Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Гусарский насморк это. Ответы:

05.02.2020 в 22:40

Гусарский насморк это. Ответы:

Михаил Исаев

врятли если хрен чистый и ты тока посал на ветру этож инфекция она может появится не изза этого

Максим Гурулёв

Беги к врачу пока не отвалилось. С членом шутить не льзя

Olga Kosm

Гусарский насморк, он же французский насморк, он же парижский насморк, он же — венерические болезни гонорея, триппер.
И пописать на ветру для этого мало. Половой акт мог быть и не в ближайшее время, есть такое понятие как инкубационный период. Сам будешь лечиться, то загонишь болячку внутрь. Т. е. признаков не будет, но заразить кого-нибудь сможешь. бонусов тебе за это не прибавится. кроме того при таких болезнях образуются рубцы на простате. И лет в сорок будешь тратить очень много денег, что бы дам порадовать.
Лечение может назначить только врач. При приеме антибиотиков учитывается доза по данным анализа и комплекции пациента, сам себе не назначишь.

Тата Своя

В Вашем случае — это может быть элементарное простудное явление или заражение какой-то бактерией, переносимой пылью или грязным воздухом. А «гусарский насморк» — это триппер (гонорея) – венерическая болезнь, передаваемая половым путем или через зараженное белье. Потому что триппер у гусаров встречался так же часто как насморк у обычных людей. Точный диагноз поставит только врач. Не поленитесь, сходите или съездите на прием.

Victorious Maniac

Гусарский насморк — это сифилис. Передается только половым путем. Вроде взрослый мужик, а вопрос детский.

Татьяна

Венерические заболевания ветром надуть не может!!!!

Триппер это. Клинические проявления

Заболевание проявляется через 3-7 суток после заражения; протекает остро или хронически. Острая гонорея характеризуется выделением слизи, гноя, ощущением щекотания, жжения и боли в терминальном отделе уретрального канала, частыми позывами к мочеиспусканию, очень болезненному. Приблизительно у половины зараженных людей не наблюдается никаких симптомов, особенно в начале заболевания. Наиболее склонны к малосимптомному/бессимптомному течению заболевания женщины.

Из мочеиспускательного канала микроорганизм проникает к придатку яичка и вызывает его воспаление (эпидидимит, орхоэпидидимит — воспаление всей структуры — яичко + придаток), выражающееся увеличением, чрезвычайной болезненностью, общим лихорадочным состоянием. Воспаление это через 3-4 недели может пройти благополучно, или обратиться в хроническое, или окончиться омертвением придатка. Семенной канатик иногда воспаляется.

Болезнь переходит иногда на мочевой пузырь , распространяется дальше на мочеточники и вызывает заболевание самих почек. Воспаление слизистой оболочки способно распространяться и в глубину тканей. Лимфатические узлы также поражаются при гонорее и припухают. Наружные покровы воспаляются, отекают. Иногда наступает даже омертвение крайней плоти.

Острая гонорея у женщин имеет то же течение, что и у мужчин. Симптомы и течение болезни те же. От раздражения гноем наружных покровов развивается поражение кожи (экзема). Бартолиновы железы нагнаиваются. Заболевания мочевого пузыря, внутренней оболочки и покровов матки (пара— и периметриты) и т. п. представляются тяжёлыми осложнениями гонореи. Очень часто гонорея является причиной бесплодия.

Гусарский насморк почему так называется. Гусарский (французский) насморк

Гусарским насморком называют заболевание, которое более известно, как гонорея. Это венерическая болезнь, которая в первую очередь влияет на половую систему человека. Заражение происходит через половые контакты, но возможна и бытовая передача, так как гонококк может выжить в определенных условиях вне организма на протяжении суток. Но такое происходит крайне редко из-за того, что для этого нужно, чтоб в организм попало много патогенных микроорганизмов. Поэтому заразиться в водоемах, банях и т. д. практически нереально. Передача гонореи от мамы младенцу возможна во время процесса естественных родов, особенно через слизистую глаз, что опасно потерей зрения.

Гусарский насморк почему так называется. Гусарский (французский) насморк

Одно из венерических заболеваний проявляется в виде слизистых носовых выделений – гонорея.

