Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Пластыри от насморка для детей от года. Особенности применения

02.02.2020 в 01:54

Пластыри от насморка для детей от года. Особенности применения

Трансдермальные лекарства для устранения насморка представлены простыми лейкопластырями. Несмотря на натуральные компоненты в составе продуктов, перед использованием важно подробно изучить инструкцию, а также чётко выполнять все требования производителя. Перед применением такого средства также важно провести консультацию с педиатром ребёнка. Все пластыри применяются исключительно наружно.

Пластыри от насморка для детей от года. Особенности применения

Средства считаются простыми в применении. Для этого нужно просто устранить защитную плёнку, а саму полоску приклеить на нужный участок тела липкой стороной.

Перцовый пластырь при наличии простуды специалисты советуют устанавливать на кожу в зоне грудной клетки. Заранее выбранный участок тела нужно обработать спиртом или же одеколоном, после чего вытереть насухо. Также такой пластырь можно наклеивать на лицо (переносица, лоб). Положительно воздействует на организм пластырь в течение двух дней, но сколько его следует удерживать при наличии насморка — зависит от конкретного случая. После устранения наклейки на кожные покровы следует нанести вазелин.

Пластыри «Сопелка» и «Дыши», если следовать инструкции по применению, устанавливаются на одежду малыша в области верхней части груди, на любой сухой предмет, который расположен в непосредственной близости с дыхательными путями. При этом очень важно, чтобы одежда была из натуральной ткани. Препарат продолжает действовать на протяжении восьми часов. Аппликации могут наноситься на кожу не больше нескольких раз в день.

Пластыри для детей от насморка фирмы «Магикопласт» в зависимости от разновидности устанавливаются на кожу следующим методом:

  • при насморке — в область носа ребёнка (выступ в этом случае должен направляться в область переносицы, а выемка к кончику носа);
  • для нормализации дыхательной деятельности во время простуды — на ткань одежды.

Эффективность средства продолжается на протяжении восьми часов. За один день можно использовать несколько наклеек: утром и днём.

Китайские средства «Юкан Чжутин» и «Тунце Бите» устанавливаются на область переносицы с двух сторон, на гайморовые пазухи либо на верхнюю точку носогубного треугольника. При наличии ринита хронического типа можно клеить на крылья носа. Препарат продолжает сохранять свой эффект в течение двух-двенадцати часов (определяется лечащим специалистом). Перед тем как наклеить полоску, поверхность кожи важно протереть специальным лосьоном либо помыть тёплой немыльной водой и вытереть насухо.

Китайский пластырь от насморка. Пластырь от насморка и храпа КИТАЙ, 10 шт.

Пластырь от насморка — эффективное средство, которое обеспечит улучшение носового дыхания при заложенности носа . Может использоваться не только при простудных заболеваниях, но и как средство, уменьшающее и полностью устраняющее храп, возникающий по различным причинам. Пластырь от насморка действует за счет интенсивного расширения носовых ходов, возникающего под действием экстрактов целебных растений (ими пропитывается часть пластыря, непосредственно приникающая к коже при его нанесении). Это средство эффективно действует при насморке различной природы, в том числе при аллергическом рините, заложенности носа из-за простудных заболеваний, при гриппе, при проблемах с носовой перегородкой. При хроническом насморке, при гайморите пластырь может использоваться для длительного лечения, принося существенное облегчение состояния.

При искривленной носовой перегородке нанесение пластыря помогает справиться с ночным храпом , в этом случае пластырь наклеивается перед сном. Эффект расширения носовых ходов устраняет даже сильный храп.

Пластырь от насморка наклеивается на область носа, однократное время использования — по потребности, но не более 12 часов в сутки . Наносить пластырь следует на чистую вымытую сухую кожу, размещать таким образом, как на рисунке в прилагаемой инструкции. Не рекомендуется наносить пластырь от насморка, если кожа воспалена, имеется солнечный ожог или гнойничковые высыпания.

Отзывы о препарате:

Положительный отзыв — оценка 5.0 У меня муж храпит, не постоянно, а когда насморк, но я при этом спать не могу. Случайно нашла ваши «Китайские пластыри от насморка и храпа». Хоть сначала не особо верила в них, но взяла и очень довольна. Вот уже два раза испытывали – результат отличный, к тому же и насморк лечит не хуже аптечных капель. Даже тестировала их, приклеиваю – не храпит, без них – храпит)) Марина.

