Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Насморк на море у ребенка. Лечение вирусного насморка

06.02.2020 в 03:44

Насморк на море у ребенка. Лечение вирусного насморка

Вирусный ринит — самый распространенный среди детей, в лечении как таковом не нуждается. Слизь, которую вырабатывают оболочки носа, содержит особые вещества, очень важные для борьбы с, проникшим в организм, вирусом. Однако, полезные свойства слизи закончатся сразу после того, как сопли станут густыми. Пока они текут — все нормально, родителям можно успокоиться.

Но если вдруг носовая слизь загустела, стала зеленой, желтой, желто-зеленой, гнойной, гнойной с примесями крови, она перестает быть «борцом» с вирусом и становится отличной средой для размножения бактерий. Так начинается насморк бактериальный, который потребует лечения антибиотиками.

Таким образом, при вирусном насморке главная задача родителей — не допустить пересыхания слизи в носу. Сопли должны оставаться жидкими. А потому Евгений Комаровский рекомендует не искать аптечных волшебных капель в нос, ведь от вирусов лекарств не существует, а просто промывать ребенку полость носа солевыми растворами, и делать это как можно чаще (хоть каждые полчаса). Для приготовления раствора нужно взять чайную ложку соли на литровую емкость кипяченой охлажденной воды. Полученный раствор можно капать, промывать нос при помощи одноразового шприца без иглы, забрызгивать при помощи специального флакона.

Для закапывания можно использовать и другие средства, которые способствуют разжижению носовой слизи — «Пиносол», «Эктерицид». Эффективно разжижает сопли промывание самым обыкновенным физраствором, который можно купить недорого в любой аптеке.

Можно ли купаться в море с температуро. А можно ли купаться в море с температурой?

  • Возбудители
  • Виктория Лавгуд

Как обидно бывает, если во время долгожданного отдыха у вас или у вашего ребенка вдруг начинается противный насморк и кашель. А уж повышенная температура значит, что все каникулы идут насмарку. Или нет? Можно ли купаться в море с простудой? А если температура вызвана другими факторами? Не отразится ли это на здоровье отдыхающего? Читайте в этой статье.

Причины повышения температуры

От резких скачков температуры нельзя полностью обезопаситься. В ответ на самое безобидное воздействие организм может отреагировать повышением прогрева тела.

Насморк на море у ребенка. Лечение вирусного насморка

Основными причинами скачков температуры считаются:

  1. Инфекционное заболевание. Оно часто сопровождается жаром. Сначала он небольшой, однако с течением времени только возрастает. И тут нужно не задаваться вопросом отом,можно ли купаться в море с температурой 37, а бежать к врачу за рецептом на антибиотики.
  2. Вирусные заболевания. Их частый признак - повышение температуры, а лечить может быть весьма сложно. Вам наверняка потребуется помощь специалиста. Самоощущение во время болезни такое плохое, что о купании думается в последнюю очередь.
  3. Обострение старого хронического заболевания. Вспомните вашу медицинскую карту: есть ли в ней запись о периодической болезни? Возможно, это она является причиной нынешнего жара? Естественно, придется обойтись без морской воды.
  4. Отравление. Частая причина повышенной температуры. Сопровождается рвотой, тошнотой, жидким стулом, головными болями и угнетенностью сознания при длительном отсутствии лечения. Особенно опасны эти симптомы, если на улице жара: в этом случае обезвоживание наступит крайне быстро. Следите за тем, чтобы отравившийся употреблял большое количество воды, даже если ему этого не хочется. Никакого купания, по крайней мере до тех пор, пока не нормализуется стул и водный баланс больного.
  5. Воспаление уха. Еще одна частая причина повышения температуры на море. Возникает из-за попавшей в ухо воды и развивающейся в нем из-за этого инфекции. Сопровождается опухолью ушного прохода и раковины, падением слуха и стреляющей резкой болью. Купаться при этом категорически нельзя!

