Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Что делать если желтые сопли. У взрослого

28.03.2020 в 01:41

Что делать если желтые сопли. У взрослого

Сопли желтого цвета у взрослых людей появляются по следующим причинам:

  • бактериальное происхождение;
  • гнойный процесс, гайморит;
  • сухость слизистой носоглотки при длительном нахождении в недостаточно увлажненном помещении;
  • хронический синусит;
  • аллергический ринит;
  • раздражение слизистой никотином;
  • киста в полости носа;
  • патология строения носоглотки.

Желтые сопли при гайморите

Воспалительный процесс болезни может перейти в придаточные верхнечелюстные носовые пазухи как осложнение затяжного насморка, из-за наличия вирусных инфекций и заболеваний, и тогда развивается гайморит. Желто-зеленые сопли у взрослого при гайморите возникают как защита слизистой гайморовых пазух носа от возбудителей заболевания, патогенных микроорганизмов.

Их появление указывают, что соединительный канал не блокирован полностью и из носовых полостей есть отток экссудата. В запущенной ситуации, при отеке соустья между пазухой и назальной полостью, слизь начинает застаиваться в пазухе, приобретая серо-зеленый цвет. Гайморит способен возникнуть и как следствие патологий в периапикальных зонах верхних зубов и как симптом отита. Без правильного лечения процесс опасен переходом в хронический гайморит.

Что делать если желтые сопли. У взрослого

Желтые сопли по утрам

Если пациента беспокоят желто-зеленые густые выделения утром, такие сопли свидетельствует о вялотекущем ходе воспаления в области носовых пазух. Утренние, желтого оттенка сопли означают, что слизистая функционирует не нормально, не справляется с наличием в пазухах бактериальной сферы. Возможно это связано с физиологическими факторами: недостатком увлажненности помещения или злоупотреблением курения. Если сгустки желтого оттенка выходят при хорошем самочувствии, то так может проявляться признак заболевания более серьезного, даже онкологического.

Что будет, если позволить людям делать с другими все, что захочется, и гарантировать безнаказанность

Что будет, если позволить людям делать с другими все, что захочется, и гарантировать безнаказанность

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Все мы люди разумные, образованные, воспитанные, соблюдаем законы и нормы морали, умеем жить в обществе и не переходим границ свободы другого человека. А что будет, если позволить человеку делать все, что ему захочется, без малейшего сопротивления или наказания? Некоторым людям захотелось это проверить.

    Мы в  AdMe.ru ознакомились с экспериментами на эту тему и были шокированы их результатами. Нам захотелось разобраться, почему так происходит и можно ли не допускать подобного развития событий.

    Эксперимент Марины Абрамович

    Проверить, до чего способны дойти люди, которым дали абсолютную власть над другим человеком, решила югославская художница Марина Абрамович. Идея была проста: в течение шести часов позволить людям делать с собой все, что им вздумается. Перформанс « Ритм 0 » состоялся в 1974 году в Неаполе.

    Марина Абрамович стояла возле длинного стола, на котором были сложены 72 различных предмета: перья, спички, скальпель, торт, вино, нож, гвозди, сахар, лезвия, цепи, мед и многое другое.

    Возле себя художница поставила табличку:

    Поначалу зрители были с ней аккуратными и нежными, обнимали и дарили цветы, но, не видя со стороны художницы протестов или возражений, постепенно заходили все дальше и становились агрессивными. Ей втыкали в тело шипы роз, резали волосы, одежду и даже кожу. Один из мужчин приставил к виску Марины заряженный пистолет. Кто-то встал на ее защиту, и завязалась драка.

    «Я хотела показать, как быстро человек вернется в дикое пещерное состояние, если ему это позволить. Мой опыт говорит о том, что, если оставлять решение за публикой, тебя могут убить»,  — рассказала художница.

    Эксперимент Марины Абрамович показал, что большинство обычных здоровых людей способны на насилие и жестокость, если предоставить им такую возможность.

    Все мы родом из детства

    В одних семьях у детей нет никаких прав, в других же, напротив, детям позволено все. В результате ребенок или вырастает с четким убеждением, что все должны исполнять его прихоти и терпеть капризы, или «отрывается» за исковерканное деспотичными родителями детство, начиная мучить окружающих. Здесь очень важно найти ту самую золотую середину: предоставить ребенку свободу действий, но при этом научить его уважать свободу других.

    Шотландскому педагогу, писателю и защитнику личной свободы ребенка Александру Ниллу после выхода его книги «Саммерхилл — воспитание свободой» пришлось объяснять различия между свободой и вседозволенностью многим родителям.

    Именитый педагог подчеркивает, что саморегуляция всегда имеет свои пределы . Только очень недалекий человек, если ему поручить маленьких детей, оставит среди игрушек спичечный коробок. Если, к примеру, ваша 5-летняя дочка захочет сшить наряд для своей куклы из вашего любимого платья, вы вряд ли позволите ей это. Но вы можете предложить ей альтернативу и использовать что-то из одежды, которую уже не носите.

    Очень важно давать детям свободу действий, но при этом показывать, что ограничения все же есть, и объяснять, с чем они связаны: с угрозой для жизни или свободой другого человека.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/chto-delat-esli-kostochka-na-noge-rastet-chto-delat-esli-rastet-kostochka-na-noge

Что будет, если позвонить на номер 666 или 777

 

Что делать если желтые сопли. У взрослого 02

В интернете можно встретить неимоверное количество «подлинных и настоящих» историй о мистических телефонных номерах и последствиях звонков на них. Ходят слухи даже, что если сразу там не отвечают, то через какое-то время якобы начинают перезванивать. Звонившие по «таинственным» номерам иногда рассказывают, что им удалось всё-таки добиться ответа, но при этом категорически не рекомендуют повторять свой опыт.

