Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Серебро коллоидное аналоги. Что такое коллоидное серебро?

04.05.2020 в 13:01

Серебро коллоидное аналоги. Что такое коллоидное серебро?

Серебро коллоидное аналоги. Что такое коллоидное серебро?

Со времен античности люди бросают монетки в колодцы и фонтаны. Почему? Не всегда так делали, чтобы загадать желание или обязательно вернуться. Существует теория, что серебро было известно своими антибактериальными свойствами, и так поступали для того, чтобы сделать воду безопаснее для питья. В наши дни накапливается все больше свидетельств того, что серебро может похвастаться и множеством других полезных свойств; особенно это касается его коллоидной формы — взвеси наночастиц серебра в воде.

Коллоидное серебро набрало особенную популярность за последние несколько десятков лет, но полезные свойства серебра были известны людям на протяжении тысячелетий. Считается, что впервые оно было использовано в медицинских целях более двух тысяч лет назад — Гиппократу приписывается применение серебра для лечения изъязвлений кожи и ран. В IV веке его применяли египтяне; в 980 году н.э. Авиценна очищал серебром кровь, а также лечил им учащенное сердцебиение и неприятный запах изо рта. В XIV веке Конрад фон Мегенберг отметил в своей «Книге природы», что серебряный «шлак» можно применять местно при чесотке и кровящем геморрое.

Ганеман (1755-1843), основатель гомеопатической медицины, также обращался к серебру для лечения различных нарушений здоровья — например, он использовал нитрат серебра для остановки кровотечения. Нитрат серебра до сих пор используется врачами для остановки незначительных кровотечений после проведения дерматологических процедур. Но не стоит забывать, что передозировка серебра может привести к посинению кожи — врачи называют это аргирозом.

До наступления эры антибиотиков коллоидное серебро широко применялось при инфекционных заболеваниях. Затем оно вышло из моды — до наступления девяностых годов двадцатого века, когда у многих специалистов в области здравоохранения начала вызывать беспокойство возможность развития устойчивости к антибиотикам.

Как работает коллоидное серебро?

Считается, что наномолекулы серебра проникают в бактерии и связываются с определенными бактериальными белками, вызывая изменение их структуры (денатурацию) и приводя к потере этими белками способности выполнять свои функции. Также считается, что серебро связывается с определенными ферментами вирусов, грибков и паразитов, подавляя их активность.

Вот возможные полезные свойства :

Антибактериальный эффект

С сороковых годов двадцатого века, когда наступила эра антибиотиков, бактерии стали хитрее и выработали защитные механизмы, помогающие им бороться с действием таких лекарств. Бактерии образуют своего рода «силовой щит», чтобы закрыться от препаратов, которые должны их убивать — ученые называют такой щит «биопленкой». В рамках одного из исследований от 2014 года было показано, что коллоидное серебро способно оказать помощь в разрушении силового щита, создаваемого определенными бактериями — в частности, золотистым стафилококком. Кроме этого, результаты одного из исследований, опубликованных в 2014 году, показали, что частицы серебра способны напрямую уничтожать бактерии, разрушая их клеточные стенки. Прочная клеточная оболочка необходима бактериям для размножения. Согласно результатам одного из исследований от 2018 года, серебро также может убивать и некоторые из полезных бактерий, живущих в кишечнике, поэтому при постоянном употреблении серебра может оказаться полезным прием какого-нибудь пробиотика.

Коллоидное серебро для горла. Способы применения и дозы коллоидного серебра в концентрации 10 PPM

Коллоидное серебро используют в дозировках в зависимости от различных заболеваний.
Рекомендации для приема внутрь:
Взрослым: 1 чайная ложка, держать под языком 30 секунд, а затем проглотить.
Детям 4 лет и старше: 1/2 чайной ложки.
Или можно рассчитать по весу: норма ЕРА для серебра составляет 5 мкг серебра на килограмм веса тела в день (5мкг / кг / день).

