Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Что сделать, чтобы задышал нос без каплей. Другие способы лечения

27.03.2020 в 18:56
Содержание
  1. Что сделать, чтобы задышал нос без каплей. Другие способы лечения
  2. Что нужно сделать, чтобы. Что нужно делать, чтобы желание исполнилось
  3. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения
  4. Что сделать своими руками. Оригинальные поделки для дома своими руками
  5. Что надо сделать, чтобы. Техника исполнения желания
  6. Что нужно сделать, чтобы люди не уезжали из города читы. «Чита-мама»: 5 историй людей, которые переехали из Забайкалья, но вернулись
  7. Что нужно сделать, чтобы люди дольше жили. Что делать, чтобы долго жить: 8 привычек для долголетия
  8. Видео как снять заложенность носа без капель

Что сделать, чтобы задышал нос без каплей. Другие способы лечения

Альтернативой медикаментозному лечению в домашних условиях являются народные методы, они помогут как избавиться от заложенности носа, так и от насморка. Некоторые из них:

    Что сделать, чтобы задышал нос без каплей. Другие способы леченияДышать над измельченным луком или чесноком, можно положить в нос на 10 минут ватный тампон, смоченный в луковом или чесночном соке с медом.
  • Избавится от насморка и заложенности поможет ингаляция через небулайзер, если нет небулайзера, можно подышать над паром отвара из ромашки, календулы или листьев эвкалипта.
  • В домашних условиях для восстановления носового дыхания многие люди вместо лекарств применяют физические нагрузки. Например, хорошо помогает быстрый бег (лучше по лестнице), приседания, спортивная ходьба, ходьба на лыжах. Чтобы эффект от нагрузки был заметен лучше, нужно как следует пропотеть.
  • Из народных средств одним из лучших считается промывание носа хозяйственным мылом. Нужно смазать носовые ходы мылом, а затем тщательно промыть нос водой.
  • Эффективно справляется с заложенностью носа бальзам «Звездочка», которым намазываются виски, область под носом и затылок. При отсутствии бальзама можно подышать над эфирными маслами хвойных деревьев.
  • Убрать насморк и заложенность помогает томатный напиток. Нужно взять пол-литра томатного сока, добавить туда несколько измельченных зубчиков чеснока, две ложки свежевыжатого лимонного сока и острых специй (перца, хрена, горчицы). Затем лекарство разогревается в микроволновке. Пить медленно, задерживая сок в горле.
  • Лечение яблочным уксусом. Оказывается, яблочный уксус – это средство №1 при блокаде носового дыхания. Он добавляется в кипяток, и над этим паром следует дышать. Чтобы средство помогло лучше, уксусный раствор можно пить: добавить на стакан кипятка две ложки яблочного уксуса и подсластить напиток медом.
  • Сок золотого уса, в чистом виде или смешанный с солевым раствором, хорошо промывает нос.
  • Носу будет легче дышать, если поесть острой пищи – хрена, горчицы, чеснока или лука.
  • Если заложенность появилась в конце простуды на фоне густых желтых соплей, то нужно закапать в нос сока моркови или свёклы.

Что нужно сделать, чтобы. Что нужно делать, чтобы желание исполнилось

Что нужно сделать, чтобы. Что нужно делать, чтобы желание исполнилось

10 шагов, которые необходимо сделать, чтобы любое желание быстро сбылось. Это самый верный способ получить то, что хочешь больше всего на свете.

Записывайте свое желание

Любое желание обязательно необходимо зафиксировать на бумаге. Для этой цели подойдет блокнот желаний, карта желаний или любой лист бумаги. Для Вселенной желания, которое нельзя увидеть, не существует.

Желание должно быть максимально определенным

Формулируя свое желание, старайтесь, чтобы в нем содержались ответы на такие вопросы: что, где, когда, как. Размытые фразы не подходят. Ваше желание должно быть конкретным.

