Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Аквалор Беби капли для детей и новорожденных. Аквалор Беби (Aqualor Baby)

21.06.2022 в 23:51

Аквалор Беби капли для детей и новорожденных. Аквалор Беби (Aqualor Baby)

Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата и подготовлено для печатного справочника Видаль 2018 года.

Владелец регистрационного удостоверения:

(Россия)

Лекарственная форма

МИ Аквалор Беби

Средство д/промывания полости носа д/детей: флакон-капельница 15 мл

рег. №: РЗН 2014/1762 от 24.07.14 - Действующее

Средство д/промывания полости носа д/детей: флакон-капельница 15 мл

рег. №: РЗН 2014/1725 от 03.07.14 - Действующее

Форма выпуска, упаковка и состав продукта Аквалор Беби

Средство для промывания полости носа для детей в виде прозрачной бесцветной жидкости без запаха, со слабосоленым вкусом.

Вспомогательные вещества : вода очищенная.
Не содержит консервантов.

15 мл - флаконы-капельницы пластиковые (1) - пачки картонные.

Свойства

Средство для промывания полости носа для детей Аквалор беби применяется для профилактики и комплексного лечения острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки (инфекционных, аллергических, атрофических), состояний после хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазухах, в период подъема простудных заболеваний, а также для ежедневной гигиены полости носа и носоглотки.

Предназначено для удаления слизи, уменьшения выделений, размягчения и удаления корок, увлажнения слизистой оболочки полости носа.

Применение средства оказывает благоприятное воздействие на слизистую оболочку полости носа и носоглотки, способствует уменьшению заложенности носа и восстановлению носового дыхания.

После промывания полости носа средством Аквалор беби повышается терапевтическая эффективность лекарственных средств, наносимых на слизистую оболочку полости носа, сокращается продолжительность респираторных заболеваний, снижается риск распространения инфекции в околоносовые пазухи и полость уха.

Область применения продукта Аквалор Беби

  • профилактика и комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки (инфекционных, аллергических, атрофических), в т.ч.:
    • ринит (в т.ч. аллергический и вазомоторный);
    • субатрофический ринит (сухость слизистой оболочки);
    • синусит (в т.ч. гайморит);
    • аденоидит.
  • профилактика и комплексное лечение респираторных инфекций (в т.ч. ОРВИ);
  • ежедневная гигиена полости носа и носоглотки;
  • состояние после хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазухах.

Рекомендации по применению

Средство применяют интраназально.

Аквалор беби предназначен для детей с рождения .

Перед использованием медицинского изделия необходимо обработать наконечник флакона-капельницы раствором этилового спирта.

Рекомендуемая доза - по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза/сут, при необходимости - чаще.

При ежедневной гигиене полости носа и носоглотки , а также для облегчения состояния при острых и хронических инфекционных и воспалительных заболеваниях закапывают по 1–2 капли в каждый носовой ход 2–3 раза/сут.

Длительность и кратность применения средства не ограничены.

Особые указания

Средство Аквалор беби предназначено для индивидуального применения и в условиях медицинских учреждений.

Средство не содержит консервантов.

Условия хранения продукта Аквалор Беби

Средство следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 5°С до 25°С.

Срок годности продукта Аквалор Беби

Срок годности - 3 года. Использовать до даты, указанной на упаковке.

После вскрытия флакона средство использовать в течение 45 дней.

Аквалор Беби капли для новорожденных инструкция. Аквалор Беби : инструкция по применению

Состав и описание медицинского изделия

Средство для промывания полости носа для детей «Аквалор®беби» 15 мл представляет собой пластиковый флакон-капельницу, герметично закрытый завинчивающейся пластиковой крышкой. Содержание флакона-капельницы – прозрачная бесцветная жидкость без запаха, со слабосоленым вкусом, являющаяся стерильным раствором морской воды (в 100 мл содержится 30-33 мл натуральной морской воды) с изотонической концентрацией NaCl.
Не содержит консервантов. Не является лекарственным средством.
Средство для промывания полости носа для детей «Аквалор®беби» предназначено для детей с рождения.
Технические и функциональные характеристики:

Наименование параметра Описание
Описание и устройство изделияПластиковый флакон-капельница герметично закрытый завинчивающейся пластиковой крышкой.
Объем наполнения15 мл
Характеристика содержимогоПрозрачная бесцветная жидкость без запаха, со слабосоленым вкусом, являющаяся стерильным раствором морской воды (в 100 мл содержится 30-33 мл натуральной морской воды), с изотонической концентрацией NaCl
Состав содержимогонатуральная морская вода, очищенная вода
pH6,0 - 8,5
8 - 11 г/л
Условия храненияХранить в сухом и защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 5 °С до 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Область применения

Средство для промывания полости носа для детей «Аквалор®беби» применяется для профилактики и комплексного лечения острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки (инфекционных, аллергических, атрофических), состояний после хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазух, в период подъема простудных заболеваний, а также для ежедневной гигиены полости носа и носоглотки.
Предназначено для удаления слизи, уменьшения выделений, размягчения и удаления корок, увлажнения слизистой оболочки полости носа.
Оказывает благоприятное воздействие на слизистую оболочку полости носа и носоглотки, способствует уменьшению заложенности носа и восстановлению носового дыхания.
После промывания полости носа средством для промывания полости носа для детей «Аквалор®беби», повышается терапевтическая эффективность лекарственных средств, наносимых на слизистую оболочку полости носа, сокращается продолжительность респираторных заболеваний, снижается риск распространения инфекции в околоносовые пазухи и полость уха.
Условия применения: для индивидуального применения и в условиях медицинских учреждений.