Симптомы и виды гусарского насморка

Это — высокозаразное заболевание, поражающее мочеполовые органы. Возможность заражения гусарским насморком не зависит от пола, расы или возраста. Это самое распространенное венерическое заболевание среди людей, которые ведут неразборчивую половую жизнь и не используют презерватив. Возможность заразится при контакте без защиты с больным гонореей — более 50%. Оральный секс имеет несколько более низкий риск заражения, но процент остается большим.

Симптомы гонореи трудно не заметить:

  • в первую очередь, появляются болезненные ощущения при исправлении нужды;
  • наличие выделений зеленого цвета, которые имеют неприятный запах;
  • кровотечение в период между менструациями;
  • боль при эрекции;
  • часто хочется в туалет «по-маленькому».

Гусарский насморк взывает бактерия, что носит название «гонококк». Она передается во время половых контактов. Существует три вида гонореи:

  • острая;
  • подострая;
  • хроническая.

При острой форме протекания заболевания симптоматика наиболее заметна:

  • режущая боль в процессе мочеиспускания (у мужчин и женщин);
  • выделения гноя (у мужчин и женщин);
  • температура тела повышена;
  • болезненные ощущения выше лобка и в яичнике.

По время подострой стадии симптомы отличаются:

  • количество выделяемого гноя небольшое;
  • увеличиваются паховые лимфоузлы;
  • формируется корочка;
  • постоянное жжение и зуд в мочеиспускательном канале.

Подострая форма — более опасна, так как могут появляться гнойные очаги на животе или половых органах из-за распространения гноя по организму. При обнаружении любого симптома необходимо немедленно обратиться к врачу.

При хроническом гусарском насморке опасность для организма — самая большая, так как он проходит без особо заметных симптомов. Такая гонорея может привести к бесплодию, пропаданию либидо, хроническому циститу или простатиту.

Боль при мочеиспускании и гнойные выделения у женщин могут отсутствовать, поэтому диагностика заболевания чаще всего происходит на запущенной стадии. Именно поэтому необходимо следить за менструальным циклом и посещать врача каждые 6 месяцев.

Локализация гонококков у женщины и мужчины отличается. У мужчин воспалительный процесс начинается с уретры, у женщин — с шейки матки. Болезнь может проявляться в ротовой полости или прямой кишке. Первые симптомы — выделение большого количества слюны, болезненные ощущения в горле, зуд и выделения из анального прохода.

Лечение

От заражения до проявления симптоматики проходит 3−5 суток. Диагностика и лечение гусарского насморка не составляет трудности для врача. Из-за опасности развития неблагоприятных последствий гонореи необходимо обратиться к специалисту — чем раньше, тем лучше для эффективности и скорости терапии. Самолечение при таком заболевании может только навредить, так как часто встречаются смешанные инфекционные заболевания: гонорейно-трихомонадные, гонорейно-хламидийные и т. д. Из-за этого терапия подбирается индивидуально, так как однобокое лечение неподходящими препаратами переводит болезнь в хроническую, которая, как уже сказано, опасна.

Лечение при гусарском насморке назначается в зависимости от формы болезни. Всегда практикуется комплексная терапия с применением антибиотиков. Если их использование невозможно из-за определенных обстоятельств, пациенту назначают процедуры прямо в очаге инфекции.

Если заболевание было обнаружено на запущенной стадии, лечение намного усложняется. Примерная схема терапии:

  • средства от гонококков (цефиксим, офлоксацин, ципрофлоксацин);
  • средства против хламидии (азитромицин, доксициклин).

Большинство препаратов принимается по одному разу. Эта схема подходит, если гусарский насморк — в легкой форме. Перед началом терапии врач проверяет реакцию организма на лекарства. Курс лечения обычно занимает около 2 недель, если болезнь в незапущенной стадии.

Гонорея у мужчин. Разновидности заболевания

Медики выделяют 2 формы гонореи:

  • Острая – характеризуется ярко выраженными симптомами, проявления которых со временем усиливаются.
  • Хроническая гонорея у мужчин – может протекать бессимптомно или же периоды проявления и исчезновения ее признаков будут чередоваться. Опасность такого состояния в том, что пациент думает об излечении и не спешит посещать врача. Инфекция в это время продолжает развиваться, нанося вред организму мужчины. Хроническая форма болезни, в конечном итоге, может привести к серьезным осложнениям.

