Ваш лор

Заболевание уха, горла и носа

Аквамарис виды. Аква Марис

12.02.2020 в 00:16

Аквамарис виды. Аква Марис

Фильтруемый список

      3D-изображения

      Состав

      Спрей назальный дозированный100 мл
      активное вещество:
      вода Адриатического моря с натуральными микроэлементами30 мл
      вспомогательное вещество: вода очищенная — 70 мл
      не содержит консервантов
      натрий (Na+)не менее 2,5 мг/мл
      кальций (Ca2+)не менее 0,08 мг/мл
      магний (Mg2+)не менее 0,35 мг/мл
      хлориды (Cl)не менее 5,5 мг/мл
      гидрокарбонаты (HCO3)не менее 0,03 мг/мл

      Описание лекарственной формы

      Бесцветный прозрачный раствор без запаха.

      Фармакологическое действие

      Фармакологическое действие — очищающее полость носа, противовоспалительное местное, увлажняющее слизистую носа .

      Фармакодинамика

      Стерилизованная изотоническая морская вода способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа.

      Препарат способствует разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости.

      Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функцию мерцательного эпителия, оказывают противовоспалительное, очищающее, стимулирующее, восстанавливающее действие на слизистую оболочку полости носа.

      При аллергических и вазомоторных ринитах препарат способствует смыванию и удалению аллергенов и гаптенов со слизистой носа, уменьшению местного воспалительного процесса.

      Препарат Аква Марис®, применяемый в гигиенических целях, способствует очищению слизистой от осевшей на ней уличной и комнатной пыли.

      Показания препарата Аква Марис®

      острые и хронические заболевания полости носа, придаточных пазух и носоглотки;

      аденоиды;

      послеоперационный период (после операций на полости носа);

      аллергические и вазомоторные риниты (особенно у лиц, предрасположенных или страдающих повышенной чувствительностью к лекарственным препаратам, в т.ч. у беременных и кормящих женщин);

      профилактика и лечение (в составе комплексной терапии) инфекций полости носа в осенне-зимний период ( в т.ч. у беременных и кормящих женщин);

      сухость слизистой оболочки полости носа, сохранение физиологических характеристик слизистой оболочки полости носа в измененных микроклиматических условиях — у лиц, живущих и работающих в помещениях с кондиционированным воздухом и/или центральным отоплением; у людей, слизистая оболочка верхних дыхательных путей которых постоянно подвергается вредным воздействиям (курильщики, водители автотранспорта, работники горячих и запыленных цехов, находящиеся в регионах с суровыми климатическими условиями).

      Противопоказания

      повышенная чувствительность к компонентам препарата;

      детский возраст до 1 года.

      Побочные действия

      Возможны аллергические реакции.

      Взаимодействие

      Так как препарат не оказывает системного действия на организм, взаимодействия с другими лекарственными препаратами не отмечены.

      Возможно применение с другими ЛС для лечения насморка.

      Способ применения и дозы

      Интраназально.

      Лечение

      При температуре не выше 25 °C.3 года. Использовать в течение 45 дней после вскрытия флакона.

      АКВА Марис норм. "Аква Марис": инструкция по применению, цена

      Рекомендации по правильному использованию препарата указаны в прилагаемой инструкции. Они зависят от формы выпуска средства. Поэтому при покупке препарата следует внимательно прочитать инструкцию. Только после этого можно приступать к использованию средства.

      Цена "Аква Марис Норм Спрей" (150 мл) составляет 360-450 рублей. Выпускается лекарство также в баллонах меньшей емкости (50 и 100 мл). Препарат рекомендован к применению взрослым пациентам и детям по 4-6 раз в день путем впрыскивания. При этом распыляемую струю следует направлять на заднюю стенку носоглотки. Перед началом следует распылитель установить в горизонтальное положение и опробовать нажатием на крышку 2-3 раза.

