Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Кашель из за соплей чем лечить. Как лечить кашель, появляющийся из-за соплей

26.02.2020 в 04:03

Кашель из за соплей чем лечить. Как лечить кашель, появляющийся из-за соплей

Сыну 2. Так как с сентября мы хотим в сад, столкнулась вот с чем и не знаю, как реагировать. У реб иногда появляются сопли, прозрачные, они разумеется подтекают из нос и текут по горлу, он естесвеннл в эти дни подкашливает. Так как раньше я на это не реагировала, то сейчас, с походом в сад естесвенно задумываюсь. Я посетила 6 разных педиатров, все соушали легкие и все поголовно говорят, что кашель от стекающих по глодке соплей. Пройдут сопли-уйдет кашель. Типа максимум что можно промывать и подсушивать проторголом, когда совсем текут. По началу я конечно думала, что надо таки лечить кашель. Пробовала игналяции с лазолваном, пили долго сироп. Ноль реакции. Проходят сопли - прохолит кашель. Конда врачи слышут о моей отсебятины - ругают, мол легкие чистые, анализы хорошие (4 раза кровь сдавали), просто сопли зашитная реакция, промывайте и все. На мой вопрос, а что я в саду скажу - удивляются, мол а чего тут такого, у реб анализы чистые, сопли прозрачные, ну хотите можете сидеть дома тогда. Типа реб здоров, сопли прозрачные не лечат. Что вы хотите? Вот задумалась опять. У детя полились прозрачные сопли. Подсушила сиалором их за сутки уже почти не текут, а с кашлем что делать то опять? Воспиталки мне говорят, что он подкашливает. Ну что мне делать то? Легкие чистые, аналмзы хорошие, лечения не назначают, просят справку что реб здоров. Ну приношу я справку и дальше то че? Че делать то с кашлем от соплей? Если врачи говорят что процдут сопли и процдет кашель, как еще лечить эти слпди, если блин они прозрачные?
Пс. До колен не текут, не зеленые, не белые, просто подтекают и все. Воспиталок напрягает, меня тоже. Но больше кашель. А сделать ничего не могу.

Насморк и кашель, как быстро вылечить. Народное лечение

Насморк и кашель, как быстро вылечить. Народное лечениеИнтересуясь, как быстро вылечить кашель ребенку, можно найти множество эффективных рецептов народной медицины. При развитии респираторно-вирусных заболеваний, сопровождающихся кашлем, помогут такие народные методы:

  1. В течение 10 минут варить небольшой лимон, остудить, разрезать пополам, выжать сок. Смешать с несколькими ложками глицерина и меда, принимать по ложке 4 раза в день.
  2. Ускорит процесс выздоровления прием черной редьки. Ее нужно натереть, смешать с медом и есть по ложке утром и вечером. Также известный такой способ использования этого лечебного корнеплода: взять редьку среднего размера, вырезать в ней мякоть, положить несколько ложек меда, оставить на некоторое время. Когда редька пустит сок, его нужно принимать несколько раз в день.
  3. Полезно пить свежевыжатый морковный сок, смешанный в равных частях с молоком.
  4. Нарезать две луковицы, отварить в стакане молока, процедить, полученную жидкость пить каждые два часа по 2 ложки.
  5. 3 ложки березовых почек смешать со 100 г сливочного масла, растопить, томить на огне час. Добавить 200 г меда, перемешать и принимать по ложке до еды.
  6. Насморк и кашель, как быстро вылечить. Народное лечениеТеплое молоко хорошо помогает при сильном кашле. Его смешивают со щелочной минеральной водой 1:1, добавив ложку меда. Также можно в молоко размешать ложку варенья из инжира.
  7. При различных видах кашля давно применяется инжир, сваренный в молоке. В стакане молока нужно варить до мягкого состояния 3 плода инжира, выпивать лекарство нужно перед сном.
  8. Лимон перекрутить на мясорубке, добавить ложку меда, настоять час, принимать по ложке 3 раза в день.
  9. Имбирь – эффективное средство при лечении таких симптомов простудных заболеваний, как насморк и кашель. Его можно использовать в процессе приготовления чая, добавляя другие противокашлевые продукты – мед или лимон.

Источник: https://vash-lor.ru/stati/u-rebenka-sopli-i-kashel-lechenie-u-rebenka-kashel-i-sopli-bez-temperatury