Озвучивайте сроки

Обязательно указывайте срок исполнения желания: день, месяц или год. Будьте реалистами и помните, что чем сложнее мечта, тем больший должен быть срок ее исполнения. Сроки также должны быть записаны, иначе желание так и останется несбывшейся мечтой.

Желание должно касаться не только вас

Если то, о чем вы мечтаете, принесет пользу и порадует не только вас, но и близких вам людей, то это увеличит шансы исполнения желания.

Загадывайте желание в утвердительной форме

Когда будете записывать желание на бумаге, используйте конкретные фразы в утвердительной форме и в настоящем времени. Постарайтесь вести и чувствовать себя так, как будто вы уже имеете то, о чем мечтаете.

Желание должно быть одно

Записывая свое желание, старайтесь, чтобы оно касалось чего-то одного. Не растрачивайте свою энергию и не путайте Вселенную, пытаясь в одной фразе уместить все, о чем мечтаете. Большое желание делите на «поджелания», и записывайте каждое отдельно.

Фиксируйте промежуточные результаты

Рядом с желанием обязательно записывайте свои даже самые мелкие успехи. Обязательно помечайте то, что получили, как исполненное или готовое. Записывая промежуточные результаты, вы будете поддерживать веру в то, что ваше желание скоро исполнится. Хороший настрой и реальные доказательства перед глазами – это ваши главные помощники

Помогайте Вселенной

Не перекладывайте всю ответственность за исполнение вашего желания на Вселенную. Совершайте шаги, которые направлены на достижение цели. Чем больше действий вы будете предпринимать, тем быстрее осуществится ваша места.

Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Скука порождает апатию. Апатия может перейти в депрессию. Как избавить себя от скуки в этом переполненном вещами и событиями мире, когда все достало? Как снова найти радость и получать удовольствие от жизни?

Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Сегодня суббота. К черту всякую заумь про саморазвитие и поиски себя! Что делать, если скучно? Вот банально скучно и все. Чем заняться дома? Как себя развлечь? Без всяких там возвышенных идей и прочей шизотерики.

В этом посте я собрал более 100 различных советов по теме «Что делать, когда скучно». Ведь иногда нам просто хочется развлечений, только на ум ничего путного не приходит. Надеюсь, здесь вы найдете, чем занять себя от скуки. Вэлкам!

Важное замечание! Даже если вам скучно-скучно, ну просто вот конкретно Скучища Вселенская, то все равно выберите из списка хотя бы один вариант и тупо его выполните. Пояснение будет в конце поста.

100+ идей для развлечения или что делать, когда скучно

  1. Выйти на прогулку. Быстрая ходьба полезнее, чем бег .
  2. Приготовить что-то вкусное или новое.
  3. Перемыть всю посуду с закрытыми глазами.
  4. Заняться уборкой в доме.
  5. Заняться уборкой на рабочем столе компьютера.
  6. Заняться обычной гимнастикой .
  7. Написать статью в блог.
  8. Нет блога? Создайте и напишите статью.
  9. Расчесать собаку. Нет своей? Займите у соседа.
  10. Заняться гимнастикой Цигун . Проживете дольше.
  11. Выучить счет от 1 до 10 на незнакомом языке.
  12. Початиться с ботом Алисой . Она забавная.
  13. Затеять стирку и смотреть, смотреть, смотреть, как оно там вертится.
  14. Заполнить анкету за деньги. Слышите? За Деньги! Тут или тут .
  15. Заработать еще чуток денежков, комментируя материалы на сайтах, общаясь на форумах, оставляя лайки и просматривая
  16. Сделать новую стрижку. Лысина? Примерить парик!
  17. Передвинуть мебель. Хотя бы просто стул. И залипнуть на том, что изменилось.
  18. Пройтись по магазинам просто так и мысленно покупать все, что захочется.
  19. Написать письмо/смс родственнику. Ему (ей) будет приятно.