Положительный отзыв — оценка 5.0

Очень хорошо помогают мне пластыри при аллергических приступах, так как из-за отечности носа ночью не могу спать, брала в аптеке капли сосудосуживающие, все они сушат носоглотку и добавляется еще кашель или вызывают привыкание. Поэтому выручают только эти пластыри, они отлично снимают отечность в носу и облегчают дыхание, после двух-трех дней даже убирают насморк. Александра.

Пластыри для детей от 1 года. Состав пластыря

Сопелка является натуральным средством для ингаляции. Испарения паров камфоры и эвкалиптового масла позволяют устранить кашель и сопли. Активные компоненты оказывают быстрый терапевтический эффект:

  1. Камфарное масло. Получают из лавра. Способствует выведению из легких мокроты, снимает симптомы насморка.
  2. Эвкалипт. Эфирное масло производят из листьев вечнозеленого древесного растения. Является сильным природным антисептиком, помогающим в борьбе с воспалительными процессами верхних дыхательных путей. Имеет легкое успокаивающее действие, полезное при сопровождающей простуду бессоннице и неврастении. Широко используется в медицине для лечения ангины, ларингита, трахеита, бронхита. Убивает бактерии, находящиеся в воздухе, препятствует распространению инфекции.

В одной наклейке содержится 62,5 мг камфоры и 187,5 мг эвкалипта. Продукт состоит из защитной пленки, препятствующей высыханию клейкой основы, силиконового покрытия, позволяющего пластырю держаться на любой поверхности и слоя, пропитанного лечебными компонентами. При снятии пленки сразу чувствуется приятный аромат средства.

Покупатели в первую очередь отмечают такие достоинства средства:

    Пластыри от насморка для детей от года. Особенности применения 01

    натуральные компоненты в составе;

  • легкость использования — пластырь можно прикрепить к одежде ребенка или к находящимся рядом с ним предметам — столику, кроватке, игрушкам и т. д. ;
  • отсутствие следов клея после удаления пластыря;
  • приятный аромат, который кажется некоторым слишком сильным, но через 10−15 минут становится ненавязчивым;
  • быстрый эффект — облегчение дыхания наступает уже через несколько часов.

Пластырь производится в Италии, фирмой Bouty S. p. A, лицензия, позволяющая официально изготавливать средство, выдана швейцарскими разработчиками APR Applied Pharma Research SA.

Детский пластырь Сопелка доступен по цене, стоимость может варьироваться в зависимости от региона. Средняя цена в Москве: большая упаковка из 10 шт. — от 408 до 506 р., коробка с 4 шт. — от 173 до 210 р.

Аллергия на пластырь дыши. Дыши пластырь-ингалятор : инструкция по применению

Назначение

Пластырь-ингалятор «Дыши» предназначен для ингаляций, клеящийся на одежду.
Эфирные масла, испаряющиеся в процессе применения пластыря, способствуют:
• профилактике простудных заболеваний, облегчению их симптомов,
• нормализации дыхания при заложенности носа, облегчает засыпание.

Принцип работы

Пластырь-ингалятор медицинский «Дыши» содержит натуральные эфирные масла, которые:
• обладают противовирусным, антибактериальным, противовоспалительным, болеутоляющим и тонизирующим действием,
• применяются для профилактики простудных заболеваний и в качестве симптоматического средства в составе комплексной терапии ОРВИ.
После удаления защитного покрытия, эфирные масла испаряются с поверхности пластыря.
Эфирные масла уничтожают патологические микроорганизмы, находящиеся в воздухе, за счет чего снижается риск попадания их в организм.
Действие пластыря обусловлено действием эфирных масел, входящих в его состав.

Содержит

Масло мятное без ментола (Oleum menthae), масло эвкалиптовое (Oleum Eucalipti), пихтовое масло (Oleum Abiesis), левоментол (Levomenthol), лавандовое масло (Oleum Lavandulae), терпентиновое масло (Oleum Terebinthinae).

Способ применения

Только для наружного применения. Пластырь вынуть из упаковки, снять защитное покрытие и наклеить липкой стороной на одежду в районе верхней части грудной клетки. С профилактической целью пластырь Дыши может применяться в период повышенного риска простудных заболеваний. Для профилактики заражения ОРВИ и другими простудными заболеваниями необходимо наклеить пластырь на верхнюю одежду во время нахождения в общественных местах или транспорте. Также можно наклеить пластырь-ингалятор медицинский «Дыши» на любую сухую поверхность, которая находится вблизи вас или ребенка (стена рядом с кроватью, стол на рабочем месте и т. д.). Один пластырь действует до 8 часов. Пластырь предназначен для однократного применения.

