Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

В садик с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

01.04.2020 в 00:48
Содержание
  1. В садик с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?
  2. В садик с соплями комаровский. Доктор Комаровский: сопли — еще не повод, чтобы не ходить в детский сад
  3. В садик с соплями без температуры можно. Можно ли водить ребенка в сад с соплями?
  4. В садик с соплями без температуры. Доктор Комаровский: Можно ли идти в детский сад с насморком
  5. В садик с соплями и кашлем без температуры. Виды насморка у детей

В садик с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

Через 2 недели посещения садика сын принес вирус. Сопли и кашель. Температуры нет. Сегодня в сад не пошел. Соплей не прям до колен, но есть. В остальном чувствует себя отлично.  Можно ли его завтра отправить в садик или обычно ждут до полного их исчезновения?  Хотелось бы отправить, ибо младший тоже заболел и я тоже.  

      Наш выбор

        В садик с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , В садик с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , В садик с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , В садик с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , В садик с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    В садик с соплями комаровский. Доктор Комаровский: сопли — еще не повод, чтобы не ходить в детский сад

    Кому из молодых родителей не знакома ситуация — еще вечером малыш был здоров, а наутро внезапно проснулся с заложенным носом? И у мамы тут же появляется мысль: «Как некстати. Придется снова брать больничный. В детский сад с соплями ведь не поведешь».

    А оказывается, детские сопли – это вовсе не повод, чтобы не ходить в детский сад. Во всяком случае так считает известный «теледоктор» Евгений Комаровский. И вот почему.

    Во всем мире дети ходят в детсад с соплями

    По словам доктора Комаровского, во всех цивилизованных странах, насморк у ребенка – это не повод сидеть дома. Поэтому, несмотря на сопли или кашель, дети там посещают школу и детский садик, гуляют, занимаются спортом, ходят в кафешки и на дни рождения. И никто из взрослых по этому поводу «не парится».

    «Если ребенку с насморком запретить выходить из дома, то он не выйдет из него никогда. Потому что застоявшийся воздух –- самая лучшая среда для размножения всяких вирусов и бактерий» — считает Евгений Олегович.

    Кстати, температура 37,50С, а иногда даже 38,00 С –- это для зарубежных малышей тоже не основание, чтобы не пойти в садик. Даже при поносе или рвоте ребенка оставляют дома только в первый день, а сутки нет поноса и рвоты –- шагом марш в детский сад. Такая же ситуация и при ангине или бронхите: пару дней попринимали антибиотики и –- вперед.

    По нашим законам – с соплями нужно сидеть дома

    «По нашим санитарно-гигиеническим нормам, детский сад может посещать только на 100% здоровый ребенок. И отправить малыша с насморком — это нарушение всех действующих законов. А если вы хотите, чтобы ваш сопливый ребенок пошел в детский сад, то вместе с сопливым ребенком вы должны предоставить документ, в котором черным по белому написано, что ваше чадо не представляет опасности для окружающих» — говорит Комаровский.

    Да, действительно, если насморк у ребенка вызван вирусной инфекцией, то нет никакой гарантии, что на следующий день не засопливит вся группа. Ну и что? Ведь всем известно, что дети болеют вирусными инфекциями до 10 раз в год, и это считается абсолютно нормальным с точки зрения педиатрии.

    «Вирусный насморк у одного малыша позволит всем детям обменяться инфекциями и переболеть ими в легкой форме. Но это при условии, что помещение группы будет часто проветриваться и в нем будут поддерживаться оптимальная температура и влажность» — уверен Евгений Комаровский.

    Насморк-насморку рознь

    «Прежде, чем запрещать сопливому ребенку ходить в детский сад, неплохо бы выяснить — а чем вызван его насморк. Потому что насморк-насморку — рознь» — говорит «теледоктор».