Источник: https://vash-lor.ru/novosti/nasmork-na-more-kak-lechit-zaklyuchenie

Ребенок заболел на море форум. Заболел малыш на море, дайте совет

Девочки, мы в Турции и сын (1.10) заболел. Темпа поднимается до 38,5, вчера вырвал слюной пару раз, сегодня жидкий стул 2 раза. Были у врача в отеле и он выписал антибиотик. МОе мнение, что это вирус и я ему даю только жаропонижающие, если темпа выше 38,5. В больницу пока ехать не хочу. Что посоветуете? Стоит ли пока ждать и наблюдать? У кого подобное было на море, когда закончилось? К слову дома мы не болеем вообще (((

      Наш выбор

        Ребенок заболел на море форум. Заболел малыш на море, дайте совет

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Ребенок заболел на море форум. Заболел малыш на море, дайте совет

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Ребенок заболел на море форум. Заболел малыш на море, дайте совет

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Ребенок заболел на море форум. Заболел малыш на море, дайте совет

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Ребенок заболел на море форум. Заболел малыш на море, дайте совет

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Можно ли купаться в море при температуре у ребенка. С какого возраста и при какой температуре можно купаться ребенку в море

    Здравствуйте, уважаемые читатели. В этой статье Вы узнаете, можно ли купаться ребенку в море и с какого возраста. Вам станет известно, когда лучше ехать с малышом. Выясните, при какой температуре воды ребенок может купаться. Познакомитесь с ценными советами касательно отдых на море.

    Когда ехать

    Можно ли купаться в море при температуре у ребенка. С какого возраста и при какой температуре можно купаться ребенку в море

    Задумываясь над вопросом, когда детям можно купаться в море, нужно учитывать то, что малыши чувствительно относятся к смене климата, особенно детки до годика. Они тяжело переносят. Не стоит отправляться на море зимой в страны, где в это время тепло. С ребенком лучше посещать курорт со схожим климатом, как в городе, в котором он проживает. Также можно отправиться на юг в бархатный сезон. В это время на пляже будет меньше людей и не такая жара. Нужно понимать, что отправляясь в отпуск с маленьким ребенком, не обязательно его купать в море, достаточно прогулок по берегу. Малыш сможет подышать целебным воздухом, включающим в себя множество ценных микроэлементов, благоприятно влияющих на нервную систему ребенка, оказывающих профилактику патологий щитовидной железы. Родители должны понимать, что больше всего йода содержится в воздухе утром и вечером.

    Важно учитывать и время, проводимое. Дело в том, что детки адаптируются к новым условиям на протяжении трех, а иногда и до десяти дней. Поэтому, если хотите ехать с целью получения какой-то пользы от поездки, необходимо оставаться на морском побережье хотя бы три недели.

    С какого возраста

    Можно ли купаться в море при температуре у ребенка. С какого возраста и при какой температуре можно купаться ребенку в море

    1. С малышом до 18 месяцев не нужно отправляться в путешествие, особенно если у него не хватает прививок. Исключение — близкое расположение к морского побережью. В противном случае, не исключено, что он остро отреагирует на смену климата, сможет подхватить кишечную инфекцию или простуду. Кроме того, Вы будете вынуждены держать малыша на руках, а это заставит неудобства, как ему, так и родителям. Важно предварительно поинтересоваться, есть ли на базе отдыха условия для грудничков. Самое главное, чтоб имелись квалифицированные врачи.
    2. Годовалого ребенка можно взять с собой на море, так как риска для его здоровья становится меньше. Однако, родители должны следить за тем, чтобы малыш не перегрелся. Но оказаться в морской воде в таком возрасте может быть чревато переохлаждением. Если у карапуза нет проблем со здоровьем, то знакомство с морем может ему понравиться.
    3. Если малышу уже исполнилось два года, то важно смотреть за тем, чтоб малыш не проводил много времени под открытым солнцем. Также нужно помнить о правильном питании ребенка. Рекомендуется предварительно узнать, имеются ли на базе отдыха, куда Вы отправляетесь, магазины с продуктами, к которым карапуз привык. Знакомство двухлетнего малыша с морской водой допустимо, но лучше, чтоб оно было непродолжительным и недалеко от берега.
    4. Ребенок в три года, уже может активно резвиться в воде, но нужно контролировать время нахождения и оптимальную температуру.
    5. В четыре – пять лет купание начинает приносить удовольствие. Плавать малыш  может с использованием надувного круга.

    Источник: https://vash-lor.ru/novosti/nasmork-na-more-kak-lechit-zaklyuchenie