис используют в комплексны схемах лечения ОРВИ, гриппа, аллергии, бактериальных инфекций, серных пробок и воспалительных процессах в горле.

Линия препаратов позволяет соблюдать гигиену носовых проходов и ушей. При этом не может быть использована самостоятельно при лечении возникающих нарушений.

Более дешевые аналоги не всегда удобны в применении, некоторые из них отличаются концентрацией соли и морской воды. При необходимости замены подбор точного препарата-синонима может осуществлять только врач. 

Аквамарис выпускают в форме спрея, аэрозоля, устройств для промываний носа и назальных капель. Существуют отдельные средства для горла и ушей.

В состав лекарств входит вода Адриатического моря, которая является изотоническим раствором, обогащенным ценными, жизненно необходимыми микроэлементами.

Активные вещества положительно воздействуют на слизистые оболочки органов дыхания.

При регулярном использовании капель и спрея наблюдается стимуляция местного иммунитета, выведения слизистых выделений и инородных компонентов, провоцирующих аллергические реакции. 

Фармакологическое действие различных форм раствора
Аква Марис спрей (с 1 года)
  • Позволяет поддерживать слизистые оболочки в естественном физиологическом состоянии.
  • Разжижает слизистые выделения, ускоряет процесс их выведения.
  • Оказание антисептического, очищающего, стимулирующего, восстанавливающего эффекта на слизистые оболочки.
  • Выведение веществ, провоцирующие аллергические реакции, уменьшение локального воспаления.
  • Гигиена: ежедневное очищение носовых проходов от естественных загрязнений.
Аква Марис капли детские (с рождения)
Аква Марис Норм (с 2 лет).Аква Марис Бейби (с 3 месяцев, со специальной детской насадкой).Представлены в форме аэрозоля, который подает жидкость непрерывно, позволяет индивидуально контролировать длительность промывания.
  • Удаление густой вязкой слизи, которая содержит бактерии и вирусы.
  • оказание местного противовоспалительного действия.
  • Снижение вероятности инфицирования других ЛОР-органов.
  • Сокращение продолжительности течения болезни.
Аква Марис Стронг (с 12 месяцев)Это гипертонический, а не изотонический раствор, который содержит в своем составе исключительно морскую воду.
  • Уменьшение отека.
  • Оказание противовоспалительного, противомикробного действия.
Аква Марис Лейка (с 3 лет)
  • Позволяет безопасно и удобно промывать носовой проход по всей длине.
  • Оказывает противоотечное и противовоспалительное действие.
  • Предотвращает развитие отита.
Аква Марис Плюс (с 12 месяцев)Дополнительно содержит декспантенол.
  • Увлажнение и регенерация слизистых оболочек.
  • Повышение устойчивости к патогенным микроорганизмам.
АкваМарис Эктоин (с 2 лет) – высокое содержание эктоина, морских солей, очищенной воды.
  • Профилактика контакта аллергенов со слизистой оболочкой носа.
  • Защитное и противовоспалительное действие.
  • Профилактика дальнейшего развития аллергии.

Аквамарис от насморка. Виды препарата

Перечисленные микроэлементы есть во всех представленных разновидностях линейки Аквамарис для детей. Проанализируем каждый вариант серии препарата.

Аквамарис «Норм» предполагает емкость с пластиковым наконечником, а также содержит выпускную кнопку. Непосредственно под давлением выпрыскивается раствор морской и очищенной воды в соотношении 32% : 68%. Продается в аптеке от 50 до 150 мл.

Аквамарис для детей «Беби» по формуле не различается от предыдущего варианта, разве что размером флакона до 50 мл, который специально предназначенный для детей до года.

В упаковке также есть небольшой наконечник. В инструкциях по применению указан возраст детей от 2 лет.

Аквамарис «Плюс» производится в стеклянном флаконе размером 30 мл. Чтобы воспользоваться лекарством Аквамарис достаточно только одного нажатия наконечника.