    Ведь помимо вирусного (самого заразного), насморк может быть бактериальным (почти не заразным) или вообще аллергическим (не заразным на 100%). И если малыш сопливит и чихает от пыли, пыльцы или, например, запаха хлорки в садиковском туалете –- его что, тоже держать дома?

    «Пора нам уже изменить отношение к детским соплям. И раз и навсегда запомнить, что сопли –- это неизменный атрибут детства. И сопливый ребенок не нуждается в наших охах и ахах. Потому что он не боится соплей, а боится того, что их будут лечить» — считает доктор Комаровский.

    В садик с соплями без температуры можно. Можно ли водить ребенка в сад с соплями?

    У каждого малыша при рождении иммунитет состоит из антител, которые он получил во время нахождения в организме матери. Постепенно приобретенная иммунная система снижается и полностью исчезает к 8 месяцу. За это время он может заболеть только от родителей, в больнице или на прогулке.

    Со временем запас своих антител новорожденного накапливается и к некоторым инфекциям уже имеет защиту. Когда же маленький идет в детскую группу, то там его организм сталкивается с большим количеством инфекций, от которых его иммунитет не содержит антитела. Поэтому в первые дни очень часто бывают сопли и температура. Сопли в этом случае — это нормальная реакция организма на новую обстановку. Но многие родители начинают бить тревогу и отказываются вести ребенка в группу.

    Но сопли — это скорее положительные моменты, потому что если ребенка все время держать дома в стерильных условиях, то иммунитет у него будет очень слабый и болеть будет намного чаще.

    Следует ли вести чадо утром в садик с соплями? Посещать детский сад с гайморитом можно, если нет других симптомов, таких как кашель, температура. Вести можно, если он не заразит других детей. Воспитателю можно заранее вручить набор лекарств, которые необходимо давать. 

    В садик с соплями без температуры можно. Можно ли водить ребенка в сад с соплями?

    Но что делать, если сопли только начались и других симптомов заболевания пока нет? Когда у ребенка только начинается гайморит или ринит, но в целом чувствует себя хорошо, то вести его в ясли можно. В этом случае можно попросить работников яслей внимательнее следить за вашим чадом. Вполне возможно, что организм самостоятельно справится с инфекцией и заложенность носа пройдет.

    Когда ведете свое чадо утром в ясли, то внимательно следите за его самочувствием. По дороге он может почувствовать себя хуже. Тогда лучше сразу вернуться домой.

    Но если простуда начинает прогрессировать, он становится вялым и сонливым, у него пропадает аппетит, то воспитатель должен отвести его к медсестре. Если в садике малышу станет совсем плохо, то лучше забрать его домой.

    В садик с соплями без температуры. Доктор Комаровский: Можно ли идти в детский сад с насморком

    В садик с соплями. Ходят ли ваши дети в сад с соплями? 06

    Мы уже писали о том, нужны ли антибиотики для лечения зеленых соплей у ребенка . Сегодня рассмотри тему: Насморк и детский сад. На вопрос, можно ли вести ребенка с насморком в детский сад, отвечает доктор Комаровский.

    Вопрос о посещении ребенка детского сада с насморком зависит от того, как это принято в стране. Этот процесс регулируется санитарными органами. В нашей стране считается, все равно должны ходить в сад здоровыми. Нигде в мире больше таких норм нет. Считается, что насморк – это совершенно нормально для ребенка.

    Если детям с насморком не выходить из дома, то ребенок из дома не выйдет никогда. Поэтому нигде в мире на это не обращают внимания. Нигде в мирене лечат. Дети толпами ходят в садики, они там сопливые, он там кашляют, но этот насморк – не повод не ходить в сад, сидеть дома. Они гуляют, продолжают заниматься спортом. Температура до +37,5 С, иногда до + 38 С – не повод не ходить в детский сад.

    Не ходят в детский сад, когда он (ребенок) реально не может встать, температура за +38 С, когда понос, то первый день поноса, а сутки нет поноса – то все, можно идти. Назначили антибиотик, сутки получает антибиотик – можно идти в детский сад.

