Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Что делать если кашель не проходит у взрослого. Почему кашель у взрослого не проходит более месяца и что нужно делать для лечения

29.03.2020 в 00:29

Что делать если кашель не проходит у взрослого. Почему кашель у взрослого не проходит более месяца и что нужно делать для лечения

Все материалы на сайте публикуются под авторством, либо редакцией профессиональных медиков,но не являются предписанием к лечению. Обращайтесь к специалистам!

Что делать если кашель не проходит у взрослого. Почему кашель у взрослого не проходит более месяца и что нужно делать для лечения

При грамотном лечении инфекционных патологий признаки кашля у взрослых проходят через 7-10 дней. Если симптом наблюдается более 2-х недель, то он означает, что заболевание осложнилось или перешло в хроническую форму. Кашель не проходит месяц у взрослого, что делать: обращаться к врачу или заниматься самостоятельным лечением дальше?

Кашель не проходит уже месяц: почему

Основная причина сохранения кашля – неправильное лечение ОРВИ. В начале заболевания появляются спазмы без признаков отделения мокроты. Кашель не приносит облегчения и провоцирует боли в животе, нарушение сердечного ритма. Через 4-5 дней после появления первых признаков ОРВИ кашель становится влажным. Если дыхательные пути не очистятся от мокроты, то процесс осложнится инфекцией.

Среди других причин сухого кашля можно отметить:

  1. Гипертиреоз – заболевание щитовидной железы, связанное с диффузным увеличением органа. Кашлевой рефлекс развивается из-за сдавливания разросшимся органом трахеи и бронхов.
  2. Плеврит – воспаление выстилки легких. Патология развивается из-за неграмотного лечения вирусных заболеваний и проявляется сильными болями за грудиной. При плеврите сухой кашель наблюдается больше месяца.
  3. Поражение назальных проходов. Основная причина рефлекса – стекание слизи в глотку. Эпителий нижних дыхательных путей воспринимает экссудат, как чужеродной вещество. С помощью кашля организм очищается от слизи. При синусите и рините редко наблюдаются другие сопутствующие симптомы.
  4. Сердечная недостаточность. Спазмы в грудной клетке обусловлены растяжением желудочков сердца. Сухой кашель не пройдет, пока не будут устранены проблемы с органом кровоснабжения.
  5. Курение. Распространенная причина длительного кашля – потребление табачных изделий. Признак вызван раздражением слизистых оболочек органов дыхания никотином, канцерогенами и вредными смолами. Кашель у курильщиков длится годами.
  6. Вредные условия на работе. Длительно проявляющийся симптом связан с профессиональными факторами. Чтобы предупредить проблемы со здоровьем людям, занятым на вредном производстве, необходимо использовать специальные средства защиты: маски, повязки, респираторы. Проблеме подвержены лица, контактирующие с деревянными, металлическими предметами, лакокрасочными изделиями. Мелкие частицы материалов попадают в дыхательные пути и провоцируют затяжной кашель, который досаждает больному 4 месяца и дольше.
  7. Рак легких или горла у человека. При патологиях наблюдается непродуктивный кашель с небольшим количеством отделяемой мокроты. На последних стадиях рака в слизи появятся прожилки крови.
  8. Инфекционные заболевания горла: ларингит, фарингит. Последний тип нарушения связан с воспалением эпителия глотки. Он сопровождается осиплостью голоса, трудностями при глотании слюны и снижением мышечной активности. Фарингит редко провоцирует осложнения в виде бронхита и пневмонии. Ларингит представляет собой отек гортани и грозит асфиксией при несвоевременной медицинской помощи.

Как сделать. Как сделать сайт

Как сделать.  Как сделать сайт

Теперь выбираем, как создать сайт в интернете, чтобы сделать это максимально просто и недорого. Ведь речь идет о собственноручной разработке, без привлечения профильных специалистов, чьи услуги зачастую стоят довольно дорого.

Есть три проверенных пути:

  • с нуля;
  • на определенном движке;
  • посредством специализированного конструктора.

Расскажу о каждом варианте чуть более подробнее.

С нуля

Как сделать.  Как сделать сайт

В таком случае необходимы либо глубокие профильные знания, в том числе – в сфере программирования, либо много денег, чтобы нанять программистов, которые и сделают всю работу.

