Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Высокая температура у взрослого без симптомов простуды. Причины гипертермии без симптомов простуды у взрослых

02.04.2020 в 12:13
Содержание
  1. Высокая температура у взрослого без симптомов простуды. Причины гипертермии без симптомов простуды у взрослых
  2. Температура 39 у взрослого. Как быстро сбить температуру в домашних условиях: медицинские и народные советы
  3. Температура 37,2 без симптомов. Температура на фоне разных типов заболеваний
  4. Температура без симптомов у взрослого форум. Температур. 5 у взрослого без других симптомах
  5. Высокая температура без симптомов у взрослых. Причины, вызывающие жар без каких-либо других проявлений

Высокая температура у взрослого без симптомов простуды. Причины гипертермии без симптомов простуды у взрослых

– поражения в организме инфекционного и гнойного характера. Если гипертермия не сопровождается рвотными позывами, рвотой, болями в голове, нездоровыми выделениями из половых путей, то следует обратить внимание на некоторые моменты. Если за сутки температура, то поднимается, то понижается, а человек при этом не употреблял средств против жара, это может свидетельствовать о развитии абсцесса либо туберкулеза;

Резкое повышение температуры, которое длится несколько суток может говорить о наличии инфекции в мочеполовой системе. Если жар не сбивается медикаментозными препаратами, а на следующие сутки он внезапно проходит, то возможно это острая кишечная инфекция;
– травмы. Гипертермия без признаков простуды может возникать из-за ушибов мягких тканей. Температура может подняться даже из-за занозы, которая долгий период находится под кожей;
– гормонозависимые заболевания. Вызывают резкое повышение температуры в исключительных случаях;
– новообразования, как злокачественные, так и доброкачественные;
– системные заболевания (волчанка, склеродермия);
– лейкемия, лимфома. Для данных патологий характерно эпизодическое повышение температуры;
– воспаление почек, поражающее их чашечно-лоханочную систему;
– суставные недуги (артроз, артрит);
– менингококковая болезнь. Для нее характерно резкое повышение температуры до высоких отметок. Лекарство против жара помогают нормализовать состояние больного, но лишь на короткий период;
– воспаление эндокарда, возникающее после перенесенной ангины либо гриппа;
– патологии гипоталамуса. Это расстройства подкоркового отдела головного мозга, при котором долгое время может быть повышенная температура без других признаков;
– аллергия. Температура нормализуется, как только исключается контакт с раздражителем;
– психические нарушения.

Температура 39 у взрослого. Как быстро сбить температуру в домашних условиях: медицинские и народные советы

Температура 39 у взрослого. Как быстро сбить температуру в домашних условиях: медицинские и народные советы Shutterstock

В межсезонье люди подвержены простудным заболеваниям. А где простуда , там и температура. Врачебное сообщество говорит о том , что температуру нужно сбивать , если она превышает 38,5 градуса. Но если вы очень плохо себя чувствуете и при более низкой температуре , не нужно геройски терпеть и крепиться , а лучше принять жаропонижающее. В этом материале мы собрали проверенные медикаментозные и народные средства для снижения температуры.

Как быстро сбить температуру в домашних условиях

Прежде всего спешим вас предостеречь: при температуре 40 градусов ни в коем случае не пытайтесь лечиться самостоятельно. Сразу вызывайте скорую — домашние средства здесь бессильны и даже опасны. Если температура ниже , примите следующие меры:

  1. Прилягте и обеспечьте себе максимальный покой.
  2. Наденьте лёгкую одежду или накройтесь тонким одеялом.
  3. Пейте воду , травяной или имбирный чай с лимоном , ягодный морс. Поскольку при температуре человек сильно потеет , организм теряет много жидкости , а обильное питьё помогает предотвратить обезвоживание.
  4. Сделайте холодный компресс и держите его около 30 минут.
  5. Примите парацетамол или другое жаропонижающее средство.

