Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Что делать если сопли застряли в горле. Постназальный синдром

31.03.2020 в 03:49

Что делать если сопли застряли в горле. Постназальный синдром

Что делать если сопли застряли в горле. Постназальный синдром

Это – частая причина слизи в носоглотке. Хотя она вызывает меньше интереса, чем описанный выше ларингофарингеальный рефлюкс. А все потому, что при кислотном рефлюксе человек часто не ощущает никакого дискомфорта в области носоглотки, кроме легкого першения и слизи. Он не понимает, чем болен. И тревожится.

Постназальный синдром являет себя более яркими лор-симптомами (заложенностью носа, потребностью высморкать или пошмыгать) и в силу этого явно указывает на существующую проблему. Тем не менее, некоторые люди никак не могут связать свой больной нос и слизистые образования в глотке.

При постназальном синдроме слизь стекает по задней стенке горла. И это легко обнаружить, даже при самостоятельном осмотре в зеркало.

Причиной образование соплей в носовой полости, которые затем и скапливаются в горле как слизь, могут быть гнойные воспалительные процессы, например, гайморит, или аллергия.

Так как причины разные, лечение тоже не бывает одинаковым.

При остром воспалении необходимо принимать антибиотики. При хроническом – проводить физиопроцедуры. При тяжелых формах гайморита может потребоваться прокол.

Лечение слизи, которая стекает по задней стенке носоглотки при аллергии, связано с использованием антигистаминных препаратов, как системного, как и местного действия.

Довольно распространенной причиной образования слизи в носу, которая стекает в горло, является злоупотребление сосудосуживающими препаратами от насморка. Причем как раз в этом случае человек часто и не понимает, что у него что-то не так с носом, ибо давно уже привык к подобному дискомфорту. И считает постоянное применение сосудосуживающих капель от ринита нормальным явлением.

Иногда постнозальный синдром развивается на фоне беременности и в пубертатный период. В этом случае он представляет собой естественное следствие гормональных изменений, ведущих к усилению продукции слизи, и не требует лечения.

Источник: https://vash-lor.ru/novosti/zastryali-sopli-v-gorle-chto-delat-postnazalnyy-sindrom

Что делать, когда скучно на работе?

На работе наиболее утомительным трудом оказывается ожидание, в такие моменты скука может одолевать любого. На первый взгляд можно подумать, что нет более занятого и увлеченного человека, чем тот, который находится на рабочем месте. Однако практика показывает, что на работе очень часто приходится ждать своего часа. Например:

  • окончание рабочего дня (когда все сделано и остается лишнее время);
  • ожидание материалов или товаров;
  • обеденный перерыв;
  • в ожидании клиентов.

Конечно же, существуют и другие моменты, когда скучно на работе, но варианты, которые приведены выше, наиболее распространены. Рассмотрим, что делать, когда скучно в свободное от работы время.

Что делать если сопли застряли в горле. Постназальный синдром 01

1. Упорядочить номера — если есть свободный час, тогда будет полезно и интересно заняться контактами в телефоне. Как правило, у многих людей меню контактов в очень запущенном состоянии. Непонятные «олбухуч», лучше подписать правильно, а некоторые контакты можно и удалить.

2. Кроссворд – отправляясь на работу, можно захватить журнал с кроссвордом или сканвордом. Он не потребует много места, а в свободное время позволит убить время и потренировать эрудицию.

3. Позвонить знакомым – звонок другу или знакомому поможет скоротать ожидание, к тому же может поднять настроение. В этом случае, не стоит долго подбирать, кому позвонить. Будет гораздо интереснее, если выбрать случайный контакт. А дальше можно сказать, что номер набрался случайно и попытаться завязать разговор. Как правило, такие звонки часто восстанавливают утраченные связи с близкими.

4. Карты – подойдут людям, которые работают с коллективом в ограниченных местах. Например, на стройке, на заводе и т.д. Захватив с собой колоду, обеденный перерыв станет отличным времяпровождением в компании.

5. Игры в телефоне – отлично помогают скоротать время, когда скучно. Вот только не надо лениться, если на работе нет интернета. Дома, заранее, можно скачать на телефон несколько игр и одна из них, точно поможет побороть скуку на работе.

6. Музыка – еще один способ, в свободное от работы время, получать удовольствие вместо того, чтобы томиться. Стоит отметить, что удачно подобранный, по вкусу плейлист, справляется со скукой даже лучше, чем игры.