Даже если заказывать небольшой лендинг или визитку, за ее создания придется отдать относительно большие деньги. Поэтому данный вариант вам точно не подойдет, правильно ведь?

На определенном движке

Как сделать.  Как сделать сайт

Существуют специализированные платформы. Их еще называют системы управления контентом. Или CMS. Некоторые из них полностью бесплатные. Они предлагают определенные готовые решения, шаблоны, плагины и многое другое.

Немного погрузившись в тему, реально создать свой проект собственноручно. Среди подобных движков я особо выделяю WordPress. По нескольким причинам:

  • полностью бесплатный;
  • большой выбор тем оформления;
  • множество плагинов и дополнений, повышающих функциональные возможности;
  • интуитивно понятная административная панель;
  • простота продвижения;
  • и многое другое.

С Вордпресс ни у кого еще не возникало проблем. Платформа изначально была сконструирована под блоги. Но сейчас – когда ее популярность зашкаливает и более трети всех (!) сайтов в мире работает на этом движке – есть множество дополнений, посредством которых можно создавать проекты разного типа.

Как создать сайт в интернете посредством конструктора

Как сделать.  Как сделать сайт

Суть метода в том, что в сети есть множество конструкторов. Выбирайте любой, регистрируйтесь и перетаскивая блоки внутри, конструируйте свой проект. Казалось бы, все просто и понятно.

Однако!

Во-первых, такие сайты потом сложно перевести на отдельный личный домен. Во-вторых, возникает немало трудностей с их продвижением в поисковых системах. В-третьих, функционал также оставляет желать лучшего. В-четвертых, монетизировать такой сайт будет очень и очень сложно.

Что делать когда скучно. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Скука порождает апатию. Апатия может перейти в депрессию. Как избавить себя от скуки в этом переполненном вещами и событиями мире, когда все достало? Как снова найти радость и получать удовольствие от жизни?

Что делать когда скучно. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Сегодня суббота. К черту всякую заумь про саморазвитие и поиски себя! Что делать, если скучно? Вот банально скучно и все. Чем заняться дома? Как себя развлечь? Без всяких там возвышенных идей и прочей шизотерики.

В этом посте я собрал более 100 различных советов по теме «Что делать, когда скучно». Ведь иногда нам просто хочется развлечений, только на ум ничего путного не приходит. Надеюсь, здесь вы найдете, чем занять себя от скуки. Вэлкам!

Важное замечание! Даже если вам скучно-скучно, ну просто вот конкретно Скучища Вселенская, то все равно выберите из списка хотя бы один вариант и тупо его выполните. Пояснение будет в конце поста.

100+ идей для развлечения или что делать, когда скучно

  1. Выйти на прогулку. Быстрая ходьба полезнее, чем бег .
  2. Приготовить что-то вкусное или новое.
  3. Перемыть всю посуду с закрытыми глазами.
  4. Заняться уборкой в доме.
  5. Заняться уборкой на рабочем столе компьютера.
  6. Заняться обычной гимнастикой .
  7. Написать статью в блог.
  8. Нет блога? Создайте и напишите статью.
  9. Расчесать собаку. Нет своей? Займите у соседа.
  10. Заняться гимнастикой Цигун . Проживете дольше.
  11. Выучить счет от 1 до 10 на незнакомом языке.
  12. Початиться с ботом Алисой . Она забавная.
  13. Затеять стирку и смотреть, смотреть, смотреть, как оно там вертится.
  14. Заполнить анкету за деньги. Слышите? За Деньги! Тут или тут .
  15. Заработать еще чуток денежков, комментируя материалы на сайтах, общаясь на форумах, оставляя лайки и просматривая
  16. Сделать новую стрижку. Лысина? Примерить парик!
  17. Передвинуть мебель. Хотя бы просто стул. И залипнуть на том, что изменилось.
  18. Пройтись по магазинам просто так и мысленно покупать все, что захочется.
  19. Написать письмо/смс родственнику. Ему (ей) будет приятно.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/chto-delat-esli-ves-ne-stoy-na-meste-raz-dva

Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?

Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?

