Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

ЭДАС-131 при беременности. Применение ЭДАС-131 при гайморите

26.03.2020 в 11:35

ЭДАС-131 при беременности. Применение ЭДАС-131 при гайморите

ЭДАС-131 при беременности. Применение ЭДАС-131 при гайморите На сегодняшний день существует немало гомеопатических средств, весьма эффективных при борьбе с гайморитом. Среди них специалисты выделяют препараты, которые можно использовать детям и при беременности: ЭДАС-131 – один из таких медикаментов. Его применяют не только для искоренения симптомов воспаления придаточных пазух, но и в качестве профилактики.

На начальной стадии гайморита суточную дозу препарата рекомендуется развести в 100 мл воды и принимать такой раствор по 1 ч. л. спустя каждые 15 минут до наступления улучшения общего состояния.

Далее следует перейти на стандартную схему употребления. Однако важно учитывать, что дозировка ЭДАС-131 назначается, как правило, индивидуально . Она зависит от многих факторов:

  • тяжести заболевания;
  • состояния пациента;
  • возраста больного;
  • реакции организма на медикамент.

Причем желательно, чтобы для лечения гайморита ЭДАС-131 был назначен опытным врачом-гомеопатом. Ведь результат от использования препарата может быть непредсказуем, если самостоятельно начинать прием. Специалист же подбирает лекарственное средство с учетом результатов анализов и особенностей организма конкретного больного.

После применения Ринитола ЭДАС-131пациенты в подавляющем большинстве случаев чувствуют значительные изменения общего состояния: улучшается сон, снижается раздражительность, появляется прилив энергии и сил, постепенно восстанавливается носовое дыхание. Однако в тяжелых случаях, особенно при гнойной форме гайморита, данный препарат необходимо использовать в качестве вспомогательного элемента терапии.

Ринитол ЭДАС-131 при аденоидах. Эдас-131 (Edas-131)

      Состав и форма выпуска

      Раствор для приема в виде капель в нос, содержащий Calcium carbonicum C6, Argentum nitricum C6, Pulsatilla C6, Chamomilla C3, Allium сера C3 в изотоническом растворе натрия хлорида; во флаконах-капельницах по 25 мл, в футляре 1 флакон.

      Фармакологическое действие

      Фармакологическое действие — противовоспалительное .

      Регулирует функции вегетативной нервной системы, слизистой полости носа.

      Показания препарата Эдас-131

      Острый и хронический ринит ( в т.ч. аллергический).

      Противопоказания

      Нет.

      Побочные действия

      Не выявлены.

      Взаимодействие

      Совместим с любыми фармакологическими средствами.

      Способ применения и дозы

      Интраназально (в каждый носовой ход) по 5 капель, детям: 1–2 лет — по 1 капле, 2–5 лет — по 2–3 капли, 5–10 лет — по 3–4 капли, старше 10 лет — по 4–5 капель 3–4 раза в день.

      Особые указания

      Перед применением флакон необходимо взболтать.

      Условия хранения препарата Эдас-131

      В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

      Хранить в недоступном для детей месте.

      Срок годности препарата Эдас-131

      2 года.

      Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.