Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Согревающие пластыри для детей при кашле. Полезные свойства

14.04.2020 в 06:45

Согревающие пластыри для детей при кашле. Полезные свойства

Пластырь по своему действию вполне может заменить грелки, горчичники, банки, компрессы, возможно, и ингаляции. Существуют и детские варианты, прошедшие все клинические испытания. Применяются они для избавления от сухого кашля при бронхите, коклюше, трахеите и других болезнях с тяжелым затянувшимся кашлем.

Положительные моменты применения в лечении:

  • Прост и удобен в использовании на дому.
  • Ребенка не нужно уговаривать пить приторный сироп либо горькую таблетку.
  • Действие препарата универсально: ослабляет кашель, улучшает отделение мокроты, очищает горло и дыхательные пути, превращает кашель в продуктивный.
  • Безопасен и не имеет побочных эффектов.
  • Продолжительное лечебное воздействие.

На сегодняшний день в медицине имеется несколько видов препарата: согревающий, перцовый пластырь при кашле, горчичный (китайский) и гелевый (экстропласт). Различаются перечисленные виды местом нанесения пластины, длительностью процедуры, полученным результатом и производителем.

Краткая характеристика препарата:

ВозрастВидВоздействие
С двух летГелевые аромопластыри (экстрапласт)Облегчают дыхание и притупляет кашель. В основе такие составляющие как масла эвкалипта и ментола
Для новорожденных и грудничковГорчичные (китайские)Выводят токсины и шлаки, снимают болевые ощущения, внутреннее воспаление и приступы кашля, нормализуют циркуляцию крови. В состав входят масла корня аконита и дерева корицы
После 10 летПерцовыеПрогревают, содействуют в освобождении легких и бронхов от мокрот, притупляет боль. Состоит из пропитанной острым красным перцем, красавкой и маслом эвкалипта хлопчатобумажной ткани.
Для детей старших возрастных группСогревающиеПрогревают грудную клетку, уменьшают болевой синдром и усиливают кровообращение. Достигается согревающий эффект разогреванием микроскопических частиц железа при их окислении.

Пластырь от простуды для детей. Другие возможные средства

Помимо пластырей и наклеек против храпа на отечественном фармакологическом рынке можно найти другие средства.

Например:

  1. Капа против храпа Сонаит.Капы — довольно эффективное внутреротовое устройство. Использование капы Сонаит способствует беспрепятственному прохождению воздуха по дыхательным путям.Средняя стоимость в аптеках довольно высокая – 3 800 рублей.

Согревающие пластыри для детей при кашле. Полезные свойства

Клипса Антихрап.

Клипса поможет Вам избавиться от храпа при искривлении носовой перегородки. Устройство состоит из двух магнитов, которые закрепляются на переносице.Средняя цена – 200рублей.

Согревающие пластыри для детей при кашле. Полезные свойства 01

Внутреротовое устройство Экстра-Лор.

Экстра-Лор – это эффективное внутреротовое устройство, обеспечивающее смещение нижней челюсти вперед, тем самым увеличивая ее размер. Устройство вставляется в рот на всю ночь. Об аналогичных устройствах читайте в данной статье.

Цена на Экстра-Лор в аптеках составляет 450 рублей.

Согревающие пластыри для детей при кашле. Полезные свойства 02

Спрей-аэрозоль Сайленс.

Имеет приятный вкус, помогает решить проблему за несколько дней.

Для того чтобы избавиться от проблемы пользоваться спреем придется постоянно.

Способ приема: брызгать спреем в рот перед сном.

Средняя стоимость-800 рублей.

Очень эффективное средство.

Согревающие пластыри для детей при кашле. Полезные свойства 03

В следующем

Подойдите к проблеме комплексно! Чтобы избавиться от храпа в домашних условиях используйте различные приспособления:

  • специальные подушки;
  • повязки на голову и бандажи;
  • браслеты-часы;
  • аппарат СИПАП.

Аптечные препараты и народные средства: спрей Снорекс, капли Асонор, облепиховое масло и т.д.

Кроме того, обратите внимание на специальные упражнения от храпа и на доказавшую свою эффективность дыхательную гимнастику Стрельниковой.

