Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Желтые сопли густые чем лечить. Желтые сопли. Как лечить?

09.05.2020 в 13:19

Желтые сопли густые чем лечить. Желтые сопли. Как лечить?

Жёлтые сопли не так просты и безопасны, как кажется на первый взгляд. Ведь самый обычный насморк может перерасти в довольно серьёзную проблему, с которой предстоит бороться комплексно. Конечно, жёлтые сопли как лечить лучше всего расскажет специалист. Но, если нет желания отрываться от рабочего процесса и других сопутствующих симптомов насморка не наблюдается, то следует воспользоваться общеизвестными методами лечения. — На первом этапе в течение 1-2 день стоит применять сосудосуживающие капли. «Назол», «Риназолин», «Нокспрей» должны применяться исключительно в прописанных дозах. В противном случае отёк в носоглотке будет разрастаться, а должного эффекта капли не окажут. — Жёлтые сопли необходимо сделать менее густыми. В данном случае эффективное действие окажут препараты «Синупрет», либо разнообразная гомеопатия, помогающая облегчить процесс дыхания. — В дополнение к лекарственным препаратам, разжижению слизи способствует частое промывание физраствором либо специальными  растворами на основе морской соли. Их можно приготовить как самостоятельно, так и приобрести в аптеке. — Если жёлтые сопли не отступают на протяжении долгого времени, то стоит попробовать противовирусные препараты, способные в краткие сроки побороть вирусную инфекцию.  Для того, что бы они оказали должный эффект стоит посетить либо ЛОРа, либо терапевта.
Все рекомендации в комплексе дают прекрасный результат и избавляют больного от неприятного симптома в считанные дни.

Желтые сопли у ребенка форум. Затяжные насморки (желтые, зеленые густые выделения).

Как пошли в сад, той осенью, так у нас зеленые сопли и красное горло почти не проходят. Сейчас (конец весны-лето) в сад не ходили, но "беда" эта не заканчивается. Поехали на море в июле, укрепить иммунитет, через неделю заболели, все оставшиеся 4 недели сопли не заканчивались, благо хоть промывались в соленой воде, болели уши, горло есс-но красное. Лечили зеленые сопли на море салином, диоксидином, ирсом, горло брызгали гексоралом, ингалиптом. Вроде более менее было, тк отходили хорошо, но до конца не долечились. Приехали, через день т-ра 38,5, сопли зеленые-презеленые, горло краснющее, опять лечим: полощем ротоканом, хлорфиллиптом, гексоралом, нос - промываем соленой водой, ринофлуимуцил брызгаем, протаргол капаем. Кашляет сухо, но мне кажется это горло и сопли. Сейчас тем-ры нет, но сопли нескончаемые, глазки такие больные у дочки, на уши не жалуется.
Хочу сказать, что эти сопли, если даже вылечить сейчас, через неделю они снова появятся, так было целый год. Сдавали после лечений мазок из зева, носа, там стрептокок и стафилококк в больших кол-вах, как сказали и порекомендовали брызгать гексоралом. А как брызгать, если мы только лечение закончили, 10 дней и так им брызгали?
Наши сопли всегда долго (недели 2 лечатся), помогает в основном протаргол, хватает еще недели на 2 и потом все снова! Прозрачных, жидких соплей не бывает! Как водить в сад? Там ведь никто за ее носом следить не будет! А с зелеными соплями и до гайморита недолго.
Кто-нибудь?! Поделитесь своим мнением, чем это вылечить? Это можно вылечить раз и навсегда? Или так и будем мучаться?
Устали уже все! И я и ребенок, промывания заканчиваются истериками, салином брызгать мало эффективно.

Источник: https://vash-lor.ru/novosti/mesyac-zelenye-sopli-u-rebenka-chto-delat-esli-poyavilsya-medikamentoznyy-rinit

Ярко-желтые сопли форум. насморк и желтые сопли

Девочки.помогите кто чем может.мне завтра улетать на отдых а у меня насморк никак не заканчивается и со вчерашнего дня заметила что из носа выходят желтые сопли (извините за подробности).начиталась в интернете что это гной и наверно гайморит.нет возможности попасть к врачу до отъезда.помогите что сделать со всем этим (((((((

      Наш выбор

        Ярко-желтые сопли форум. насморк и желтые сопли

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Ярко-желтые сопли форум. насморк и желтые сопли

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Ярко-желтые сопли форум. насморк и желтые сопли

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Ярко-желтые сопли форум. насморк и желтые сопли

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Ярко-желтые сопли форум. насморк и желтые сопли

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Желтые сопли комаровский. Советы доктора Комаровского: желтые сопли у ребенка

    Сопли у маленьких детей текут по разным причинам и совершенно необязательно являются свидетельством начала заболевания. Выделения из носа могут иметь неинфекционную, инфекционную и аллергическую природу. Отчасти о ней можно догадаться по цвету и консистенции соплей. Интенсивность окраски может рассказать о том, как давно началось заболевание, и даже на какой стадии оно находится. А вот желтые сопли Комаровский и многие другие современные педиатры считают признаком выздоровления, но тоже не всегда.