Знаете ли вы, что будет, если нажать F5 на 30 секунд? Уж если задумаешься на эту тему, то пытливый мозг не успокоится, пока не узнает правду. Давайте разберемся, чем грозит это, на первый взгляд, безобидное действие и чего стоит ожидать на самом деле.

Что будет, если удерживать F5 30 секунд: легенды народов мира

Столкнувшись с неизвестной опасностью, человек в первую очередь делает что? Правильно, обращается за помощью к Всемирной паутине. Там уже создано сотни тем и обсуждений с разъяснениями на вопрос: что будет, если нажать F5 на 30 секунд. Результаты один другого страшнее: пальцы отвалятся, компьютер полетит, сгорит процессор, – утверждают пользователи.

Понятно, что большинство таких мнений – чистый фарс, но есть ведь и те, кто в это искренне поверит!

Самый опасный и живучий из мифов на эту тему гуляет по планете уже больше десятилетия. Он гласит, что если нажать на 30 секунд клавишу F5, то это приведет к безвозвратному удалению ОС. Зародился он во времена, когда выход в Интернет могли позволить себе только сотрудники спецслужб. Сохранность данных для них была в приоритете. Это и побудило создать некую комбинацию, запускающую механизм самоуничтожения. Но засекреченные времена в далеком прошлом и можете быть уверены: ни один современный портативный, стационарный компьютер не запрограммирован на самоуничтожение, даже если нажать на 30 секунд клавишу F5.Что будет если нажать F5 на 30 секунд. Что будет с компьютером, если нажать F5 на 30 секунд?

Какой окажется реальность, если нажать на 30 секунд клавишу F5?

Возможны несколько вариантов развития событий:

— не произойдет ровным счетом ничего. Если вы усердно жмете F5 при выключенном ПК, закрытом браузере и программах, то никаких изменений заметить не удастся;
— произойдет обновление страницы. Клавишу F5 так и используют при открытом браузере . Обновление не всегда происходит гладко, возможны сбои и подвисания, все зависит от конкретной страницы;
— скопируются данные. В Total Commander, схожих менеджерах клавиша F5 отвечает за копирование. Вот только время нажатия на количество копий не влияет: отпускаете F5 – одна копия готова;
— погаснет экран. Вот что будет, если вы нажмете F5 и станете ее удерживать 30 секунд! Не бойтесь, это вовсе не означает, что ваша ОС сгорела синим пламенем. Уж такова особенность конкретно вашего ПК и его софта, ничего в этом страшного нет.

Теперь вы знаете, что будет, если нажать F5 на 30 секунд, и насколько клавиша бывает полезна. Не слушайте старые легенды и пользуйтесь ею на здоровье! Понравилась статья? Читайте также на портале Мои Советы,  как сделать сайт из страницы Facebook !

Источник: https://dailybags.ru/stati/chto-delat-esli-ves-pri-pohudenii-stoit-pochemu-ves-stoit-na-meste

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Что будет, если поднести к глазу пылесос?

Начать с того, что люди есть существа весьма и весьма любопытные по своей природе, и учиться они предпочитают не на чужом, а на своем опыте. Иногда это заканчивается трагично.

Хочется надеяться, что никто из читающих эту статью все же не будет ставить над собой такие эксперименты и тем самым подвергать свое здоровье опасности.  Но если найдутся такие любопытные, то здесь они смогут удовлетворить свое любопытство, не прибегая к экспериментам.

Итак, что же будет если поднести к глазу пылесос? Порассуждаем логически, что будет лучше всего для нашего с вами здоровья.

Если он не включенный, то ничего страшного для вас и вашего здоровья не будет. Но смысла в этом большого нет, поскольку если вы поднесете к глазу трубу от пылесоса, пытаясь, к примеру, увидеть его внутренности, то ничего вы там, понятное дело, не увидите.

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Для чего тогда так делать?! Если ваш пылесос вдруг сломался, то разумнее было бы его открыть и посмотреть не забился ли мусорный мешок, к примеру. Если же все чисто, а пылесос не работает, то хорошо бы его отвезти в ремонтную мастерскую или же вызвать мастера на дом.

Теперь самое интересное. Что же будет если поднести к глазу включенный пылесос? Хочется верить, что никто в здравом уме не будет испытывать на прочность свой организм, и, в частности, свои глаза. Но для любопытных давайте порассуждаем чем же подобный эксперимент может грозить.

