Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Что делать если в горле сопли мешают. Чем вызваны сопли в горле

20.03.2020 в 23:42

Что делать если в горле сопли мешают. Чем вызваны сопли в горле

Причинами появления соплей в горле могут быть различные факторы, которыми оказывается влияние на общее состояние организма и, в частности, носоглотки. Чем могут быть вызваны сопли в горле?

РАЗДРАЖЕНИЕ. Наличие соплей в горле может быть спровоцировано бытовым раздражением. При регулярном употреблении крепких спиртных напитков, очень острых либо пряных блюд, активном курении, дыхании загазованным воздухом и т.д. слизистыми оболочками горла может быть включена «защитная реакция», чтобы предотвратить повреждение нежного эпителия органа, в результате чего секретивной слизью активно покрываются внутренние поверхности органа и постепенно там происходит скопление слизи.

БРОНХО-ЛЕГОЧНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ . К причинам наличия соплей в горле относится развитие бронхо-лёгочных заболеваний (к примеру,  хронического бронхита ). При большинстве болезней, находящихся в острой фазе, человеком проводится активное лечение, а к хроническим формам заболеваний часто складывается легкомысленное отношение. Вследствие прогрессирующей проблемы может выступать появление в горле соплей.

ВОСПАЛЕНИЕ В ПАЗУХАХ . Одной из основных причин, по которым возможно появление слизи в горле, является наличие воспалительных процессов в пазухах. Часто сопли в горле появляются из-за гайморитов, фронтитов, этмоидитов и прочих видов синуситов, а также из-за обычных ОРВИ . Воспалёнными пазухами блокируется течение полноценного обмена слизистыми массами внутри носоглотки, чем в свою очередь провоцируется неправильная циркуляция и вывод соплей из организма.

ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ . Сопли в горле также могут быть вызваны наличием патологий желудочно-кишечного тракта. Ряд заболеваний пищеварительной системы часто сопровождает вышеозначенный симптом, в особенности, если они связаны с пищеводом.

АЛЛЕРГИЯ . Появление соплей в горле может быть вызвано аллергическими реакциями. Со стороны организма может возникать сверхактивный ответ на внешние раздражители, и могут быть вызваны не совсем адекватные симптомы – в частности, появление соплей в горле. Значительное усиление данных явлений отмечается при смене сезонов, в особенности, в весенне-летний период.

Слизь на задней стенке горла форум. 100 000 за решение проблемы

Пикабу, умоляю, подними вверх. Нет уже больше сил жить с до глупого простой проблемой, которая все никак не находит решение.

Вот уже 7 лет я страдаю непонятным недугом с ОДНИМ простым симптомом, скапливание неприятной слизи у задней стенки носоглотки, которую приходится отхаркивать. Извините, ежели испортил кому аппетит.

Слизь на задней стенке горла форум. 100 000 за решение проблемы

Казалось бы простой симптом и простая проблема, но с*ка нет, за 7 лет я обошел ~20+ отоларингологов, КАЖДЫЙ из которых был уверен в простом решении проблемы, и каждый из которых СТАВИЛ ДИАГНОЗ НЕ СХОДЯЩИЙСЯ С ПРЕДЫДУЩИМИ. Не одного совпадения! Несколько десятков курсов лечения, операция, поиск и истребление любого намека на бактерии, вирус, грибок, паразитов и т.д. АБСОЛЮТНО БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.

Среди докторов были в том числе и главные ЛОРы ряда областей и регионов, включая Москву. Я уверен что проблема не диагностирована и не решена лишь потому, что никто из них не задался задачей действительно углубиться в решение проблемы.

Пикабушник, быть может именно ты тот специалист, что может устранять заболевания серьезнее насморка или ангины? А может ты студент-выпускник, что в отличии от спекшихся старперов действительно хочет двигать науку вперед решая необычные задачи?

За избавление от осточертевшего недуга буду рад вознаградить избавителя гонораром в 100 000 рублей .

Осознаю, что пишу о проблеме на развлекательном ресурсе уставшем от жалоб и просьб помощи, да и проблема на фоне вселенной крохотная, но в рамках одного человека её решение сильно облегчит всю дальнейшую жизнь. Пожалуйста, выведите пост в горячее, внутри 100 комментариев для минусов.

Источник: https://vash-lor.ru/novosti/po-gorlu-sopli-v-gorle-sopli-kak-izbavitsya-ot-postoyanno-stekayushchih-v-gorlo-sopley