Стоит помнить, что все устройства и средства помогают избавиться от проблемы только во время их использования. После прекращения их использования храп постепенно, в течении 2-3 дней, вернется к Вам.

Детские пластыри от простуды. Пластырь от простуды: разновидности лекарственных средств

При лечении простудных заболеваний часто применяются средства, оказывающие лечебное и согревающее действие на организм больного. Пластырь от простуды, как правило, содержит в своем составе экстракты натуральных компонентов, повышающие защитные силы организма против патогенных микроорганизмов.

Какое средство самое эффективное?

Согревающие пластыри для детей при кашле. Полезные свойства 04

При лечении простуды удобен пластырь: безопасно и безболезненно

Часто при лечении простуды педиатры назначают детям согревающие компрессы или применение грелки, ведь такие процедуры не только согревают организм, улучшая самочувствие больного, но и позволяют избежать дальнейшего развития заболевания.

Такие положительные изменения вызваны тем, что тепло оказывает такое воздействие на организм:

  • расширяются сосуды;
  • усиливается кровообращение;
  • расслабляются мышцы;
  • улучшается питание тканей;
  • повышаются защитные силы организма.

«Магикопласт»

Согревающую процедуру можно провести при лечении простуды у ребенка, используя «Магикопласт». Он способен в течение 8 часов равномерно выделять тепло и отдавать его телу больного . Выбрав такой метод лечения простудного заболевания, следует соблюдать меры предосторожности. Прежде всего, родители должны знать, что наносить его прямо на кожу нельзя, клеится он только на белье. В случае возникновения жжения, пока лывания, зуда и других проявлений аллергии, нужно сразу отказаться от такого лечения. Чтобы избежать неприятных последствий такого лечения, детский пластырь от насморка и кашля можно применять только после назначения или одобрения со стороны специалиста.

Перцовый пластырь

Согревающие пластыри для детей при кашле. Полезные свойства 05Детям и взрослым также может быть назначен при простуде перцовый пластырь, который наносят по обе стороны позвоночника ниже лопаток. Состоит он из каучука, канифоли, белладонны, вазелина и ланолина. Этой смесью пропитана основа лекарственного средства, при контакте с кожей действующие компоненты быстро проникают в организм больного и оказывают на него лечебное действие.

Кроме согревающего действия на организм, он используется как обезболивающее и противовоспалительное средство. Как только появляются первые признаки заболевания, необходимо провести согревающую процедуру, поставив пластырь перцовый при насморке или кашле на целую ночь.

Лечение насморка

Согревающие пластыри для детей при кашле. Полезные свойства 06Насморк вылечить можно путем применения такого популярного современного средства, как пластырь «Сопелка». В его основе лежат компоненты натурального происхождения – эвкалиптовое масло и камфора. Эвкалипт, воздействуя на организм, обеззараживает его, а камфора улучшает носовое дыхание. Такой пластырь для детей от насморка обладает следующими преимуществами:

  • справляется с заложенностью носа;
  • уменьшает отечность носа;
  • ослабляет симптомы простуды;
  • насыщает воздух целебным ароматом эвкалипта.

Согревающие пластыри для детей при кашле. Полезные свойства 07Он очень удобный в применении: чтобы провести процедуру, достаточно предварительно ознакомиться с инструкцией. В инструкции пластыря для ингаляций «Сопелка» указано, что применять средство можно для детей, начиная с двухлетнего возраста.

Иногда с целью устранения признаков простуды используют и травяное средство, основными компонентами которого является борнейская камфора, широко применяемая в японской медицине. При лечении простудного заболевания такой пластырь нужно клеить на пупок раз в день, проводить процедуру три дня подряд. Она оказывает на организм обезболивающее, противовоспалительное и укрепляющее действие.

Это средство следует очень осторожно использовать людям, склонным к аллергическим проявлениям. Беременным женщинам он противопоказан к применению.

Используя такие удобные в применении средства от простуды, можно провести эффективное симптоматическое лечение заболевания, в короткие сроки улучшив самочувствие больного.