Показания к применению

· Профилактика и комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки (инфекционных, аллергических, атрофических):
- острые и хронические риниты (насморк)
­- острые и хронические синуситы (в т.ч. гайморит)
- острые и хронические аденоидиты
- аллергические и вазомоторные риниты
- субатрофические риниты (сухость слизистой оболочки)
· Профилактика и комплексное лечение респираторных инфекций (ОРВИ и др.)
· Ежедневная гигиена полости носа и носоглотки
· Состояние после хирургических вмешательств в полости носа и околоносовых пазух.

Способ применения

Перед использованием медицинского изделия обработать наконечник флакона-капельницы раствором этилового спирта.
Капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день, при необходимости можно чаще.
В целях гигиены, а также для облегчения состояния при острых и хронических инфекционных и воспалительных заболеваниях закапывают по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.
Длительность и кратность применения средства не ограничены.

Условия транспортировки

Транспортируется всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах в соответствии с действующими на данном виде транспорта правилами перевозок при температуре от 1 °С до 40 °С.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Организация-производитель
YS LAB, Le Forum, 2 rue Felix Le Dantec, QUIMPER 29000, Франция.
Качество данного медицинского изделия и производственные мощности компании YS LAB, Франция, отвечают всем международным стандартам качества, что подтверждено сертификатом ISO 13485 и декларацией соответствия на изделие.

Аквалор Беби капли форум. Использование Аквалора при сухом насморке

Одним из проверенных средств при данном виде ринита является медицинское изделие Аквалор. Регулярные промывания являются основой терапии. Можно самостоятельно приготовить препарат, чтобы облегчить сухой насморк. Лечение предполагает увлажнение слизистой каждые 2-3 часа. Аквалор — это удобный формат изотонического солевого раствора, который легко взять с собой и применять его в любой ситуации.

Морская вода восстанавливает естественную влажность слизистой, способствует удалению засохших корок, уменьшает отечность и заложенность носа. Нормализация кровообращения приводит к восстановлению местного иммунитета, что предупреждает развитие инфекций.

Препарат изготавливается из экологически чистой морской воды, которая проходит фильтрацию и стерилизацию. В отличие от самодельного солевого раствора, Аквалор имеет стабильную концентрацию, оптимальную для лечения. С этим средством вы будете уверены, что каждое применение принесет облегчение, а не острую боль и усугубление ситуации, если самодельный состав оказался слишком концентрированным.

Аквалор выпускается в нескольких формах: капли и спреи с разной интенсивностью распыления. Вы можете выбрать наиболее удобный и нежный вариант, который не будет причинять боль и облегчит сухой ринит. Лечение требует регулярности, поэтому с Аквалором у вас всегда будет под рукой морская вода в удобной форме. Благодаря удобной насадке Аквалор попадает на всю площадь слизистой и терапия более эффективна, чем обычное закапывание в нос.

Аквалор Беби спрей с какого возраста. Способ применения и дозы

Интраназально, путем орошения, характер распыления «мягкий душ».

Промывание полости носа проводят по мере необходимости, в среднем 3–4 раза в день, при необходимости чаще. Длительность и кратность применения средства не ограничены.

Важно! Во время выполнения процедуры человек, которому проводят промывание, не должен делать вдох, разговаривать или кричать.

Для детей до 2 лет

Промывание носа у ребенка раннего возраста проводят при вертикальном положении тела, лучше сидя на руках у взрослого (если ребенок уже умеет сидеть). При этом голова ребенка должна располагаться прямо и быть несколько наклонена вперед. Следить, чтобы ребенок не запрокидывал голову назад во время промывания.

1. Вставить наконечник баллона в правую ноздрю.

2. Нажать на распылитель и удерживать в течение нескольких секунд, таким образом промывая правую половину носа.

3. Удалить остатки промывающей жидкости из полости носа (высморкать ребенка или воспользоваться аспиратором).

4. Провести аналогичную процедуру с левой половиной носа.

5. При необходимости повторить процедуру.

Для детей старше 2 лет и взрослых

Промывание носа у детей старше 2 лет и взрослых проводят при вертикальном положении тела (сидя или стоя). При этом голова должна располагаться прямо и быть несколько наклонена вперед. Следить за тем, чтобы во время промывания голова не была запрокинута назад.

1. Вставить наконечник баллона в правую ноздрю.

2. Нажать на распылитель и удерживать в течение нескольких секунд, таким образом промывая правую половину носа.

3. Удалить остатки промывающей жидкости путем высмаркивания или с помощью аспиратора (при необходимости у детей).

4. Провести аналогичную процедуру с левой половиной носа.

5. При необходимости повторить процедуру.