Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Лейкопластырь от насморка для детей. Описание средств

21.02.2020 в 01:12

Лейкопластырь от насморка для детей. Описание средств

Многие мамы отмечают, что после использования определённого пластыря у ребёнка улучшилось состояние здоровья, он начал нормально дышать. Действенные полоски помогают как в зимнее, так и в летнее время. Важно тщательно изучить каждую разновидность пластыря от простуды для детей.

По внешнему виду пластыри против насморка выглядят как простые лейкопластыри, которые все используют в случае появления мозолей. Наклейки от простуды отличаются своим размером и формой.

Ткань, находящаяся в средстве, пропитывается лечебным составом, который несёт положительный эффект. Все трансдермальные средства можно поделить на три главные группы:

  • пластыри для проведения ингаляции с эфирными маслами в составе;
  • согревающие полоски;
  • пластырь, который поднимает крылья носа (обладает определёнными ограничениями по возрасту пациентов).

Многие дети не любят закапывать в нос капли либо делать горчичники, поэтому сильно сопротивляются. В этом случае как нельзя лучше подойдут специальные безопасные наклейки различных форм и видов, они хорошо помогают при наличии ринита и других серьёзных простудных заболеваний у малышей. Особенности воздействия — в процессе использования эфирные масла в составе тканевого материала начинают испаряться, что помогает устранить клинические проявления заболевания.

Пластырь «Дыши»

Наклейки фирмы «Дыши» включают в свой состав следующие эфирные масла: эвкалипта, мяты, пихты, живичный скипидар (терпентиновое масло), лаванды, а также левоментола растительного происхождения. Лекарственное средство помогает устранять острую симптоматику простуды, избавляет организм от вирусной инфекции, подавляет болевой синдром, отёчность, заложенность носа. Положительно действует на дыхательные пути, очищая их. Также такой препарат помогает улучшить сон малыша, в результате чего он продолжает крепко спать до утра.

Полоски для проведения ингаляции от насморка включают в себя антибактериальный, противовирусный, противоспалительный, тонизирующий, а также обезболивающий эффект.

Наклейка «Магикопласт»

Средство отличается действенным эффектом, оно помогает облегчить дыхание при насморке и устранить заложенность. Препарат был создан с учётом физиологии ребёнка, что сделало его полностью безопасным для организма малыша и его развивающихся систем. В составе лекарства находятся следующие эфирные масла: пачули, кедра, эвкалипта, а также действенный левоментол.

Лекарство несёт сразу несколько эффектов — антивирусный, противоспалительный. Оно помогает подавить распространение микробов, улучшает защиту иммунной системы, сужает сосуды из-за охладительного действия.

Китайские средства

Лейкопластырь от насморка для детей. Описание средств

Значительно облегчить дыхательную деятельность ребёнку могут средства от китайских производителей — «Тунце Бите», «Дышите правильно», «Юкан Чжутин». Они приводят к усиленному кровообращению, устраняют отёчность.

Точной информации о компонентах, находящихся в составе таких средств, не представлено и даже на упаковке её не найти. Можно отметить лишь то, что в пластыре не находится лекарственных компонентов. Производитель лекарства утверждает, что оно является полностью безопасным пластырем от соплей для детей.

Перцовые полоски

Если следовать инструкции к препарату, то особого принципа его использования нет. Препарат противопоказан детям младше возраста шести лет, но его очень часто назначают при наличии простудной инфекции детям более старшего возраста. Средство помогает избавить от заложенности носа , несёт согревающее и раздражающее воздействие, улучшает процесс циркуляции крови.