Что сделать своими руками. Оригинальные поделки для дома своими руками

Уют в дом приносят не покупные безделушки или сувениры, а поделки, сделанные самостоятельно. Культура хэнд-мейд и новинка-DIY постепенно завоевывает СНГ. Больше людей начинают делать украшение собственными руками.

Что сделать своими руками. Оригинальные поделки для дома своими руками

Идеи для поделок не обязательно придумывать. Ниже предложены интересные решения, которые не просто украсят дом, но и создадут теплую атмосферу любви и праздника.

Что сделать своими руками. Оригинальные поделки для дома своими руками

Коврик в ванную из природных материалов

Интересные поделки своими руками в ванную – всегда удобно и полезно. Коврики из микрофибры или другой синтетической ткани дешевые, но долго высыхают и сильно остывают.

Что сделать своими руками. Оригинальные поделки для дома своими руками

Лучшим природным материалом для ванной выступают винные пробки. Они сделаны из натурального дерева. Винные пробки можно найти в интернете. Пробки между собой соединяются с помощью обычной толстой иголки и капроновой нити.

Что сделать своими руками. Оригинальные поделки для дома своими руками

Вазы из пробок из-под винных бутылок

На этом оригинальные поделки из пробки не заканчиваются. Удобная ваза для фруктов и сладостей может быть сделана за десять минут. Требуется взять вазу шаблон и по ней выстраивать пробки.

Что сделать своими руками. Оригинальные поделки для дома своими руками

Нужно сохранять форму и выкладывать их плотно друг к другу. Для скрепления можно использовать обычный горячий клей. В домашних условиях можно сделать несколько таких вазочек для разных нужд.

Что сделать своими руками. Оригинальные поделки для дома своими руками

Что надо сделать, чтобы. Техника исполнения желания

Прежде всего, вам нужно узнать, как именно исполняются желания, и что для этого нужно сделать. Времена джиннов и жар-птиц давно прошли. Теперь человек самостоятельно может добиться всего, чего только пожелает. Для этого необходимо всего-навсего рассказать о своей мечте Вселенной. Как это сделать? Все просто — с помощью силы своей мысли. Вот пошаговый алгоритм техники исполнения желаний, который позволит вам воплотить свою мечту в реальность.

  1. Ваше желание должно касаться только вас самих. Не нужно загадывать что-то для своих друзей или родственников. Они и сами могут попросить у Вселенной помощи. Есть еще одно условие в технике исполнения желаний — реализация вашей мечты не должна принести вред окружающим людям, в том числе и вашим врагам. От вашей мечты должно исходить добро и радость. Только позитивные эмоции и мысли помогут вам в кротчайшие сроки исполнить своей желание.
  2. Ваше желание должно быть сформулировано в настоящем времени. К примеру, если вы хотите купить дом, то напишите так: «у меня есть дом» . Неправильные формулировки данного желания выглядят так: «я хочу дом» или «у меня будет дом» . Еще одно условие — никаких отрицаний! Если вы хотите, к примеру, разбогатеть, то в вашей формулировке не должно быть отрицательной частицы «не». Неправильно: «я не хочу быть бедным». Правильно: «я богат».
  3. Запишите свое желание на листе бумаги и обязательно установите срок исполнения желания. Когда бы вы хотели получить желаемое? Год? Месяц? Неделя? Напишите точную дату, когда ваше желание должно исполниться.
  4. Опишите свое желание в подробностях. Чем больше конкретики, тем лучше. Вселенной гораздо легче исполнять мечты, которые доходят до нее с четкими требованиями и формулировками.
  5. После этого нужно закрепить свое желание фразой-оберегом: «Пусть все загаданное войдет в мою жизнь и принесет мне радость и счастье. Да будет так!»
  6. Листок бумаги необходимо сжечь и постараться забыть о проведенном ритуале на исполнение желания . Нужно просто отпустить свою мечту и некоторое время не думать о ней.