Структура включает пропорции 25% морской воды и 75% очищенной. Дополнительным веществом выступает декспантенол (1,33 г), который принадлежит к витаминам группы В (обладает мощным восстанавливающим и противовоспалительным действием).

Лекарственное средство назначается для:

  • Увеличения иммунитета слизистой носа;
  • Противостояния попадания микробов.

Аквамарис «Стронг» — насыщенная солевая эссенция, что включает морскую воду в чистом виде. В таком варианте средство не используют для промывания, а как разбрызгиватель для носа.

Так осуществляется природный отток жидкости из носоглотки.

Аквамарис «Горло» относиться также к варианту 100% содержания морской воды. Лекарственное средство в варианте аэрозоля эффективно в комплексном лечении для ополаскивания горла.

Аквамарис «Классический» – выпускается во флаконах темного стекла с удобным распылителем объемом 30 мл. Применяется для профилактики инфекций бактериальной природы.

Аквамарис «Сенс» выпускается как средство противоаллергического характера со следующей структурой:

  • Дистиллированная вода;
  • Соль;
  • Эктоин – биологически активная субстанция устраняющая аллергию. Благодаря образованию пленки исключает контакт аллергена со слизистой.

Аквамарис «Ото» выглядит в варианте приспособления с особой насадкой для промывания ушного прохода.

Каждый из представленных вариантов назначает доктор исходя из специфики и стадии болезни, возрастной категории пациента.

В лечении часто назначают мазь, гель для ухода за кожными покровами при раздражении. Крем можно наносить на очищенную сухую кожу.

Аквалор. Общие сведения о препарате

В отличие от многих средств против насморка, Аквалор представляет собой натуральный препарат на основе простой морской воды очищенной от возможных примесей и бактерий. Морская вода является уникальным комплексом, в котором содержится масса полезных для человеческого организма макро- и микроэлементов: йод, кальций, хлор, марганец, натрий, фосфор, железо, медь и многие другие. При этом препарат не содержит никаких синтетических добавок и красителей, чем выгодно отличается от множества других. Аквалор может использоваться беременными и кормящими женщинами, имеются формы, которые можно применять даже у младенцев. Это медицинское изделие соответствует международным стандартам качества.

Существует несколько разновидностей медицинского изделия Аквалор:

  • «Софт» обычно назначается при аллергических ринитах, однако и при инфекционных заболеваниях покупатели отмечают хорошую эффективность. Он содержит изотонический раствор морской воды, имеет форму распыления «душ».
  • «Норм» представляет собой изотонический раствор морской воды. Благодаря специальной насадке, он создает однонаправленное распыление «струя», которое обеспечивает тщательное промывание носоглотки, что особенно важно при аденоидите.
  • «Бэби» содержит изотонический раствор морской воды. Он выпускается как в каплях, так и в виде спрея. Промывание носа Аквалор беби подходит детям любого возраста, в том числе детям с рождения. Насадка спрея Аквалор беби создает распыление «мягкий душ», обеспечивающее очень бережное орошение и промывание полости носа ребенка. Кроме того, насадка имеет ограничительное кольцо, которое предотвращает травмирование нежной слизистой оболочки полости носа ребенка.
  • «Форте» содержит гипертонический раствор морской воды с повышенным содержанием соли. Он обеспечивает уменьшение отека слизистой оболочки полости носа за счет удаления избыточной жидкости из межклеточного пространства благодаря разности осмотического давления. Способствует уменьшению заложенности носа и восстановлению носового дыхания. Насадка медицинского изделия Аквалор форте создает распыление «душ».
  • «Экстра Форте» содержит не только гипертонический раствор морской воды , но и дополнительные компоненты — экстракты алоэ вера и ромашки римской, которые оказывают дополнительное противовоспалительное, антисептическое и восстанавливающее действие. Его используют, чтобы санировать носовую полость и пазухи во время синуситов, в том числе гайморитов и инфекционных хронических ринитах.