Итак, пылесос включен, мы подносим трубу пылесоса к своему глазу…и…глаз рефлекторно закрывается, потому как природа предусмотрела механизмы, оберегающие и защищающие органы нашего тела от повреждений.

Что будет если поднести к глазу пылесос?

Если вы попытаетесь открыть глаз, преодолевая силу мышц верхнего и нижнего век, частички пыли попадут в глаз и он будет слезиться, а то и получит повреждения, если эти частички окажутся острыми.

Если вы думаете, что пылесос в состоянии втянуть в себя глазное яблоко, то вы ошибаетесь, поскольку недооцениваете крепость и сопротивляемость вашего организма. Многое зависит и от мощности вашего пылесоса. Чем он мощнее, тем большим повреждением грозит вашему несчастному глазу.

А грозят ему такие повреждения, как лопанье сосудов, кровоизлияние, потеря зрения. Это если ваш пылесос работает на всасывание. Если же он работает на выдувание, то ваш глаз получит ожог от горячего воздуха и опять же, скорее всего, лишится возможности видеть.

Ну что тут можно сказать и посоветовать? Берегите себя! Остерегайтесь экспериментов, вредящих вашему здоровью! Пусть вы и ваши близкие будут здоровы и счастливы!

Что будет, если позвонить на номер 666 или 777

 

Что делать если кашель не проходит у взрослого. Почему кашель у взрослого не проходит более месяца и что нужно делать для лечения 11

В интернете можно встретить неимоверное количество «подлинных и настоящих» историй о мистических телефонных номерах и последствиях звонков на них. Ходят слухи даже, что если сразу там не отвечают, то через какое-то время якобы начинают перезванивать. Звонившие по «таинственным» номерам иногда рассказывают, что им удалось всё-таки добиться ответа, но при этом категорически не рекомендуют повторять свой опыт.

Вроде бы всё это несерьёзно и относится к разряду юмора, городских легендНо не будем спешить, а разберёмся в теме вдумчиво и основательно. Основная часть мифов связана с номером 666, который, как нетрудно догадаться, приписывается силам зла. Три пятёрки, согласно распространённому мифу, есть номер для звонков самому творцу всего сущего. А принадлежность номера из трёх семёрок молва распределяет сразу между двумя абонентами неким ангелом (вероятно, выбирающимся согласно тому, кто вам нужен) и опять же создателем.

Покрутить пальцем у виска нетрудноА если всё-таки попробовать выйти на контакт Что произойдёт на самом деле, если позвонить по номеру 777При наборе этой комбинации цифр с домашнего проводного телефона или из телефона-автомата после нескольких коротких гудков АТС сбрасывает вызов. То есть, реагирует как при всех попытках дозвониться до несуществующего номера. Но продолжим эксперимент. Воспользуемся радиотелефонами.

В сети «Мегафон» на территории России абонент, набравший номер из трёх шестерок, услышит голос автоответчика, извещающий о неправильно набранном номере. То есть результат, в общем, тот же что и в городской телефонной сети.

 

Что делать если кашель не проходит у взрослого. Почему кашель у взрослого не проходит более месяца и что нужно делать для лечения 12

А вот абонентов «Билайна» ждёт нечто иное. И конечно же, не ответ небесной канцелярии. Оператор связи пришлёт уведомление о подключении услуги «Хайвей 2 Гб». Данная опция позволяет пользоваться безлимитным мобильным интернетом на скорости до 4G без оплаты ровно неделю, после этого абонентская плата достигнет четырёх рублей в сутки. Если вам подобная услуга не интересна, то отказаться от неё можно, позвонив на номер 7770.

Проводить эксперименты такого рода в сетях других мобильных операторов мы не рекомендуем. Вполне возможно, что вы подключите крайне дорогую и абсолютно ненужную вам услугу. Кроме того, есть вероятность совершить международный звонок на номера операторов Казахстана, которые начинаются с трёх семёрок. Это удовольствие обойдётся вам не меньше чем в двадцать рублей за минуту соединения.

Так что к сожалению (или к счастью), позвонив по номеру 666, мы не сможем дозвониться до темных сил зла, а чаще всего будем слушать «данный номер не обслуживается».

Видео хронический сухой кашель