Пластырь от кашля доктор МОМ. Доктор МОМ

Фильтруемый список

Действующее вещество:

АТХ

Фармакологическая группа

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

      3D-изображения

      Состав

      Пастилки (апельсиновые, лимонные, малиновые, клубничные, ананасовые, фруктовые, ягодные)1 пастилка
      активные вещества:
      сухие экстракты, выделенные из следующих растений:
      - солодки голой корни (Glycyrrhiza glabra) 15 мг
      - имбиря лекарственного корневища (Zingiber officinale) 10 мг
      - эмблики лекарственной плоды (Emblica officinalis) 10 мг
      левоментол7 мг
      вспомогательные вещества:
      - для апельсиновых пастилок: сахароза; декстроза жидкая; глицерол; лимонной кислоты моногидрат; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; ароматизатор апельсиновый; ароматизатор мятный (мятная эссенция); краситель «Солнечный закат» желтый
      - для лимонных пастилок: сахароза; декстроза жидкая; глицерол; лимонной кислоты моногидрат; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; лимона масло; ароматизатор мятный (мятная эссенция), краситель хинолин желтый
      - для малиновых пастилок: сахароза; декстроза жидкая; глицерол; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; ароматизатор малиновый; краситель азорубин
      - для клубничных пастилок: сахароза; декстроза жидкая; глицерол; лимонной кислоты моногидрат; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; ароматизатор клубничный; краситель пунцовый (Понсо 4R)
      - для ананасовых пастилок: сахароза; декстроза жидкая; глицерол; лимонной кислоты моногидрат; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; ароматизатор мятный (мятная эссенция); ароматизатор ананасовый; краситель BQ Supra (смесь красителей бриллиантового голубого и хинолина желтого)
      - для фруктовых пастилок: сахароза; декстроза жидкая; глицерол; лимонной кислоты моногидрат; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; ароматизатор фруктовый, краситель виноградный (смесь красителей бриллиантового голубого и азорубина)
      - для ягодных пастилок: сахароза; декстроза жидкая; глицерол; лимонной кислоты моногидрат; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; ароматизатор ягодный; красители бриллиантовый голубой и азорубин

      Описание лекарственной формы

      Пастилки апельсиновые: круглые двояковыпуклые, оранжевого цвета. Допускается наличие пузырьков воздуха в пастилках и неровность краев.

      Пастилки лимонные: круглые двояковыпуклые, от зеленовато-желтого до желтого цвета. Допускается наличие пузырьков воздуха в пастилках и неровность краев.

      Пастилки малиновые: круглые двояковыпуклые, от красного до темно-красного цвета. Допускается наличие пузырьков воздуха в пастилках и неровность краев.

      Пастилки клубничные: круглые двояковыпуклые, от красного до вишнево-красного цвета. Допускается наличие пузырьков воздуха в пастилках и неровность краев.

      Пастилки ананасовые: круглые двояковыпуклые, зеленого цвета. Допускается наличие пузырьков воздуха в пастилках и неровность краев.

      Пастилки фруктовые: круглые, двояковыпуклые, от красновато-фиолетового до фиолетового цвета. Допускается наличие пузырьков воздуха в пастилках и неровность краев.

      Пастилки ягодные: круглые, двояковыпуклые, от розовато-коричневого до коричневого цвета. Допускается наличие пузырьков воздуха в пастилках и неровность краев.

      Фармакологическое действие

      Фармакологическое действие — отхаркивающее, противовоспалительное, отвлекающее, местнораздражающее .

      Фармакодинамика

      Комбинированный препарат растительного происхождения с противовоспалительным и отхаркивающим действием.

      Действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов.

      Экстракт корней солодки голой обладает противовоспалительным, отхаркивающим, спазмолитическим действием.

      Экстракт корневища имбиря лекарственного оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие.

      Экстракт эмблики лекарственной характеризуется противовоспалительным и жаропонижающим действием.

      Входящий в состав препарата ментол оказывает спазмолитическое, антисептическое действие.

      Показания препарата Доктор МОМ®растительные пастилки от кашля

      Симптоматическая терапия острых и хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем (фарингит, ларингит, в т.ч. «лекторский», трахеит, бронхит).

      Противопоказания

      повышенная чувствительность к компонентам препарата;

      детский возраст до 18 лет (в связи с отсутствием клинических данных).

      Применение при беременности и кормлении грудью

      В сухом месте, при температуре не выше 30 °C.5 лет.