Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Можно ли купаться в море с соплями. Когда можно купаться в море?

19.02.2020 в 03:23

Можно ли купаться в море с соплями. Когда можно купаться в море?

Девочки, у кого был опыт. Мы сейчас на море. Температура воздуха около 30, вода 24-26. Ребенок заболел 8 сентября, два дня температура 37,2-37,5, сопли, 3 года ей. Через 2 дня заболела я и сын 5 лет. У сына температура под 38 поднималась один день, на второй 37,5 примерно. Вчера температуры не было. Вопрос, когда можно купаться?У обоих детей есть сопли, не очень много, но откачиваем регулярно. Капаю им в нос изофру.Когда можно ножки мочить? Когда можно в круге покатать?И мне когда можно купаться? Первый раз болею на море..у меня сопли немного совсем, ну и больше вроде ничего..только страх свалиться..

      Наш выбор

        Можно ли купаться в море с соплями. Когда можно купаться в море?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Можно ли купаться в море с соплями. Когда можно купаться в море?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Можно ли купаться в море с соплями. Когда можно купаться в море?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Можно ли купаться в море с соплями. Когда можно купаться в море?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Можно ли купаться в море с соплями. Когда можно купаться в море?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Можно ли купаться в море с кашлем комаровский. Море и ОРВИ

    Можно ли купаться в море с кашлем комаровский. Море и ОРВИ

    После купания в море у детей могут появиться признаки острой респираторной инфекции. Это распространенная ситуация, и родителям следует знать, как помочь ребенку, не допустить развития осложнений.

    Купаться в море – полезно для здоровья. Водные процедуры укрепляют иммунитет, уменьшают частоту простудных заболеваний в дальнейшем. Способствуют повышению защитных сил организма и солнечные ванны, свежий морской воздух. Кроме того, купание сопровождается положительными эмоциями, что очень важно в детском возрасте.

    Но контраст между теплым воздухом и прохладной водой может приводить к временному ослаблению местного иммунитета. Это характерно для детей, которые живут в другом климате и на море оказываются редко. В первые 3–5 дней организм адаптируется к изменившимся условиям окружающей среды. В этот период он уязвим к действию вирусов и бактерий.

    Часто случается так, что после длительного купания (даже в теплой воде) ребенок заболевает. У него появляются следующие симптомы:

    • Прозрачные, водянистые выделения из носа.
    • Першение в горле, иногда боли – при развитии фарингита.
    • Кашель (из-за затекания носовой слизи или скопления мокроты в дыхательных путях).
    • Гипертермия.

    Дети нередко становятся вялыми и капризными, жалуются на сонливость, утомляемость, отказываются от еды.

    Меры помощи

    Первое, что нужно сделать – исключить купание в период болезни. Даже если признаки ОРВИ выражены слабо, температура не поднимается выше 37°, от моря на несколько дней следует отказаться. Контраст воды и солнца отрицательно сказывается на течении вирусной инфекции. При заболевании организм все силы тратит на борьбу с возбудителем, и лишняя нагрузка не пойдет ему на пользу.

    Если у ребенка повышена температура, общее самочувствие плохое, ему показан постельный или полупостельный режим. Важно создать спокойную обстановку, адекватные условия для восстановления здоровья. При нормальной температуре тела, слабо выраженных проявлениях болезни режим может быть щадящим – без чрезмерных физических нагрузок, купания в морской воде.

    Дети должны много пить. Это необходимо, чтобы восстановить объем потерянной жидкости. Она теряется при потоотделении – наиболее интенсивно в жарком климате, при ветреной погоде. Из напитков предпочтительны следующие:

    • Столовая вода.
    • Травяной чай (из ромашки, шалфея).
    • Слабозаваренный черный чай с лимоном.
    • Фруктовые, ягодные или овощные соки, лучше свежевыжатые (малышам их необходимо разбавлять водой).
    • Компоты.
    • Морсы.
    • Молоко с медом и маслом какао (при переносимости компонентов, в умеренном количестве).