Очень хорошим преимуществом коллодиного серебра является то, что он одновременно может быть использован как наружный антисептик для обработки ран, микротрещин, язв, ссадин, фурункулов так и как внутренний. Это очень расширяет область его применения. Он абсолютно не токсичен и может использоваться у детей, начиная с первого дня жизни, например для обрабатывания пупочной раны, для казапывания в глаза (профилактика конъюнктивита после родов).

Абдоминальные боли и диарея. 5–25 мл коллоидного серебра 1-5 раз в день внутрь до получения результата. Пациент получал 10 мл (2 чайные ложки) серебра 3 раза в день. Через день наступило выздоровление.

Бронхит. 5–25 мл коллоидного серебря 1-5 раз в день внутрь до получения результата. Два пациента получали по 5 мл (1 чайная ложка) серебра 2 раза в день в течение 3х дней. Полное выздоровление наступило через 3 дня.
Очень хорошо зарекомендовало местное применение при терапии острых и хронических бронхитов в виде ингаляции (с помощью ультразвуковых ингаляторов) и приводит к выздоровлению даже в тяжелых случаях и в короткие сроки, когда не справляются комбинации из нескольких антибиотиков.

Вагинальный грибок (кандидоз). 5–25 мл коллоидного серебра 1-5 раз в день в качестве вагинальных орошений до получения результата. Пять пациенток получали по 10 мл (2 чайные ложки) серебра каждая 2 раза в день. Полное выздоровлениенаступило через 6 дней.

Конъюктивит. Несколько капель серебра 1-5 раз в день для закапывания в глаза до получения результата. Двоим пациентам закапывали серебро 2 раза в день. Полное выздоровление наступило через день.

Порезы и инфекция в ране (включая стафилококк, нагноения и абсцессы). Местное нанесение коллоидного серебра 1-5 раз в день на пораженную зону до получения результата. Шести пациентам наносилось по 5 мл (1 чайная ложка) серебра на пораженные зоны 2 раза в день. Полное выздоровление наступило в течение 3х дней.

Отит. Закапывать коллоидное серебро 1-5 раз в день в пораженное ухо до получения результата. Шести пациентам закапывали по 2 капли серебра 3 раза в день. Полное выздоровление наступило через 4 дня.

Грибковые кожные инфекции. Нанести коллоидное серебро 1-5 раз в день на пораженные участки кожи до получения результата. У двух пациентов применялось по 10 мл (2 чайные ложки) серебра для каждого 3 раза в день. Полное выздоровление наступило через 8 дней.

Коллоидное серебро -- польза. Что такое ионы серебра?

Серебро — тяжелый металл. В случае высокой концентрации оно способно накапливаться в органах и приводить к аргирозу. Это болезнь, вызванная длительным отложением в организме серебра или его соединений. Характеризуется аргироз сильной и необратимой пигментацией кожи, которая принимает серебристый или синевато-серый оттенок. Так, например, произошло с жителем Калифорнии Полом Карасоном : после длительного потребления коллоидного серебра весь его кожный покров стал серо-голубым. Из-за необычного внешнего вида Карасон долгое время вел уединенный образ жизни. Помимо дерматита и последовавшего за ним аргироза, у Пола Карасона также начались проблемы с печенью, почками и сердцем. Карасон скончался в 2013 году в возрасте 62 лет от инсульта.

le vrai «Grand Schtroumpf»
États-Unis
Paul Karason a vu sa peau devenir bleue après qu'il eut consommé un médicament à base d'argent pour traiter un problème de peau.
maladie rare l'argyrie pic.twitter.com/zSVKqA48lE

— Poet, writer, journalist and critic: YACINE LAZREG (@yacinelazreg54) July 5, 2019

Изготавливая в домашних условиях протеинат серебра, который он получал из серебра и дистиллированной воды, а также применяя бальзам с коллоидным серебром, Пол пытался вылечить сильный дерматит на лице. По данным Всемирной организации здравоохранения, способность гарантированно убивать определенные бактерии наблюдается только при больших концентрациях ионов серебра (свыше 150 мкг/л). При этом предельно допустимая концентрация для человека составляет 50 мкг/л.