Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Пластырь для детей от насморка. Лечение насморка

23.02.2020 в 01:12

Пластырь для детей от насморка. Лечение насморка

Насморк вылечить можно путем применения такого популярного современного средства, как пластырь «Сопелка». В его основе лежат компоненты натурального происхождения – эвкалиптовое масло и камфора. Эвкалипт, воздействуя на организм, обеззараживает его, а камфора улучшает носовое дыхание. Такой пластырь для детей от насморка обладает следующими преимуществами:

  • справляется с заложенностью носа;
  • уменьшает отечность носа;
  • ослабляет симптомы простуды;
  • насыщает воздух целебным ароматом эвкалипта.

Пластырь для детей от насморка. Лечение насморкаОн очень удобный в применении: чтобы провести процедуру, достаточно предварительно ознакомиться с инструкцией. В инструкции пластыря для ингаляций «Сопелка» указано, что применять средство можно для детей, начиная с двухлетнего возраста.

Иногда с целью устранения признаков простуды используют и травяное средство, основными компонентами которого является борнейская камфора, широко применяемая в японской медицине. При лечении простудного заболевания такой пластырь нужно клеить на пупок раз в день, проводить процедуру три дня подряд. Она оказывает на организм обезболивающее, противовоспалительное и укрепляющее действие.

Это средство следует очень осторожно использовать людям, склонным к аллергическим проявлениям. Беременным женщинам он противопоказан к применению.

Используя такие удобные в применении средства от простуды, можно провести эффективное симптоматическое лечение заболевания, в короткие сроки улучшив самочувствие больного.

Китайский пластырь от насморка. Пластырь от насморка и храпа "Дышите правильно"

Действие препарата:обеспечивает улучшение дыхания, за счет расширения носовых ходов.
Показания к применению:
  • при отеке, заложенности носа и насморке различного происхождения, в том числе аллергического,
  • занятиях спортом связанных с интенсивным дыханием
  • при состояниях требующих обеспечения свободного дыхания (после оперативных вмешательств и наркоза), насморк при искривлениях носовой перегородки, помогает уменьшить храп в ночное время.
Способ применения:
  • вымыть место наложения пластыря,
  • приклеить пластырь на нос как показанно на упаковке,
  • пластырь одноразовый, использовать каждый не более 12 часов.
Противопоказания:
  • не подходит для людей с аллергией на латекс,
  • не наклеивать при поврежденной коже или солнечных ожогах,
  • не применять детям до 5 лет.

-для облегчения дыхания через нос.

Обеспечивает улучшение дыхания, за счет расширения носовых ходов.

Пластырь "Дышите правильно" применяется при отеке, заложенности носа и насморке различного происхождения, в том числе аллергического, занятиях спортом связанных с интенсивным дыханием, при состояниях требующих обеспечения свободного дыхания (после оперативных вмешательств и наркоза), насморк при искривлениях носовой перегородки, помогает уменьшить храп в ночное время.

Основа пластыря: гипоаллергенная, нетканая, с акриловым клеем и жесткой полимерной подложкой.

Отзывы об этом товаре:

Реально помогает, но дорого

ответить на этот отзыв

на самом деле от храпа-просто панацея!!пользуемся-4 ночь-реально стала СПАТЬ!!!!Муж совершенно не храпит!!!!как бы не ложился!!!Спим,как младенцы!По поводу- гайморита-пока не могу сказать,но только за исчезновение храпа-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

ответить на этот отзыв

Да, действительно, дышать с ним становиться легче. А вот от храпа , видимо , не всем помогает, по крайней мере, мне не помог. Муж говорит, что как храпела, так и храплю.

ответить на этот отзыв

Перепробовали на муже много разных: в основном итальянских.
Китайские оказались лучше - они армированы упругой пластиной. Клейкая часть очень хорошо держит сцепление. И никаких побочных эффектов!
Можно до 3-х раз использовать, надо на сухую и чистую кожу клеить.

ответить на этот отзыв

Настоящее спасение при простуде. Наклеивала на ночь - спала сладко, дышала свободно. До этого обычно просыпалась каждые час-два, чтобы высморкаться и закапать нос. В итоге - жутко не высыпалась. Отличная находка для меня.

ответить на этот отзыв

Не могу сказать, что от храпа он помогает, как храп был, так и есть. А вот носовое дыхание реально улучшает. Держиться плохо, хоть и очень упругий. Но ью отклеивается. Думаю, что он только от насморка при простуде. Но не от храпа это точно.

Пластырь дыши для детей от года. Основные характеристики и цена

Предназначен пластырь Дыши для детей. Цена в Москве за упаковку 5 штук — 188 рублей, за 10 штук — 328 рублей. Дыши пластырь — цена для других городов в среднем 200 рублей за пять штук, что дешевле других подобных препаратов. При желании можно купить все эти масла в пузырьках, они продаются в любой аптеке — от 70 рублей за пузырёк, но вместе они получатся дороже Дыши, правда, если есть аромалампа, прослужат дольше.

В состав наклейки входят левоментол и масла:

  • мятное безментоловое;
  • эвкалиптовое;
  • пихтовое;
  • лавандовое;
  • терпентиновое.

Размеры пластыря — 6*5 сантиметров. Хранить неповреждённые наклейки можно целых три года.

Пластырь дыши для детей от года. Основные характеристики и цена

Как же воздействуют на организм масла, входящие в состав наклейки?

Мятное масло : сильный антисептик, помогает облегчить дыхание, обезболивает и снимает спазмы в бронхах, препятствует повышению температуры и поднимает общий тонус.

Масло эвкалипта : очищает воздух от вредных микроорганизмов, помогают отхождению мокроты, помогает в профилактике ОРВИ, оказывает противовоспалительный эффект.

Масло пихты : способствует снятию спазмов в бронхах, успокаивает нервную систему, снимает усталость, что позволяет быстро заснуть, помогает в профилактике ОРВИ, снимает отёк слизистой носа, помогает предотвратить или побороть насморк.

Масло лаванды : улучшает настроение, борется с микробами и патогенными бактериями в воздухе, активируют иммунную систему, помогает облегчить дыхание.

Терпентиновое масло (скипидар) получают путём переработки смолы сосны, оно помогает заживлению слизистых, останавливает кровотечение, обезболивает, снимает головную боль.