Как быстро сбить температуру у взрослого

Способы лечения простуды у детей имеют строгие ограничения , а вот взрослые располагают большим арсеналом средств. Рассказываем , как быстро сбить высокую температуру у взрослого.

В первую очередь используйте алгоритм , приведённый нами. Если результат неудовлетворительный , попробуйте принять два жаропонижающих — ибупрофен и парацетамол ( не превышайте дозировку , указанную в инструкции к лекарству!). Комбинация препаратов быстро снижает температуру. Но этот способ можно применять только в качестве экстренной помощи.

Как быстро сбить температуру 39 у взрослого

Температура 39 градусов уже говорит о потенциально опасном состоянии. Её точно нужно сбивать. Как быстро снизить температуру? Отбросьте предрассудки о медикаментозном лечении , если они у вас есть. При сильном жаре просто необходимо прибегнуть к домашней аптечке.

Внимательно читайте инструкцию перед приёмом любого препарата и не превышайте указанную дозировку. Приводим список эффективных жаропонижающих , которые отпускаются без рецепта:

  • парацетамол
  • аспирин
  • ибупрофен
  • нимесулид
  • индометацин
  • цитрамон
  • солпадеин
  • колдакт
  • экседрин
  • новиган
  • терафлю
  • ринза
  • колдрекс

У лекарств есть противопоказания. Многие из них нельзя принимать детям , больным диабетом , беременным и кормящим женщинам.

Как быстро снизить температуру без таблеток

Приведённые в этом пункте советы необязательно помогут быстро сбить температуру , но облегчат состояние больного. Применять их можно , если термометр показывает ниже 39.

  1. Холодные примочки и обтирания. Не используйте для этих целей уксус или спирт!
  2. Тёплый душ , помогающий телу быстрее избавляться от токсинов.
  3. Обильное питьё: травяные отвары , компот , морс , некрепкий бульон , раствор из ягодных заготовок — всё тёплое , не горячее.

Топ-3 неверных ответов на вопрос « Как быстро сбить температуру?»

Многие народные рецепты по снижению температуры переходят из поколения в поколение и дожили до наших дней. Вопреки стойкой вере людей в них , эти способы не только антинаучны , но и вредны для больного.

  1. Растирание уксусом или спиртом. Эта процедура , по сей дней применяемая в самостоятельном лечении , может привести к ожогам или отравлению алкогольными парами. Нужны ли вам такие побочные эффекты вдобавок к температуре?
  2. Холодная ванна. Помещать больного с жаром в холодную воду — значит создать температурный перепад , опасный для здоровья. Резкое сужение сосудов не сулит ничего хорошего.
  3. Большая ошибка - давать аспирин ребёнку. Это чревато серьёзными осложнениями , в числе которых повреждения мозга и печени.
    Температура 39 у взрослого. Как быстро сбить температуру в домашних условиях: медицинские и народные советы

Источник: https://vash-lor.ru/novosti/temperatura-i-slabost-u-vzroslogo-bez-priznakov-prostudy-kogda-temperatura-bez-simptomov

Температура 37,2 без симптомов. Температура на фоне разных типов заболеваний

Высокая температура у взрослого без симптомов простуды. Причины гипертермии без симптомов простуды у взрослых 02Высокая температура при аллергии – симптом не типичный, но часто она без других симптомов сопровождает заболевание. Аллергию в таком случае называют нетипичной. Характерный симптом заболеваний – температура 37 в течение 3 суток, которая поднимается вследствие воспалительных процессов в организме. Лечение заключается в приеме антигистаминных препаратов и мер по ликвидации воспалительного очага. Очень важно отличать аллергические заболевания по симптомам от обычной простуды.

Часто температура 37 без дополнительных симптомов является признаком наличия аутоиммунных или системных заболеваний , например, неспецифических язвенных колитов или болезни Крона. Термальный показатель на уровне 37 может держаться в течение месяца. Диагностируют причину нередко долго, поскольку требуется полное обследование ЖКТ пациента. После уточнения диагноза лечение предусматривает необходимость свести симптомы до состояния ремиссии, а вот целиком вылечить подобные патологии в наше время практически невозможно.