Что нужно сделать, чтобы люди не уезжали из города читы. «Чита-мама»: 5 историй людей, которые переехали из Забайкалья, но вернулись

С января по май 2019 года из родного Забайкалья в другие регионы, может быть, даже страны переехали почти 12,5 тысяч человек, а прибыли примерно 10,5 тысяч жителей. Таким образом, убыль населения составила 2,2 тысячи человек – эти официальные данные в начале июля опубликовал «Забайкалкрайстат». Кто-то уезжает из Читы и больше уже не возвращается, ну или, в лучшем случае, раз в год покупает билеты, чтобы навестить родных, а кто-то, переехав, понимает, что невозможно тянет назад, домой. «Гуранка» разыскала людей, которые переехали из Забайкалья, но в какой-то момент решили вернуться домой.

Что сделать, чтобы задышал нос без каплей. Другие способы лечения 09

Алевтина Лысенко

Практически сразу после окончания ЗабГУ (факультет строительства и экологии) в 2015 году я переехала в Самару. В этом городе-миллионнике я прожила целых 3 года. В Самаре всё складывалось хорошо, мне нравилось там жить, я работала преподавателем танцев, но всё равно иногда были моменты, когда я очень скучала по родным краям. Вдали от Забайкалья, вспоминаешь его с каким-то особым теплом и трепетом. Очень мне грели душу воспоминания о близких людях, которые остались в Чите и, конечно, о красивой природе. Вообще, были у меня порой и мысли – а может, вернуться домой? Может всё бросить и уехать назад? В итоге так и вышло, но только жизнь иногда вносит свои коррективы и пришлось переехать обратно в Забайкалье по семейным причинам. И сейчас, вернувшись назад, невольно начинаешь сравнивать Читу с другими городами, где приходилось не только жить, но и вообще бывать. Конечно, Чита сейчас во многом проигрывает им по инфраструктуре, сфере обслуживания. Но всё-таки, какая же здесь невероятная природа, не похожая ни на что. Где ещё можно увидеть, например пустыню среди тайги? Или выбрать для отдыха одно из пяти озер, которые находятся друг за другом по цепочке недалеко от города? Кстати, до Арахлея я после переезда пока не добралась, но всё равно когда-то найдётся какой-нибудь удобный момент, и я туда обязательно съезжу.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/chto-sdelat-chtoby-brovi-rosli-mozhno-li-sdelat-brovi-gustymi

Что нужно сделать, чтобы люди дольше жили. Что делать, чтобы долго жить: 8 привычек для долголетия

Что сделать, чтобы задышал нос без каплей. Другие способы лечения 10

Хотите максимально продлить свою молодость и укрепить здоровье? А кто же не хочет! Мы уже рассказали вам, что есть, чтобы не стареть . А сегодня расскажем, что еще нужно делать, чтобы продлить свою жизнь!

Всем нам известно, что плохие привычки, типа курения, употребления алкоголя и вредной пищи ни к чему хорошему не приводят. Именно из-за небрежного отношения к собственному телу и организму мы болеем, плохо выглядим и быстрее стареем. Поэтому, чем раньше пересмотреть отношение к своему стилю жизни и изменить его в лучшую сторону, тем больше вероятность дожить до 90 лет с прекрасным самочувствием.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как предотвратить появление морщин без косметики

Запоминаем, какие полезные привычки необходимо выработать для долголетия!

№ 1 Ходьба

В день нужно проходить не менее 4 км по свежему воздуху со скоростью около 100 шагов в минуту. Гуляние по коридорам офиса не в счет, нехватка кислорода при такой ходьбе провоцирует избыток вредной Д-молочной кислоты. Возьмите за привычку выходить из маршрутки или метро на пару остановок раньше после работы и проходить это расстояние до дома пешком. Кстати, для фигуры и пищеварения польза также ощутимая.