      В инструкции по применению "Аквамарис Норм"цена не указывается. В аптеках России за 50 мл нужно заплатить 280-300 рублей. Порядок проведения процедуры:

      • Наконечник спрея нужно вставить в верхний носовой проход при наклоне головы в противоположную сторону.
      • Сделать промывание, затем хорошо высморкаться.
      • Процедуру следует повторять при необходимости.
      • Далее сделать аналогичное промывание другого носового хода.

      Аквамарис виды. Аква Марис

      Согласно инструкции к назальному спрею "Аква Марис Норм" для взрослых пациентов и детей от 6 лет, рекомендуется следующее:

      • Стать над раковиной, склонившись вперед и заняв удобное положение.
      • Наклонить голову на одну сторону.
      • Наконечник баллончика вставить в носовой проход, расположенный сверху.
      • Промывание делать несколько секунд, далее хорошо высморкаться.
      • Повторить по необходимости.
      • Сделать тоже самое с другой ноздрей.

      АКВА Марис СОЛЬ. Инструкция к АКВА МАРИС МОРСКАЯ СОЛЬ ОБОГАЩЕННАЯ САШЕ №30 Артикул: 21640


      Бренд: ЯДРАН-ГАЛЕНСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

      Форма выпуска

      Соль морская

      Состав

      в 1 пакете-саше массой 2,97 г содержится соль морская обогащенная эфирными маслами мирта обыкновенного и бессмертника итальянского.

      Упаковка

      30 саше.

      Фармакологическое действие

      Аква Марис - средство для лечения заболеваний носа, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, а также разжижению слизи и нормализации ее продукции бокаловидными клетками слизистой оболочки. Микроэлементы, входящие в состав морской воды, оказывают противовоспалительное действие, стимулируют репаративные процессы, улучшают функцию мерцательного эпителия, что усиливает резистентность слизистой оболочки к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов, способствует ее очищению.

      Показания

      Аденоиды, острый, аллергический, вазомоторный ринит, хронические заболевания полости носа, носоглотки, придаточных пазух носа, в т.ч. сопровождающиеся сухостью слизистой оболочки полости носа. Профилактика инфекций полости носа в осенне-зимний период, при изменении климатических условий (помещения с кондиционированием воздуха и/или центральным отоплением), наличии загрязненного атмосферного воздуха (курильщики, водители автотранспорта, горячие и запыленные цеха). Промывание ран полости носа и придаточных пазух носа до и после оперативных вмешательств. Гигиенические процедуры полости носа (в т.ч. у грудных детей).

      Противопоказания

      Острый отит и обострение хронического отита. Индивидуальная непереносимость компонентов средства для промывания. Аллергические реакции на компоненты средства для промывания. Частые носовые кровотечения. Доброкачественные и злокачественные новообразования полости носа. Полная непроходимость носовых ходов. Детский возраст до 5 лет.Применение при беременности и кормлении грудью

      Применение Аква Мариса при беременности и в период лактации возможно.

      Способ применения и дозы

      Разрежьте пакетик и высыпьте морскую соль в устройство. Заполните устройство кипяченой водой температуры тела до метки и перемешивайте до полного растворения соли. Займите удобное положение перед раковиной. Голову наклоните вперед и слегка поверните в сторону. Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание. Приложите кончик устройства к вышерасположенной ноздре таким образом, чтобы он был плотно прижат к ней. Наклоните устройство таким образом, чтобы раствор начал поступать из кончика устройства в носовой ход. Раствор будет вытекать из противоположной ноздри. Для удаления остатков раствора из носа высморкайтесь, не меняя положения головы. Затем высморкайтесь в прямом положении. Повторите процедуру с другой ноздрей.

      После использования промойте устройство прохладной водой и хорошо его высушите.
      Раствор морской соли, обогащенной гипоаллергенными эфирными маслами, рекомендуется использовать ежедневно.

      Условия хранения

      Хранить при температуре не выше 25°С в сухом месте.

      Срок годности

      2 года.

      Источник: https://vash-lor.ru/stati/ot-nasmorka-akvamarin-kakie-est-raznovidnosti