Вроде бы всё это несерьёзно и относится к разряду юмора, городских легендНо не будем спешить, а разберёмся в теме вдумчиво и основательно. Основная часть мифов связана с номером 666, который, как нетрудно догадаться, приписывается силам зла. Три пятёрки, согласно распространённому мифу, есть номер для звонков самому творцу всего сущего. А принадлежность номера из трёх семёрок молва распределяет сразу между двумя абонентами неким ангелом (вероятно, выбирающимся согласно тому, кто вам нужен) и опять же создателем.

Покрутить пальцем у виска нетрудноА если всё-таки попробовать выйти на контакт Что произойдёт на самом деле, если позвонить по номеру 777При наборе этой комбинации цифр с домашнего проводного телефона или из телефона-автомата после нескольких коротких гудков АТС сбрасывает вызов. То есть, реагирует как при всех попытках дозвониться до несуществующего номера. Но продолжим эксперимент. Воспользуемся радиотелефонами.

В сети «Мегафон» на территории России абонент, набравший номер из трёх шестерок, услышит голос автоответчика, извещающий о неправильно набранном номере. То есть результат, в общем, тот же что и в городской телефонной сети.

 

Что делать если желтые сопли. У взрослого 03

А вот абонентов «Билайна» ждёт нечто иное. И конечно же, не ответ небесной канцелярии. Оператор связи пришлёт уведомление о подключении услуги «Хайвей 2 Гб». Данная опция позволяет пользоваться безлимитным мобильным интернетом на скорости до 4G без оплаты ровно неделю, после этого абонентская плата достигнет четырёх рублей в сутки. Если вам подобная услуга не интересна, то отказаться от неё можно, позвонив на номер 7770.

Проводить эксперименты такого рода в сетях других мобильных операторов мы не рекомендуем. Вполне возможно, что вы подключите крайне дорогую и абсолютно ненужную вам услугу. Кроме того, есть вероятность совершить международный звонок на номера операторов Казахстана, которые начинаются с трёх семёрок. Это удовольствие обойдётся вам не меньше чем в двадцать рублей за минуту соединения.

Так что к сожалению (или к счастью), позвонив по номеру 666, мы не сможем дозвониться до темных сил зла, а чаще всего будем слушать «данный номер не обслуживается».

Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?

Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?

Знаете ли вы, что будет, если нажать F5 на 30 секунд? Уж если задумаешься на эту тему, то пытливый мозг не успокоится, пока не узнает правду. Давайте разберемся, чем грозит это, на первый взгляд, безобидное действие и чего стоит ожидать на самом деле.

Что будет, если удерживать F5 30 секунд: легенды народов мира

Столкнувшись с неизвестной опасностью, человек в первую очередь делает что? Правильно, обращается за помощью к Всемирной паутине. Там уже создано сотни тем и обсуждений с разъяснениями на вопрос: что будет, если нажать F5 на 30 секунд. Результаты один другого страшнее: пальцы отвалятся, компьютер полетит, сгорит процессор, – утверждают пользователи.

Понятно, что большинство таких мнений – чистый фарс, но есть ведь и те, кто в это искренне поверит!

Самый опасный и живучий из мифов на эту тему гуляет по планете уже больше десятилетия. Он гласит, что если нажать на 30 секунд клавишу F5, то это приведет к безвозвратному удалению ОС. Зародился он во времена, когда выход в Интернет могли позволить себе только сотрудники спецслужб. Сохранность данных для них была в приоритете. Это и побудило создать некую комбинацию, запускающую механизм самоуничтожения. Но засекреченные времена в далеком прошлом и можете быть уверены: ни один современный портативный, стационарный компьютер не запрограммирован на самоуничтожение, даже если нажать на 30 секунд клавишу F5.Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?

Какой окажется реальность, если нажать на 30 секунд клавишу F5?

Возможны несколько вариантов развития событий:

— не произойдет ровным счетом ничего. Если вы усердно жмете F5 при выключенном ПК, закрытом браузере и программах, то никаких изменений заметить не удастся;
— произойдет обновление страницы. Клавишу F5 так и используют при открытом браузере . Обновление не всегда происходит гладко, возможны сбои и подвисания, все зависит от конкретной страницы;
— скопируются данные. В Total Commander, схожих менеджерах клавиша F5 отвечает за копирование. Вот только время нажатия на количество копий не влияет: отпускаете F5 – одна копия готова;
— погаснет экран. Вот что будет, если вы нажмете F5 и станете ее удерживать 30 секунд! Не бойтесь, это вовсе не означает, что ваша ОС сгорела синим пламенем. Уж такова особенность конкретно вашего ПК и его софта, ничего в этом страшного нет.

Теперь вы знаете, что будет, если нажать F5 на 30 секунд, и насколько клавиша бывает полезна. Не слушайте старые легенды и пользуйтесь ею на здоровье! Понравилась статья? Читайте также на портале Мои Советы,  как сделать сайт из страницы Facebook !

Источник: https://vash-lor.ru/stati/chto-delat-esli-zabolelo-uho-pri-prostude-i-nasmorke-u-vzroslyh-chem-lechit

Видео зеленые и желтые сопли - есть повод беспокоиться?

Категории: Желтые сопли