Также длительное сохранение температуры 37 (полгода и дольше) может свидетельствовать о новообразованиях . Подобное состояние может протекать совершенно без симптомов. Незначительная гипертермия может регулярно проявляться по вечерам, или сохраняться в течение дня. Доброкачественные и злокачественные образования могут сопровождаться жаром в течение месяцев и недель. В подобных случаях очень важно вовремя диагностировать заболевание и избавить больного от угрозы жизни.

Если температура на уровне 37 градусов держится в течение месяца, то это может говорить о заболеваниях эндокринной системы . Жар является следствием нарушения уровня гормонов человека, также температура может на таком уровне держаться в течение 2 недель. Гормональный дисбаланс в данном случае чаще провоцируется нарушением функций щитовидной железы. Проблему следует вовремя обнаружить, чтобы не допустить развития диабета или потери слуха.

Гипертермия может быть следствием черепно-мозговых травм . Так, температура 37 градусов может держать в течение 3 недель после сотрясения мозга, часто симптомы проявляются через длительное время после травмы. Это связано с повреждением мозгового отдела, который отвечает за терморегуляцию. Симптом исчезает после восстановления организма.

Источник: https://vash-lor.ru/stati/povyshennaya-temperatura-tela-bez-priznakov-klassifikaciya

Температура без симптомов у взрослого форум. Температур. 5 у взрослого без других симптомах

Девочки, вечер добрый, подскажите, пожалуйста, что делать.у мужа не с того не с сего начался озноб, измерили температуру 38,5, симптомов простуды нет, ничего не болит, ничего не беспокоит. Стоит ли сбивать?если да, то чем?

      Наш выбор

        Температура без симптомов у взрослого форум. Температур. 5 у взрослого без других симптомах

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Температура без симптомов у взрослого форум. Температур. 5 у взрослого без других симптомах

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Температура без симптомов у взрослого форум. Температур. 5 у взрослого без других симптомах

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Температура без симптомов у взрослого форум. Температур. 5 у взрослого без других симптомах

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Температура без симптомов у взрослого форум. Температур. 5 у взрослого без других симптомах

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Высокая температура без симптомов у взрослых. Причины, вызывающие жар без каких-либо других проявлений

    Высокая температура без симптомов у взрослых. Причины, вызывающие жар без каких-либо других проявлений Повышенная температура вовсе не означает обязательного возникновения тяжелого заболевания. Поэтому, если взрослый человек чувствует себя хорошо, а гипертермия проходит достаточно быстро, то поводов для особого беспокойства в этом случае нет.

    Изменения температуры могут быть следствием очень многих факторов. Они носят защитный механизм для того, чтобы поддерживать постоянство метаболизма в организме.

    В первую очередь это связано с тем, что большинство патогенных вирусов и бактерий очень быстро гибнут под воздействием высоких температур.

    Кроме того, жар является сигналом для усиленной выработки вещества под названием интерферон, которое активно влияет на чужеродный белок. Таким образом, при аллергических реакциях повышение температуры также способно оказать положительное влияние.

    Нужно помнить, что человеческий организм очень сложно устроен и в нем заложены природой многие инструменты для самоналаживания. Поэтому высокая температура часто проходит без всяких последствий для него. Она помогает системам восстановиться и способствует регенерации поврежденных клеток и тканей.

    При этом патогенные микроорганизмы, проникшие во внутреннюю среду организма, уничтожаются, не успев вызвать болезнетворный процесс.

    Большинство людей привыкло тому, что высокая температура чаще всего сопровождает респираторные инфекции. Поэтому люди испытывают тревогу, когда ее изменение происходит без симптомов, и бывает связано с чем-то другим .
    Человек понимает, что произошел какой-то сбой. Одни обращаются к врачу, другие выжидают или пытаются применять домашние средства лечения.