    Все оттенки желтого

    Хорошему педиатру внешний вид соплей может рассказать о многом. Информативна даже интенсивность их оттенка, на которую неопытные мамы часто вообще не обращают внимания. А совершенно зря. Желтые сопли у ребенка Комаровский описывает в зависимости от окраски так:

    • Светло-желтые вязкие выделения, которые появились не сразу, а на 3-5 день после начала насморка как раз и говорят о том, что начался процесс выздоровления. Организм ребенка самостоятельно справился с попавшими в него бактериями и им не удалось размножиться в организме. Слизь выполнила свою защитную функцию и выделения постепенно прекращаются. Желтоватая окраска указывает на изменившийся состав слизи.
    • Желто-зеленые сопли четко указывают на то, что в организме активно размножаются болезнетворные бактерии. Иммунная система с ними не справляется, и ребенок нуждается в дополнительном лечении. Если такие сопли имеют еще и неприятный запах – это значит, что они превращаются в гной, который при отсутствии лечения может попасть в уши и горло, спровоцировав начало отита и бронхита.
    • Ярко-желтые или оранжевые сопли – повод забить тревогу. Это сигнал о подострой/острой стадии гайморита или фронтита. Гнойные выделения скапливаются в носовых пазухах и вызывают активные воспалительные процессы. В этом случае даже грудничков приходится лечить с применением антибиотиков. В противном случае могут возникнуть очень серьезные осложнения, вплоть до заражения крови и воспаления мозговых оболочек.

    Желтые сопли у ребенка. Лечение медицинскими препаратами

    Многие родители не знают, какими медикаментами следует проводить лечение насморка. Для этого важно знать диагноз и конечно, лучше, чтоб врач назначил препарат. Но если причина соплей известна, то используются следующие средства:

    1. При ОРВИ можно использовать препараты противовирусные, а также назальные капли. Если у ребенка жидкие желтые сопли, то справятся с ними препараты на основе масла из туи. Кроме того, такие капли можно применять для грудничков. Одними из лучших отзывов против детского насморка являются капли «Эуфорбиум Композитум».
    2. При синуситах часто у ребенка есть желтые сопли и температура, в таком случае лечение будет длительным и потребуется приложить некоторые усилия родителей. Во-первых, лечение проводится амбулаторно. Во-вторых, можно применять проколы или промывание способом «кукушка». Зачастую врачи предпочитают промывание, курс которого составляет от 10 дней. Порой лечение может быть с применение антибиотиков. Кроме того, дополнительно ребенку нужно будет пропить препараты против глистов и паразитов, а также постоянно мазать полость носа мазями, что готовятся в аптеке.
    3. При аденоидах также потребуется промывать носоглотку. В этом случае густые желтые сопли будут исчезать после процедуры, но спустя несколько часов могут вновь проявиться. Поэтому дополнительно применяется препарат «Лимфомиозот». Возможно, назальные капли, что могут обезопасить и подсушить слизистую «Протаргол», или средства против аллергии и воспалений, «Авамис», «Назонекс». Антибиотики назначаются в отдельных случаях, после осмотра и заключения врача.

    Желтые сопли без температуры. Когда требуется лечение

    Нельзя откладывать визит к специалисту, если выделения подобного характера приобрели хроническую форму. Не должно останавливать отсутствие температуры и других признаков обострения. Частые, обильные образования слизи желтого или зеленого цвета в носовой полости могут сочетаться с кашлем (вследствие того, что сопли стекают по носоглотке), головными болями (из-за нарушенного дыхания и нехватки кислорода). Отчего так происходит, разберем чуть дальше. А пока еще раз подчеркнем необходимость осмотра у отоларинголога.

    Вирусы и бактерии

    Появление желтых или зеленых густых соплей у взрослого чаще всего свидетельствует о серьезном вирусном или бактериальном воспалении слизистой оболочки носа.  Желтый цвет выделений означает, что в слизи содержатся лейкоциты, отмирание которых произошло в процессе борьбы с микробами и бактериями.

    Причины развития таких явлений:

    • Хронический ринит (наиболее популярный вид заболевания, возникает на фоне недолеченного острого ринита)
    • Гайморит (скопления гноя, слизи в гайморовых пазухах)
    • Синусит (воспаления околоносовых пазух)

    Аллергии

    Если желтые или зеленые сопли у взрослого возникают только в определенный сезон, а в течение года не беспокоят, с большой долей вероятности, это – проявление аллергического ринита.

    Обратите внимание на дополнительные признаки при таких выделениях:

    • Приступы чихания
    • Слезотечение

    При наличии этих симптомов и отсутствии температуры, слабости, головной боли, обычно сопутствующих простудным и вирусным заболеваниям, необходимо обратиться к лору и аллергологу. Следует удостовериться, что аллергия стала причиной желтых соплей у взрослого, лечение проводится только после диагностики.

    Другие причины

    Обильная вязкая назальная слизь желтого цвета может появляться и под воздействием других факторов. Когда исключена бактериальная, аллергическая и вирусная природа происхождения болезни, возникает подозрение на тяжелые патологии носоглотки. Такие случаи очень редки, но о них следует знать. Носовая полость, как и другие органы, подвержена новообразованиям. Доброкачественные и злокачественные опухоли в носу могут стать причиной  желтых выделений.

    Но это, повторим, скорее исключение.