Из видео с врачом-дерматовенерологом Сергеем Геннадьевичем Ленкиным, вы узнаете как проявляется заболевание у мужчин, какие анализы необходимо сдать для определения патологии и выбора тактики лечения:

Как правило, симптомы гонореи у мужчин наблюдаются в органах мочеполовой системы. Однако возбудитель инфекции – бактерия нейссерия способна поражать лимфоузлы и вызывать такие заболевания как проктит или фарингит.

  1. Гонококковый проктит можно получить во время незащищенного анального секса. Он проявляется болезненными ощущениями при дефекации. Пациент может заметить выделения из прямой кишки.
  2. Гонококковый фарингит приводит к боли в горле и увеличению слюнных желез. Оральные контакты называют единственным способом заражения инфекцией.

Опасность гонореи состоит в том, что инфекция способна распространяться в организме очень быстро. При отсутствии правильного лечения, нейссерии могут подниматься вверх по мочеиспускательному каналу, приводя к поражению почек, мочевого пузыря и других органов.

Основной проблемой гонореи у мужчин называют ее бессимптомное течение. При этом пациент, который даже не догадывается об инфицировании, продолжает заражать своих половых партнерш. Если инфекция попадет в яички, то возможно развитие мужского бесплодия.

Гонорея у детей — коварное заболевание

Такое венерическое заболевание, как гонорея, может передаваться и неполовым путем. Те физиологические условия, которые существуют в организме ребенка очень хорошо подходят для гонококков и их активной жизнедеятельности. ВОЗ очень обеспокоена увеличением заболеваемости гонореей не только взрослых, но и детей.

Откуда берется гонорея у детей?

Заболевание может передаваться несколькими путями и при разных условиях.

Пути заражения:

  • Родовой,
  • Бытовой,
  • Гематогенный (внутриутробный).

Гусарский насморк это. Ответы: 01Последний путь заражения встречается намного реже других. При внутриутробном способе инфицирования ребенок заражается гонореей во время беременности через плаценту.

Получить заболевание новорожденный может во время прохождения по родовым путям. Встречаются случаи, когда малыши получают инфекцию от медицинского персонала роддома. В детских учреждениях инфекция проникает в организм бытовым путем. Этому способствует скученность детей, нарушение санитарных норм, например, совместное использование ночных горшков, неправильная обработка предметов, которые могут контактировать с половыми органами детей.

Дома заражение может произойти при уходе за ребенком больной матерью, если она не отличается аккуратностью.

Гонорея у девочек встречается в 10-15 раз чаще у мальчиков, это обусловлено строением и особенностями их половых органов. У девочек путь проникновения возбудителей шире и короче.

Поражение слизистой оболочки в месте проникновения гонококка происходит сразу, однако симптомы обнаруживаются через 2-3 дня — 2-3 недели, когда закончится инкубационный период.

Стадии гонореи

Как правило, гонорея начинается остро. Однако даже без лечения все признаки воспаления проходят, но гонококки остаются в организме, и заболевание становится хроническим. Чем легче протекает начальная стадия, тем больше шансов, что процесс станет хроническим.

При длительном течении заболевания неизбежно возникают осложнения, чаще всего у девочек. Это могут быть нарушения менструального цикла, проблемы с вынашиванием беременности, бесплодие. Очень частым осложнением гонореи становится хронический гонорейный проктит — воспаление сфинктера прямой кишки.

Симптомы гонореи у детей

Гонорея у новорожденных

Заражение новорожденных происходит чаще всего в родах, поэтому у них более всего страдают глаза, хотя у девочек возможно и попадание инфекции в половые органы. Развивается острый гонококковый конъюнктивит, симптомы которого проявляются через несколько дней после рождения.

Симптомы гонококкового конъюнктивита:

  • Припухлость и покраснение век,
  • Выделение гноя из глаз,
  • Слипание век.

Опасность такой формы конъюнктивита в том, что гонококки проникают в роговицу глаза, повреждают более глубокие слои. Без лечения гонорея приводит к потере зрения.

Гонорея у девочек

Гусарский насморк это. Ответы: 02У девочек обычно поражается вульва, также в процесс вовлекается влагалище, уретра, прямая кишка. Реже инфекция распространяется на фаллопиевы трубы, матку.