    Я примерно понимаю, что так и должно быть, но в нашей стране совершенно другие правила.

    И еще одно уточнение, которое мы должны знать даже применительно к нашей стране: когда мы говорим: может ли ребенок с насморком ходить в детский сад, мы должны знать, что насморк бывает вирусный, бактериальный и аллергический.

    Вирусный – заразный.

    Бактериальный , как правило, не заразный.

    Аллергический – точно не заразный.

    Поэтому, теоретически, даже если у ребенка вечный насморк, то доктор может написать диагноз Респираторный (дыхательный) аллергоз, и с таким насморком, конечно же, ребенок может посещать детский сад.

    Я надеюсь, все-таки, что у нас в этом плане что-то изменится. Что изменится не режим посещения детьми детских садов, а изменится отношение к соплям. Сопли – это атрибут детства. Они не нуждаются в спасении. Ребенок не боится соплей. Ребенок боится лечения соплей.

    Доктор Комаровский отвечает на вопрос, можно ли ребенку в детский сад с насморком (

    Теперь вы знаете, что думает доктор Комаровский по поводу того, можно ли ребенка с насморком вести в детский сад. Но не забывайте, что решение, вести ли ребенка в детский сад с насморком все равно остается за родителями.

    Источник: https://vash-lor.ru/novosti/v-sadik-s-soplyami-bez-temperatury-hodyat-li-vashi-deti-v-sad-s-soplyami

    В садик с соплями и кашлем без температуры. Виды насморка у детей

    У маленького ребенка сопли могут быть инфекционного и аллергического происхождения. Подавляющее большинство случаев насморка развивается именно в результате контакта с респираторными вирусами.

    Вариантов течения может быть несколько. От появления лишь катаральных явлений (отек слизистой оболочки, ее гиперемия, обильное продуцирование соплей) до развертывания типичной клинической картины острого респираторного заболевания. Это повышение температуры тела, слабость и вялость ребенка, обильные слизисто-гнойные сопли, начинающийся сухой или влажный кашель.

    В этих случаях малыша вести в детскую группу нельзя. Все эти симптомы свидетельствуют о том периоде начала заболевания, когда микрофлора очень активна, усиленно размножается и выделяется заболевшим ребенком в окружающую среду с соплями, кашлем, чиханием. В это время он является источником инфекции и обязательно заразит остальных детей, если его водить в детский садик.

    В садик с соплями и кашлем без температуры. Виды насморка у детей

    После обнаружения признаков болезни мать малыша должна вместо того, чтобы вести его в сад, вызвать участкового педиатра на дом, взять больничный лист или попросить кого-либо из родственников посидеть с заболевшим. А малышу положено своевременное лечение, чтобы респираторная инфекция не осложнилась развитием других патологий. После окончания лечебного курса, с разрешения лечащего врача, выздоровевшего или почти выздоровевшего ребенка можно вести в группу.

    Другое заболевание, когда у детей отмечаются сопли, – это насморк аллергического происхождения. Эта патология встречается намного реже, чем вирусно-бактериальный ринит, хотя и имеется тенденция к росту заболеваемости. В этих ситуациях клиническая картина другая, возникающая чаще всего после контакта с определенным аллергеном.

    Нет ни малейших признаков интоксикации, малыш по-прежнему бодр и весел. У него обильно текут прозрачные сопли слизистого характера, он может часто чихать, и даже нередко отмечается слезотечение, но вести его в детскую группу можно. Он не заразен для окружающих детей, так как аллергические сопли не содержат инфекционную микрофлору.

    Но малыш, имея аллергический насморк, вовсе не застрахован от респираторных инфекций. На фоне аллергической настроенности организма у него могут появиться слизисто-гнойные сопли, повыситься температура тела, развиться признаки интоксикации. Что же делать родителям, можно ли вести свое чадо в садик, если они обнаружили у него утром или накануне вечером неясные или стертые симптомы?