7. Разыграть коллегу – это один из наиболее распространенных способов развлечься на работе и действует он безотказно. Главное не переборщить с подколом, иначе можно испортить отношения. А идею для розыгрыша, охотно подскажут другие коллеги.

8. Травить анекдоты – нудное ожидание превратится в веселые посиделки, если запастись парочкой анекдотов на разные темы. Очень часто бывает так, что после рассказа, инициативу подхватывает следующий член коллектива. И так, пока не исчерпается запас знаний коллег по выбранной тематике. Тут будет уместен анекдот из другой серии.

9. Сделать разминку – этот способ скоротать время актуален, когда перед выполнением разминки ставятся определенные задачи. Например, 20 приседаний, 20 отжиманий от пола, 10 подтягиваний и т.д. А если, свободные минутки появляются каждый день и в определенное время, тогда подобное занятие, не только избавит от скуки, но и поможет обрести великолепное телосложение.

10. Овладеть интересным навыком – имея всего несколько минут, можно научиться, мастерски, крутить ручку между пальцами, зажигалку, карандаш или другой предмет. Сосредоточенность на движениях отвлекает внимание и развивает моторику.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/chto-delat-esli-semya-na-grani-razvoda-sovety-psihologa-kak-sohranit-semyu-v-sluchae-izmeny

Что будет если поднести к глазу пылесос. Что будет, если поднести пылесос к глазу: мифы и факты

Нередко от людей можно услышать нелепые вопросы вроде такого: «Что будет, если поднести пылесос к глазу?» Хочется верить в то, что, прочитав данную статью, вы найдете ответ на этот вопрос и ни в коем случае не станете выяснять это на практике.

Что делать если сопли застряли в горле. Постназальный синдром 02

Что будет, если поднести пылесос к глазу: мифы

Люди – создания очень любопытные, но неужели кто-то действительно рискнул бы на подобный эксперимент? Неизвестно, пытались ли действительно авторы небылиц проводить опыты, чтобы проверить, что будет, если поднести пылесос к глазу, развитие событий может протекать по одному из предложенных ими сценариев.

  1. Самая распространенная версия – наипростейшая. Заключается она в том, что если поднести к глазу включенный пылесос, то с ним совсем ничего не случится. Те, кто это рассказывают, утверждают, что проверяли на себе, при этом глаза могут только прослезиться. Правдива ли эта информация? Врачи вряд ли с ней согласятся…

    Что делать если сопли застряли в горле. Постназальный синдром 03

  2. Также поговаривают о том, что если поднести пылесос к глазу, то можно увидеть все его «внутренности» и сам механизм. Естественно, эта версия не правдива. Что можно увидеть в темной длинной трубе?!
  3. Полагаю, третье убеждение самое фантастическое. Оно гласит о том, что, проделывая с пылесосом подобные манипуляции, можно увидеть будущее - как свое, так и посторонних людей. Комментарии здесь излишни.
  4. Версия, занимающая второе место по распространенности, утверждает, что таким образом человек может раз и навсегда расстаться со своим глазом. Если мощность пылесоса невелика, то глаз немного засосет в трубу, а при выключении прибора он вернется на прежнее место. Но если пылесос довольно мощный, то он просто вырвет глаз из глазницы, и этот орган окажется в мешке для сбора пыли. Естественно, это неправда.

Что будет, если поднести пылесос к глазу: факты

На самом деле провести подобный эксперимент очень сложно и практически невозможно. Все дело в том, что инстинкт самосохранения человека настолько силен, что он просто не позволит вам широко раскрыть глаз, пока возле того находится включенный пылесос. Если даже по каким-то причинам при включенном приборе у вас получится широко раскрыть глаза, то они явно не окажутся в мусорном контейнере. Объясняется это тем, что глазные яблоки очень хорошо удерживаются в глазницах при помощи маленьких, но очень крепких мышц.

Что делать если сопли застряли в горле. Постназальный синдром 04

Последствия

Конечно, если попытаться пропылесосить глаз, аппарат его не вырвет, тем не менее медики настоятельно не рекомендуют проводить такие эксперименты. При проделывании подобных манипуляций можно серьезно навредить своему зрению, и можно даже полностью ослепнуть. В потоке всасываемого пылесосом воздуха содержится множество мелких частичек грязи, и они, вторгаясь на большой скорости в глаз, причиняют ему непоправимый вред. Помимо этого капилляры органа вряд ли выдержит такое давление, скорей всего, они полопаются, и весь глаз наполнится кровью, что повлечет за собой частичную или полную потерю зрения. Поэтому все же лучше ограничиться теоретическими знаниями и не применять их на практике.

Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?

Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?

Знаете ли вы, что будет, если нажать F5 на 30 секунд? Уж если задумаешься на эту тему, то пытливый мозг не успокоится, пока не узнает правду. Давайте разберемся, чем грозит это, на первый взгляд, безобидное действие и чего стоит ожидать на самом деле.

Что будет, если удерживать F5 30 секунд: легенды народов мира

Столкнувшись с неизвестной опасностью, человек в первую очередь делает что? Правильно, обращается за помощью к Всемирной паутине. Там уже создано сотни тем и обсуждений с разъяснениями на вопрос: что будет, если нажать F5 на 30 секунд. Результаты один другого страшнее: пальцы отвалятся, компьютер полетит, сгорит процессор, – утверждают пользователи.

Понятно, что большинство таких мнений – чистый фарс, но есть ведь и те, кто в это искренне поверит!

Самый опасный и живучий из мифов на эту тему гуляет по планете уже больше десятилетия. Он гласит, что если нажать на 30 секунд клавишу F5, то это приведет к безвозвратному удалению ОС. Зародился он во времена, когда выход в Интернет могли позволить себе только сотрудники спецслужб. Сохранность данных для них была в приоритете. Это и побудило создать некую комбинацию, запускающую механизм самоуничтожения. Но засекреченные времена в далеком прошлом и можете быть уверены: ни один современный портативный, стационарный компьютер не запрограммирован на самоуничтожение, даже если нажать на 30 секунд клавишу F5.Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?

Какой окажется реальность, если нажать на 30 секунд клавишу F5?

Возможны несколько вариантов развития событий:

— не произойдет ровным счетом ничего. Если вы усердно жмете F5 при выключенном ПК, закрытом браузере и программах, то никаких изменений заметить не удастся;
— произойдет обновление страницы. Клавишу F5 так и используют при открытом браузере . Обновление не всегда происходит гладко, возможны сбои и подвисания, все зависит от конкретной страницы;
— скопируются данные. В Total Commander, схожих менеджерах клавиша F5 отвечает за копирование. Вот только время нажатия на количество копий не влияет: отпускаете F5 – одна копия готова;
— погаснет экран. Вот что будет, если вы нажмете F5 и станете ее удерживать 30 секунд! Не бойтесь, это вовсе не означает, что ваша ОС сгорела синим пламенем. Уж такова особенность конкретно вашего ПК и его софта, ничего в этом страшного нет.

Теперь вы знаете, что будет, если нажать F5 на 30 секунд, и насколько клавиша бывает полезна. Не слушайте старые легенды и пользуйтесь ею на здоровье! Понравилась статья? Читайте также на портале Мои Советы,  как сделать сайт из страницы Facebook !

Что будет, если позвонить на номер 666

Число 666 часто встречается в мистических рассказах, фильмах, упомянуто в Библии и считается кодовым одного из зверей Апокалипсиса – дьявольской химеры. Несмотря на то, что мы живем не в Средневековье, а в современном мире, люди все равно избегают всего, что связано с тремя шестерками. В том числе, включая нумерацию домов, квартир, рейсов самолетов.

По интернету гуляет легенда о телефонном номере 666. Считается, что если позвонить на него, то в трубке можно услышать шепот демонов. Но мало кто решается это проверить.

Тайна телефонного номера 666

Истории о «дьявольском» телефонном номере появились в середине 2005 года. Первая из них гласила, что девушки, решившие поразвлечься вечером в лесу, начали пересказывать друг другу сюжеты фильмов ужасов. В одном из них речь шла о числе 666. Подруги решили проверить, что будет, если позвонить на этот номер. В трубке не было гудков, но слышались сильные помехи, а после, кто-то или что-то начало зловеще шипеть. Девушки испугались и разбежались по лесу, бросив телефон на землю. Наутро одна из них, помолившись Деве Марии, вышла на дорогу к ближайшему населенному пункту. Остальных нашли мертвыми.

Видео слизь в горле (синдром постназального затекания)