Противопоказание к применению

• Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.
• Детский возраст до 2 лет.

Меры предосторожности

Только для наружного применения.
Не наклеивать пластырь на кожу.
Избегать контакта пластыря Дыши с глазами, со слизистыми оболочками и поврежденными участками кожным покровов.
При возникновении аллергической реакции следует немедленно прекратить использование пластыря и проконсультироваться с врачом.
Перед применением пластыря детьми до 2-х лет, беременными или кормящими женщинами необходимо проконсультироваться с врачом.
Не применять лицам с повышенной чувствительностью к компонентам пластыря.
Не использовать пластырь, если нарушена целостность упаковки.

Условия хранения

При температуре не выше 25°С и относительной влажности 45-80%. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года с даты изготовления.
Утилизация
Использованный пластырь относится к отходам класса А и утилизируется в соответствии с СанПиН 2.1.7.2790-10.
Размер: 5,0 х 6,0 см
Изготовитель
АО «Верофарм» РФ, 394006 г. Воронеж, ул. Кольцовская 80.

Пластырь дыши для детей от года. Основные характеристики и цена

Предназначен пластырь Дыши для детей. Цена в Москве за упаковку 5 штук — 188 рублей, за 10 штук — 328 рублей. Дыши пластырь — цена для других городов в среднем 200 рублей за пять штук, что дешевле других подобных препаратов. При желании можно купить все эти масла в пузырьках, они продаются в любой аптеке — от 70 рублей за пузырёк, но вместе они получатся дороже Дыши, правда, если есть аромалампа, прослужат дольше.

В состав наклейки входят левоментол и масла:

  • мятное безментоловое;
  • эвкалиптовое;
  • пихтовое;
  • лавандовое;
  • терпентиновое.

Размеры пластыря — 6*5 сантиметров. Хранить неповреждённые наклейки можно целых три года.

Пластырь дыши для детей от года. Основные характеристики и цена

Как же воздействуют на организм масла, входящие в состав наклейки?

Мятное масло : сильный антисептик, помогает облегчить дыхание, обезболивает и снимает спазмы в бронхах, препятствует повышению температуры и поднимает общий тонус.

Масло эвкалипта : очищает воздух от вредных микроорганизмов, помогают отхождению мокроты, помогает в профилактике ОРВИ, оказывает противовоспалительный эффект.

Масло пихты : способствует снятию спазмов в бронхах, успокаивает нервную систему, снимает усталость, что позволяет быстро заснуть, помогает в профилактике ОРВИ, снимает отёк слизистой носа, помогает предотвратить или побороть насморк.

Масло лаванды : улучшает настроение, борется с микробами и патогенными бактериями в воздухе, активируют иммунную систему, помогает облегчить дыхание.

Терпентиновое масло (скипидар) получают путём переработки смолы сосны, оно помогает заживлению слизистых, останавливает кровотечение, обезболивает, снимает головную боль.

Детский пластырь для сна. Показания для использования, преимущества и недостатки лейкопластыря

Применение пластыря для сна рекомендовано к использованию не только взрослым человеком, но и маленькими детьми при следующих проблемах:

  • нарушенный сон,
  • бессонница,
  • тяжёлое засыпание,
  • прерывание сна,
  • слишком раннее пробуждение,
  • физические или умственные перенапряжения,
  • стрессы.

Такое терапевтическое средство применяется в тех случаях, когда необходимо успокоиться, снять напряжение и избавиться от стрессов. Пластыри показаны для использования в любом возрасте. Они безвредны, а также не содержат различных токсических компонентов. В их состав входят в основном эфирные масла, воздействующие положительным образом на психику.

Лейкопластырь обладает множеством положительных эффектов, поэтому применяется и для детей. Положительные качества средства:

  • уменьшение недомоганий,
  • снятие усталости,
  • способность расслабить мышцы,
  • нормализация сна,
  • наличие природных компонентов (эфиров) в его составе.

Однако кроме положительных качеств, лечебный пластырь имеет несколько побочных эффектов. После применения возможно покраснение кожи в месте его наклеивания. Иногда проявляется аллергическая реакция на компоненты, содержащиеся в средстве. В связи с этим использовать пластырь не рекомендуется людям, подверженным аллергиям.

Ещё осторожнее надо быть с его применением для малышей, ведь дети довольно тяжело переносят такие реакции. Если проявились какие-либо неприятные симптомы, необходимо в срочном порядке обратиться к врачу и исключить применение лекарственного средства.