    Важно регулярно проветривать помещение и проводить влажную уборку, чтобы избежать чрезмерной сухости воздуха. Если есть возможность, лучше воспользоваться увлажнителем.

    Лечение

    Отправляясь на море с ребенком, родители должны помнить о возможности ОРВИ и брать с собой аптечку. Если температура повышается выше 38,5°, необходим прием жаропонижающих средств – Нурофена, Панадола, Эффералгана, Рапидола.

    При сильных болях в горле применяют следующие средства:

    • Стрепсилс.
    • Лисобакт.
    • Лизак.
    • Оросепт.
    • Каметон.
    • Гивалекс (вызывает сильное жжение, не используют у маленьких детей).
    • Гексорал.
    • Тантум верде (разрешен с 3-х лет).

    Хорошими антисептическими свойствами обладает спрей Мирамистин, также эффективно у детей использование местного антибиотика – фузафунгина (Биопарокс).

    При заложенности носа, которая мешает нормально есть и спать (при ГВ), можно использовать сосудосуживающие капли. Врачи рекомендуют препарат Називин. Нужно знать, что он выпускается в трех различных дозировках – в зависимости от возраста ребенка.

    При болях в ухе облегчат самочувствие капли Отипакс или Ототон, также можно использовать обезболивающие и противовоспалительные средства – Нурофен, Панадол. Но это симптоматическая терапия, которая не уничтожает болезнетворную микрофлору. При сохранении болевого синдрома обязательно консультация отоларинголога.

    Если в течение 3–5 дней все симптомы ОРВИ исчезают, температура не повышается, ребенку можно купаться. Но необходимо выдержать восстановительный период – 1–3 дня, вода в море должна быть теплой – 24–25° и выше. Начинать следует с непродолжительного купания, после выхода из воды ребенка вытирать насухо, по возможности – переодевать в сухой купальный костюм.

    Дети часто болеют ОРВИ на море. Родители должны знать меры первой помощи, основы лекарственной терапии и соблюдать щадящий режим. Это поможет ребенку быстро выздороветь и предотвратит осложнения.

    Источник: https://vash-lor.ru/novosti/mozhno-li-rebenku-s-soplyami-kupatsya-v-more-kogda-mozhno-kupatsya-v-more

    Простуда на море у взрослого. Просмотр полной версии : Постоянно болею, когда уезжаю на море. Как избежать?


    Barvetal

    Здравствуйте! У меня такая проблема. Постоянно болею, когда уезжаю на море. Как этого избежать?
    Слава Богу, в течение года (и даже зимой и осенью) не простуживаюсь. То-есть, горло не болит, температуры нет, и так в течение всего года за одним исключением.
    Живу я в Киеве. Каждый год езжу в Крым на море. И вот там постоянно простуживаюсь. Проявляется это в температуре, боли в горле, насморке. И так дней на пять как минимум. Подскажите пожалуйста, как можно избежать этой проблемы? Может, какую-то профилактику делать? А то через полторы недели туда еду, не хочу испортить себе отпуск.
    Заранее огромнейшее спасибо!

    Томас

    Скорее всего ваша простуда связана просто со спецификой морского, влажного климата. Человек на море всегда подвергается риску подхвотить ОРЗ, ведь постоянное реское изменение окружающей среды, как после прибывания на расколенном песке солнечного пляжа - резкое погружения в прохладное море, плюс спасение от жары ледяным пивом или мороженным, существенно напрягает имунную систему! А так же солнечный удар, который мгновенно правоцирует развитие простуды или упадка сил. Все эти факторы существенно подламывают наш организм. Поэтому необходимо просто по внимательннее к себе относиться, следить за собой, как не переохлаждатся так и не перегриватсься. Мы можем сами не замечать как рискуем заболеть, реско прыгая с пирса в холодное море. А, чтобы укрепить себя, можно попить препараты подстегивающиеи нашу имунную систему, например туже "Эхинацея"-ю или бональные поливитамины типа - "Ундевит".