Симптомы гонореи у девочек:

  • Боль в половых органах и мочеиспускательном канале,
  • Учащение мочеиспускания,
  • Боль во время дефекации,
  • Выделение гнойного секрета,
  • Дерматит в области промежности из-за раздражения кожи гнойными выделениями.

Нередко болезнь протекает в сопровождении общих признаков: повышенная температура, недомогание.

У девочек подросткового возраста возможно заражение и половым путем при раннем начале сексуальных отношений. В силу неопытности и поиска острых ощущений они могут совершать половые контакты с высоким риском без средств защиты.

Симптомы гонореи у мальчиков

Особенности строения организма мальчиков — причина того, что во время родов инфекция практически никогда не попадает в их половые органы, и заражение бытовым путем происходит редко. Основной путь заражения половой, поэтому гонорея у мальчиков встречается преимущественно в виде гонококкового конъюнктивита у новорожденных или в подростковом возрасте после начала половой жизни.

Гонорея у мальчиков:

  • Воспаление мочеиспускательного канала, головки полового члена, крайней плоти,
  • Покраснение, отечность головки полового члена,
  • Выделение гнойного секрета.

При хроническом течении заболевания в процесс могут вовлекаться яички, семенные пузырьки, простата.

Диагностика и лечение гонореи у детей

Гусарский насморк это. Ответы: 03Для диагностики проводят микроскопические, бактериологические, культуральные исследования мазков и гнойного отделяемого. Диагноз гонореи ставится при обнаружении гонококков.

Лечение детей в острой стадии проводят в стационаре, при хроническом процессе возможно амбулаторное лечение. Посещение детского коллектива разрешается только после полного выздоровления.

Лечат гонорею у детей также, как и у взрослых: антибактериальные препараты. Самое эффективное лечение — это инъекции антибиотиков. Если курс лечения закончился, но еще наблюдаются остаточные явления, назначается мазь от гонореи, например, Мирамистин. При гонококковом конъюнктивите промывают глаза физраствором и Цефтриаксоном, также препарат применяют в виде инъекций.

В тех случаях, когда лечатся от гонореи дети, обязательно должны пройти лечение и взрослые члены данной семьи, чтобы не произошло повторного заражения.

Гонорея инкубационный период. Характеристика инкубационного периода гонореи

Гонорея инкубационный период. Характеристика инкубационного периода гонореиГонококки обладают некоторыми особенными свойствами, которые обеспечивают вариабельность инкубации, клиники, осложнений.

Возбудители данной инфекции проявляют антигенную изменчивость и характеризуются факторами патогенности:

  • Некоторые антигены гонококка очень похожи по строению на структуры человеческой клетки, поэтому иммунная система не может распознать их и уничтожить. Это обеспечивает торпидную (вялотекущую) клинику болезни, особенно при сниженном иммунитете у человека.
  • Гонококки проникают внутрь клеток слизистой оболочки органа-мишени, препятствуют нормальному фагоцитозу и уничтожению бактерий. Иммунная система не способна противостоять инфекции, что в большинстве случаев приводит к быстрому развитию симптомов гонореи.
  • Ферменты гиалуронидаза, протеаза способствуют межклеточному распространению возбудителя в половых путях, что приводит к быстрому развитию осложнений: простатиту, орхиту, аднекситу, сальпингиту, эндометриту.
  • Бактериоцины и лизоцим гонококков угнетают рост нормальной микрофлоры половых путей. Это затрудняет лечение и способствует хронизации гонореи.

Гонококки изначально вызывают поражение слизистой оболочки мочеиспускательного канала, канала шейки матки, прямой кишки, конъюнктива глаза, влагалища и вульвы. После этого бактерии распространяются по межклеточным пространствам в подлежащие слои и на периферию органа.

В большинстве случаев (более 60%) гонорея не протекает изолированно. Современные тенденции данной инфекции характеризуются сочетанным её течением. Трихомонады, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы — частые спутники гонореи. При таких половых инфекциях инкубационный период гонореи значительно укорачивается и маскирует клинику заболевания.

Инкубационный период гонореи определяется многими факторами: состояние иммунной системы, наличие хронического заболевания, алкогольная и наркотическая зависимость, приём антибактериальных и противовоспалительных средств.

Гонорея инкубационный период. Характеристика инкубационного периода гонореи