Что нужно сделать, чтобы люди дольше жили. Что делать, чтобы долго жить: 8 привычек для долголетия

№ 2 Зарядка

Врачи рекомендуют делать зарядку на свежем воздухе, но поскольку такая возможность есть не у всех, вот вам план. Просыпаетесь утром, открываете нараспашку окна (при любой температуре) и идете чистить зубы. Приходите, закрываете окна и 15-20 минут занимаетесь в комнате, полной свежего воздуха. Если с кровати встать совсем невмоготу, сделайте хотя-бы ленивую зарядку .

№ 3 Физические упражнения

Очень много из сказанного докторами противоречит одно другому. К примеру, чтобы похудеть, нужно тренироваться практически на грани своих возможностей. А с другой стороны, чтобы долго жить, нельзя переутомляться физически. Выработка Д-молочной кислоты ( крепатура ) вредна для организма. Поэтому, если для вас не стоит вопрос фигуры, следите, чтобы во время тренировок пульс не поднимался выше 140 ударов в минуту.

Что нужно сделать, чтобы люди дольше жили. Что делать, чтобы долго жить: 8 привычек для долголетия

№ 4 График питания

Приучите себя есть 4-6 раз в день, вместо 2-3. Такой график поддерживает стабильный уровень глюкозы в организме и налаженную работу желудочно-кишечного тракта. Если вы едите редко, но много, это вызывает резкие скачки инсулина в крови, а он разрушает сосуды.

№ 5 Рацион питания

Ешьте простую еду: крупы, овощи, мясо. Старайтесь избегать магазинных соусов, смесей, тортов, полуфабрикатов. Ваш рацион должен на 75% состоять из растительной пищи, в т.ч. каши, и на 25% из белковой (мясо, яйца, кисломолочные продукты). Совсем не обязательно окупать какие-то дорогие фрукты и овощи, обратите внимание на обычную свеклу и сельдерей . Мало того, что эти продукты очень полезны, так из них еще и можно приготовить массу нестандартных и очень вкусных блюд.

Что сделать, чтобы задышал нос без каплей. Другие способы лечения 13

№ 6 Особенности питания

Употребляйте пептиды и пектины. Эти вещества налаживают биохимические процессы в организме и способствуют выведению токсинов. Первыми богаты морские водоросли, куриное мясо и молочные продукты. Вторыми — яблоки, бананы и хурма. Каждый день — два стакана кефира или йогурта. Эти напитки уменьшают самоотравление продуктами метаболизма, упреждая брожение в ЖКТ и нормализуя микрофлору кишечника.

№ 7 Душевное спокойствие

Самое разрушительное действие на организм оказывают даже не алкоголь и сигареты, а стресс. Когда вы часто и сильно нервничаете, истощается работа головного мозга и нарушается деятельность вегетативной нервной системы, регулирующей функции всего организма. Если чувствуете, что не справляетесь со стрессом, запишитесь на прием к доктору и начните принимать успокоительное . Это поможет вам не довести себя до нервного истощения и депрессии.

№ 8 Сон

Речь идет даже не о полноценном сне (хотя это, безусловно, важно), а о времени, когда вы ложитесь спасть. Для стабильной работы организма засыпать нужно не позже 24.00, а лучше раньше. Так ваш организм сможет вырабатывать мелатонин — гормон, который регулирует работу головного мозга, иммунной и других систем, работает как антиоксидант и замедляет процессы старения клеток.

Что нужно сделать, чтобы люди дольше жили. Что делать, чтобы долго жить: 8 привычек для долголетия

А знаете, какой самый важный фактор долголетия ? Счастье и позитивное отношение к жизни . Ведь можно прожить и до 100 лет, жалуясь на судьбу и людей вокруг, но от такого долголетия не будет никакого толку.

Нужно стараться в каждый момент своей жизни поступать так, чтобы в 95, держа своих правнуков на коленях, оглянуться назад и сказать: «Какую же замечательную жизнь я прожила!» . Мы желаем вам этого от всей души!

Видео как снять заложенность носа без капель